• Авторизация


Творожный кекс с цукатами 23-04-2013 16:03

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Творожный кекс с цукатами

Еще один вкусненький рецепт! Надо срочно купить себе такую форму!)))

Рецепт Ирины Базалеевой: 150 г сахара взбить с 2 яйцами, добавить 200 г мягкого творога, 100 г мягкого маргарина или сливочного масла, 1 пакет ванильного сахара, 2-3 ст. ложки крахмала, 8 ст. ложек муки (у меня 5 ложек с горкой) и 1 пакет разрыхлителя. Добавить цукатов и печь при 180 градусах 40-45 минут. Кекс ну очень вкусный!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "Осенняя листва" 22-04-2013 16:59

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Тапочки "Осенняя листва"

[450x318]


1.
[336x418]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Элизабет Циммерман " Вязание без слез" 22-04-2013 16:46

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязание без слез.Элизабет Циммерман

Tayrin
Фотографии в альбоме «Вязание без слез.Элизабет Циммерман» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка 22-04-2013 15:06

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Жилетка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка спицами 22-04-2013 13:37

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ РОМАШКУ

http://easyknitting.ru/cvety/vyazhem-spicami-romashku-video




1.
[240x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова-грелка на чайник 22-04-2013 13:36

Это цитата сообщения Vialisa Оригинальное сообщение

Симпатичная сова - грелка на чайник.

[показать]

Подходит для чайника объемом прибл. 1 л.

Материалы для вязания грелки на чайник

  • По 25 г пряжи DK цветов CREAM, TAN, RUST, BROWN
  • Спицы 3 мм и 5 мм
  • Игла для шерсти
  • Глазки для игрушек 18 мм 

Описание вязания грелки на чайник здесь(нужна регистрация):

http://vjazhi.ru/prochee/prochie-predmety-obixoda/grelka-na-chajnik-morning-owl.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коровка-игольница спицами 22-04-2013 13:34

Это цитата сообщения Vialisa Оригинальное сообщение

Вязаная спицами коровка.

Представляю вам  мастер-класс по вязанию  коровки -игольницы.Очень простая в исполнении игрушка,порадует как взрослых,так и детей.Подходит для начинающих вязать игрушки.

Если ее немного преобразовать, может получиться симпатичная грелка на чайник.

[показать]

Описание здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы спицами 22-04-2013 13:20

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Розы спицами

[показать]
Набираем на спицы 20 петель и вяжем на них двойной резинкой ( чтобы получилась труба) полоску длиной около 60-70 см. Закрываем петли. Теперь набираем на спицы 4 петли и вяжем полоску чулочной гладью. Провязав первые 2 ряда, при провязывании кромочной петли вводим спицу в краешек двойной полоски и протягиваем ниточку через нее и провязываем вместе с кромочной петлей. Вяжем дальше 4 ряда и вновь прихватываем краешек от двойной полоски, отступив от предыдущей точки захвата около 5-6 см, провязываем захваченный край вместе с кромочной петлей. И вяжем так далее, пока не прикрепим всю двойную полоску. У нас получается деталька как на фото 016. Теперь скручиваем полоску из 4 петель в спираль и закрепляем ниткой с иголкой. Расправляем лепестки у розочки.
Нитки лучше брать тонкие, и не очень упругие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки спицами 22-04-2013 13:18

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

Вязаные цветочки (вязание спицами, мастер-класс)

[250x] [250x]

Мастер - классы таких замечательных цветочков,вязаных спицами можно посмотреть вот здесь:

http://spicami-i-kruch.com/tsvety-svyazanny-e-spitsami/

Чудо,как хороши...и совсем,как выяснилось не сложно.

Приятного Вам  вязания!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье 22-04-2013 11:53

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Овсяное печенье Польза+

 

Идеальный перекус для школьника должен быть:
 -быстрым
 -вкусным
 -полезным
 -и давать энергию для учебы
 
 Идеальное решение - овсяное печенье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с мороженными ягодами 22-04-2013 11:43

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с мороженными ягодами.

Эта запеканка-рецепт из детства,которых очень много на форуме. 

 Так готовит моя мама-сколько помню себя,помню и эту запеканочку. 
 Теперь готовлю ее я для своей семьи. 
 Чаще всего делаю с изюмом,реже с яблочками и даже грушей.Последние два раза добавила мороженную смородину и была приятно удивлена.  Безумно вкусно получилось.  Рецепт решила выложить,мало ли...может кого-то заинтересует,хотя для многих не в новинку,похожих рецептов много.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф листочками 22-04-2013 09:58

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шарф листочками

http://vjazanie1.ru/?p=3920

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы - имитация вязки крючком 22-04-2013 09:00

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Спицы - имитация вязки крючком.

[387x400]
Спицы - имитация вязки крючком.
Совершено случайно увидела вот такие ажурные узоры спицами "под крючок".
Публикую - может кому-то пригодится!
Описание на английском
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами с вытянутыми петлями 22-04-2013 08:58

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Узоры спицами с вытянутыми петлями

Узоры спицами с вытянутыми петлями
Ажурный узор из вытянутых петель: [показать]

Перекрещивание вытянутых петель [показать]

Волнистый узор из вытянутых петель. [показать]

Несколько вариантов узоров спицами с вытянутыми петлями:
[показать] [показать]
[показать] [показать]



Серия сообщений "Узоры спицами":

Часть 1 - Узоры спицами
Часть 2 - Вязаные спицами цветы
...
Часть 12 - наборный край спицами, вывязывая кайму
Часть 13 - Узор со снятыми петлями
Часть 14 - Узоры спицами с вытянутыми петлями
Часть 15 - Многоцветные узоры
Часть 16 - Узор ракушки спицами
...
Часть 24 - Узор зиг-заг крючком - Научиться вязать
Часть 25 - Узоры с эффектом тканого полотна на спицах
Часть 26 - Узоры для повязки на голову


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 22-04-2013 08:57

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Спицами узор


[523x238]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК кайма листьями 22-04-2013 08:55

Это цитата сообщения Вереск_А Оригинальное сообщение

МК - вяжем кайму "Листья"

http://forum.knitting-info.ru/index.php?s=b8f4f81e...eb8eb78206&showtopic=63550
Ольга:  
Для начала хочу рассказать вот об этой кайме:

[300x166]

Кайма формируется справа налево. Первый лист связан по описанию, далее - вариации, пробы и ошибки. Зато есть на чем рассказать и показать, что и как формируется .
Итак, первый лист

Раппорт по высоте составляет 18 рядов.

Повторюсь, что схемы в листьях - дело неблагодарное, удобнее запись вести словами, но главное - вообще просто понимать, что вяжешь [показать]

Для первого листа я набрала 8 пет. + 2 кром. В описании написано - 8 п. Далее пробовала вязать из расчета, что кромочные входят в эти 8 п. Посмотрите, кому что понравится. Так и будете придумывать свои листья... [показать]

Пишу без кромочных, только петли узора.

1-й ряд:
5 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 лиц.

Этот ряд формирует основание листика. В последующих раппортах листик будет начинаться с веточки, которая заходит на предыдущий раппорт, а тут ее нет.

Также видим, что в описании собственно кайма выполнена платочной вязкой. Оно, конечно, обосновано - платочная вязка более пружинистая, а листики - не есть просто лицевое полотно, на моем скане как раз видно, что длина полотна по листьям в итоге короче, чем полотно самой каймы. Но таки мне платочная вязка совсем не в тему, планируется от этой каймы вязать вверх лицевой гладью - в итоге сижу вот варьирую...
Поворачиваем работу, вяжем второй ряд.

2 ряд:
6 изн., из 1 лиц. вывязать 2, провязывая ее за заднюю и передние стенки; 3 лиц.

То есть, сразу после листика идет ПРИБАВКА изнаночного полотна. И так будет всё время, пока для формирования листика используются накиды, пока идет прибавка и собственно ширины листка. Фактически лист располагается под углом, значит, для его положения принципиально вести прибавки фонового изнаночного полотна.

Замечу, что ширину листка вы можете варьировать, а также варьируется и угол формирования листа.


Далее идут шесть рядов совершенно однотипного вязания, идет расширение листика и расширение изнаночной глади.

3 ряд:
4 лиц., 1 изн., 2 лиц., накид, 1 лиц., накид, 3 лиц.

4 ряд:
8 изн., из 1-й = 2 лиц., 4 лиц.

5 ряд:
4 лиц., 2 изн., 3 лиц., накид, 1 лиц., накид, 4 лиц.

6 ряд:
10 изн., из 1 = 2 лиц., 5 лиц.

7 ряд:
4 лиц., 3 изн., 4 лиц, накид, 1 лиц., накид, 5 лиц.

8 ряд:
12 изн., из 1 = 2 лиц., 6 лиц.

[показать]

Таким образом, сформировалась нижняя часть листика. Далее по этому описанию нужно сразу переходить к убавкам, что я и сделала. В третьем листочке переход к убавкам по листу сделала еще через ряд, то есть, в середине листа есть 2 ряда, когда по листу не было ни прибавок, ни убавок. На мой взгляд, так листик смотрится лучше.
Переходим к убавкам. Как все знают, убавлять листики можно с косичкой по кромке и без оной. Всё зависит от ниток и манеры вязания. Если нитки объемные, как у меня, то косичка получается не совсем элегантная, и поэтому я не стала ее выводить, то есть, заужаю листик прямыми петлями.

То есть, пишу в рядах просто 2 петли вместе, а КАК именно их провязать - смотрите сами, как вам удобнее, чтобы лист смотрелся завершенным. [показать]

9-й ряд:
4 лиц., 4 изн., 2 вместе, 7 лиц., 2 вместе лиц., 1 лиц.

10-й ряд:
10 изн., из 1 = 2 лиц., 7 лиц.

11-й ряд:


12-й ряд:

13-й ряд:

14-й ряд:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК звезды спицами 22-04-2013 08:54

Это цитата сообщения irma_mensk Оригинальное сообщение

Звезды спицами

Оригинал взят у dounja в Stjärna by Karolina Eckerdal
Не знаю как вы, а я вовсю готовлюсь к Новому году.
На этот раз буду дарить вот такие вязаные звёзды.
Мне их надо штук тридцать, так что всякие остатки пойдут в дело.

[показать]

Ссылка на R http://www.ravelry.com/patterns/library/stjarna
Ну и Карфаген должен быть разрушен давайте обсудим необходимость введения тэга "праздничное".


Девушки, рассказываю как вязала я.
За качество фото  извините, фотоаппарат не мой, выклянчила на один день.
Набрать 110 петель и распределить их на 5 чулочных спиц ( по 22 п).
[показать]
Провязываем 1 изнаночную и 21 лицевую на каждой спице, замыкаем в кольцо. Если вы вязали носки или варежки, никаких сложностей у вас не возникнет.
Дальше вяжем по кругу. Каждый следующий ряд уменьшается на 10 петель.
Итак, 1 изн., 9 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 9 лицевых.
1 изн., 8 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 8 лицевых.
1 изн., 7 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 7 лицевых.
1 изн., 6 л., 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 6 лицевых.

[показать]

И так далее, до тех пор, пока не останется 10 петель.

[показать]
Обрежьте нить, протяните сквозь эти петли и закрепите на изнаночной стороне.
Можно сделать петельку.
Половинка звезды готова.
[показать]
Как видите, ничего сложного.
Но следующий этап довольно муторный, во всяком случае, для меня.
Наберите всё те же 110 петель по внешнему краю звезды (удобнее кольцевыми спицами).
[показать]
Петли набираются с изнаночной стороны, при этом дуги петель наборного ряда образуют ребра.
Не знаю как объяснить, на фото готовых звёзд эти рёбра, делящие звёзды на половинки, видны.
Присоедините нить, распределите петли на пять чулочных спиц. Следите за тем, чтобы изнаночные совпадали, иначе получите скособоченную звезду.
Вяжете вторую половину звезды аналогично первой.
[показать]
Лучи звезды формируются сами собой.
Вяжите до тех пор, пока на спицах не останется 10 петель. Обрежьте нить, протяните сквозь петли.
[показать]
Набейте звезду, можете капнуть пару капель ароматического масла. [показать]
Затяните нить, закрепите. Я вывожу её в вершину луча, натягиваю и обрезаю. Кончик нити прячется в звезду.
Придайте звезде форму.
Если остались вопросы, пишите, я постараюсь ответить.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Структурные узоры с полосами 22-04-2013 08:46

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

узоры спицами

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем лист спицами 22-04-2013 08:36

Это цитата сообщения Вереск_А Оригинальное сообщение

Как вязать лист спицами

http://knitka.ru/1224/vyazanyj-list.html

 

[250x180]

 

Вязаные и листья – отличный отделочный материал. Они придают объем одежде, связанной гладкими узорами. Края листьев и цветов можно украсить бисером или вышивкой.

Набрать 3 петли и вязать 1 ряд изнаночными петлями.

1-й ряд (лицевая сторона) : 1 лицевую петлю, нить вперед, 1 лицевую петлю, нить вперед, 1 лиц. петлю (=5 петель).

2-й ряд и все изнаночные петли – изнаночные петли.

3-й ряд:  2 лицевые петли, нить  вперед,  1 лицевая петля, нить вперед, 2 лицевые петли (=7 петель).

5-й ряд: 3 лицевые петли, нить  вперед, 1 лицевая петля, нить вперед, 3 лицевые петли (=9 петель).

7-й ряд: 4 лицевые петли, нить  вперед, 1 лицевая петля, нить вперед, 4 лицевые петли (=11 петель).

9-й ряд: снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 7 лицевых петель,  2 петли вместе лицевыми (=9 петель).

11-й ряд:  снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 5 лицевых петель,  2 петли вместе лицевыми (=7 петель).

13-й ряд:  снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 3 лицевые петли,  2 петли вместе лицевыми (=5 петель).

15-й ряд: снять 2 петли и вязать вместе лицевыми, 1 лицевая петля,  2 петли вместе лицевыми (=3 петели).

17-й ряд:  3 петли вместе с наклоном вправо. Отрезать нить и протянуть через последнюю петлю. Лист можно увеличить, провязав больше рядов с прибавлениями.  Если нужен более цельный лист, прибавляйте петли, провязывая лицевые петли из протяжки, а не перенося нить вперед.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры звериные шкуры 22-04-2013 08:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ _ УЗОРЫ ЗВЕРИНОЙ ШКУРЫ... со схемами...

http://www.enciklrukodeliya.ru/vyazanie/uzoryi-spicami/651-uzor-zverinoy-chkuryi

 

 

Иногда очень хочется чего-то необычного, оригинального и достаточно сложного. К таким узорам я отнесла жаккард звериной шкуры. Достаточно всего два оттенка пряжи, а какой эффект!

 

                                                                                               КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ...

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии