• Авторизация


Очень красивый бантик 02-10-2013 23:41

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

  [показать]

13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px4
IMG_0008 - копия.JPG
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с Осинки от zumaleto (МК) 02-10-2013 23:35

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-98974?start=1470

 

 

[525x700]

 

 

Описание автора zumaleto
 

 

Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу). Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей). http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333821/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333823/ Складочки сметала. Соединяем боковые швы. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333824/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333825/ Длинную полоску складываем пополам (по длине) и делаем защипы (накладываем складку на складку, чтобы получились зубчики. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333826/ Эту полоску приметываем к верхнему шву передней детали. Вот так при отвороте должно получится http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333827/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333828/ Далее пришиваем внутренюю часть корсета, я её делала из такой же джинсовой ткани, без всяких косточек. Юбка. Юбку шила из 3 ярусов, мастер класс есть в теме «юбки, юбочки, юбчонки». Затем юбку пришила к корсету. Внутреннюю часть корсета пришивать к юбке не стала, просто обработала край. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333818/ К корсету пришила петельки из атласной ленты, и стягивала декоративным шнуром. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333829/ Украшение Украшение канзаши из этих же кусочков ткани, бусин и страз на зубчиках и клеевой основе. Сами складки на карсете закрепила стразами с зубчиками. Совет, так как стразы с зубчиками иногда отлетали, из-за того что внутренний край корсета к юбке не пришивала, у меня всегда была возможность туда подлезть и прикрепить другую стразу. Итог, довольный ребёнок и удивление гостей. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333736/ Можно было ещё лямки сделать, но мне кажется они простили эту модель, поэтому на внутреннюю сторону пришила силиконовые лямки как ленточки.

 

 Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу).
Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей).
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лютики-ранункулюсы,МК 02-10-2013 23:34

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать бусы. Мастер класс. Супер красиво и очень просто 02-10-2013 23:31

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение


 

[501x357]


[508x446]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из атласных лент. Подробный фото мастер-класс 02-10-2013 23:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Источник http://www.stranamam.ru/article/1850101/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Нам потребуются атласные ленты шириной 5 см., клей момент гель, ножницы, свеча или зажигалка, нитки и иголка, паяльник, кусок пластиковой бутылки размером 3см на 8см, заколка "крокодил" длиной 13см.

                                                                                                                                   

ФОТО МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шортики для девочки. МК+выкройка 02-10-2013 23:19

Это цитата сообщения Natali_Lapina Оригинальное сообщение

[показать]
Жмем на фото, переходим в МК!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Татьяны Плотниковой "Лилия из атласной ленты". 02-10-2013 23:17

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

[640x401]
Как сделать смотрим здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДЕЛЬНАЯ СУМКА С КАРМАНАМИ. Мастер класс и выкройка 02-10-2013 23:15

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/75/75075992_large_1.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [448x299]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Десерт" 02-10-2013 23:13

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Это еще одно мое творение. "Десерт", потому что бисер подбирала персикового и шоколадного цветов, ну и сами бусины золотисто-персиковые. Кольешка плелась на основе схемы ОльгиК "К юбилею", измененная и дополненная.
[510x429]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из тесьмы,мастер-класс по фото 02-10-2013 23:11

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[500x288]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс для начинающих по лепке из полимерной глины "Объемные цветы с ажурными шапочками 02-10-2013 22:27

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

[700x525]

Мастер-Класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим лилию из пластики 02-10-2013 22:26

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

 

 

MK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит! 02-10-2013 22:24

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ И УКРАШЕНИЯ ИЗ ФЕТРА. МАСТЕР-КЛАСС 02-10-2013 22:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам полюбоваться на красоту из фетра! Очень нежно и красиво можно украсить любую вещь или ободок.

[показать]

[570x486]

[500x450]

А НА ЭТОТ ЦВЕТОК - МАСТЕР-КЛАСС

[480x640]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк розы для конфетного букета 02-10-2013 21:58

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Замечательный МК в фото, как сделать розу для конфетного букета


Автор этого  Мк и прекрасного букета Наталия Иванова


Natalja Ivanova 


 


   [699x466]


[466x699]


[699x466]

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК воздушный бантик 02-10-2013 21:56

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

[показать]
Доброго всем времени суток. [показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК воздушный бантик 02-10-2013 21:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/data/cache/2012jul/13/14/5073133_24917nothumb500.jpg[/img]
Доброго всем времени суток. [показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Объемная Роза 02-10-2013 21:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Всем доброго времени суток!!! Очень нравиться мне вот такая объемная роза, спасибо О-Л-Ь-Г-Е за ссылку на этот МК. Но чтоб долго не блуждать по страницам интернета, я вот подумала добавить свой МК в страну мастеров. Может кому и пригодится.
[520x390]http://stranamasterov.ru/node/361678?tid=451

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По просьбам трудящихся: мастер-класс по маку 02-10-2013 21:51

Это цитата сообщения Ольга_Облачко Оригинальное сообщение

[показать]

поехали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шар из бумаги 02-10-2013 21:47

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Сегодняшний мастер класс посвящен изготовлению бумажных шаров, которые можно будет превратить в необычную елочную игрушку, использовать в качестве фрагмента гирлянды или самостоятельного декоративного элемента. И нет никакой разницы, где будет использоваться это оформление, в детском саду, школе, офисе или квартире, такие подвески сразу преобразят все вокруг, придадут яркости и праздничности. По данной технологии можно изготовить не только шар, но и другие формы: колокольчик, капля, цветок и т.д.

[500x210]

[500x290]

 

Мастер класс шар из бумаги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии