• Авторизация


Наивкуснейшее хрустящее КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 22-05-2014 18:25

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение

Наивкуснейшее хрустящее КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

4maf.ru_pisec_2013.03.20_10-48-29_51495b2683e0b (149x57, 9Kb)

[413x48]
[показать]
Кунжут - один из лидеров по содержанию кальция. В кунжуте его больше , чем в твороге в 10 раз!
Ингредиенты:
- мука - 70 гр.
- сливочное масло - 60 гр.
- сахар - 120 гр.(можно коричневый сахар)
- яйцо - 1 шт.
- экстракт ванили - 0,5 ч.л. или ванильный сахар -1 пакетик
- свежевыжатый лимонный сок - 1ч.л.
- семена кунжута - 160 гр.
- разрыхлитель - 0,5 ч.л.
- соль - 0,5 ч.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По мотивам Томаса Хоффмана. Царевна Лягушка из папье-маше 22-05-2014 18:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

По мотивам Томаса Хоффмана. Царевна Лягушка из папье-маше

По мотивам Томаса Хоффмана. Царевна Лягушка из папье-маше. Работа и мастер-класс от Hata Larson 

[520x390] [520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Тканый коврик из лоскутков своими руками 22-05-2014 18:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Тканый коврик из лоскутков своими руками

Добрый вечер) Вчера опубликовала идею создания коврика из шнура и лоскутков, по комментариям понятно, что замысел многим нравится, да вот проблемы со швейными машинками, не все машины могут взять толщину шнура при пошиве... Так вот, если вам все-таки хочется использовать старую одежду и обзавестись из лоскутков самодельным ковриком, предлагаю еще один вариант - тканый коврик, с использование картона. Очень даже симпатичная штучка для кухни может получиться, смотрите сами)

[466x700] [700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА В ПИВE 22-05-2014 17:50

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СВИНИНА В ПИВЕ

[600x400]

[300x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные свойства пищевой соды♥ 21-05-2014 23:30

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Лечебные свойства пищевой соды♥ღ♥

[475x280]
Раньше натрия гидрокарбонат (пищевая сода) применялся очень широко в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. При приеме внутрь пищевая сода быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект.

Применение соды заключается не только в блестяще отмытой посуде и избавлении от изжоги. Пищевая сода занимает достойное место в домашней аптечке.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета от балерин. 21-05-2014 23:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Диета от балерин.

[600x600]Она существует. Морковка со свеклой и на сковородке тушим. С постным маслом ,разумеется.

На тему работы организма ходит много разных мнений – но нам важно понимать ,что реально происходит. Все дело в том ,что худеть им вовсе не обязательно ,просто некуда. Но поскольку тему «сидеть не жрамши…» дала еще Плисецкая, когда ее спросили «как она так прекрасно выглядит и откуда все это ?» то боремся мы здесь вовсе не с весом – а чувством голода.

Чувство голода –это нормальный сигнал организма в мозг(нам с вами…),что «обмен идет и не пора ли подбросить» -вот с этим и боремся. И ,надо сказать ,очень технично.

Все дело в том – что все корнеплоды в кишечнике усваиваются плохо – просто очень тяжело. Здесь все дело в естественной адаптация. Начиная жить « в райских кущах» - в зоне экватора ,а оттуда все человечество и пошло ,нужды в пропитании не испытывали – фрукты – коих было море. Остатки этой культуры до сих пор наблюдаются в Индии ,отсюда и вся аюрведа ,смысл которой состоит принципиально двух принципах «мясо не едим» - просто потому ,что плохо усваивается и вызывает интоксикацию(птицу – можно…) и проблемы молока.

Именно проблемы. Молоко это продукт нашего питания только до года(точнее 9 месяцев) потом 80% человечества способность усваивать молоко теряет. Возможно природа не предполагала ,что это нам «может понадобиться потом». Но поскольку пищевые ресурсы с тех пор «подсели» - просто населения стало больше ,приходится добавлять в рацион. Н ,кушать то хочется. А с этим проблемы. В смысле с усваиванием молока.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничные маски для лица 21-05-2014 23:13

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Клубничные маски для лица - ароматно и полезно для кожи

[700x473]

Клубника - универсальное средство, рекомендованное косметологами для ухода за кожей, при чем за всеми ее типами. Маски из клубники помогают коже обрести тонус, увлажняют, обладают отбеливающими, разглаживающими и омолаживающими свойствами. Фруктовые кислоты и витамины очень нужны коже, поэтому воспользуемся сезонными ягодками, выращенными на даче, и подарим себе удовольствие!

Для жирной кожи

Клубнику вымыть холодной водой, размять и наложить на лицо на 15 минут. Маска чудесно освежает и очищает кожу, убирает блеск, отбеливает.

Свежий клубничный сок добавьте к молоку, взяв ингредиенты в равных пропорциях. Возьмите марлю, сложенную в несколько слоев и смочите в клубнично-молочной смеси. Затем наложите марлю на очищенное лицо на 20 минут, а сверху аккуратно накройте махровым полотенцем. Затем кожу следует ополоснуть водой и смазать кремом. Маска обладает прекрасными освежающими и отличными отбеливающими свойствами.

Взбейте белок яйца и смешайте с 2-мя чайными ложечками размятых ягодок клубнички. Перемешайте смесь до однородности. Для начала кожу лица смажьте клубничным соком, а затем полученной белково-клубничной смесью. Оставьте на 20 минут, затем смойте холодной водой.

Для нормальной и сухой кожи

Сделайте кашицу из ягодок клубники и смешайте ее с 1-й столовой ложкой кефира. Загустите мукой до однородности. Полученную маску нанесите на кожу, захватив не только область лица, но и шеи. Забудьте о маске на 20 минут. По окончании процедуры смойте теплой водой и смажьте лицо и шею кремом.

3 ягодки клубники тщательно разотрите с 1-й столов. лож. жирного творога. Подмешайте к смеси 1 чайн. лож. оливкового масла. Нанесите оливково-клубничную маску с творогом на кожу на 20 минут, потом смойте при помощи теплой воды. Маска великолепно увлажняет и питает кожу, дарит ей тонус.

Спелые ягоды клубники разомните и смешайте с 1 чайн. лож.сметаны и 1 чайн. лож. меда. Нанесите ароматную смесь на очищенную кожу лица, а также не забудьте о шее и декольте. Оставьте все на 20 минут, лягте и расслабьтесь. Смойте при помощи теплой воды. Маска чудесным образом преображает кожу, освежая ее, увлажняя и разглаживая.

Протирайте кожу лица замороженными кусочками льда. Клубничный лед - это супер тонус для кожи!

Для отбеливания кожи

У вас есть веснушки? Попробуйте отбелить их, ежедневно протирая кожу соком клубники дважды в день. Можно наносить на лицо кашицу из размятых ягодок клубники, оставляя маску на 30 минут. Веснушки становятся менее заметными, как и пигментные пятна. А кожа получает дополнительный тонус, становится гладкой. Курс из 15 процедур - это эффективно!


3407372_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Изучив информацию о таком препарате как Дюфастон вот здесь по этой ссылке http://djeni.org/articles/beremennost/chto_mozhno_vo_vremya_beremennosti/otmena_dyufastona_pri_beremennosti/, вы сможете узнать почему его назначают или отменяют при беременности. Знания - это сила!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень в ореховом соусе и с чесноком- 21-05-2014 23:10

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Печень в ореховом соусе и с чесноком-"Вкуснятина"-похожа на нежное мясо.



[489x354]

Печень в ореховом соусе и с чесночком

Ингредиенты
1.Печень куриная - 500 г.
2.Мука - 2 ст.л.
3.Сметана - 150 г.
4.Орехи очищенные - 100 г.
5.Чеснок - 2-3 зубчика.
6.Зелень - укроп, петрушка.
7.Сливочное масло - 100 г.
8.Карри - 0,5 ч.л.
9.Приправа для курицы - 1 ч.л.
10.Соль - по вкусу.

Приготовление:
Шаг 1 Печень помыть и очистить от пленок. Посолить, приправить и обвалять в муке. Обжарить печень на половине разогретого масла.
Шаг 3 Измельчить орехи. Чеснок пропустить через пресс.
Шаг 4 Разогреть масло и 1 минуту обжаривать на нем чеснок. Добавить орехи. Жарить, помешивая, 3 минуты.
Шаг 5 Сметану смешать с мукой и добавить к орехам. Если соус очень густой, разбавить бульоном или водой. Посолить, добавить карри. Дать закипеть и выложить в соус печень.
Шаг 6 Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 7-10 минут. В конце посыпать нарезанной зеленью.
Приятного аппетита! -Ссылка-http://toprecept.at.ua/board/ukrainskaja_kukhnja/zakuski/kurinaja_pechen_v_orekhovo_chesnochnom_souse/196-1-0-801





[20x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетенки из газет и цветы в технике бумагопластики 21-05-2014 16:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетенки из газет и цветы в технике бумагопластики

Добрый вечер! Сегодня я хочу вам показать замечательные работы мастерицы со Страны Мастеров - Martik. Особенно мне понравилось сочетание плетенок из газетных трубочек с цветами из акварельной бумаги, выполненными в технике бумагопластика. Блог автора по ссылке: stranamasterov.ru/user/174259. Предлагаю вам полюбоваться работами, а также воспользоваться для творчества фото мастер-классом по созданию цветов и несколькими ссылками на данную тему

[показать] [показать] [показать] [321x480] [471x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки ЙО-ЙО для покрывала и подушки 21-05-2014 16:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочки ЙО-ЙО для покрывала и подушки

Цветочки ЙО-ЙО для покрывала и подушки. Интересная идея с аппликацией на подушке)

[399x432] [531x666]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Вулкан 20-05-2014 17:27

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Торт "Вулкан"

 Предлагаю вам идею для формирования торта. Очень красиво и оригинально. Рецепт из соц. сетей. Идея Людмилы Иващенко.

[показать]

Яйцо (в тесто) — 4 шт

Читать далее

[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт с черносливом 20-05-2014 17:20

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медовый торт с черносливом

[показать]

Для семейного торжества есть отличный рецепт вкусной выпечки на десерт. Домашний торт получается очень нежным, воздушным и мягким, а потрясающее сочетание ароматного меда и начинки из сухофруктов, непременно порадует ваших сладкоежек. Правда, готовый медовый торт с черносливом должен постоять некоторое время, чтобы успеть пропитаться вкусным кремом, но это того стоит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСОЧНЫЙ СЛОЕННЫЙ ТОРТ “УДАЧНЫЙ” 20-05-2014 17:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ЗАКУСОЧНЫЙ СЛОЕННЫЙ ТОРТ “УДАЧНЫЙ”

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДНЫЕ АППЛИКАЦИИ НА ФУТБОЛКУ СВОИМИ РУКАМИ 19-05-2014 16:44

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ЧУДНЫЕ АППЛИКАЦИИ НА ФУТБОЛКУ СВОИМИ РУКАМИ

[показать]

Любую скучную одежду можно превратить в произведение искусства, если подойти к процессу декорирования творчески. Лично я уже сделала отличные аппликации на футболку, поэтому и вам советую этот способ украшения одежды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-Класс: Имитация - «Егоровский батист 19-05-2014 16:42

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Мастер-Класс: Имитация - «Егоровский батист» (авторская техника)

[показать]

Лиля Егорова  - Здравствуйте девочки!

Предлагаю вашему вниманию МК по имитации кружевной ткани со складками

(авторская техника «егоровский батист»)

[показать]

Для работы нам понадобятся:

заготовка, салфетка, лак акриловый, белая краска ( здесь — акриловая для стен и потолков), скотч малярный узкий, тарелка пластиковая, губка хозяйственная, картон, ножницы, карандаш, линейка, контур по стеклу белый ( здесь — «Таир»),замедлитель высыхания красок, кисти синтетика ( для лака и краски), вода, зубочистки, ватные палочки.

[470x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоффи - конфеты ручной работы 18-05-2014 22:56

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тоффи - конфеты ручной работы

[x367]"


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем прекрасные летние блузки 18-05-2014 22:31

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шьем прекрасные летние блузки

[600x430]

http://moldesedicasmoda.blogspot.ru/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок камелии из атласа. Фото мастер-класс 17-05-2014 11:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветок камелии из атласа. Фото мастер-класс

Цветок камелии из атласа. Фото мастер-класс

[562x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем Цветы Крючком. Схемы 17-05-2014 11:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем Цветы Крючком. Схемы

Вязание крючком. Схемы цветов

[482x582] [565x568]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные сердечки на шпажках 17-05-2014 01:03

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Куриные сердечки на шпажках

[показать]   Ингредиенты:
 - 600 гр куриных сердечек
 - 2 ст. ложки апельсинового сока
 - 2 ч. ложки лимонного сока
 - 2 ст. ложки соевого соуса
 - 2 зубчика чеснока
 - 2 ч. ложки растительного масла
 - перец чили
 - корень имбиря
 - свежемолотый черный перец
 - семена кунжута
 
   Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии