• Авторизация


Шарф-накидка 29-03-2013 11:02

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шарф-накидка с завязками-очень удобная,вяжется просто -для неопытных находка!

[381x274]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки в ПНГ 29-03-2013 10:42

Это цитата сообщения DJILIYA Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ В ПНГ (54 ШТ)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеи для апликлации 29-03-2013 10:39

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Идеи для апликации

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки, стрекозы 29-03-2013 10:35

Это цитата сообщения Лютик65 Оригинальное сообщение

Бабочки, стрекозы



1.
[586x700]

2.
[595x700]

3.
[595x700]

4.
[700x593]

5.
[664x700]

6.
[587x700]

7.
[595x700]

8.
[599x700]

9.
[500x375]

10.
[348x500]

11.
[320x305]

12.
[341x500]

13.
[521x618]

14.
[433x549]

15.
[419x337]

16.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные бабочки 29-03-2013 10:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Изящные бумажные бабочки


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты бабочек 29-03-2013 10:33

Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна Оригинальное сообщение

Трафареты бабочек.



1.
[650x587]

2.
[650x484]

3.
[545x650]

4.
[650x563]

5.
[650x488]

6.
[650x421]

7.
[650x543]

8.
[650x444]

9.
[650x444]

10.
[650x433]

11.
[650x433]

12.
[650x578]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиацинт канзаши 29-03-2013 08:36

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy)


Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).

[показать]

Повторять МК по этому лепестку не буду, поэтому этап предподготовки пропускаем. Делаем 5 лепестков. Можно 6, тогда цветок будет чуть больше:

[показать]... [показать]

Сажаем лепестки на иголку. Должна сказать, что попробовала разные способы как протыкать лепестки при посадке на иглу, вот этот способ лучший:

[показать]

Продеваем нитку и стягиваем. Только не завязываем до конца, так, на один узел, потому как нам нужно вставить серединку и только потом окончательно завязать нитку:

[показать]

Для серединки удобна такая фурнитура, уж извините, не знаю как называется (впрочем, когда покупала, вообще не представляла, для чего она нужна). Протягиваем тычинки внутрь, слегка капаем на них клеем, чтобы не развалились:

[показать]

И заключительный этап. Слегка намазав клеем, вставляем конструкцию с тычинками внутрь цветка. Ву-а-ля:

[показать]

Что можно сотворить с такой формой? Учтите, цветок достаточно высокий. Небольшой, некрупный, но высокий. Поэтому лучше его формировать в букет. Или это три в линию, или это круглый букет.

[показать]

[показать]

При формировании готового букета возникает вопрос, что делать с вот этой стороной:

[показать]

Во-первых, её стоит слегка проклеить, чтобы лепестки не играли. Они достаточно плотно скреплены ниткой, но проклеить стоит:

[показать]

Во-вторых, здесь очень органично смотрятся острые лепестки в качестве чашелистников:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 08:23

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Шаль-бактус "Волнорез"

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 08:20

Это цитата сообщения irma_mensk Оригинальное сообщение

Звезды спицами

Оригинал взят у dounja в Stjärna by Karolina Eckerdal
Не знаю как вы, а я вовсю готовлюсь к Новому году.
На этот раз буду дарить вот такие вязаные звёзды.
Мне их надо штук тридцать, так что всякие остатки пойдут в дело.

[показать]

Ссылка на R http://www.ravelry.com/patterns/library/stjarna
Ну и Карфаген должен быть разрушен давайте обсудим необходимость введения тэга "праздничное".


Девушки, рассказываю как вязала я.
За качество фото  извините, фотоаппарат не мой, выклянчила на один день.
Набрать 110 петель и распределить их на 5 чулочных спиц ( по 22 п).
[показать]
Провязываем 1 изнаночную и 21 лицевую на каждой спице, замыкаем в кольцо. Если вы вязали носки или варежки, никаких сложностей у вас не возникнет.
Дальше вяжем по кругу. Каждый следующий ряд уменьшается на 10 петель.
Итак, 1 изн., 9 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 9 лицевых.
1 изн., 8 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 8 лицевых.
1 изн., 7 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 7 лицевых.
1 изн., 6 л., 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 6 лицевых.

[показать]

И так далее, до тех пор, пока не останется 10 петель.

[показать]
Обрежьте нить, протяните сквозь эти петли и закрепите на изнаночной стороне.
Можно сделать петельку.
Половинка звезды готова.
[показать]
Как видите, ничего сложного.
Но следующий этап довольно муторный, во всяком случае, для меня.
Наберите всё те же 110 петель по внешнему краю звезды (удобнее кольцевыми спицами).
[показать]
Петли набираются с изнаночной стороны, при этом дуги петель наборного ряда образуют ребра.
Не знаю как объяснить, на фото готовых звёзд эти рёбра, делящие звёзды на половинки, видны.
Присоедините нить, распределите петли на пять чулочных спиц. Следите за тем, чтобы изнаночные совпадали, иначе получите скособоченную звезду.
Вяжете вторую половину звезды аналогично первой.
[показать]
Лучи звезды формируются сами собой.
Вяжите до тех пор, пока на спицах не останется 10 петель. Обрежьте нить, протяните сквозь петли.
[показать]
Набейте звезду, можете капнуть пару капель ароматического масла. [показать]
Затяните нить, закрепите. Я вывожу её в вершину луча, натягиваю и обрезаю. Кончик нити прячется в звезду.
Придайте звезде форму.
Если остались вопросы, пишите, я постараюсь ответить.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 08:16

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Брелки "Арбузик", "Вишенка"

[600x498]
[571x330]
[527x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 08:15

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание в "Круг", спицы

[201x200]0-1 (193x200, 25Kb)0-2 (198x200, 28Kb)0-3 (198x200, 28Kb)0-4 (195x200, 32Kb)0-5 (189x200, 20Kb)0-6 (194x200, 29Kb) [202x200]0-8 (195x200, 32Kb) [203x200]0-14 (195x200, 24Kb) [201x200] [204x200] [201x200] [203x200]0-16 (187x200, 26Kb)
[203x200] [202x200]0-18 (200x200, 26Kb)0-19 (189x200, 31Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка-плетенка 29-03-2013 08:12

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сумка-Плетенка от UGG(вязание спицами)

[показать]  [показать]  [показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 17:49

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Вязание спицами игрушек. Мишки. Мастер класс с пошаговым фото

 Хочу предоставить на Ваш суд свои работы, а именно вязанных спицами мишек. Я занимаюсь вязанием игрушек совсем недавно - с начала 2013 года, поэтому в моей копилке всего 7 мишек, трех из которых я и выставляю на конкурс. Все три игрушки выполнены в одной технике – вязание спицами.

 

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 16:45

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Необычное кресло

Когда в доме есть удобное кресло, то посидеть в нем обязательно норовят не только все домочадцы, но и гости. У одной моей подруги как раз было такое суперуютное креслице за которое постоянно велись споры всех ее друзей, которых всегда в доме всегда было в изобилии. А кресло, если честно, совершенно никакого вида не имело, было старым и разваленным. Но когда вы в нем умащивались поудобнее, вот тут и можно было по-настоящему прочувствовать всю его прелесть)

Дизайнер Максим Риера, испанец по происхождению, решил порадовать почтенную публику оригинальным креслом в виде носорога. Не знаю, как там насчет удобства, но вид у него действительно внушительный…

 

[показать]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное оформление тортов 28-03-2013 15:01

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Необычное оформление тортов

Торт – это украшение для любого праздника. Для сластен торт настоящий праздник души, устоять перед которым практически невозможно.

Если вы любите торты, но не любите банальные узоры и розочки, то оригинальное оформление праздничных тортов под все, что угодно, вам обязательно понравится. Сендвичи, автомобильные шины, пивные пробки и бутылки, части тел, одежда и космические корабли – идеей для оформления вкусного торта может стать все, что угодно.

[500x450]

Оригинальные торты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 14:18

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Научные факты в картинках

Оригинальный способ привлечь к себе внимание нашли в научно-образовательном центре города Ванкувера. Афиши центра Science World выполнены в виде рекламных плакатов, на которых есть интересный научный факт с забавной фотоиллюстрацией. Поскольку заведение это серьезное и призвано нести знания в массы, каждый плакат имеет подпись We can explain - Мы можем объяснить. Уже несколько лет научно-образовательный центр таким образом привлекает внимание широких масс к своей деятельности. 

Вес жемчужины может достигать 6 кг 


[670x335]

Интересные факты в картинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнской труд 28-03-2013 13:15

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Материнский труд

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене.

В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для своих детей.

Вот, что у него получилось:

«В этот день мама:

106 раз мама открывала детям дверь,

16 раз зашнуровывала ботинки,

32 раза переодела,

94 раза сказала «оставь это»,

16 раз гасила ссоры,

11 раз кормила,

19 раз вытирала им носы,

16 раз сажала на горшок,

175 раз задавала им вопросы и давала ответы

и, наконец, только ради нужд детей прошла около 10 километров».

А теперь прибавьте к этому еще все другие обязанности матери по дому, и вы поймете, что такое домашний труд женщины.

Редкий мужчина способен справиться со всеми женскими обязанностями.

Поэтому, дети, уважайте ваших мам! А вы, мужья, помогайте женам!


[650x443]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчик 28-03-2013 11:44

Это цитата сообщения Milda_Janciukiene Оригинальное сообщение

Узор в копилку

Узор в копилку

Увидел в нете и делюсь с вами [600x450] [600x450]

http://my.mail.ru/community/rukodelie.../journal 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция узоров 28-03-2013 11:40

Это цитата сообщения gurfavn Оригинальное сообщение

Узоры спицами

 

Ажурные узоры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь-цветок из лент 28-03-2013 08:54

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Брошь - цветок из лент.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии