Шапка - шлем для мальчика 2-4 года.
Для вязания шапочки использованы спицы № 3 и № 2,5.
Верхняя шапка связана из пряжи ALIZE Cashmira Fine (100% шерсть) нижняя - из ALIZE Bamboo.
[показать]
[699x588]
Первый способ
[показать]
[698x635]
http://knitting-club.blogspot.com/2012/02/jogless-stripes.html
При вязании полосками в круговом вязании при смене нити образуются ступеньки. Как этого избежать?
1 способ
1. Вяжем первый круг новой нитью как обычно.
2. Снять первую петлю второго круга не провязывая (как изнаночную) на правую спицу
3. Далее вязать как обычно, повторить прием при переходе на след. цвет.
Метод не работает для полосок высотой 1 ряд.
2 способ
1. Вяжем первый круг новой нитью как обычно.
2. Поднять петлю предыдущего цвета (то есть 1-ю петлю предпоследнего круга) на левую спицу
3. Провязать 2 следующие петли вместе (поднятую петлю и 1-ю петлю последнего круга)
4. Далее вязать как обычно

Актуально. Холодает. Вяжем носки. И причём очень красивые с подробным описанием.
Когда мне захотелось связать ажурную шаль, я как и многие не понимала с чего начинать, как вязать и за что хвататься - это было сродни чувству из детства - хочу писать и читать, но не понимаю ничего. Поэтому я и захотела помочь тем, кто идёт дальше - тем более, что вязание шали я считаю самым прекрасным вязанием. В помощь начинающим вязальщицам предлагаю видео уроки:
http://myknitblogmm.blogspot.ru/2010/04/blog-post.html
Начало треугольной шали часть 1
Начало треугольной шали часть 2
Начало треугольной шали часть 3
Начало треугольной шали часть 4
Начало треугольной шали часть 5
О том как украшать бисером ажурные мохеровые шальки - "метод с крючком"
Бисер часть 1
Бисер часть 2
Как я делаю бантики.... |
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] |
Очень подробно рассказывает в своей галерее Ирина, как работать с лентами и создавать из них шедевры в виде крученых роз. Вы можете ознакомиться с ее работами у нее в блоге, а можете посмотреть в этой теме.
|
13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.