[quote]
Процент соли в растворе должен быть не более 10 процентов. Лучше меньше, чем больше! Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.
2) Материал, который используется для наложения повязки, должен быть воздухопроницаем (“дышащим”). Это обязательный пункт! Используйте натуральную ткань – льняную или хлопчатобумажную, многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную.
Если используете марлю, складите ее в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов – в 4 слоя.
3) Действие солевой повязки распространяется только на ту область, на которую она наложена.
4) Такое лечение может быть довольно длительным – понадобится не меньше недели для того, чтобы увидеть эффект от использования солевой повязки.
5) Раствор во время наложения повязки должен быть довольно горячим. Ткань выжимайте средне – она не должна быть очень сухой и не очень влажной. Прибинтуйте ее бинтом или прикрепите лейкопластырем.
Размер: 36-40.
Вам потребуется:
500 г пряжи типа TOPAS от GGH розово-марципанового цвета Nr. 25 (41% чистая шерсть, 9% альпака, 32% акрил, 18% полиамид, 115 м/50 г); прямые спицы и круговые спицы №6-7 длиной 40, 60, 80 и 100 см.
Источник http://podruzhkii.ru/blog/43224982884/Priemyi-soed...rtesen.ru&paid=1&pad=1
Вяжем из остатков и соединяем. Приемы соединения разных цветов в одном изделии
[показать]
Торт "Наполеон"
Для меня и моей семьи Новый год и любой праздник без "Наполеона" ...просто непредставляем. Это уже традиция. Бабушкин Наполеон ! это нечто!!!
Этот торт готовится очень быстро. И абсолютно не сложно. Бабуля пекла его в свои 80 лет с легкостью. Причем замешивание теста и раскатка не доверялось никому! А теста можно приготовить и больше. Положить в морозилку, а потом разморозить в холодильной камере. Один важный момент. Изделия из него нужно выпекать при высокой температуре 215°C-220°C. Тогда тесто хорошо расслоится и масло не потечет. И еще один совет, который подходит к любому слоеному тесту. Не нужно спешить вынимать его из духовки, дайте ему хорошо пропечься до золотистого цвета. Тогда все внутренние слои тоже пропекутся и тесто будет еще слоистее. Заварную часть крема можно приготовить накануне, чтобы не пришлось его быстро охлаждать. Хотя эта процедура была единственной, которую моя бабушка доверяла мне в детстве. Ну я и не особо сопротивлялась, потому как его нужно было все время помешивать, чтобы не образовалась корочка. И понятное дело, что можно было после каждого помешивания облизать ложку!
[показать]Новогоднее печенье «Елочка» украсит любой праздничный стол и может стать отличным съедобным подарком к Новому году. Нарядное деревце-печенье даже жалко есть: такое оно изящное, со звездой на верхушке. Тем не менее лакомство получается вкусным и очень ароматным, и устоять перед хрустящим десертом с сахарной глазурью не сможет никто. Собрать деревце просто: с помощью съедобного клея-айсинга выстраивается пирамидка из отдельных печений. А вот испечь это печенье ровным и сделать саму глазурь – задача посложнее, поэтому предлагаю подробный пошаговый разбор действий.
[700x467]
Запахи корицы, имбиря, цитрусовых – это то, с чем в первую очередь ассоциируется новогодняя выпечка. В работе с хрупким печеньем следует быть внимательным, а рецепт айсинга требует тренировки небольшой сноровки. Но с этим мастер-классом у вас обязательно все получится, так как в рецепте учтены все возможные трудности.

[504x630]Новогодний мандариновый кекс
Очень нежный шоколадный сметанник готовится из самых простых ингредиентов, а вкус изумительный, вкус детства!
Простой в исполнении, но вкусный, домашний торт, основной компонент которого - сметана. Если хочется сладкого, но нет времени и сил на торты из безе, “Наполеоны” или эклеры, то этот рецепт вас очень выручит. Продукты, из которых он готовится, как правило, есть в доме у любой хозяйки. Кулинарные навыки тоже особо не нужны, а результат радует.
Быстро замешиваем тесто из яиц, сметаны, сахара, муки и какао. Выпекаем один корж, который разрезаем на 4 части. Сметану взбиваем с сахаром и прослаиваем торт. Сверху глазурь, посыпаем тертым шоколадом. Даем торту пропитаться несколько часов и он готов к употреблению. Коржи очень мягкие, а по вкусу он напоминает шоколадную конфету. Рецепт, по которому без особых хлопот можно быстро испечь торт, просто необходим в хозяйстве. Есть “Сметанник” без какао. В нем белые коржи и белый крем, а у меня он шоколадный. Нежные шоколадные коржи с белым сметанным кремом.
[показать]
Ингредиенты:
Для теста:
- 1,5 стакана молока
- 200 г сливочного масла
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 1 столовая ложка растительного масла
- 0.5 чайной ложки соды, погасить в уксусе
- щепотка соли
- мука (около 2 кг)
Для крема:
Ингредиенты:
для теста:
— масло сливочное 200 г
— сметана 200 г
— сахар 2 стакан
— яйца 2 шт.
— мука
— сода 1 ч. л.
для крема:
[показать]
[604x442]Необычный рельефный узор в сочетании с контрастным жаккардом в этом платье-мини с высоким воротом сделают вас центром внимания.
Нежные,аппетитные и совсем несложные в приготовлении ванильные булочки с вишней.Перед их ароматом совершенно невозможно устоять,так что прости диета,я сегодня в глубоком "загуле".Так что если я наберу лишних полкило,то это не я виновата,а все она,вишня в саду.Этот же рецепт подходит для замороженной или консервированной вишни в собственном соку.