• Авторизация


Самодельный рецепт глины для пасхальных яиц и лепки цветов. 2 МК 24-10-2013 18:38

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Изготавливаем пасхальные яйца.

Самодельный рецепт глины на соде.

Здравствуйте, дорогие читатели !
В преддверии Пасхи на страницах интернета мастерицы делятся своими наработочками по пасхальному декору.
Основной атрибутикой пасхального декора являются яйца- символ жизни. Поэтому давайте изучим один способ создания самодельных яиц, которыми Вы сможете декорировать многие своим поделки на Пасху.
Самый красивый пасхальный декор - это декор, имитирующий натуральные краски природы.

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс МК Сборка букета (автор anansy) 24-10-2013 16:51




Среда, 23 Октября 2013 г. 22:33 + в цитатник
Цитата сообщения
gnv17011


[показать]
вернуться на страницу со всеми МК

Сегодня у нас сборка букетика. Я покажу вам схему, эдакий эскиз, на основе которого можно собрать любую форму. Подобные фантазийные сборки повторить абсолютно точно чрезвычайно сложно, да и не нужно. Совсем необязательно пытаться это сделать. Нафантазируйте свой вариант, а я покажу вам принцип, по которому всё это можно создать! Опять же я не буду показывать отдельные элементы букета, все МК у нас есть!

Нам потребуется:
лента атласная шириной 5 см (для основного цветка и бутонов), 3.8 см для чашелистников цветка и бутонов, 2.5 см для листиков (в данном варианте зеленая и блестящая);
лента органза 2.5 см для белого цветка;
проволока;
бусины круглые зеленые для листиков и овальные для тычинок;
немного толстой лески для торчащих тычинок и бусинок;
2 держателя бусин для белого цветка;
основа - зажим "крокодил" большой 12 см;
острые ножницы, круглогубцы, выжигатель (или ножницы+зажигалка), клей Момент Кристалл, горячий пистолет (если есть), пинцет, короче все наши канзашные инструменты
и самый главный пункт - фантазия, фантазия и ещё раз фантазия!!!

Первое, что нужно - увидеть в собственной голове то, что вы хотите сделать! Хотя бы примерно! Абсолютно точно у меня, к слову, никогда не получается. В процессе сборки обязательно что-нибудь измените, это уже факт. Но хотя бы основное, центральный цветок (лотос, роза или свой), количество бутонов, форму.
Следующий этап, сделать детальки. Я не буду показывать создание основного цветка, это лотос, делала по
МК "Лотос канзаши" от Antares. Для чашелистников бутонов очень оказались удобны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс МК Сборка букета (автор anansy) 24-10-2013 16:47

Это цитата сообщения gnv17011 Оригинальное сообщение


[показать]
вернуться на страницу со всеми МК

Сегодня у нас сборка букетика. Я покажу вам схему, эдакий эскиз, на основе которого можно собрать любую форму. Подобные фантазийные сборки повторить абсолютно точно чрезвычайно сложно, да и не нужно. Совсем необязательно пытаться это сделать. Нафантазируйте свой вариант, а я покажу вам принцип, по которому всё это можно создать! Опять же я не буду показывать отдельные элементы букета, все МК у нас есть!

Нам потребуется:
лента атласная шириной 5 см (для основного цветка и бутонов), 3.8 см для чашелистников цветка и бутонов, 2.5 см для листиков (в данном варианте зеленая и блестящая);
лента органза 2.5 см для белого цветка;
проволока;
бусины круглые зеленые для листиков и овальные для тычинок;
немного толстой лески для торчащих тычинок и бусинок;
2 держателя бусин для белого цветка;
основа - зажим "крокодил" большой 12 см;
острые ножницы, круглогубцы, выжигатель (или ножницы+зажигалка), клей Момент Кристалл, горячий пистолет (если есть), пинцет, короче все наши канзашные инструменты
и самый главный пункт - фантазия, фантазия и ещё раз фантазия!!!

Первое, что нужно - увидеть в собственной голове то, что вы хотите сделать! Хотя бы примерно! Абсолютно точно у меня, к слову, никогда не получается. В процессе сборки обязательно что-нибудь измените, это уже факт. Но хотя бы основное, центральный цветок (лотос, роза или свой), количество бутонов, форму.
Следующий этап, сделать детальки. Я не буду показывать создание основного цветка, это лотос, делала по МК "Лотос канзаши" от Antares. Для чашелистников бутонов очень оказались удобны лепестки каллы, бутоны хорошо смотрятся, да и вставлять их без проблем. Опять же двойные и поэтому держат форму.

Итак, у нас готов основной цветок, сделаны зеленые лепестки каллы для бутонов. Начнем:

[показать]

Соберем бутон на ножке. Откусываем кусок проволоки, примерно см 9-10. Нам понадобится поменьше, но это на всякий случай, откуда мы знаем, как придется крепить, так что лучше иметь запас. Круглогубцами делаем петельку на проволоке. Просовываем в сделанный зеленый лепесток каллы, капаем на петельку клей и прижимаем:

[показать]

Чашелистник на ножке готов:

[показать]

Делаем 3 перевернутых лепестка для собственно бутона и вставляем на клей в чешелистник. Здесь как кому удобно, можно сразу склеить три вместе, а можно и вставлять по одному:

[показать]

Бутоны готовы, у меня их два:

[показать]

Захотелось мне сделать ещё просто чашелистники без бутонов. Здесь чуть по-другому, потому как серединка будет видна и надо её чем-то закрыть. Конечно бусиной. Поэтому клеим её горячим пистолетом на кончик проволоки, вставляем в зеленый чашелистник, снизу бусины ещё клея и прижимаем:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Маленький МК крепления основы к крокодильчику 24-10-2013 16:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : K@Ryzilyhka 

Цитирую автора!

Практически у каждого возникал вопрос: "Как надежно прикрепить цветок или иное украшение к фурнитуре?" Чтобы было крепко, красиво и аккуратно. Хотелось показать как это делаю я , на примере крепления основы к заколке-крокодильчику. Может кому-то показаться этот способ волокитным, но поверьте мне, изделие крепится намертнам понадобятся:

- лента
- заколки
- пластик
- свеча или зажигалка
- клей
- ножницы
- карандаш
- канцелярский нож

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ТАМБУРНЫМ ШВОМ 24-10-2013 16:26











 



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоединение вязаных деталей. Необычный способ 22-10-2013 22:23

Это цитата сообщения Fialga Оригинальное сообщение



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про помпоны! 22-10-2013 22:15

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

 
[200x]
Как сделать разноцветный цветочный помпон
Мастер-класс ЗДЕСЬ
http://moipetelki.ru/blog/dekor/kak-sdelat-raznocv...vetochnyj-pompon-master-klass/

[200x]

Как сделать помпон из искусственного меха
МК ЗДЕСЬ
http://marrietta.ru/post294677345/?upd

[200x]

Делаем много-много помпонов одним махом
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5166404/post295283676/
 
 
 
 
 
 


[200x]Как украсить интерьер помпонами. Идеи
ЗДЕСЬ
http://sweet-live.ru/post251460222/?upd
[200x]Коврик из помпонов: оригинальное и простое украшение вашего интерьера
Идеи ЗДЕСЬ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие украшения для волос от Sakae 22-10-2013 22:05

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Всем привет! Хочу показать вам фантастической красоты канзаши или кандзаси(от kanzachi)- шпильки для украшения волос в форме цветов и бабочек. Наваяла их рукодельница из Японии Сакае (Sakae).  Делает такую красоту из синтетической смолы и ювелирной проволоки. Сначала изгибается контур, заливается тоненьким слоем смолы, придается форма лепесткам. Затем цветок собирается по эскизу. Очень филигранная работа.

1.
[показать]
Свои работы мастерица продает исключительно через аукционы и только в Японии.

А теперь, давайте полюбуемся на творение рук человеческих!
2.
[показать]

3.
[показать]

4.
[показать]

5.
[показать]

6.
[показать]

7.
[показать]

8.
[показать]

9.
[показать]

10.
[показать]

11.
[показать]

12.
[показать]

13.
[показать]

14.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 21:57


<table style="border:0px ridge #ffcc33" background="http://s019.radikal.ru/i642/1203/3f/5afcc42cb381.png" cellspacing="0" cellpadding="0"><tr><td style="padding:6px"><table style="border:3px ridge #ffff99" background="http://s019.radikal.ru/i600/1203/c0/e46556aab556.jpg" cellspacing="0" cellpadding="0"><tr><td style="padding:20px"><table style="border:0px none #000000" background="http://s019.radikal.ru/i642/1203/3f/5afcc42cb381.png" cellspacing="0" cellpadding="0"><tr><td style="padding:4px"><table style="border:3px ridge #ffff99" background="http://s019.radikal.ru/i600/1203/c0/e46556aab556.jpg" cellspacing="0" cellpadding="0"><tr><td style="padding:3px"><table width="550" style="border:3px ridge #ffff99" background="http://s019.radikal.ru/i617/1203/55/97c4d7f74327.png" cellspacing="0" cellpadding="0"><tr><td style="padding:20px" zzz="zzz" align="left"><span style="font-family:Verdana;color:#ffff99;font-size:16px"><b><center>МОЛИТВА АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ</center><br /><br />Наряду с положительными у людей есть и негативные качества характера,от которых они хотели бы избавиться.Для этого есть свои молитвы-обращения.Для каждого знака зодиака своя молитва к своему ангелу-хранителю.<br /><br /><center><a target="_blank" href="http://blogs.mail.ru/mail/tiotia-tania/tag/%cf%f0%...4%e0%ed%e8%ff"><img src="http://s019.radikal.ru/i602/1203/e5/ba08c030c0c4.jpg" /></a><br /><br /><br />
<text size="4">Молитва представителя знака Тельца <br />к ангелу-хранителю Асмодилу</text><br /><br />Ангел мой, будь со мной <br />и смягчи мое упрямство!<br />Научи меня доверять людям <br />и прощать ошибки!<br />Дай мне время исполнить <br />все задуманное, не торопи меня!<br />Подготовь меня заранее <br />к неизбежным переменам!<br />Наполни мою жизнь красотой твоей!<br />Прими плоды работы моей <br />и пришли мне признание!<br /><br /><a target="_blank" href="http://www.egorovatatiana.ru/post212146707/"><font size="3"><font color="#fffbcc"> получить молитву для своего знака</font></font></a><br /></center><br />
</b></span></td></tr><tr><td style="padding:0px" height="1%" align="right"><span style="font-family:Verdana;color:#000000;font-size:10px"><b><a target="_blank" href="http://www.egorovatatiana.ru">из блога Егоровой Татьяны</a></b></span></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table></td></tr></table>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубрики: С миру по нитке Все самое интересное 22-10-2013 21:47

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Если дома есть дети и принтер, то такие куклы можно распечатать и вырезать. Детишки очень обрадаются)))

[700x456]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2013 21:34

Это цитата сообщения Staruha_Tanua Оригинальное сообщение

Пожелания к Дню рождения

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Видео мастер-классы всех основных приемов! 22-10-2013 12:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

http://s017.radikal.ru/i435/1110/07/3f9c36fb25e9.jpg" align="right" />Вышивка лентами — один из самых интересных и оригинальных видов вышивания. Но некоторые рукодельницы не решаются браться за наборы в этой технике, полагая, что это сложно. На самом деле, несмотря на большое количество разнообразных приёмов и стежков, этот вид вышивки достаточно прост и доступен.
И хоть я уже публиковала мастер-классы по вышивке лентами, но ни один из них не сравнится по наглядности с ВИДЕО мастер-классом, поэтому я решили собрать видео в один пост. Теперь каждый желающий может научиться основным приёмам вышивания лентами — начиная с заправки ленты в иглу и заканчивая такими сложными стежками как «рококо» и «крученая роза».
Выбирайте урок, смотрите и повторяйте за вышивальщицей. Я желаю Вам творческих успехов!

Для начала примеры для вдохновения:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Начало работы. Закрепление ленты



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ ВИДЕО МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веточка с ажурными листьями на бурдоне.Мастер-класс 22-10-2013 12:36

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Источник
Вязать классические мотивы ирландского кружева оказалось очень легко и интересно. Тем более что для очередной задумки как раз нужны были крупные и объемные элементы, чтобы сочетались с моими любимыми цветами-штурвалами. С ними хорошо сочетается мотив, осмелюсь предположить что это либо ивовая веточка, либо резной лист астры. Что более правдоподобно в сочетании с цветком в котором использовались пышные столбики и обвязка с пико, имитирующая острые лепестки. Поэтому я выбрала нужный мотив, в качестве бурдона нитку Бегония, Виолет для обвязки и приступила к работе. Заодно сделала мастер класс как именно вяжется мотив с использованием уплотняющего шнура.
[250x188]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем манекен по собственной фигуре. М.К. 22-10-2013 12:34

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Делаем манекен по собственной фигуре. М.К.

 
 

Мастер-класс: идеальный манекен

 

Автор: Татьяна Павлык

  [показать]

Каждой портнихе хочется сшить что-то особенное для себя, но, как известно, подогнать изделие под себя без посторонней помощи невозможно.  Для этого можно сделать манекен по собственной фигуре.

Вам понадобится:

  • Армированный скотч
  • Ножницы
  • Старая футболка
  • Картон
  • Держатель для манекена, который тоже можно сделать самостоятельно (мы использовали старый карниз)
  • Верный помощник (мне помогал муж – огромнейшее ему спасибо!)
  • И самое главное – хорошее расположение духа! И позитивный настрой!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вышивка корзины 22-10-2013 12:29

Это цитата сообщения Надежда_Пархоменко Оригинальное сообщение

1. Ткань для вышивки, лучше синтетика, но я буду, наверное, брать лен.
2. Краски - гуашь, либо для тканей, немного фон попробуем подкрасить. Но можно и не красить по желанию.
3. Ленты - голубые, белые,розовые,3 оттенка зелени, ширина 6,12,20 мм.
4. Мелкие бусины, бисер для серединок цветов.
5. Нитки мулине.
6. Для корзины можно взять 2 оттенка коричневых лент, или толстые нитки для вязание, желательно не мягкие.
7. Иглы для вышивки лентами и простые.
8. Шило, или толстую иглу.
9. Копирку

 

[показать]

 

Мастер класс по вышивке атласными лентами.

 

Для начала распечатала на 2 листа сам рисунок.

 

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы кукле 22-10-2013 12:25

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Прическа для Вальдорфской куклы.
[показать]
[показать]
[показать]
Здесьмастер-класс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛО в ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ 22-10-2013 12:23

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Сколько я раз я готовила такое сало и именно по такому
рецепту и ни разу оно не получилось плохое, удачный рецепт и
всегда в точку. А уж прост как....главное сальце выбрать
правильное с мяском))

 

[600x337] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем прически нашим куклам.Мастер-классы 22-10-2013 12:21

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/43/99043406_large_1__117_.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [480x640]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Глазастый" МК 2 22-10-2013 12:19

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Вспомнила, как в детстве делали "бегающие" глазки из пустых прозрачных упаковок от таблеток. Решила попробовать...
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ввязывание шпульной резинки в вязаное изделие 22-10-2013 12:08

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Девочки, вот как раз вяжу юбку крючком, и не могла сообразить как ввязать резинку в неё, и вот нашла для себя очень даже нужное описание, оказывается совсем легко. Попробовала эти три варианта, остановилась на среднем. Смотрится неплохо, а главное тянется хорошо, не сползает, и не создает дополнительного объёма на бедрах.

[520x700]

Серия сообщений "Уроки, хитрости, техники":
Часть 1 - Техника вязания крючком без отрыва нити
Часть 2 - Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий
...
Часть 28 - Век вяжи,век учись.Реглан крючком .
Часть 29 - Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам
Часть 30 - Ввязывание шпульной резинки в вязаное изделие
Часть 31 - Как рассчитать петли быстро и просто?
Часть 32 - Соединение элементов в процессе вязания (крючок). 2 МК
...
Часть 34 - Работаем с мехом
Часть 35 - Вязание с бусинами без предварительного нанизывания бусин на нить.
Часть 36 - Как наклеить или пришить стразы на ткань или вязаное полотно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии