[259x600] Сегодня моя старшая дочь Юленька вышла замуж...))) Я очень рада и за нее, и за ее избранника Мишу, и даже за Димку,которому очень не хватает мужского внимания и общения...))))
Ну вот и свершилось... Свадьбу они не планировали изначально, праздник как таковой тоже - просто поехали расписались, даже без нарядов особенных, с дрУгом Миши поездили по памятным местам Москвы пофотографировались - и вдвоем в ресторанчик...))) Что-то есть и в таком празднике - он уже не для всех, не для галочки, а только для двоих...)))))
Конечно, фотографий еще нет, собственно,как-то так сложилось, что у меня единственная их фотография есть - еще поры ухаживаний и романтических встреч,но все равно покажу: насколько счастливые глаза у моей девочки, как уверенно и бережно держит ее Миша...
Свадьба - сюрприз даже для Юли... Миша организовал процесс регистрации брака самостоятельно, по-тихому от невесты, и только за день до события рассказал ей, что 16 октября будет особенным днем для них.... Я, узнав,правда, хмыкнула... Мало же у нас в октябре праздников - три дня рождения (это если не считать родного моего брата и его семью, а то еще три плюсом), вот будет еще для разнообразия, чтоб уж не одни дни рождения - но и годовщины свадьбы...))))) Теперь к октябрьским праздникам добавилась еще Мишина мама - Татьяна тоже Весы.... А в сентябре Мишина сестра Маша -с разницей в два дня со Светой...))))
Моя семья растет и множится - и все больше как-то Весы...))))) Даже кот - и тот Весовской натуры...)))))))))))))))
Выбрала для моих молодоженов обложку для свидетельства о браке:
Либо вот такую.... на сливочной канве должно быть хорошо....
[600x600]
[667x699]
либо вот такую - схему нашла в хорошем разрешении с трудом, поэтому тоже выкладываю:
Очень нравится вторая пара, но,наверное,придется вышивать первую: боюсь, черное мои глаза уже просто не выдержат...в добавление к тетрадям.... А может и рискну! Юльке нравятся обе....
Остается дело за малым: она приедет забирать Димульку и менять паспорт, пробудет у нас примерно до первого ноября - плюс-минус пара дней, вот до этого времени и надо успеть сделать обложку...))) Рушник уже позже, наверное,на зимних каникулах...)))))
Вот такая у меня радость и....- новая забота!!!!!
[700x525]
[показать]
[показать]
[517x700]Цветок из органзы мягкий
[показать]
Доброго времени суток, милые рукодельницы-мастерицы. Мы будем делать розочку из органзы. Ткань должна быть искусственной, так как будет оплавляться с помощью паяльника. У меня настоящего выжигателя нет, я пользуюсь обычным паяльником, но с заостренным наконечником.
Нам потребуется:
- ткань органза искусственная
- паяльник (выжигатель)
- стекло (керамическая плитка и т.п.)
- нитки
- иголка ( мне удобнее бисерной, она тонкая)
- картон (плотный, для выкроек, я использую коробочки из-под геркулеса или детских кашек)
[показать] или также можно для выкроек использовать жестянку (вырезать из банки из-под какого-нибудь напитка или из крышки для закатки.
К сожалению в самом начале я поторопилась и не сделала фото выкроек и сам процесс выжигания, но в принципе это не сложно. Выкройки имеют вид самих лепестков. Размеры есть на фото. высота 3,5 см, ширина лепестка 6 см. Разумеется пропорционально можно варьировать размерами лепестков, соответственно цветка. На один цветок требуется лепестки одного размера! Примерное их количество 12-13 штук, но в процессе работы это количество может меняться в зависимости от плотности цветка.
Ткань складывается пополам (долевая к долевой) и по направлению долевой нити (как показано на рисунке) начинаем выжигать лепестки (выжигаем на стекле или керамической плитке) просто прикладываем и проводим по контуру выкройки паяльником, тем самым слои между собой спаиваются и получается один двойной лепесток.
На фото три размера лепестков, мы будем пользоваться только средним, то есть на котором обозначены размеры и направление долевой нити.
Итак, берем первый лепесток и сдвигаем между собой слои, при этом внизу и вверху лепестка получается перегибы слоев, что придает объем цветку.
Берем иглу с ниткой и начинаем по основанию лепестка скручивать и прошиванием закреплять.
И так далее по всему основанию формируем серединку розочки. Вот что должно получиться.
Далее, не отрезая нити и не вынимая иглы, берем второй лепесток и также сдвинув у основания
[500x666]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://alleta.gallery.ru/watch?a=bpsv-i10A