• Авторизация


Три кавалера 29-11-2021 17:06


 

 

5152557_b28296 (700x525, 215Kb)

5152557_pngoio_3_ (304x62, 3Kb)

5152557_b61484 (700x700, 85Kb)


Сентябрь, Октябрь, старик Ноябрь три кавалера Осени,


Дарили злато и янтар и умывали росами.


Грибные сыпали дожди, хмелили ароматами,

 

Сентябрь ей Лето подарил и ночи звездопадные...

5152557_000df_XL (700x262, 324Kb)

 
5152557_21994043_1526126647424151_2177275207420179352_o (700x700, 475Kb)

 
Октябрь, начальник всех дождей, прогнал гжель-просинь с проседью

 
Играл рок-джаз Октябрь диджей, на трубах даме-Осени...

 
В туманы кутал, словно в шаль, ноябрь, вдруг загрустившую,
 

Седую Осень, ах, как жаль, с ума красой сводившую...

5152557_000e353_ndenl_K182E (513x232, 142Kb)
 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние осенние деньки 27-11-2021 21:55


 

 

[700x404]

 
Безмолвный лес грустит в печали -
 
 
Последние осенние деньки,
 
 
А солнце дразнит теплыми лучами,
 
 
Заснули где-то чудо-мотыльки.
 
 
 
 
 
Грустим и мы, природой наслаждаясь,
 
 
И ждем прихода холода-зимы,
 
 
В последний раз с лучами поиграюсь,
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

ЭТА ОСЕНЬ... 27-11-2021 21:54


 

 

5152557_chchch031_orig (700x427, 155Kb)

 

Эта осень похожа на старый изношенный плащ,

 
В ней озябшее тело никак не согреть в непогоду,
 
 
А ветрá, как назло, до костей пробирают, хоть плачь,
 
 
И с небес льют дожди бесконечно холодную воду.
 
 
 
5152557_kkk3d4d_orig (699x430, 146Kb)
 
 
В ней залатано всë, что когда-то казалось прочней.
 
 
Прежде яркий подол стал каким-то невзрачным и грязным.
 
 
В ней бывало тепло даже в серой промозглости дней,
 
 
Но один её вид мне сдаëтся сейчас несуразным...
 
 
 
5152557_02 (700x437, 147Kb)
 
 
Всë приходит в негодность. И плащ заменить бы пора...
 
 
Только я в этот раз опоздала одеться по моде.
 
 
Мне теперь в холода не бродить по унылым дворам,
 
 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавица осень прощается с нами... 26-11-2021 22:15


 

 

[501x700]

 

Осень уходит тихонько… Ты слышишь?


И дождь перестал барабанить по крышам.


Инеем снежным покрылась листва.


Несколько дней... И наступит Зима.

 

[показать]

 

Светлана  Чеколаева

 

[645x667]

 

Красавица осень прощается с нами,


То солнца улыбкой, то злыми дождями,


Холодного утра туманным рассветом,


Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит осень золотая... 26-11-2021 22:15


 

 

[700x464]

 

Уходит осень золотая,


Шуршат, редеют дни календаря,


В туман уходит осень золотая,


Последние мгновения ноября.

 

[700x525]


Кружат, ветрами вольными играя,


На небе — то плеяда серых туч,


То солнца ослепительные блики,


А по утрам мороз уже скрипуч.

 

[700x529]


Виднеются зимы студёной лики,


На смену ноябрю грядёт декабрь,


С метелями и холодом колючим,


Наверное, везёт снегов корабль,


Чтоб воздух стал неимоверно жгучим.

 

[560x700]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕДЗИМЬЕ. 26-11-2021 09:47


 

 

 
Есть время осени печальной,
 
 
Оно укрыто тайною прощальной,
 
 
Когда она от холода устала,
 
 
И первую порошу повстречала.
 
 
 
 
И просыпаясь рано после ночи,
 
 
Предзимье поражает твои очи!
 
 
Ещё в убранстве красок клёны,
 
 
Но седина укрыла веток кроны.
 
 
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка любви 26-11-2021 09:47


 

 

5152557_840975938fbc668a3442ebd44ed5b3f9 (700x410, 197Kb)

 

Старинный рояль плачет песней Шопена,


Рвет душу тоска, вырываясь из плена…


И раненной птицей спускается ночь,

 

Любви безответной не в силах помочь…

 


5152557_akiatirkiq (700x466, 287Kb)


Была незавидной у музыки роль –


Давила на сердце, рождая в нем боль…


Последней надеждой мелькнул лик любви,


Растаял он дымкой – зови– не зови.
 

[593x593]

 

Остались лишь ноты... да песня… без слов,
 

В которой томилась немая любовь…
 

Седой пианист сердцем молча рыдает -

 
Заждавшейся нежности цену он
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Я никому ничего не должна 24-11-2021 17:38


 

 

 

 Я никому ничего не должна...


Только себе задолжала так много.


Я так хотела быть людям нужна,


Жизни пытаясь осилить дорогу...

5152557_IMG_20170807_004258 (692x700, 26Kb)


Я не жалела ни время, ни сил


И никакой не боялась работы.


"С места в карьер" – если кто-то просил


Помощи, слова, участья, заботы.

5152557_j025_dozhd (699x493, 97Kb)

Я отдавала себя целиком.


Просто смертельно порой уставая,


Плакала ночью в подушку тайком,


Утром вставала и шла,  улыбаясь.

[524x700]

Надо успеть и везде и всегда –


Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и последний месяц осени уставшим путником скитается... 24-11-2021 12:42


 

 

[560x700]
 

Вот и последний месяц осени

 

Уставшим путником скитается,

 

И в сером небе тучи с проседью,

 

На шепот ветра откликаются.

 

[700x469]

 

Уже не только ночью холодно,

 

Дни тоже студят душу инеем,

 

Касаясь ветром самых теплых снов...

 

И, окликая всех по имени,

 

Ноябрь стучится в окна темные

 

И в двери , наглухо закрытые.

 

[700x524]

 

Льет с неба наземь зелье сонное,

 

Шепча слова полузабытые,

 

Уснет природа. Заколдована

 

Под шум дождя и звезд сияние...

 

[700x446]

 

Ей будет сниться, что идет весна,

 

И это скрасит ожидание.

 

Колдуй , ноябрь, ведь так положено,

 

Устои жизни не меняются.

 

[700x525]

 

Вот и последний месяц осени

 

Уставшим путником скитается...

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
До декабря осталось мало... 22-11-2021 20:56


 

[700x688]

 

Ну вот,ноябрь на дворе ...

 

До декабря осталось мало.

 

Природа, вроде как во сне,

 

Свои одежды растеряла.

 

[700x567]

 

Завьюжит скоро хоровод,

 

Укроет мягким снегом землю.

 

И осень скоро вновь уйдёт,

 

И до весны мир просто дремлет.

 

[700x700]

 

Ему приснится Солнца луч,

 

Ручей приснится говорливый...

 

Ну а пока, из мягких туч

 

На землю пух летит лениво...

 

 

 

Игорь Фурсов

[700x700]

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
22 ноября - ДЕНЬ СЫНОВЕЙ 💜💜💜 Матерям и сыновьям... 💜💜💜 22-11-2021 17:49


 

 

5152557_0_c7360_c92209e4_orig (637x146, 30Kb)

5152557_eee_2143 (700x525, 132Kb)

Для женщины дороже всех мужчин –
 
На этот свет рождённый ею сын…
 
И все молитвы Богу об одном,
 
Чтоб вёл дитя проверенным путём…
 
 
5152557_detstv (700x466, 254Kb)
 
 
Сначала первый крик и мир застыл,
 
Когда малыш глазами говорил:
 
«Спасибо, мама, что меня ждала
 
И в этот мир с любовью привела…»
 
 
 
 
Потом улыбка, зубик, первый шаг…
 
Болезни подступали близко так,
 
Но мамина любовь беды сильней…
 
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной незванный гость 21-11-2021 22:42


 

 

[700x527]

В окно стучится дождь бездомный,


Как гость непрошенный в ночи.


Неприглашённый и нескромный,


Руками мокрыми стучит.

 

https://ru.inettools.net/upload/wyFLdjrJQZP4adScEqtiCzjKZ58a9Lir9vSHyUyq/autumn_greetings_for_the_old_house_j7hcx.sp6w4.jpg

Я не даю ему ответа -


Сегодня мне не нужен гость.


А он, позвав на помощь ветер,


В окно бросает листьев горсть.

 

[700x621]

Один, кленовый, пролетая,


Прилип к оконному стеклу.


И по прожилкам я читаю


Письмо дождя: "Я Вас люблю!"

 

[700x525]

И снова стук - сильнее, громче,


Он ждёт, он требует ответ.


А я скажу: "Спокойной

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОРО В ЗИМУ 21-11-2021 22:01


 

 

5152557_8ZC2srl4LxY_2_ (700x440, 237Kb)
 

Ноябрь шепчет: "Скоро в зиму..."

И он, по сути дела, прав.

Зима придет неотвратимо,

Тепло последнее забрав...


5152557_yaya4AEOOBf (700x525, 119Kb)

 

Не станет спрашивать и слушать,

Готовы ль мы её встречать...

Укройте потеплее души,

Чтоб на морозы не ворчать...

 

5152557_1641389 (700x525, 314Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Все смешалось... 21-11-2021 18:15


 

 

[700x631]


В ноябре все смешалось, зима и осень.


Желто-красные листья и белый снег.


И мне нравится все это очень-очень,


марафон двух сезонов, волшебный забег...

 

[700x471]

Первый снег земли коснулся


Нежным поцелуем...


Белым пухом улыбнулся,


С осенью танцует...

[700x466]

Лучик солнышка мелькает

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний дуб 20-11-2021 19:14


 

 

[700x466]

 

Осенней сыростью простужен,


У кромки леса, во главе,


Могучий дуб у края лужи,


Стоит на скошенной траве.

[700x556]

И обнимает его ветер,


Игриво дёргает листву,


А дуб стоит при ярком свете,


Как бы во сне, но наяву.

[700x466]

И скрип его, не жалость вовсе,


А разговор самим с собой,


Он вспоминает годы, осень,


Когда был мелкий – молодой.

[700x393]

Когда из жёлудя родился,


Увидел солнце, этот лес,


Тогда он очень удивился


Лазурной синеве небес…

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиственница 20-11-2021 19:14


 

 

[700x466]


 Жёлтые иголки

На земле лежат

И они не колки…

В октябре кружат

Жёлтые метели

За моим окном.

 

[700x466]

 

Птицы улетели,

Жёлтым покровом

Мягкие хвоинки

Да берёз листва –

Я привык к картинке…

 

[700x464]

 

Снова дерева

Раздевает ветер

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Убегает в зиму осень 19-11-2021 19:33


 

 

[700x446]


От ноябрьских аллей,


от опавших тополей,


от вечнозеленых сосен


убегает в зиму осень


все быстрей.

 

[700x446]

Незаметна связь времен,


только мозг обременен


сокращенных дней подсчетом


и надеждами на что-то.


Ослеплен..

 

[700x700]

Ветер солнце с неба сдул,


и последний свет в году


отлетел, как детский мячик,


к южным странам — не иначе,

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТИ НОЯБРЯ... 19-11-2021 19:32


 

 

[700x465]


Ноябрь. С каждым новым днём


Всё ближе зимняя граница.


Всё реже покидаешь дом,


Всё слаще хмурым утром спится.


Иными стали вкус и цвет


У приготовленного чая.


Живёшь со множеством примет


Зимы, и все их замечаешь.

 

[700x700]

Глядишь – и мокрый снег не нов,


И лужи в ледяных оправах…


Печальнейший из всех миров –


Ноябрь, всё-таки, Вы правы.


Зонт собирает дождь и снег.


Домой – не просто, а спешится.


Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно... 18-11-2021 19:28

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

 
0_1851bb_bf423293_orig (480x85, 19Kb)/4083308_0_1615f7_f5cb31cd_orig (460x75, 24Kb)  
Осень.
Дождь по карнизу стучит.
Грустно.
Приходит Ветер.
Руки на плечи кладет.
(Капельки души)
4083308_151314689_144634290_4083308_15256259 (699x491, 252Kb)
 
 
 Слава храбрецам,
Которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец.
Слава безумцам, которые живут себе, как-будто бы они бессмертны.
(Евгений Шварц)
 ***
Вот так и мы: два странника с тобой,
Непонятые миром пилигримы…
 
 
 
 
 
в плеере:Леонид Серебренников- "Песня волшебника..."
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая половина ноября. 18-11-2021 14:12


 

 

[700x468]


Вторая половина ноября.


Деревья голы. Небеса свинцовы.


Ещё чуть-чуть


и - зимние оковы...


И ляжет, тротуары серебря,


Непостоянный первый снег.

 

[700x466]


И снова


Рассветы станут серы и скучны.


И в ледяных объятьях тишины


Уснут все птицы.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии