• Авторизация


Без заголовка 30-11-2013 15:36

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Салат Дайконовый

[640x480]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дайкон (белый редис) порезать тонкими ленточками или лепестками( не на терке, иначе будет каша). Присолить, добавить тмин и красный перец, 1 зубчик чеснока, несколько капель лим.сока или уксуса.100г сырокопченого бекона меленько порезать..выложить в сковородку с 1 ст.ложкой подс.масла и зажарить до хруста. Горячим вылить на дайкон и перемешать. Посыпать петрушкой. Дать немного постоять.Это оооочень вкусно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:14

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

[показать]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-11-2013 15:12

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Универсальное тесто

Тесто для пирожков с любой начинкой

[500x391]

1 ст.пива,200,0 маргарина,0,5 ч.л соли, муки  столько, сколько возьмет тесто.Маргарин порубить с мукой, чтобы напоминало хлебную крошку,добавить пиво.Замесить и поставить на 20 мин.в холодильник. Тесто готово

Из него можно готовить пирожки,пиццу,печенье,делать сладкую и несладкую выпечку,замораживать..Тесто получается очень быстрое,вкусное,и нежное,напоминает слоеное

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Домашний майонез на молоке

[показать]

Честно говоря я не думала, что получится, потому без пошаговых фото. Мне нужен был майонез, но он, как на зло закончился. Яиц было всего три и жалко было их тратить и, как по волшебству я наткнулась на этот рецепт!
Многих смущают сырые яйца в майонезе, а это майонез готовится вообще без яиц! [показать] [показать] [показать]
Всё, что нужно это молоко, растительное масло и... погружной блендер, да, да не миксер, а именно погружной блендер!
И приготовление - чудо! Не нужно вливать масло чайными ложками или тонюсенькой струйкой, просто смешать блендером молоко и масло и через несколько секунд у вас получится густая эмульсия! И в рцепте написано, что этот майонез можно хранить в холодильнике в течении 10 дней, в общем одни восклицательные знаки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:10

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Кекс Столичный:самый точный рецепт!:)

Если вы помните и любите кекс, который продавали в СССР под названием "Столичный", попробуйте приготовить его по этому рецепту. Получается очень ностальгично. А если никогда не пробовали, то сделайте и узнаете, какой он был на вкус. Ингредиенты рассчитаны для формы 25х12 см.

[600x400]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:09

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СВЕКОЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ (просто, вкусно, полезно!)

Любителям свеклы и вообще овощных блюд должно понравиться. Свекольные котлеты можно употреблять и как самостоятельное блюдо и в качестве гарнира к чему-нибудь. Хорошо сочетаются с традиционной сметаной или свежим сыром, лучше козьим. 
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:08

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

[500x375]                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
[500x375]

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп. [500x375]

вот испечённый корж [500x375]

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие)  [500x375]

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет)  [500x375]

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:02

Это цитата сообщения Наташа_Бук Оригинальное сообщение

Коллекция рельефных листиков

Превью 01 (466x700, 197Kb)Превью 001 (457x640, 76Kb)Превью 001a (505x670, 163Kb)Превью 001b (640x497, 97Kb)Превью 001c (700x513, 97Kb)Превью 01a (479x700, 182Kb)Превью 01b (450x630, 159Kb)Превью 02 (497x700, 385Kb)Превью 02a (496x700, 410Kb)Превью 02b (497x700, 421Kb)Превью 03 (528x700, 419Kb)Превью 03a (493x700, 357Kb)Превью 03b (508x700, 386Kb)Превью 03c (506x700, 417Kb)Превью 04 (523x700, 330Kb)Превью 04a (516x700, 354Kb)Превью 05 (500x684, 185Kb)Превью 05a (500x680, 199Kb)Превью 05b (500x684, 199Kb)Превью 05c (500x688, 193Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:01

Это цитата сообщения Наташа_Бук Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева. Шикарная подборка!

Нажми на картинку



[показать] 



 Бабочки



[показать] 



В копилку: еще розочка крючком



[показать] 



Орхидея. Мастер-класс.



[показать] 



Цветы крючком от "Марк и Мари"



[показать] 



Элементы ирландского кружева.



[показать] 



Ирландское кружево (отдельные элементы)



[показать] 



БАБОЧКИ И РОМАШКИ... со схемами... очень красиво...



[показать] 



Вязаные кружевные бабочки на базе салфеток



[показать] 



"...РОЗЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ..." с описанием...



[показать] 



вязаные ракушки



[показать] 



нерегулярная сетка с плотными маргаритками. Безотрывное вязание



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:00

Это цитата сообщения Фирсида_Акчурина Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками.



Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками.



 


ttp://www.mirvyazaniya.ru/


Вязание в технике ирландского кружева. Работа над ошибками. 


Вязание в технике ирландского (наборного) кружева оказалось делом настолько интересным и увлекательным, что захотелось продолжения. Сразу хочу порадовать тех, кто мучает свой первый ирландский долговяз - вторая работа пойдет намного быстрее и легче. Например, вязание той самой злополучной сеточки, что с таким трудом дается в самом начале, становиться чуть ли не самым любимым занятием во всем вязании, это как говориться из личного опыта.


Вполне естественно, что во второй работе захотелось «поработать над ошибками», учесть и отработать на практике те выводы, которые были получены в результате работы над своим  первым творением.


И самое первое с чего хочется начать – композиция, в которой немаловажную роль играет подборка цветовых сочетаний и фактуры пряжи. Если вы пока сомневаетесь, что сможете гармонично подобрать цвета, попробуйте «однотонную Ирландию» – всегда беспроигрышный вариант. При этом можно  подобрать различную по текстуре и фактуре пряжу одного цвета, что подчеркнет рельефность и контрастность мотивов. Результат не может не порадовать - однотонное кружево всегда смотреться эффектно. Если все же мы хотим видеть какое-то цветовое решение, то надо отнестись к подбору цветов достаточно серьезно (это я уже из своего печального опыта).  Во-первых, всячески боритесь с искушением «пристроить» какие-либо остатки пряжи. Такая экономия себя не оправдывает. Даже если вы и подберете удачно цвет (что само по себе редкость), вам банально может не хватить количества ниток. Все это поставит вас в жесткие рамки и не даст реализоваться вашему творческому замыслу в полную силу. Ведь помимо того, что вам нужно будет гармонично вписать свои остатки ниток в цветовую гамму, так еще нужно будет равномерно все это распределить по всему изделию, что достаточно проблематично, если нет никакой возможности докупить недостающие нитки.  Хотя это всего лишь только рекомендация и если  вы не боитесь этих трудностей, пробуйте. Во-вторых, доверяйте своей интуиции, если купленный вами клубочек ниток входит в резонанс с другими нитками, или даже только вызывает пока необъяснимый вам дискомфорт, смело выбрасывайте его из «проекта». 


После того как определен замысел будущего шедевра и подобрана пряжа, вяжем мотивы.

Так как сам замысел дело тонкое и интуитивное, а главное подвержен различным корректировкам в творческом процессе, я бы не стала навязывать все мотивы сразу и заполнять ими всю выкройку (если только вы не повторяете уже готовую модель). Ведь часто именно уже в процессе вязания возникают какие-то идеи, находки, дополнения. Возможно, вы решите обогатить общую картину новым мотивом или заменить уже имеющийся мотив на другой. Словом оставляйте место для маневра. Кроме того, если вы, как и я, не фиксируете мотивы на основе, то в конечном итоге они будут располагаться на выкройке совсем не так, как вы их разложили первоначально. Поэтому в моем случае всегда есть возможность просто навязать лишних мотивов.


Первоначально мой замысел был такой. Хотелось сделать акцент именно на сетке, а мотивы (розочки) спустить вниз изделия, формируя ими край (низ изделия). Предполагалось так же, что самих мотивов будет не много.


Итак, заполняем часть выкройки мотивами, фиксируем их с помощью «зацепов». (Так как в своем прошлом изделии при сборке сеткой я частенько пропускала зацепы в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:58

Это цитата сообщения Наташа_Бук Оригинальное сообщение

Мотивы крючком.Много

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:58

Это цитата сообщения Наташа_Бук Оригинальное сообщение

Ирландские мотивы


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:58

Это цитата сообщения Наташа_Бук Оригинальное сообщение

Мотивы

1Превью 001 (700x425, 232Kb)Превью 002 (700x348, 212Kb)Превью 003 (700x307, 148Kb)Превью 004 (700x277, 142Kb)Превью 005 (700x301, 178Kb)Превью 006 (700x287, 150Kb)Превью 007 (700x311, 175Kb)Превью 008 (700x286, 143Kb)Превью 009 (700x395, 235Kb)Превью 010 (700x365, 212Kb)Превью 011 (700x413, 221Kb)Превью 012 (700x368, 206Kb)Превью 013 (700x417, 232Kb)Превью 014 (700x367, 235Kb)Превью 015 (700x418, 227Kb)Превью 016 (700x369, 207Kb)Превью 017 (700x423, 191Kb)Превью 018 (700x361, 206Kb)Превью 019 (700x296, 125Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:57

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Плетем симпатичный кулон! Обезьяний узел.

[показать]

Плетем вместе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:57

Это цитата сообщения Надя_Лукина Оригинальное сообщение

Дуплет, ленточное кружево

Превью 0_5ad8a_39ba091e_L (330x500, 60Kb)Превью 0_5ad8b_72044535_L (323x500, 54Kb)Превью 0_5ad8c_377547c2_L (325x500, 54Kb)Превью 0_5ad8d_90ecbd89_L (322x500, 59Kb)Превью 0_5ad8e_1f3fa080_L (338x500, 61Kb)Превью 0_5ad8f_f451bf1_L (327x500, 59Kb)Превью 0_5ad9a_1617cd8e_L (325x500, 56Kb)Превью 0_5ad9b_b2e92f12_L (334x500, 67Kb)Превью 0_5ad9c_8cff4347_L (328x500, 64Kb)Превью 0_5ad9d_adeb9fe6_L (329x500, 57Kb)Превью 0_5ad9e_aac99331_L (326x500, 52Kb)Превью 0_5ad9f_da87bdc7_L (334x500, 60Kb)Превью 0_5ad86_80e4b325_L (339x500, 66Kb)Превью 0_5ad88_c56770de_L (338x500, 59Kb)Превью 0_5ad89_9bf74243_L (321x500, 61Kb)Превью 0_5ad90_56251e13_L (332x500, 59Kb)Превью 0_5ad91_8b59a13e_L (335x500, 55Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МОТИВЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА... красиво...

источник
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:55

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Схемы для ирландского кружева

Ирландии много не бывает!!! http://kniti.ru/2011/04/irlandskoe-kruzhevo-elementy/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

И СНОВА ИРЛАНДИЯ - мотивы... и снова много... -




Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:54

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Кружевные листики

[366x512]
[366x512]
ЕЩЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 14:53

Это цитата сообщения таня_чернышова Оригинальное сообщение

Примеры сетки заполнениея ирландского кружева

Ирладское кружево представляет собой отдельно связанные элементы,соединенные между собой ажурным узором (сеткой), схемы которой представлены ниже


[508x700]



[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
[495x700]
a047 (495x700, 143Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии