• Авторизация


Шапочка узором малинка для детей 21-03-2013 10:38

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Шапочка с узором "малинка"

[489x700]

Описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-клубнички 21-03-2013 10:34

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

Пинетки интересным узором - просто чудо!

http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=75

[470x353] [469x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Снуд 21-03-2013 10:30

Это цитата сообщения pereverzeva Оригинальное сообщение

Снуд

Страна Мам
[показать]Связала себе снуд.
Идея и описание отсюда: http://club.osinka.ru/topic-68761?p=8579228#8579228
Вяжется очень легко и быстро, я связала за три вечера.
Пряжа: YarnArt MERINO DE LUXE, ушло 140 грамм. Спицы №2
Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоник 21-03-2013 10:24

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки

[590x604]
[604x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 10:15

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Вязаная грелка для яиц "Зайка"

Очаровательные грелочки для яиц! Идеи и описание грелки "Зайки"

[700x446]
ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 10:14

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Весенняя шапочка для мальчика 6-8 лет

Источник

[450x372]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка шапок для малышей 21-03-2013 10:12

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапки вязаные малышам,подборка 4

 

Шапочки вязаные малышам,подборка 4

[300x312]

Основа чепчиков,украшаем потом как хотим

[300x269]

http://liveinternet.ru/users/3808509/post255746382/

[300x300]

http://liveinternet.ru/users/sohpia/post109623502/

[300x258]

[300x264]

http://liveinternet.ru/users/talem21/post133010370/

[300x256]

http://liveinternet.ru/users/2311495/post132056178/

[300x584]

http://liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post134725429/

[300x247] [300x216]

http://liveinternet.ru/users/lala4ka/post132015231/

[300x219]

 http://liveinternet.ru/users/zwezdo7ka/post245907565/

[300x220]

http://liveinternet.ru/users/gelexxx/post200278348/

[400x306]

http://stranamam.ru/post/4731582/

Подборка 3 здесь  

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 10:05

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Способ вязывания края в шарфах и пледах

[показать]

Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок: 

-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой. 

Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...

http://lenta-s.blogspot.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Вязаный арбуз" для самых маленьких 21-03-2013 10:00

Это цитата сообщения Iryna_08 Оригинальное сообщение

Комплект "Вязаный арбуз"

Источник: http://knitting-for-babies.ru/komplekty/komplekt-viazanyi-arbuz

РАЗМЕРЫ:

длина стопы готовых пинеток 8 см, шапочка на окружность головы 40 см (0-3 месяца)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

пряжа 4-х цветов: зеленая - Бьянка Ланалюкс (100% шерсть, 240 м/100 г), белая, красная, черная - Соната Камтекс (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г)
спицы №2
спицы №3
спицы №2,5 круговые
толстая игла

АВТОРСКОЕ ОПИСАНИЕ ОТ ЮЛИАНЫ АРБУЗОВОЙ



ОПИСАНИЕ ПИНЕТОК:

Вязание начинается с подошвы. Взять круговые спицы №2,5. Набрать на две спицы 27 петель зеленой нитью.
1 ряд: 26 лицевых, 1 изнаночная.
2 ряд: 2 лицевых, накид, 11 лицевых, накид, 1 лицевая, накид, 11 лицевых, 1 лицевая, 1 изнаночная.
3 ряд: 30 лицевых, 1 изнаночная.
4 ряд: 3 лицевых, накид, 11 лицевых, накид, 3 лицевых, накид, 11 лицевых, 2 лицевых, 1 изнаночная.
5 ряд: 34 лиц., 1 изн.
6 ряд: 4 лиц., накид, 11 лиц., накид, 5 лиц., накид, 11 лиц., накид, 3 лиц., 1 изн.
7 ряд: 38 лиц., 1 изн.
8 ряд: 5 лиц., накид, 11 лиц., накид, 7 лиц., накид, 11 лиц., накид, 4 лиц., 1 изн.
9 ряд: 42 лиц., 1 изн.

10 ряд: 1 лиц., 42 изн.
11 ряд: 42 лиц., 1 изн.
Вяжем верх.
Зеленую нить оборвать. При обрезании нити нужно оставить конец подлиннее, он пригодится при сшивании. Привязать белую нить и провязать два ряда лицевыми.
12,13 ряды: 42 лицевых, 1 изн.
Белую нить оборвать. Привязать красную нить и продолжать вязание лицевой гладью. По лицевой стороне вязания вязать лицевыми петлями, по изнаночной - изнаночными. Провязать 7 рядов.
14, 16, 18, 20 ряды: 42 лицевых, 1 изн.
15, 17, 19, ряды: 1 лиц, 42 изнаночных.

Начать убавление петель.
21 ряд: 24 изнаночных, 2 вместе изнаночной, повернуть работу на лицевую сторону. Теперь нужно вязать только на средних 7 петлях.
22 ряд: 1 петлю снять не провязывая, 5 лицевых, 2 вместе лицевой, повернуть работу на изнаночную сторону.
23 ряд: 1 п. снять не провязывая, 5 изнаночных, 2 вместе изн., повернуть работу.
24, 26, 28 ряды: вязать как 22 ряд.
25, 27 ряды: вязать как 23 ряд.
На спицах должно остаться 35 петель.
29 ряд: 1 снять не провязывая, 5 изн, 2 вместе изн, 13 изн. (34 п.)
30 ряд: 19 лиц, 2 вместе лицевой, 12 лицевых, 1 изн. (33 п.)

Провязать красной еще 7 рядов лицевой гладью.

Поменять нить на зеленую и провязать 6 рядов платочной вязкой (все ряды вязать лицевыми).

СБОРКА И ОФОРМЛЕНИЕ ПИНЕТОК: пинетки сшить иглой сзади. Черной нитью вышить семечки. Продернуть шнурок.

ОПИСАНИЕ ШАПОЧКИ:

Шапочка связана на окружность головы 40 см. Высота - 13 см.
1. Набрать на спицы №2 зеленой нитью 84 п.
2. Провязать 6 рядов платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями)
3. Поменять нить на белую, провязать 2 ряда платочной вязкой.
4. Поменять спицы на №3. Присоединить красную нить и вязать лицевой гладью 29 рядов (на лицевой стороне - лицевыми петлями, на изнаночной - изнаночными).
5. Сделать убавление петель. Провязать 2 петли вместе лицевой до конца ряда (42 п. осталось).
6. Провязать 5 рядов лицевой гладью.
7. Снова сделать убавление петель. Провязать 2 петли вместе лицевой до конца ряда (21 п).
8. Провязать 3 ряда лицевой гладью.
9. В следующем ряду сделать отверстия для шнурка таким образом: *2 вместе лицевой, накид*, повторять от* до* до конца ряда.
10. 1 ряд провязать изнаночными.
11. В следующем ряду сделать прибавления петель (равномерно прибавить 15 петель). Всего на спицах теперь 36 п.
11. Провязать еще три ряда лицевой гладью.
12. Красную нить оборвать, оставив длинный конец для сшивания. Дальше вязать зеленой нитью 6 рядов платочной вязкой, начиная с лицевого ряда.
Закрыть петли.

СБОРКА И ОФОРМЛЕНИЕ ШАПОЧКИ: шапочку сшить. Вышить черной нитью семечки. Изготовить крученый шнурок, продернуть его в отверстия и стянуть.

1.
[438x606]

2.
[700x463]

3.
[700x351]

4.
[700x387]

5.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2013 17:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Почему мы обижаем родителей?=

[693x700]
Потому что когда-то они нас наказывали и всё запрещали? Потому что нам кажется, что какие-то не такие они – недостаточно умны, не настолько красивы и молоды, не так много умеют зарабатывать, не с теми дружат, не то говорят, неправильно думают и слишком много читают мораль?..

А был ли у них выбор и возможность прожить эту жизнь по-другому? Благополучную, светлую жизнь, полную тепла и счастья, ни в чём не нуждаться, никого не терять и никому не завидовать. Жили ли они когда-то лично для себя? Мы выросли, а мелкие детские обиды, претензии и непонимание осталось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так хочу с тобой вдвоем стареть... 20-03-2013 14:32

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Я так хочу с тобой вдвоём стареть...=

[680x457]
Я так хочу с тобой вдвоём стареть:
Вязать тебе носки из мягкой шерсти,
Носить тобой подаренные перстни
Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом
В пальто давно уж вышедшем из моды.
Беречь тебя от хворей, непогоды.
Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,
Укутывая ноги теплым пледом.
Варить борщи, кормить тебя обедом
По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,
Хранить в шкатулке милые открытки,
И распускать, не торопясь, на нитки
Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,
Читать стихи и спорить о поэте.
И знать, что наши собственные дети
Всё ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.
Поверь, стареть вдвоём – такое счастье,
И это, милый, в нашей общей власти:
Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть –
Найди меня в толпе среди прохожих,
И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,
Что друг без друга не прожить нам впредь.


Юлия Вихарева
[500x111]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 20-03-2013 14:15

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=М О Л И Т В А=


[700x531]


В этом храме старинном, на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах
И молился он долго со слезами в глазах
За людей на земле, что тонули в грехах...
Улетало мгновенье и век проплывал,
Он стоял на коленях и молитвы шептал,
Всё пытаясь ответить на извечный вопрос:
Отчего же на свете столько горя и слез?

И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!

В этом храме старинном, на истёртых камнях
На коленях стоял очень старый монах,
Проживал он вдали от мирской суеты,
Были мысли его высоки и чисты.
Он молил небеса за сирот и за вдов:
Дай голодному хлеб, дай бездомному кров!
И чтоб дети росли и не ведали зла,
Не жалейте для них ни любви, ни тепла!
А на грешной земле кровь рекою течёт,
Тонут храмы во мгле, брат на брата идёт...
Ты прости их, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости их, Господь, Ты прости!

И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти, душу спасти!
И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, Ты прости!

Армен Казарян
[636x123]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позвоните родителям! 20-03-2013 14:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Позвоните родителям!=

[556x700]
Вы звоните маме, не беда,
что уж солнце собралось в зените,
вы звоните ей сегодня и всегда...
берегите маму, берегите...
оторвитесь от обычных дел,
подождут, на миг их отложите...
повзрослел ли, поумнел ли, постарел-
всё равно ведь маме... позвоните...
время,время... жизнь как карусель...
все идем мы по невидимой нам нити,
март ли на дворе, или апрель,
маме непременно позвоните...
далеко,но расстаянье ни по чём,
мамина любовь вас охраняет,
прибежит весенним к вам ручьем,
и зимой всем сердцем согревает...
позвоните маме, ведь она
день и ночь по вам одна скучает
сидя у открытого окна,
ждёт, молитву шепчет, вспоминает,
и листает старенький альбом,
где с улыбкой ямочками, кроха,
где с большими яблонями дом,
школа,и за партой ты, малёха...
и слезинку пряча за рукав,
и вздохнув опять: ну как же ты там, зайка...
и забыв про кашу впопыхах
(всё равно кому он, этот завтрак...),
фотокарточку к груди прижмёт:
береги себя, любимый крошка.
мама любит, мама очень ждёт
весточки, приезда иль звоночка.
позвоните маме, не беда,
что уж солнце собралось в зените...

Юлия Шапкина
[558x212]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позвоните родителям!!! 20-03-2013 14:00

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Позвоните родителям!=


[520x594]
А звонки телефонные реже теперь звучат,
В трубке реже задорное "завтра в восемь!",
Им лишь в радость понянчить чуть-чуть внучат,
И все ждут, когда дети о том попросят...
Они дома проводят безликие вечера,
Сериалов герои им стали почти родными,
Все им кажется, будто еще вчера,
Они были совсем, ну совсем молодыми!
И все меньше их радует елка под Новый год,
Вот лет пять, как вообще перестали ставить,
Время будто спешит, будто даже ускорило ход!
Не дает ничего изменить, ничего подправить!
И погоду по боли в коленях легко предсказать,
Это точный прогноз, да куда там всем тем синоптикам!
И все раньше встают, и все раньше ложатся спать,
И к аптеке совсем незаметно подкралась оптика...
Но реклама в газетах не вызовет интерес,
Что читать? Что смотреть? Снова в гости скука.
Вот купили печенье и горстку конфет "Дюшес",
И все ждут, ну когда ж привезут к ним внуков?!
Завтра в семь телефонный звонок разорвет печаль,
Кот, проснувшись, зевнет на потертом пледе,
Сын, задорно смеясь, скажет : "Ну ка готовьте чай,
Мы в дороге, минут через двадцать приедем!"
Им покажется, будто стал ярче свет,
Будто молодость снова стоит у порога!
Позвоните родителям! Просто сказать "привет",
Лишь они день и ночь о нас молят Бога!!!

Юлия Олефир

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позвони Маме! 20-03-2013 11:54

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Скандалов, как огня, она боится

[показать]

Скандалов, как огня, она боится,

Усталая... стареющая мать...

Ссутулившись, всегда на помощь мчится,

Готова и встречать, и провожать.

Её опека просто раздражает,

Её расспросы лишние порой...

Её невольно внуки обижают,

И дети повторяют: "Дверь закрой!..."

И всем она участием мешает,

Ложится поздно и встаёт чуть свет.

Хлопочет, суетится, всё решает,

Пытается всё время дать совет.

Навязывает в пост свои рецепты,

То вдруг не так стирает "автомат"!

То переложит книги и конспекты,

То реплики вставляет невпопад...

Тревожится, когда приходят поздно,

О Боге затевает разговор!

И Библию листает так серьёзно,

И в церковь ходит с некоторых пор...

Но день настал... и в доме стало пусто...

Её тогда в больницу увезли...

Друг другу все в глаза смотрели грустно,

Когда бросали в яму горсть земли...

И каждый раз, когда не успевали

Перед работой чай себе согреть...

Невольно о старушке вспоминали,

Которую у них украла смерть...

Её расспросов всем недоставало!

И телефон предательски молчал...

И так её опеки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родительское 20-03-2013 11:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Позвоните родителям!=

[604x443]
Сына мать качала...баюшки - баю,
Вырастешь сыночек...помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына...думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели -вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала... ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила...все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела...
"Дым стоял столбом"
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит...не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка...да она - одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет...внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил ...
А о ней не вспомнил...а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы , он вот так живет.
Плачет сын у гроба...
"Мамочка , прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка..."Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что, сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает ...и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...
[243x51] [243x51]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные вышитые пуговицы 20-03-2013 11:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декоративные вышитые пуговицы.

Очень мне нравятся вышитые пуговицы. Ими можно украсить все, что угодно. Даже самая простая рубашка может стать авангар

[512x320]

[512x320]

[показать] [показать]

[592x700]

[700x679]

[250x353]

[700x481]

[700x483]

[500x396]

                                                                                                                                                               

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежно- розовая шаль 19-03-2013 16:36

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Шаль, спицы.

[528x700] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка спицами 19-03-2013 16:09

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Накидка спицами

[564x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бриллианты из стеклянных шариков 19-03-2013 14:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бриллианты из стеклянных шариков. Отличная идея!

Очень понравилась идея, обязательно должна воплотить ее в жизнь) Вы видели в продаже такие стеклянные шарики? Продавцы скорее всего даже и не догадываются, что из них можно сделать очень красивые украшения, с шариками необычной структуры, очень напоминающей бриллианты, мрамор или другую драгоценность. Перевоплотить стекло в драгоценность совсем несложно и весьма интересно. Вы даже можете проделать этот процесс вместе с детьми, что им очень понравится) Вы смотрите мастер-класс, а я пошла за стеклом)))) Только вот где, в каком магазине я их видела???

[показать]

[700x466]

[700x466]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии