• Авторизация


Игольница стульчик. Выкройка 25-09-2013 17:20

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://smayliki.ru/smilie-594683559.html">    Игольница стульчик. Выкройка

[390x500]


[449x576]

[449x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное кресло-игольница 25-09-2013 17:19

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://smayliki.ru/smilie-594683559.html">                        Декоративное кресло-игольница


Для начала советую приспособить размер вышиваемого орнамента к размеру ткани.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумочки-игольницы -схемы 25-09-2013 17:17

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://smayliki.ru/smilie-594683559.html">    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефная вышивка лентами и нитками.. 25-09-2013 17:10

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://s019.radikal.ru/i624/1205/cb/e6e4d4c8c973.gif" style="border:0px none #000000">

[640x459]

[показать]


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛИСА* КАЙМА ДЛЯ АБАЖУРА(схема) 25-09-2013 17:06

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207]АЛИСА* КАЙМА ДЛЯ АБАЖУРА(схема)

[700x686]

Сотворила вот такую кайму для абажура на настольную лампу...очень надеюсь на фото с абажуром...ПРЯЖА "ВИОЛЕТ"пр-во Турция.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край с фестонами 25-09-2013 17:04

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207]

Наборный край с фестонами

  [показать]

Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.


Складываем вместе одну спицу и крючок и набираем на эту пару обычным способомнеобходимое - в зависимости от желаемой ширины фестона - количество петель (я решила остановиться на десяти).
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма - бабочка 25-09-2013 17:02

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207] Кайма - бабочка

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог "Бордюры" 25-09-2013 16:07

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207]Каталог "Бордюры"




[549x700]


[543x700]


[535x700]


[522x700]


[518x700]


[539x700]


[537x700]


[535x700]


[532x700]


[525x700]


[539x700]


[534x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как изготовить веер своими руками – мастер класс 25-09-2013 16:03

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://s019.radikal.ru/i643/1204/56/91c28ae9f325.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0" style="border:1px solid #9966cc">

[601x338]

как  изготовить веер своими руками – мастер класс

 

Для работы нам понадобится:

- одноразовые пластиковые вилки;

- клеевой пистолет;

- тонкая декоративная тесьма;

- кружево;

- мелкий декор (бусины, стразы, пайетки и т.д.);

- искусственные цветы;

- пустая пластиковая бутылка;

- лоскут белой ткани.

 

Описание работы:

 

1.При помощи клеевого пистолета веерообразно склеиваем 23 одноразовых пластиковых вилки нижней частью друг другу и даем клею подсохнуть.

 

[показать]

 

2.Далее вырезаем из пластиковой бутылки круг для основы веера, обтягиваем его тканью, сгибаем пополам и при помощи клеевого пистолета закрепляем у основания веера.

 

3.Затем берем декоративную тесьму или тонкую атласную ленту,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
браслеты 25-09-2013 16:01

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207]

БРАСЛЕТ

 
 

[показать]

[показать]
[показать]

БРАСЛЕТ(АНКАРС)+СХЕМА

 
 

[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза (техника Оя) 25-09-2013 15:55

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html">

[156x211] [138x207]Роза (техника Оя)

Цветка с середины затем тщательно выжать сзади плотно узлами sabitlestiriyoruz .

 

 

[показать]

 

 

 

Привет друзья, этот пример anlaticagimi много наперед сказал вам, чтобы рассказать тюк команды, чтобы в конечном итоге, я ожидал, но в рамадан, следовательно, вряд ли рукоделие я не мог сделать, чтобы, в конце kalicagini понял, что вас больше bekletmemek для команды до конца полотенцем, только cicegini, я рассказал достаточно, olucagini я думаю, я надеюсь, вам понравится.

Этот цветок yaparkaen только ciceginde три цвета использовал розового tonlrini, светло-розовый меньше, темно-розовый, чем темно-розовый , семена в sim-нить использовал вы хотите оттенков цвета можно использовать, например, платона, открытый eflatin меньше, темно-пурпурный, чем темно-фиолетовый, как листья, которые вы хотите в листья зеленые, можно использовать .

Цветка на втором этаже.

Перед самым открытым pembeyle 6tane жираф, что мы делаем.

Подробно разрыв цветы начала форме здесь можно посмотреть.

 

[показать] [показать] 

 

  [показать]  [показать]

 

Листьев 3 pirpirla начинаем.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кукла-статуэтка 25-09-2013 15:51

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207]


Выкройка к даме в шляпе, без головы, т.к подбирала относительно шляки и туловища

Автор из Страны мастеров-http://stranamasterov.ru/node/49016
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЬЕ иБРАСЛЕТ(АНКАРС)+СХЕМА 25-09-2013 15:49

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207]

КОЛЬЕ (АНКАРС)+СХЕМА

 

[показать]

[показать]
[показать]

БРАСЛЕТ(АНКАРС)+СХЕМА

 
 

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЬЕ (АНКАРС)+СХЕМА 25-09-2013 15:48

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207]

КОЛЬЕ (АНКАРС)+СХЕМА

 
 

[показать]

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия. Сутаж 25-09-2013 15:47

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207] Увидела и обалдела .Красота                       Бижутерия. Сутаж.

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техника и схемы фриволите 25-09-2013 15:45

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207]

техника и схемы фриволите

 
 
НАЙДЕНО ТУТ
 
[363x512]


1.
[640x453]

2.
[640x457]

3.
[640x457]

4.
[640x457]

5.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНКАРС,ФРИВОЛИТЕ+СХЕМЫ ЧАСТЬ-2 25-09-2013 15:43

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> [156x211] [138x207]

АНКАРС,ФРИВОЛИТЕ+СХЕМЫ ЧАСТЬ-2

 
 
[показать]



[показать]



[показать]
СХЕМА 1
[показать]
СХЕМА 2
[показать]
СХЕМА 3
[показать]



[показать]
[показать]
СХЕМА 1
[показать]
СХЕМА 2
[показать]



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]





[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фея кукол создавала.. 25-09-2013 15:41

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html" target="_blank"> [156x211] [138x207]Фея кукол создавала...

Куклы Ирины Смольниковой
http://smolnikovadolls.mirtesen.ru/

[показать]
(НЕЗНАКОМКА)

Фея знала свое дело,
И, летая в небесах,
Днем и ночью, то и дело
Совершала чудеса.

Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Все, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.

И в ее руках послушно
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже,
С человеческими схожи.

А потом свои трофеи
Раздавала людям фея,
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство…

(Лариса Рубальская )

[показать]
(ПРЕДЧУВСТВИЕ ВЕСНЫ)





[показать]
(Времена года - Весна)

[показать]

[показать]
(Времена года - Лето)

[показать]

* * *

Она лепила кукол сердцем,
Рождая миг застывших форм,
И открывала людям дверцу
В тот мир, где занимает трон
Царевна светлой стороны желанья
Пить время из источника любви,
И забывали люди о страданьях,
И уходили в дАли корабли…
А куклы, как живые люди,
Дышали воздухом и берегли очаг,
И верили, что счастье было, есть и будет,
Когда творит от сердца маг!

(Сергей Леонидович Поспелов)

[показать]
(Волшебное зеркало)

[показать]

[показать]

[показать]
(ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ)

[показать]
(Времена года - Осень)

[показать]
(ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД)

[показать]
(Полночь)

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
(Воительница)

[показать]

[показать]
(черная бабочка)

[показать]

[показать]
(ПЛУТЫ , АЛИСА)

[показать]

[показать]

 

С
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберег "Рожаница" (Здоровая беременность) 25-09-2013 14:58

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

[316x103]  Оберег "Рожаница" (Здоровая беременность)

источник-http://www.liveinternet.ru/users/valirossi/post257638043/

Вышила для хорошей знакомой оберег "Рожаница". На обортной стороне "Здоровая беременность".

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

Создавала оберег по всем правилам. Сначала работа долго "не шла",всё
лето откладывала работу. Потом по ходу работы нитки завязывались в
узелки, которые я старательно распутывала. В казалось бы простом узоре
делала ошибки, распускала и вышивала по новой. Будем надеятся, что все
проблемы я "развязала" и оберег сработает.

