• Авторизация


Без заголовка 21-03-2013 21:31

Это цитата сообщения Irino4Ka82 Оригинальное сообщение

Снова цветы из лент: мастер-класс

МАСТЕР - КЛАСС ЕЩЕ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА по методике Екатерины Копаевской!


Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткая накидка-жилет 21-03-2013 21:14

Это цитата сообщения Татьяна_ВС Оригинальное сообщение

Короткая накидка -жилет



[516x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-03-2013 18:00

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

накидка с воротником, связанным крючком. очень женственная модель

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик, болеро 21-03-2013 17:18

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Жакетик

[506x646]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселая юбочка 21-03-2013 16:48

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание детское

[700x525] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рассчитать количество петель для Шапочки 21-03-2013 15:58

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как рассчитать количество петель для шапочки

Как рассчитать количество петель для шапочки  
Основные принципы вязания шапочки спицами.
Спицами шапочку обычно вяжут снизу вверх. Сначала выбираем узор и начинаем рассчитывать количество петель для шапочки. Для этого вяжем образец примерно 15 х 15 см. По центральной части вязания определяем, сколько петель в одном сантиметре (и в ширину, и в высоту). Умножаем количество петель (в ширину) на обхват головы. Но так как в процессе вязания наше изделие будет растягиваться, то уменьшаем количество петель на количество петель в 2-х см. Значит для расчета берем объём головы минус 2 см. Если мы вяжем шапочку или её ровную часть каким-либо узором, у нас должно быть число петель раппорта этого узора. Если шапочка вяжется на двух спица, со швом, то надо добавить ещё 2 кромочные петли.

Затем вяжем ровную часть шапочки нужной высоты. Высота зависит от того, как мы собираемся эту шапочку носить (например, от величины отворота). Обычная глубина шапочки где-то 12-14 см.

Связав ровную часть, вяжем донышко. Это можно сделать двумя способами:

1.Убавки в 6 местах.

Разделите петли на 6 частей (клиньев). Если количество петель не делится на 6, то можно сделать один или несколько клиньев больше или меньше, чередуя их. Можно разметить вязание при помощи булавок или цветных нитей. Далее делаем убавки в начале каждого клина. Причём вторую убавку делаем в четвёртом ряду после первой. Далее убавки делать в каждом втором ряду. Для получения более вытянутого донышка можно сделать и третью убавку в 4 ряду от второй убавки. А затем также убавляем в каждом втором ряду. Когда на спице останется по 1-2 петли от каждого клина, обрываем нить и оставляем конец примерно 50 см. Вдеваем конец нити в иглу и собираем на эту нить все оставшиеся петли. Протягиваем эту нить через петли дважды, чтобы не было большого отверстия. Этой же нитью зашиваем затылочный шов.

2. Убавки в 8 местах.

Делим точно также на 8 клиньев. Делаем убавки вначале каждого клина несколько раз в каждом четвёртом ряду, затем в каждом восьмом.
Петли вначале клина убавляются также двумя способами:

1. 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо. Нить за работой. Правую спицу ввести сразу в две соседние петли на левой спице, захватывая петли за передние стенки. Провязываем петли лицевой.
2. 2 петли вместе с лицевой с наклоном влево. Делаем тоже самое, только петли захватываем за задние стенки.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 21-03-2013 14:19

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Болеро


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье 21-03-2013 14:12

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Платье. Обалдеть!

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 13:42

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вязаная розочка, (спицы, машина). МК.

Мастер-класс


Это то, что получается в результате:
[показать]

А вот еще брошь из розочек: [показать]
Спасибо Ira-knitted

Дополнительно, информация из журнала:

[511x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка жираф 21-03-2013 13:26

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Шапочка Жираф от GAP. Схемы и описание составила belochka

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 13:11

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

МК по вязанию шапки

автору МамаСолнышек http://mamasolnishek.stranamam.ru/  большое спасибо!!!

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

[показать]


Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]


2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]


3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]

[показать]


В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]


4. Распускаем наборный ряд
[показать]


5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]

[показать]


7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 13:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Розы спицами. Мастер-класс

Автор: Kristina

[показать]

Мастер-класс здесь: 

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/1487/roza-vyazanie-spitsami-foto-master-klass

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 13:01

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Пинетки " Цвет сакуры".

[427x640]
Opisanie i MK:
http://krasivie-detki.ru/?p=1573
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 12:56

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Каити - Таити! Не были мы ни на какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 12:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Цветочек на сумку

[500x459]

вяжешь крючком начальный кружочек (кольцо из 4 в.п. , связать в него 6 ст.без накида, потом в каждую петлю по 2 столбика, итого 12,) на 10-12 петель (от толщины пряжи зависит и размера желаемого цветка), по краю набираешь на спицы (короткие, для вязания носков, их штук 6 понадобится)
1 ряд - лицевые
2 ряд - из каждой петли вывязать по 3 =30
3 ряд - лицевые
4 ряд - из каждой петли вывязать по 3=90
5 ряд - лицевые
6 ряд - из каждой петли вывязать по 3=270
далее 3 ряда лицевыми и если еще сколько нужно для достижения желаемого размера
закрыть петли

http://club.osinka.ru/topic-49472?p=8781045#8781045
модель от Рыжая_кошка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 12:47

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки ( работа и описание Гульназ)

[450x338]Источник:

0_60b58_b50ce8f4_S.jpg (143x150, 22Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 12:41

Это цитата сообщения Людмила_Ромашка Оригинальное сообщение

шапочка и пинетки для девочки

Очень хотелось"ягодки"и вот...
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 12:40

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Пинетки спицами. Мастер- класс.

 

[показать]

Симпатичные пинетки спицами (мастер класс) с отделочным краем Dino (динозаврик). Подробное описание поможет начинающим освоить вязание пинеток.

Размеры: от 0 до 3 месяцев (длина ножки 7.5 см); от 3-6 месяцев (длина ножки 8.5 см).

Для вязания потребуется 50 г пряжи; 5 чулочных спиц 3 мм; крючок 3 мм; 1 вспомогательная спица; 2 пуговицы.

Плотность вязания: 12 п. = 5 см лицевой гладью.

http://domosed-ka.ru/knitting/detskie-veshhi/pinetki-spitsami-master-klass

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову 21-03-2013 10:42

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

повязка на голову

описание модели http://domosed-ka.ru/knitting/na-golovu

[489x600]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с помпонами 21-03-2013 10:39

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Шапочка с помпонами.

[показать] [показать] [показать]э

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии