• Авторизация


Платье, туника "Греческие мотивы" 02-10-2013 21:44

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Автор Женюльчик 

Платье, туника "Греческие мотивы"

Туника Micro 

Размеры (немецкие): 36/38 (40/42) 44/46
Для вязания туники Вам потребуется пряжa "Micro" 400 (450/500) г чёрного цвета; крючок номер 3-4.
Перевод туники с немецкого языка. 

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

[показать]


Пряжа подбирается индивидуально, размер зависит от толщины ниточки. Если нужен большой размер выбирайте или пряжа типа Джинс или увеличиваем количество лент. Также размер можно регулировать способом вязания в филейной технике - это ст. с накидом или патентные столбики. 
ПАТЕНТНЫЙ СТОЛБИК
При вязании сетки часто вместо столбика с накидом используют патентный столбик. Он чуть выше обычного столбика с накидом и чуть ниже столбика с двумя накидами и более плотный. Благодаря патентному столбику, клетки получаются более правильной (квадратной) формы. Вязание патентного столбика отличается от вязания столбика с накидом тем, что петли на крючке провязывается в три приема, а не в два.
Сделайте накид. Введите крючок в петлю основания и вытяните нить. Захватите нить, и протяните ее только через одну, первую, петлю на крючке. Опять захватите нить и провяжите вместе следующие две петли. Снова захватите нить и провяжите оставшиеся две петли. Патентный столбик готов. В начале ряда, вместо 3-х воздушных петель подъема, нужно вязать 4 воздушные петли, как для столбика с двумя накидами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утюжка без… утюга 02-10-2013 21:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение


[показать]




Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Заинтригованы? Не за­ставим вас ждать. Для этого нужно приготовить простой состав.

Утюжим без утюга!

Берем в равных пропорциях:

1 часть 9 %-ного уксуса;

1 часть воды;

1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и пере­ливаем в разбрызгиватель.



А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.

Экспериментально было проверено и на светлых тка­нях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!

Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!
http://www.stranamam.ru/post/4021247/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Канзаши. Шидаре. 02-10-2013 21:39

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК АВТОР:Nairsa [показать]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. МК сборки бутона 02-10-2013 21:38

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор МК :Наира Шабловская (intalasa) [показать]

МК рассчитан на тех, кто уже умеет сворачивать разные лепестки и интересутеся сборкой канзашек.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Шидаре - подвеска из круглых лепестков" 02-10-2013 21:36

Это цитата сообщения я_Евгения Оригинальное сообщение

Будем делать вот такую подвеску - шидаре



[700x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники нежнейшие и пышные (без яиц) 02-10-2013 21:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Это рецепт с вегетарианского форума, поделилась Оля-johnny. Оладьи без яиц я уже оценила и полюбила, захотелось и сырники попробовать. Я, правда, люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные, красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники нежнейшие и пышные (без яиц) 02-10-2013 21:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

http://kiskafanny.files.wordpress.com/2010/06/dsc028101.jpg?w=655&h=488[/img]

Это рецепт с вегетарианского форума, поделилась Оля-johnny. Оладьи без яиц я уже оценила и полюбила, захотелось и сырники попробовать. Я, правда, люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные, красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепные многослойные лепестки. Бантик 02-10-2013 21:29

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ширина ленты от 3.8 см
[490x326]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост крымский или пахлава пляжная 02-10-2013 21:22

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушные супер-бублики 02-10-2013 21:19

Это цитата сообщения Монтажник_кондиционеров Оригинальное сообщение

http://irisecka.livejournal.com/50309.html" style="text-decoration: none; line-height: 1.4em; color: rgb(40, 31, 43); ">Бублики
  • 7 фев, 2011 at 3:31 PM
Рецепт нашла здесь, там правда булочки, но технология приготовления то бубликов... потому понеслась на кухню...

[показать] 

                          500 г муки
                          7 г сухих дрожжей
                          1 ч.л сахара
                          30 г сливочного масла
                          270 мл теплой воды
                          1 ч.л соли

- Муку смешать с дрожжами, солью и сахаром.
- Добавив воду, начать замешивать тесто до однородного состояния.
- После чего ввести кусочки мягкого масла. Вымешать довольно тугое, эластичное тесто.
- Поставить в теплое место на подъем, на это уйдет 45-60 минут. Тесто увеличится примерно вдвое.

[показать]  [показать]

- Делим тесто на порции. У меня вышло 8 штук. Больше не надо... если бублики будут тонкими, они будут жесткими.
- Катаем порции в шарики (как получится), протыкаем и, растягивая, формируем бублик. Накрываем полотенцем и ждем еще 10 минут. За это время кипятим воду в кастрюле. 

                        1 л воды
                        4 ч.л соды
                        4 ст.л соли

- Опускаем бублики на 30 секунд в кипящую воду, вынимаем шумовкой, стряхиваем и кладем на застеленный бумагой противень. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошарф 02-10-2013 21:17

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/875/78875962_shema.jpg" width="600" height="450" alt="схема (600x450, 65Kb)" />
Большое спасибо Ольге Даниловой за МК

В данном случае я использовала пряжу Пряжа Super Excellence (Magic)

Состав: 49% шерсть 51% акрил, 228 м, 100 гр.

Для основной части кота я набираю 50 петель (спицы №4) и вяжу полосками - чередую 4 ряда серой, 2 ряда белой - так на протяжении 80 см
затем 20 см - серой пряжей. Получается 1 метр.
[299x448]


На лапки набираю по 25 петель и чередуя ряды вяжу на длину 15 см, хвост 15 петель и на длину 20-25 см
[448x299]

Теперь голова
1. Набираю 40 петель и вяжу 40 рядов лицевой гладью, закрываю петли.
2. В качестве наполнителя использую синтепон.
[448x299]
[448x299]

Еще лапки
[448x299]
3. Придаю квадрату необходимую форму
[448x299]

Теперь мордочка
1.набираю 25 петель и вяжу примерно 8-10 см лицевой гладью
2. Наполняем синтепоном
3. Придаем необходимую форму.
[448x299]
3. Придаем необходимую форму.
[448x299]
4. Темной ниткой обозначаем ротик
[448x299]
И пришиваем мордочку к голове
[448x299]

Не знаю как это назвать - что-то типа носа, но как это у кота называется, простите не знаю.
[448x299]
Набираю 6-7 петель , проявзываю в высоту примерно 5-6 см, затем сшиваю эту пимку.
[448x299]
Нашиваю ее на мордочку
[448x299]

Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
[448x299]
[448x299]
[448x299]
Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
[448x299]


Вяжем ушки, 2 серых квадрата (14 петель, 14 рядов лицевой гладью) и 2 белых квадрата (12 петель, 12 рядов лицевой гладью)



Сшиваем их и пришиваем к мордочке



В передние лапки, которые сшиваютя, вклыдываю синтеон.




В принципе все, все запчатси пришиваем туда, где они должны быть, наклеиваем глазки и Васёк готов
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x336]
[448x299]
[448x336]
[448x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВА РОЗ" 02-10-2013 20:46

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/134/88134206_large_619250440bdb.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [425x640]
Красивое платье для наших принцесс! Как сшить такую красоту?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП К ЮБКЕ-АМЕРИКАНКЕ (МОЯ РАБОТА) 02-10-2013 20:45

Это цитата сообщения mamulok Оригинальное сообщение

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/462/86462364_large_553.JPG" rel="li-bigpic" target="_blank"> [465x700]
Шьем вот такую красивую блузку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Нарядное платье для девочки 02-10-2013 20:43

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

[показать] 
[показать]

                                                                                         Читать далее

Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 9 - Конверт-комбинензон для маленьких
Часть 10 - ЮБКА БАЛЛОН(С ОСИНКИ)
Часть 11 - МК. Нарядное платье для девочки
Часть 12 - Нарядные платья для девочек
Часть 13 - Детские платья-сшить самим быстро и просто
...
Часть 43 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 44 - ЮБКА-КЕКС
Часть 45 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы - мамины помощницы. Фартучки. 02-10-2013 20:41

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/420/89420366_M6576.jpg" width="450" height="475" alt="-M6576 (450x475, 170Kb)" />
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на фанте. 02-10-2013 20:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[показать]Все ли пили фанту? Вкусно, но говорят вредно. Но выпечка с ёё добавлением получается замечательной. Этот пирог получится у Вас очень ароматный и пышный . Рецепт тоже очень простой. Я такие очень рецепты люблю, с которыми мало возни. Надеюсь и Вам понравится.

 

 

1 стакан фанты
150 мл,масла растительного,
пол стакана сахара,
4 яйца,
3 стакана муки,
1 пачка разрыхлителя.

 

Приготовление по материалам сайта:SBinfo.ru/1361939634

Взбиваем всё вместе, добавляем 1 стакан фанты.
Выпекаем в квадратной форме, при 160 гр. 50 минут.
Остужаем, посыпаем сахарной пудрой.


Кто собирается на отдых и не знает куда поехать ? Зачем нужны заграницы. У нас же  есть прекрасные места, где Вы сможете прекрасно отдохнуть и насладиться свежим воздухом. А  природа какая? Красота! Вы отдыхали когда либо в подмосковье? Нет ? А зря . Знакомьтесь - вербилки дом отдыха . Дом отдыха "Вербилки" расположен на берегу реки Дубны в красивом лесном массиве, в 80 км. к северу от Москвы в поселке Вербилки. Это очень тихое живописное место, с трех сторон окруженное лесом. Что ещё надо горожанам? Отдохнуть от повседневной суеты в тишине! Здесь вы можете одыхать всей семьёй. Условия отдыха отличные, полноценное питание и цена путёвки Вас устроит. ПансионатГид посоветует лучшие места отдыха - будьте уверены.

[420x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр от Анны Степиной. 02-10-2013 20:36

Это цитата сообщения Елена_Слюсаренко Оригинальное сообщение

left" src="http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/201/98201819_P1190110.JPG" width="320" height="240" alt="P1190110 (320x240, 18Kb)" />
Пропорции Анна дает с деревенским размахом. Благо, корова-кормилица, молочком балует. Поэтому сыра она варит сразу много, впрок. А вы, при желании, можете уменьшить количество продуктов втрое.

На приготовление более 4-х килограммов сыра потребуется:

3 литра молока
3 килограмма творога
9 яиц
3 десертные ложки соли
3 десертные ложки соды
8 столовых ложек «с верхом» густых деревенских сливок

Варить творог можно в любой (неэмалированной) кастрюле подходящего размера. Молоко вскипятите, всыпьте творог. Доведите молоко с творогом до повторного кипения и варите 20 минут с открытой крышкой.

Отдельно, до однородного состояния, вилкой или венчиком, смешайте яйца, сливки, соль и соду.

После того, как творог проварится в течение 20 минут, откиньте его на дуршлаг и хорошо отожмите. Не ждите, когда масса остынет, а сразу переложите обратно в кастрюлю. Добавьте смесь из яиц, сливок, соли и соды. Хорошо размешайте.

Месить нужно долго, так же как вы обычно замешиваете тесто. Всё равно масса получится достаточно рыхлая. Разделите её на части. На этом этапе, если вы хотите приготовить что-нибудь необычное, в сырную массу можно добавлять любые наполнители – крупного помола паприку, или орехи (например, кешью или фисташки), зелень или любые специи на ваш вкус.

Разложите сырную массу по пакетам и переложите в любую посуду для придания формы. Хорошо утрамбуйте рукой, а затем сверху придавите чем-нибудь тяжелым (под гнет).
[320x291]
Храните сыр в холодильнике. Через два дня готовый сыр уже можно употреблять в пищу. Приятного аппетита!

http://www.crevetka.com/articles/view/99
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавленый сыр по-домашнему 02-10-2013 20:29

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/images/attach/1/901/901677_00000161.jpg" width="384" height="288" alt="00000161.jpg (384x288, 27Kb)" />
Этот рецепт меня очень выручал во времена...ну вы помните...все по талонам, на прилавках шаром покати...
А сейчас муж иногда, увидев на рынке творог, просит...давай купим и сделаем сыр.
Творог для этого сыра нужен именно с рынка, от какой-нибудь опрятненькой бабушки...
крупный, сухой, не водянистый.
[256x192]
В домашних условиях сделать такой сыр--пара пустяков.
По вкусу ничуть не уступает покупному.
Итак. Раскладка дана на 1 кг творога.
Берем такую кастрюльку. которую можно поставить в кастрюльку побольше.
Потому, что процесс плавления происходит на водяной бане.
В этой "кастрюльке поменьше" растапливаем масло из расчета 100 гр на килограмм творога.
Добавляем туда же по столовой ложке соли, соды и пару сырых яиц.
Все хорошенько перемешиваем и добавляем наш творог и специи (о них чуть ниже) и
ставим на водяную баню минут на 25-30 не переставая помешивать.
Надо сказать что сам процесс напоминает алхимический опыт.
На ваших глазах творог превращается в густую субстанцию, комочки творога растворяются...очень увлекательное зрелище.

[231x192]

Кипятим до тех пор, пока все комочки не расплавятся и масса не начнет тянуться.
[204x192]
Готово!
Чтобы придать форму, можно вылить горячую массу просто в глубокую чашку, смазав её растительным маслом. Или вылить в коробку из-под сока, тогда сыр будет квадратной формы. Поставить в холодильник.
Сыр должен простоять там ночь.
Потом вынимаем из формы , выкладываем на блюдечко...с голубой каемочкой......и ...ну дальше на ваше усмотрение. что вы с ним сделаете :)
Теперь о добавках.
С ними можно экспериментировать...чем не алхимия? ;)
Предпочитаете соленый--добавьте чуть больше соли...можно добавить перчику молотого, тмин, семена кинзы...
Единственное, что нельзя изменить--это количество питьевой соды, ведь именно она позволяет осуществить процесс плавления в домашних условиях при температуре водяной бани.
Ну как, вкусно?
LI 5.8.22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торкетти (итальянское сахарное печенье) 02-10-2013 20:25

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/895/94895513_large_album_picphp.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [640x480]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком 02-10-2013 20:22

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

http://img3.imgbb.ru/9/9/2/992c7abcd5fdad4e586055aced7e2c74.jpg" /> [600x510]

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию  [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[600x536]

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии