13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.
Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу). Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей). http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333821/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333823/ Складочки сметала. Соединяем боковые швы. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333824/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333825/ Длинную полоску складываем пополам (по длине) и делаем защипы (накладываем складку на складку, чтобы получились зубчики. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333826/ Эту полоску приметываем к верхнему шву передней детали. Вот так при отвороте должно получится http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333827/ http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333828/ Далее пришиваем внутренюю часть корсета, я её делала из такой же джинсовой ткани, без всяких косточек. Юбка. Юбку шила из 3 ярусов, мастер класс есть в теме «юбки, юбочки, юбчонки». Затем юбку пришила к корсету. Внутреннюю часть корсета пришивать к юбке не стала, просто обработала край. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333818/ К корсету пришила петельки из атласной ленты, и стягивала декоративным шнуром. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333829/ Украшение Украшение канзаши из этих же кусочков ткани, бусин и страз на зубчиках и клеевой основе. Сами складки на карсете закрепила стразами с зубчиками. Совет, так как стразы с зубчиками иногда отлетали, из-за того что внутренний край корсета к юбке не пришивала, у меня всегда была возможность туда подлезть и прикрепить другую стразу. Итог, довольный ребёнок и удивление гостей. http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333736/ Можно было ещё лямки сделать, но мне кажется они простили эту модель, поэтому на внутреннюю сторону пришила силиконовые лямки как ленточки.
Привет всем, даже не знаю с чего начать. Наверно с идеи, её взяла с нескольких платьев+ моё свадебное платье. Долго думала как сделать сборку на корсете. Обернула дочку фольгой нарисовала лини швов, так получилась выкройка корсета. Для плотности использовала белую ткань типа джинсы. Сереневый материал по качеству напоминает атласную подкладочную ткань. (Вообще весь материал на это чудо отыскала в мамином шкафу, просто соединила сереневый материал с этим тёмным материалом с сереневыми яблочками и поняла что это должно быть единое целое, поэтому как они называются сказать не могу).
Накрыла деталь переда из белой ткани куском сереневого и закалола складки на бум, так же поступила с боковыми деталями. (корсет из трёх деталей).
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333819/
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/oksiver183/view/333820/
Нам потребуются атласные ленты шириной 5 см., клей момент гель, ножницы, свеча или зажигалка, нитки и иголка, паяльник, кусок пластиковой бутылки размером 3см на 8см, заколка "крокодил" длиной 13см.
[448x299]
[510x429]Слова автора:
В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!
Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис[показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
Замечательный МК в фото, как сделать розу для конфетного букета
Автор этого Мк и прекрасного букета Наталия Иванова
[показать]
[показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
[показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
[520x390]http://stranamasterov.ru/node/361678?tid=451