• Авторизация


Книга: Моделирование. М.Мюллер и сын. 24-10-2013 23:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-трансформер 50-х 24-10-2013 22:59

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Вот такое использование ткани с одним и тем же рисунком, но различного цвета.
[259x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Книга "Свадебная вышивка". Вышивка крестом, схемы. 24-10-2013 22:57

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

[показать]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще один праздник у нас в семье.... небольшой,но очень приятный.. 24-10-2013 22:52

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Сегодня моя старшая дочь Юленька вышла замуж...))) Я очень рада и за нее, и за ее избранника Мишу, и даже за Димку,которому очень не хватает мужского внимания и общения...))))

Ну вот и свершилось... Свадьбу они не планировали изначально, праздник как таковой тоже - просто поехали расписались, даже без нарядов особенных, с дрУгом Миши поездили по памятным местам Москвы пофотографировались - и вдвоем в ресторанчик...))) Что-то есть и в таком празднике - он уже не для всех, не для галочки, а только для двоих...)))))

Конечно, фотографий еще нет, собственно,как-то так сложилось, что у меня единственная их фотография есть - еще поры ухаживаний и романтических встреч,но все равно покажу: насколько счастливые глаза у моей девочки, как уверенно и бережно  держит ее Миша...

[700x485]

Свадьба - сюрприз даже для Юли... Миша организовал процесс регистрации брака самостоятельно, по-тихому от невесты, и только за день до события рассказал ей, что 16 октября будет особенным днем для них.... Я, узнав,правда, хмыкнула... Мало же у нас в октябре праздников - три дня рождения (это если не считать родного моего брата и его семью, а то еще три плюсом), вот будет еще для разнообразия, чтоб уж не одни дни рождения - но и годовщины свадьбы...))))) Теперь к октябрьским праздникам добавилась еще Мишина мама - Татьяна тоже Весы.... А в сентябре Мишина сестра Маша -с разницей в два дня со Светой...))))

Моя семья растет и множится - и все больше как-то Весы...))))) Даже кот - и тот Весовской натуры...)))))))))))))))

Выбрала для моих молодоженов обложку для свидетельства о браке:

 Либо вот такую.... на сливочной канве должно быть хорошо....
[600x600]


[667x699]

либо вот такую - схему нашла в хорошем разрешении с трудом, поэтому тоже выкладываю:

[300x258]

 

[700x602]

Очень нравится вторая пара, но,наверное,придется вышивать первую: боюсь, черное мои глаза уже просто не выдержат...в добавление к тетрадям.... А может и рискну! Юльке нравятся обе....

Остается дело за малым: она приедет забирать Димульку и менять паспорт, пробудет у нас примерно до первого ноября - плюс-минус пара дней, вот до этого времени и надо успеть сделать обложку...))) Рушник уже позже, наверное,на зимних каникулах...)))))

Вот такая у меня радость и....- новая забота!!!!!

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя песня на свадьбе сына...)))) 24-10-2013 22:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком Урок 45 Цветок с острыми лепестками 24-10-2013 22:23

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска... 24-10-2013 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

[700x525]
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
1118 (39x26, 4Kb)Удивительная закуска из кабачков - просто объедение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка брюк для "роскошных" женщин 24-10-2013 22:06

Это цитата сообщения Mdnadin Оригинальное сообщение

Принципы построения выкройки брюк для полных женщин несколько отличаются от построения основной выкройки брюк.

[показать]

Напомню основные мерки, необходимые для этого построения:


1. Длина брюк, длина брюк до колена (Дбр, Дбрк). Измеряется от линии талии по боку до нужной точки.

2. Обхват бедра (о. бедра Об). Лента строго горизонтально обвивает бедро, касаясь верхним краем подъягодичной складки, замыкается на его наружной стороне.

3. Высота сиденья (Вс). Человек, с чьей фигуры снимается мерка, должен сесть на стул с плоским твердым сиденьем. Измеряют по боку от линии талии до сиденья стула.

4. Длина сиденья (Дс). Лента проходит от линии талии спереди через пах до линии талии сзади.

5. Длина шага (Дш). Измеряется по внутренней поверхности бедра от паха до пола при слегка раздвинутых ногах.

6. Обхват колена (Ок). Измеряется на согнутой под углом 90° ноге на уровне коленной точки.

7. Высота подъягодичной складки (Впя). Измеряется от середины подъягодичной складки до пола вертикально.


Построение выкройки передней половинки брюк для полных.

Проведем вертикальную линию, на которой отложим:

1-2 = 1-1,5 см;
1-3 = высота сиденья;
3-4 = высота колена;
1-5 = длина брюк (от талии до пола по боковой стороне);
5-6 = удлинить или укоротить в зависимости от желаемой длины. Помните, что длина брюк и ширина брюк снизу зависят друг от друга. Не забудем учесть высоту каблука;
3-7 = 1/10 полуобхвата бедер + 3 см – проведем линию бедер.

Через точки 2, 3, 4 и 7 проведем горизонтальные линии.

7-8 = ширина передней половинки;
8-9 = 1/10 полуобхвата бедер + 1-1,5 см.

Из точки 8 проведем перпендикуляр к линии бедер, в точках пересечения с линией высоты сиденья и линией талии поставим точки 8а и 10;
7-11 = 11-9;
7-11 = 6-12.

Из 12 проведем линию через точку 11, в точках пересечения с линией колена и талии поставим точки 13 и 14.
Отложим от 12 влево и вправо 1/4 ширины брюк снизу минус 1 см.

От точек 15 и 16 отложим перпендикулярно вверх 4-8 см, отметим точки 15а и 16а.
Соединим точки 7 и 15а, 9 и 16а. Отметим точки 3а, 17, 18, 19.

Из точки 8 вправо отложим 0,5 см.
Половину отрезка 8а-17 отложим от точки 8а вверх, получив точку 8b, которую соединим с 17.

Проведем линию среднего среза как это сделано на схеме выкройки передней половинки брюк.

От точки 10 отложим 1/4 обхвата талии плюс прибавку на вытачку и свободное облегание (1,5 см + 0-0,5 см), поставим точку 21, от которой вверх под прямым углом к линии талии отложим 1-1,5 см и поставим точку 22 (21-22 = 1-2).

По линии колена от краев отложим по 1 см вовнутрь – поставим точки 23 и 24, после чего проведем линии бокового и шаговых срезов.

Построим вытачку глубиной 10 см и раствором 1,5 см, после чего закончим построение линии талии.

[показать]

Построение выкройки задней половинки брюк для полных.

Чтобы построить заднюю половинку, скопируем переднюю половинку выкройки и внесем изменения.

Сместим линию заднего сгиба брюк отложив от точки 11 1-2 см.
Из точки 25 отложим 1/4 ширины задней половинки – 0,5 см. Получим точку 27, отложив от точки 3а 3-5 см. 27 соединим с 26.

Расширим линии бедер и талии.

Отложим ширину задней половинки от точки 28 до пересечения с линией бедер. 25-29 = 25-30.

Проведем линию бокового и шагового срезов на расстоянии 2 см от соответствующих срезов передней половинки. Поставим точки 31, 32, 33, 33а, 34, 34а.

Проведем линию из точки 32 через точку 29 до линии талии, где поставим точку 35. 30 соединим с 31. 13-36 = 13-35 минус 0-1 см. 35 соединим с 36, от которой отложим влево 0,5-1 см и поставим точку 37.

От точки 37 отложим 1/4 обхвата талии плюс раствор вытачки (3-4 см) плюс прибавка на свободное облегание (0,5 см) и поставим точку 38.

Перенесем линию бокового среза передней половинки на линию бокового среза задней половинки.

Построим вытачку длиной 13-15 см. Закончим линию талии и линию среднего среза задней половинки выкройки брюк для полных.

Та-да! Выкройка брюк для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский воротник 24-10-2013 21:59

Это цитата сообщения ХассКи Оригинальное сообщение

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка для лета с плотными полями 24-10-2013 21:55

Это цитата сообщения Alenkiy Оригинальное сообщение


[показать] [показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шнура 24-10-2013 21:42

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[592x326]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ СПИРАЛЬ КРЮЧКОМ. ВИДЕО В 2-Х ЧАСТЯХ 24-10-2013 21:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные вышивки-очередная порция вдохновения. 24-10-2013 21:30

Это цитата сообщения Гонохова_Марина Оригинальное сообщение

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/105/590/105590136_large_5b1d0ab0aac640eb9f4c25a2f61e2c53.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [517x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из органзы мягкий, с двойными объемными листиками 24-10-2013 21:29

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

[156x211] [138x207]

Цветок из органзы мягкий
Автора цетирую полностью

  [показать]

Автор: Olga Rizhova                      Источник
 
[показать]

Доброго времени суток, милые рукодельницы-мастерицы. Мы будем делать розочку из органзы. Ткань должна быть искусственной, так как будет оплавляться с помощью паяльника. У меня настоящего выжигателя нет, я пользуюсь обычным паяльником, но с заостренным наконечником.

 

  [показать]

Нам потребуется:

- ткань органза искусственная

- паяльник (выжигатель)

- стекло (керамическая плитка и т.п.)

- нитки

- иголка ( мне удобнее бисерной, она тонкая)

- картон (плотный, для выкроек, я использую коробочки из-под геркулеса или детских кашек)  [показать] или также можно для выкроек использовать жестянку (вырезать из банки из-под какого-нибудь напитка или из крышки для закатки.

К сожалению в самом начале я поторопилась и не сделала фото выкроек и сам процесс выжигания, но в принципе это не сложно. Выкройки имеют вид самих лепестков. Размеры есть на фото. высота 3,5 см, ширина лепестка 6 см. Разумеется пропорционально можно варьировать размерами лепестков, соответственно цветка. На один цветок требуется лепестки одного размера! Примерное их количество 12-13 штук, но в процессе работы это количество может меняться в зависимости от плотности цветка. 

Ткань складывается пополам (долевая к долевой) и по направлению долевой нити (как показано на рисунке) начинаем выжигать лепестки (выжигаем на стекле или керамической плитке) просто прикладываем и проводим по контуру выкройки паяльником, тем самым слои между собой спаиваются и получается один двойной лепесток. 

[показать]

На фото три размера лепестков, мы будем пользоваться только средним, то есть на котором обозначены размеры и направление долевой нити.

Итак, берем первый лепесток и сдвигаем между собой слои, при этом внизу и вверху лепестка получается перегибы слоев, что придает объем цветку.

[показать]

Берем иглу с ниткой и начинаем по основанию лепестка скручивать и прошиванием закреплять.

[показать]

[показать]

И так далее по всему основанию формируем серединку розочки. Вот что должно получиться.

[показать]

Далее, не отрезая нити и не вынимая иглы, берем второй лепесток и также сдвинув у основания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники и платья (подборка) 24-10-2013 21:23

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Sukneles , tunikos vaseliu» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка и шарф для дочки. 24-10-2013 21:14

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[500x666]
Опубликовала НатаКаравай.

Связала вот такой комплект "Жемчужная зима". Из всех вариантов, предложенных дочке,она согласилась только на эту шапку. Нитки - Пехорка Мериносовая (Ниток ушло где-то 250 грамм,вязала в одну нить,за счет плетенки она получилась плотной.Нитки 200м в 100 гр.На шапке плетенку вязала спицами 3,25,а макушка и резинка-2,75 мм), подклад флисовый, который вшивала в первый раз.Взяла ткань,вырезала прямоугольник равный с одной стороны окружности головы,а с другой стороны=высоте шапки с ушками.Затем сложила пополам и еще раз пополам(т.е. на 4 части).Взяла утюг поставила на эту часть и очертила.Получилось 4 клина.Потом вырезала и сшила.Эту шапочку вложила в вязанную, все сколола англ.булавками.По низу очертила ушки и вырезала.Потом приметала к краю шапки.Край обвязывала просто - когда вязала резинку,петли оставила открытыми.Затем,когда связала ушки,по ним набрала петли,включила открытые петли резинки,провязала несколько рядов лицевой гладью, а потом пришила к уже приметанной подкладке с изнаночной стороны.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный зонтик "Листопад" 24-10-2013 21:02

Это цитата сообщения умка88 Оригинальное сообщение

Мой очередной шедевр!!!!

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые и 12-и угольные мотивы 24-10-2013 20:55

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]               http://alleta.gallery.ru/watch?a=bpsv-i10A
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки 24-10-2013 20:49

Это цитата сообщения Ириша_-_Девушка-Лето Оригинальное сообщение

Тапочки вяжутся очень легко.
Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек, далее делайте столбик без накида во 2 петлю от крючка и в остальные 8 петель по ст/бн - и того у вас 9 петелек то есть ст/бн. Это был 1 ряд.

2, 3, 4, 5, 6 ряд делаем воздушную петлю и дальше в каждый столбик или( петельку) вяжем по 1 ст/бн,

7 ряд делаем прибавление: вяжем по одному ст/бн в следующие 4 петельки, в 5 петельку вяжем 2 ст/бн, далее по 1 ст/бн в остальные 4 петельки - то есть, у вас должно быть 11 ст/бн

С 8 ряда по 20 ряд вяжем в каждую петельку по 1 ст/бн - итого 11 петелек в каждом ряду, но при этом не забываем делать воздушную петлю в начале каждого ряда.

21 ряд - в первые 4 петельки по одному ст/бн, далее в 5 и 6 петельку по 2 ст/бн и остальные 4 петельки по 1 ст/бн.

С 22 ряда по 26 ряд - воздушная петля и далее в каждую петельку по 1 ст/бн - итого 12 петелек, то есть ст/бн.

27 ряд - делаем убавление - вяжем первые пять петелек по 1 ст/бн, а 6 и 7 петельку провязываем вместе ст/бн, следующие 5 петелек - по 1 ст/бн в каждую - должно получиться 11 ст/бн

28 ряд - воздушная петля и в каждую петельку по 1 ст/бн - итого 11 ст/бн

29 ряд - делаем убавление так: первые 4 петельки вяжем по 1 ст/бн далие 5,6,7 петельку провязываем вместе одним ст/бн, следующие 4 петельки по 1 ст/бн - должно быть 9 ст/бн

30 ряд - по 1 ст/бн в каждую петельку - у вас должно быть 9 ст/бн

31 ряд - снова убавление: первые 3 петли вяжем по 1 ст/бн, следующие 4, 5, 6 петельку вяжем вместе одним ст/бн и далее последние 3 петли по 1 ст/бн в каждую . У вас долно быть 7 ст/бн

32 ряд - по 1 ст/бн в каждую петельку - в итоге 7 ст/бн. Это был последний ряд ступни. Нить не отрывайте.

Далее обвязываем стороны по 1 ст/бн - на стороне должно выйти 35 ст/бн, потом на пяточке по 1 ст/бн и должно быть 9 ст/бн, следующая сторона опять по 1 ст/бн - в итоге должно быть 35 петелек в носочке, где первый столбик делаем ст/бн, следующая петелька пстб, следующие 3 петли по одному стсн далее пст и последняя петля ст/бн

Завершаем работу. В окружности у вас длжно быть 78 петель. Отрываем нить. Ступня готова.
Намечайте 12 точек где вы будите телать убавление как показано на тапочке.

Теперь приступаем к бокам. Вяжем так. Сделайте соеденительную петельку, то есть присоедините нить там, где вы будите делать хлястик, потом делаем 2 воздушные петли и начинаем вязать в сторону пяточки. Изнаночной стороной держим к вам, то есть к лицу.


1 ряд : по 1 пст в каждую петлю за заднюю стенку петельки, то есть это будет петелька которая к вам, но там где вы наметили делаем убавление, то есть 2 петельки одним пст и так по кругу - в итоге у вас должно быть 66 пст , соедините со 2 воздушной петелькой. Нить не обрывайте, продолжаем вязать.

2 ряд : 2 воздушные петли, разворачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку. Воздушные петли считаем за первый пст - в итоге 66 пст соеденям со 2 петелькой на воздушном столбике.

3 ряд: делаем 2 воздушные петельки, воздушные петельки считаются как первый пст. Разворачиваем вязание и в первую петельку делаем полустолбик не за петельку, а за предыдущий столбик. Следующая петля пст и так до конца ряда - в итоге у вас должно быть 66 пст, 33 из них пст за петельку и 33 пст за передний столб, соеденяем со 2 петелькой на возднушном столбике.

4 ряд: Делаем 2 воздушные петли, поварачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку, в конце ряда соеденяем со 2 петелькой на воздушном столбике, почему столбике а потому что каждый раз когда вы делаете 2 воздушные петли это считаете как первый пст - должно быть 66 пст.

5 ряд: в этом ряду начинаем делать хлястик - в этом ряду мы вязание не поворачиваем. 2 воздушные петли. Воздушные петли считаем как пст, следующим будет пст за передние стенки предыдущего пст. Далее пст за петельку и так чередуем до того места, где у вас метка хлястика. Делам 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание, далее вяжем в сторону пятки по 1 пст в каждую петельку до следующей точки, где у вас намечен хлястик Нить не обрываем.

Делаем 2 воздушные петельки и поворачиваем вязание *1 пст за переднию стенку предыдущего пст. 1 пст, 1 пст за пердпст, 1пст, 1 пст за пердпст и 1 пст.* Выходит 6 пст. делаем 2 воздушные петли и поворачиваем вязание повтопяя от* Вяжем таких 6 рядов. Делаем 1 воздушную петлю и вяжем стбн в каждую петельку в итоге 6 столбиков. Обрываем нить.
со второго ряда вяжите за обе петельки

Мысок
набираете 8петелек
1 ряд: во 2 петлю от крючка ваш первыйстбн, остальные петли сбн до конца ряда.

2 и все последующие ряды вяжите стбн, приэтом не забывайте делать воздушную в начале каждого ряда.

Когда свяжите нужной вам длины, обвяжите покругу точно как обвязывали подошву, только в уголках провяжите в одну петлю по2 стбн.
Это для того чтоб произошло закругление.
Я не пришиваю, а провязываю соединительной петлей за обе петли, которые на язычке и на основе, то есть на боковой части.
8 Петелек это для всех размеров, а вот длину
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиванка,украинская вышивка...,выкройки, узоры 24-10-2013 20:46

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Женские Украинские Вышиванки» lady.tatas2011 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии