• Авторизация


цветы в глицерине 02-03-2013 21:30

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Цветы в глицерине

...Или рецепт того, как сохранить красоту цветов на год минимум

Фотография: Цветы в глицерине (или рецепт того, как сохранить красоту цветов на год минимум)
Подготовка: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель приблизительно на 6 см.
Глицерин разводится водой в соотношении 1 часть глицерина: 2 части воды.
Полученная жидкость наливается в банку, вазу, любой другой сосуд на высоту примерно около 20 см.
Уровень жидкости должен сохраняться, поэтому, по мере расходования раствор необходимо доливать.
На полное пропитывание уходит от двух недель до двух месяцев, но полученный результат непременно восхищает!
Подготовка: сделать косой срез стебля, удалить нижние листья, снять кожицу или кору и расщепить стебель
приблизительно на 6 см. 

Глицерин разводится водой в соотношении 1 часть глицерина+ 2 части воды. 
Полученная жидкость наливается в банку, вазу, любой другой сосуд на высоту примерно около 20 см. 
Уровень жидкости должен сохраняться, поэтому, по мере расходования раствор необходимо доливать. 

На полное пропитывание уходит от двух недель до двух месяцев, но полученный результат непременно восхищает!

Серия сообщений " ЦВЕТОЧНО-БАБОЧКОВОЕ...":
Часть 1 - Рукодельные цветы (349 мастер-классов)
Часть 2 - Мастер-класс объемной желтой бабочки
...
Часть 30 - Ажурная бабочка. Мастер-класс
Часть 31 - Цветок из тесьмы
Часть 32 - Цветы в глицерине
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 21:31

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Как по семи признакам определить, что костюмчик сидит ОК

[показать]

Как по семи признакам определить, что костюмчик сидит ОК

Даже самый прекрасный и дорогой костюм не будет смотреться на вас, если он плохо сидит. Мы расскажем о семи признаках, на которые следует обратить внимание при выборе костюма. Если вы учтёте их все, то костюмчик будет сидеть идеально.


© photo

1. Обращаем внимание на плечи костюма, они должны идеально совпадать с вашими, не…



Даже самый прекрасный и дорогой костюм не будет смотреться на вас, если он плохо сидит. Мы расскажем о семи признаках, на которые следует обратить внимание при выборе костюма. Если вы учтёте их все, то костюмчик будет сидеть идеально
[460x594]

© photo

1. Обращаем внимание на плечи костюма, они должны идеально совпадать с вашими, не нависать и не быть короче.

2. Ваша прямая ладонь должна легко скользить между телом и лацканами, когда верхняя пуговица пиджака застёгнута. Если рука сжата в кулак, то костюм должен натягиваться в районе пуговицы.

3. Верхняя пуговица (если это пиджак с двумя пуговицами) или средняя пуговица (если всего их три) не должна быть ниже пупка.

4. Пиджак должен заканчиваться примерно там, где начинаются ваши пальцы рук, если вы вытянете руки вдоль туловища.

5. Рукав пиджака должен заканчиваться в том месте, где соединяется запястье и большой палец.

6. Манжета рубашки должна быть видна из под рукава пиджака примерно на 7-13 мм.

7. Ширина манжеты брюк — 3 см. Спереди штанина должна образовывать небольшой надлом.

Будьте внимательнее при примерке, чтобы выглядеть всегда отлично!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рецепт завтрака 13-02-2013 22:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лаваш, с яйцом и жареным сыром. Мой идеальный завтрак.

[показать]
Впервые попробовала это лаваш у мамы в гостях, как же это вкусно! За день три раза просила мамулю приготовить мне его
Теперь этот «бутерброд» готовлю у себя дома, моя бутербродная душа просто счастлива, со сладким чайком и лимоном – идеальный завтрак! (по крайней мере для меня)))
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинарная мастика 05-02-2013 22:31

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Как сделать мастику для кулинарных украшений. МК

Источник: http://www.livemaster.ru/topic/127073-izgotovlenie-mastiki

[461x308]

Наверное именно с этого мастер-класса и следовало начинать мое пребывание на этом форуме..но как сложилось,

так уж сложилось..так что пусть позже,но расскажу как можно сделать мастику дома,имея под рукой минимум

необходимых продуктов.

Итак,один из вариантов это изготовление мастики из желатина и сахарной пудры

[635x629]

Берем мисочку,насыпаем в нее одну чайную ложку желатина и 4 чайных ложки воды,перемешиваем

[635x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
креативная подача лаваша 05-02-2013 22:18

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Креативная подача лаваша к столу.

 

[показать]

Доброго дня всем!

 Я-заядлый кулинар, практически фанатик. Мне нравится нестандартный подход к подаче блюда, ведь вкуснее есть красивое! Меня очень увлекла эта тема-фуд-дизайн, я много читала, сибирала информацию, готовила, посещала кулинарные мероприятия, общалась с интересными людьми-кулинарами. Моё желание придумать что-нибудь эдакое очень скоро воплотилось в жизнь, я начала экспериментировать с формами.

Армянский лаваш-продукт универсальный, обожаю его! Он, как чистый лист бумаги, очень подходящий для творчества!Предлагаю Вам несколько идей, подходящих для украшения ёлки и праздничного стола.




Часть 1. Снежинки и корзиночки

[319x239]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
холодный фарфор 05-02-2013 21:39

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Обзор клеев ПВА для холодного фарфора

Как на деле поведет себя масса для лепки, в состав которой входит тот или иной клей? От клея зависит многое. Мало того: весь секрет успеха изготовления хорошего ХФ во многом зависит от клея.

Источник: http://stranamasterov.ru/node/335506

Серия "Момент" производство Хенкель
отсчет слева на право: 1 - 2 - 3

Серия "Tytan" производитель Selena
отсчет слева на право: 1 - 2

Серия "ПВА" производитель Лакра
отсчет слева на право: 1 - 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
креатив 02-02-2013 21:04

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Креативное оформление стены.МК.

Желаете сделать свой дом неповторимым? - Вам без этой идеи не обойтись. Фотография на треть стены за три часа. Это совсем не дорого, но выглядит крайне оригинально. Вы можете менять изображение как только захочется, все что нужно – немного времени и терпения.
[показать]

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мебель 02-02-2013 20:54

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Журнальный столик с подставкой из "камней".

Бразильский дизайнер сделал вот такой оригинальный столик. На первый взгляд он сделан из натуральных камней и стекла. Но именно здесь и кроется маленькая тайна. Хотите подробнее узнать как и из чего сделан это стол?
[показать]

Подробности ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шитье 02-02-2013 20:49

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Перекошенный крой от Natamoda.

Интересный перекошенный крой показала Natamoda.
Его автор неизвестен. Клиентка принесла готовый блузон регулярной вязки от своей подруги.
По нему была снята выкройка, скорректирована, и пошито платье.
[показать]

Описание ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты 02-02-2013 18:59

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Пельмени "рыбки".

Можно сказать это фото мастер-клсс.Ниже показано как их лепить.По сути-это обыкновенные пельмени,содержание не меняется,но форма-креатив,можно сказать.
[показать]

МК ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 20:55

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Пирожки с яйцами и зеленым луком "Моментальные"

[550x403]

Рецепт до неприличия простой и быстрый.

Начните с того, что включите духовку на 200градусов!

3-5 минут, и начнем печь!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 20:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК выкройки мокасин

ИСТОЧНИК

[показать] СЛОВА АВТОРА МК! Вот наконец-то свершилось чудо и я доделала выкройку мокасин, которые были опубликованы в посте: http://www.stranamam.ru/post/3782282/#com24324187

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 21:28

Это цитата сообщения victoriya_vika Оригинальное сообщение

Свадебная шляпка (МК от kupavka)

Сегодня я поделюсь с Вами, идеей как можно сделать шляпку практически из «ничего». Думаю, что на бескрайних просторах интернета, многим из Вас встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку! А понадобится нам для этого: Две катушки обычных швейных ниток № 35 Косая бейка – 60 см. Фатин или вуаль Шарик воздушный – 1 шт. Желатин. Для начала подготовим желатин: для этого, 3 чайных ложки желатина заливаем холодной водой ( 2/3 стакана) и оставляем на 40 минут для набухания. Воздушный шарик надуваем и крепко перевязываем ниткой, чтобы не выходил воздух. Приблизительная окружность шарика 51 – 53 см.Затем ставим емкость с набухшим желатином на огонь, доводим до кипения, но не кипятим. Чтобы желатин не остывал, емкость с желатином следует оставить на небольшом огне.Опускаем катушку ниток в желатин, кончик нитки фиксируем на шарике и начинаем намотку, при этом одной рукой держим шарик за «хвостик», другой рукой производим равномерную намотку, пропуская при этом ниточку сквозь пальцы, снимая тем самым излишки желатина.После завершения намотки обеих катушек, шарик подвешиваем для просушки. Просушка займет не менее четырех часом (можно оставить на ночь). При просушке характерно небольшое потрескивание.После того как наша заготовка полностью просохнет, приступаем к крою. Для этого проткнем иголкой шарик, затем разрежем заготовку на две части: верхнюю -2/3 и нижнюю – 1/3. Из верхней части мы будем формировать шляпку, а нижнюю часть заготовки можно использовать для выкройки лепестков или листьев (в фантазийных цветах).Край заготовки обшиваем косой бейкой.Для того, чтобы придать шляпке форму, верхнюю (выпуклую) часть аккуратно вдавливаем внутрь заготовки.Формируем «бортик», высота которого: спереди 3 – 3,5 см,сзади -7 см.Надеваем шляпку на голову манекена (или свою) при этом как бы выдавливаем макушку шляпки вверх.Выравниваем. Дополняем вуалью или фатином и украшаем цветами. Шляпка готова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник krasotulya74 14-12-2012 19:50


Дневник о красоте, еде и хомячных запасах.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии