[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[304x400]
[показать]
[700x393]
[показать]
[507x700]
[показать]
[показать]
[317x500]
Красивое белое ажурное платье для торжественных случаев классического фасона. Если удлинить юбку - креативное платье для невесты. Вяжите и будьте неотразимы!
[481x700]
[481x700]
[494x700]
Модель из журнала "Меланж" №5/2008 г.
Пончо связано спицами №4 из 300 г пряжи (100% акрил, 450 м/100 г).
Размер 42-48.
Модель (можно увеличить) взята из журнала "Все для женщины",13/2012
Автор работы – Ольга Николаева (www.livemaster.ru/22olga66)
Размеры : 44 - 48
Вам потребуется:
650 г пряжи сиреневого цвета (40% шерсть, 60% акрил, 100г в 100 м)
спицы № 9
крючки № 3 и № 5;
бусины
Очень хороший журнальчик.Я собираюсь вязать толстую зимнюю кофту внучке и вот выбираю как её украсить:или косами связать или просто связать лицевыми и украсить вышивкой,потому как маленьких моточков пряжи накопилось море.
Авторские работы Светланы Трегуб.
Сумочки из атласных лент (часть 1)
Все представленные здесь сумочки уникальны и имеют свои названия.
Сумочка "Водная стихия"
[показать]
Авторские работы Светланы Трегуб.
Все представленные здесь сумочки уникальны и даже имеют свои названия.
Сумочка "Одна такая"
[240x180]
[160x240]
"Бабушкин наполеон" |
Вторник, 05 Марта 2013 г. 15:30 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 6 за неделю
"Бабушкин наполеон"
Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.
Итак, нам понадобится для теста:
0,5 л сметаны
2 яйца
1 и 1/4 ст сахара
1 ч.л. соды + уксус
2 ст. л. топленого масла
2 ст. л. подсолнечного
ванилин
Для крема:
2 л молока
1 и 1/2 ст сахара
4 желтка
3/4 ст муки
150-200 гр масла сливочного
ванилин
Приготовление:
1.Желтки растереть с сахаром, добавить сметану, соду погасить уксусом, ванилин, подсолнечное и топленое масло.
2.Белки отдельно взбить с солью.
1+2 смешать и добавить муку. Замесить тесто как на лапшу, не очень твердо, расскатать 12-14 коржей и печь проколов вилкой.
Крем:
Желтки растереть с сахаром, добавить муку. Сюда же влить стакан молока и хорошо размешать чтобы не было комочков, а остальное молоко на огонь. Когда молоко закипит, тоненькой струйкой, постоянно помешивая, вливаем приготовленную заранее смесь (желтки, сахар, мука). Помешиваем что бы крем загустел немного. Выключаем, добавляем ванилин и сливочное масло.
Коржи смазываем кремом и оставляем на ночь пропитываться.
Торт получается очень пропитанный, нежный и тающий во рту.
Приятного аппетита!
P.S. Автором не указанно точное количество муки, так как оно зависит от ее качества в первую очередь. Лично у меня на коржи ушло грамм 850-900. Тесто получается отменное. Тончайшие коржи раскатываются с легкотью..
| Рубрики: | КУЛИНАРИЯ/торты |
Теги: "Бабушкин наполеон"
[показать] Пирог настолько радует глаз, что аппетит приходит сам собой! ))) Трудно удержаться, чтобы не начать приготовление этого прекрасного блюда!