Кому интересно, почитайте правила создания оберега.



Правила создания вышитого оберега

(использована информация из различных источников, в том числе от ИриныОзерской и Simfeya с "Осинки")



1. Схема для вышивки оберега

Создание оберега начинается со схемы – она должна «мурчать», схема
должна греть душу, можно от ее созерцания испытывать умиление, нежность,
в общем, только положительные эмоции. Вы не должны испытывать никакого
дискомфорта, сомнений или других «отрицательных» эмоций, когда на нее
смотрите. Если «отрицательная компонента» присутствует, значит, эта
схема не ваша – предположим, символы, которые в ней использованы, вам не
подходят. Самые лучшие обереги получаются по тем схемам, которые
составляются самостоятельно, потому что в этом случае вы делаете ИМЕННО
ДЛЯ СЕБЯ (или своих родственников, или семьи, или конкретно вашей
ситуации), то есть вы будете использовать такую схему, которую вы уже
пропустили через себя и вложили в нее часть своей души и «программы».
Поэтому старайтесь схемы или создавать сами, или перерабатывать
имеющиеся.

При создании схемы следует учитывать направленность символов, то есть
основную функцию, характеристику символа. Символы бывают сакральные,
профессиональные, бытовые (в том числе и для плодородия), для здоровья,
религиозные, защитные и т.д. Не все направленности сочетаются между
собой.

Не стоит вкладывать в оберег сразу несколько целей, оберег должен иметь
одну конкретную цель. Например, рассмотрим теоретическую ситуацию:
мужчина, болят суставы, не ладятся дела с работой. Часто может
возникнуть желание «убить двух зайцев» - сделать один оберег на обе
проблемы, то есть включить в оберег символы для здоровья и
профессионального роста. Что можно получить в итоге: в лучшем оберег
вообще не будет действовать. Не все символы сочетаются друг с другом, в
данном случае профессиональные символы и символы для здоровья не
сочетаются вообще, можно получить такое действие: мужчина будет
чувствовать себя как огурчик на работе (стимуляция здоровья на работе), а
дома – как выжатый лимон. В общем, сочетание нескольких
разнонаправленных символов в одном обереге чревато энергетической

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские обереги - схемы вышивки 25-09-2013 14:55

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

http://smayliki.ru/smilie-846891207.html"> Анимашки Бабочки

Славянские обереги - схемы вышивки

 

Автор подборки-Велеславова.

«Молвинец»
Обереговый символ, защищающий каждого человека из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец – это великий Дар Бога Рода. Молвинец - умножает силу руководящего слова, усиливает действие приказов и дает дар убеждения.
 

ГРОМОВНИК ЛЕТЯЩИЙ - славянский небесный обережный символ, призванный оберегать сокровища народного духа и человеческих душ от злых враждебных сил.
 



«ДАЖДЬБОГ ЛЕТНИЙ»
славянский религиозный символ Дажьбога - бога плодородия и солнечного света, лета и счастья, живительной силы, предка князей и всех русских людей. Использование: чуры, капища и святилища, славянская одежда, обереги и украшения.
 



«ДАЖДЬБОГ ЗИМНИЙ»
славянский религиозный символ Дажьбога, время которого завершается с началом зимы (на день Дажьбога и Марены), когда Солнце уже совсем не греет. Использование: чуры, капища и святилища.
 



«ЗВЕЗДА КРЕСТА»
символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.
 



«Сварожич»
Символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Символ, оберегающий разные существующие Разумные формы жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения как Разумного вида.
Ещё одно описание этого же символа.
Сварожич - помогает "включать мозги". Т.е. может использоваться там, где нужно, чтобы человек сам понял, что ему нужно что-то менять в своей жизни (при плохой учебе, при алкогольной зависимости, когда как таковой болезни нет, нужно помочь человеку понять и осознать происходящее)
 



«Сварог»
Знак бога-творца, бога мудрости. Именно Сварог создал Землю, людей (через Даждьбога), даровал людям многие знания,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии