• Авторизация


Пышная юбочка 18-03-2013 11:56

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика

http://www.stranamam.ru/post/1131926/
[500x375]
[500x550]
Я набирала 256 петелек для валана
1Воланчик 7 см. А то, что после него советую вязать чуть поменьше, чтоб красивее легли.
[640x480]
Не волан надо меньше делать, а то что идет за ним вверх или под ним в готовом виде.
Провязав образец, я расчитала, что на пузико ребенка надо примерно 132 петли, умножила это на 2 и начала вязать. Когда готов волан, петли провязываются по 2 и вяжем выше
На фото видно то место, где были убавления.
[640x480]
Каждый волан вяжется отдельно снизу. После того, как будут готовы два, накладываем их друг на друга и провязываем по 1 петле с каждой спицы в одну петлю.
Второй вяжется до убавления петлей, потом убавляем, провязывая по 2 и провязываем 2 волана вместе
[640x480]
должно получиться вот что

Для резинки просчто провязала 1 ряд изнаночными петлями, затем продолжила лицевой гладью, подогнула и подшила.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка с оборками 18-03-2013 11:54

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Сумочка с оборками из Drops!

[304x400] [300x400]
Сумочка с оборками из Drops!
Очаровательная сумочка хороша не только белого цвета,но и фруктовых цветов!
Была также опубликована в Creative Knitting.
Сделала перевод!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка с косичками на 5-12 месяцев 18-03-2013 11:39

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочка с косичками на 5-12 мес.

Шапочка с косичками на 5-12 месяцев [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка"Небо голубое" МК 18-03-2013 11:38

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочка "НЕБО ГОЛУБОЕ". МК.

[700x393]
МАСТЕР - КЛАСС: Источник:http://katrinhandmade.ru/archives/58

b1c76094a72fac5a811691b51c8aa133[1] (150x129, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Аленький цветочек" 18-03-2013 10:13

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

Плате "Аленький цветочек"

[показать]
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платок 18-03-2013 08:43

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[507x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое ажурное платье 18-03-2013 08:34

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Для невесты? На выпускной? Ажурное платье для торжественных случаев

[317x500]

Красивое белое ажурное  платье для торжественных случаев классического фасона. Если удлинить  юбку - креативное  платье  для  невесты. Вяжите  и будьте  неотразимы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка "Нежная фисташка" 18-03-2013 08:24

Это цитата сообщения Anna203 Оригинальное сообщение

Жилетка " Нежная фисташка".


[481x700]
[481x700]
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо 15-03-2013 13:46

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯЛЯ Оригинальное сообщение

Пончо (вязание спицами)

[показать]

Модель из журнала "Меланж" №5/2008 г.

Пончо связано спицами №4 из 300 г пряжи (100% акрил, 450 м/100 г).

Размер 42-48.

Схема вязания пончо спицами

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо сиреневого цвета 15-03-2013 13:44

Это цитата сообщения НАТАЛЬЯЛЯ Оригинальное сообщение

Пончо цвета сирени (вязание спицами и крючком)

[309x294]

Модель (можно увеличить) взята из журнала "Все для женщины",13/2012

Автор работы – Ольга Николаева (www.livemaster.ru/22olga66)

Размеры :  44 - 48

Вам потребуется:

650 г пряжи сиреневого цвета (40% шерсть, 60% акрил, 100г в 100 м)

спицы № 9

крючки № 3 и № 5;

бусины

Описание вязания пончо >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные манишки 15-03-2013 13:06

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ажурные манишки

[422x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка на вязаном полотне 14-03-2013 17:55

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

вышивка на вязаном полотне

Очень хороший журнальчик.Я собираюсь вязать толстую зимнюю кофту внучке и вот выбираю как её украсить:или косами связать или просто связать лицевыми и украсить вышивкой,потому как маленьких моточков пряжи накопилось море.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки из атласных лент, продолжение 14-03-2013 16:58

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Сумочки из атласных лент (часть 2)

Авторские работы Светланы Трегуб.

Сумочки из атласных лент (часть 1)
 Все представленные здесь сумочки уникальны и имеют свои названия.

Сумочка "Водная стихия"
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки из атласных лент 14-03-2013 16:52

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Сумочки из атласных лент (часть 1)

Авторские работы Светланы Трегуб. 

Все представленные здесь сумочки уникальны и даже имеют свои названия.

Сумочка "Одна такая"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алый мак из лент 14-03-2013 13:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Алый мак из лент

Алый мак из лент

http://vk.com/public31805219?w=wall-31805219_27286
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем еду 13-03-2013 17:56

Это цитата сообщения Donadecasa Оригинальное сообщение

Красивая вкуснятина!

Вкусный альбом
[240x180] [160x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин торт наполеон 12-03-2013 10:47

Это цитата сообщения натусик_сел Оригинальное сообщение

Без заголовка

"Бабушкин наполеон"

 

Вторник, 05 Марта 2013 г. 15:30 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 0 за час / 6 за неделю

Цитата сообщения Оленька_Коваленко "Бабушкин наполеон"

"Бабушкин наполеон"

[640x480]

Почему бабушкин? Потому, что рецепт этого нежного, тающего во рту тортика,- это фирменный рецепт бабушки девушки, которая поделилась им. Она готовила его на все семейные праздники. И хотя ее уже нет, эта традиция бережно хранится в этой семье.

Итак, нам понадобится для теста:
0,5 л сметаны
2 яйца
1 и 1/4 ст сахара
1 ч.л. соды + уксус
2 ст. л. топленого масла
2 ст. л. подсолнечного
ванилин

Для крема:
2 л молока
1 и 1/2 ст сахара
4 желтка
3/4 ст муки
150-200 гр масла сливочного
ванилин

Приготовление:
1.Желтки растереть с сахаром, добавить сметану, соду погасить уксусом, ванилин, подсолнечное и топленое масло.
2.Белки отдельно взбить с солью.
1+2 смешать и добавить муку. Замесить тесто как на лапшу, не очень твердо, расскатать 12-14 коржей и печь проколов вилкой.

Крем:
Желтки растереть с сахаром, добавить муку. Сюда же влить стакан молока и хорошо размешать чтобы не было комочков, а остальное молоко на огонь. Когда молоко закипит, тоненькой струйкой, постоянно помешивая, вливаем приготовленную заранее смесь (желтки, сахар, мука). Помешиваем что бы крем загустел немного. Выключаем, добавляем ванилин и сливочное масло.

Коржи смазываем кремом и оставляем на ночь пропитываться.

Торт получается очень пропитанный, нежный и тающий во рту. 

Приятного аппетита!

P.S. Автором не указанно точное количество муки, так как оно зависит от ее качества в первую очередь. Лично у меня на коржи ушло грамм 850-900. Тесто получается отменное. Тончайшие коржи раскатываются с легкотью..

Источник

[показать]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты

Теги:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная творожная запеканка с черносливом и яблоками 12-03-2013 10:27

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Воздушная творожная запеканка с черносливом и яблоками

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с яблоками 12-03-2013 10:05

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

Творожный пирог с яблоками

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый творожный пирог 12-03-2013 09:58

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Абрикосовый творожной пирог

[640x603]

 Пирог настолько радует глаз, что аппетит приходит сам собой! ))) Трудно удержаться, чтобы не начать приготовление этого прекрасного блюда!

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии