• Авторизация


Без заголовка 05-12-2013 12:03

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Быстрый карамельный квас


Такой квас в жару - самый приятный напиток )


[480x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2013 12:02

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево

[640x480]

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Вы замечали, что только откроешь коробочку с "Рафаэлло" , и в мгновение ока она пуста? В чём секрет? Да там всего 150 грамм конфет! А стоит не дёшево. Наверное, из-за этого я их редко покупаю. И вот перед Новым годом сотрудница принесла "Рафаэлло" собственного приготовления. Моему удивлению не было предела! Можно сделать дома и без больших затрат времени и денег! Сделайте, не пожалеете!!! Домашний десерт получается более нежным, чем магазинный!
 
Для приготовления 70 штук понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-12-2013 11:59

Это цитата сообщения valeriada Оригинальное сообщение

Чиабатта без замеса

Чиабатта без замеса
Рецепт находка, увидела у Михаила Здесь очень удобен и прекрасный результат. С оливковым маслом или с тапенадой, а так же с вяленными помидорами очень вкусно. Пропорции я немного увеличила на 500 грамм муки, мне показалось что и сам хлеб по больше получается, да и улетает он у нас быстро.








Тесто:
500 гр. хлебной муки (у меня 1 сорт)
9-10 гр. соли
1 г. быстродействующих дрожжей + плюс еще на кончике ножа
438 гр. прохладной воды (12-15 °С)

1. Смешайте в миске муку, соль и дрожжи. Добавьте воду и размешайте тесто до однородного состояния. Затяните пленкой и оставьте бродить. Ферментация может занять до 12 часов.

2. Присыпьте стол обильно мукой и выложите тесто. Чуть присыпьте тесто мукой, так, чтобы оно не слишком липло к пальцам и сложите его раз-другой, так чтобы оно приняло форму квадрата со стороной около 15 см. Посыпьте тесто мукой, накройте полотенцем и оставьте на час. (Накрываю я пластиковым тазом, удобно).

3. Острым скребком разрежьте тесто пополам. Мне удобно разрезать тесто кухонными ножницами, присыпав мукой, место разреза.

4. Разогреть духовку и противень на которым выпекать до 250-230 градусов

5. Положить чиабатты на горячий противень (используйте пергамент), первые 10 минут выпекаем с паром, а остальные 10 минуть без пара, пока корочка не подрумянится до густого орехового цвета.

Мои комментарии:
Для моего режима очень удачный рецепт и не хлопотный, пергаментом я не пользуюсь, просто очень хорошо присыпаю низ мукой, и противень с хлебом ставлю на верхнюю полку, чтобы от испарения воды низ хлеба не прилип к противню, а через 10 минут убираю противень с водой и ставлю хлеб на низ. Правда он у меня один раз прилип к противню, но с кем не бывает. Но при первом разе советую использовать пергамент.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2013 11:56

Это цитата сообщения osiki Оригинальное сообщение

ПОСТНЫЕ ВИТЫЕ БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ

ПОСТНЫЕ ВИТЫЕ БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ




[508x480]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2013 11:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ КРЮЧКОМ ЖГУТЫ С БИСЕРОМ

У этих жгутов просто масса достоинств - они восхитительно пластичны и удивительно прочны, набор необходимых материалов минимален, вариантов украшений - неисчислимое множество. И, наконец, делать их очень просто:)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2013 11:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИЗЫСКАННЫЕ КОМНАТНЫЕ БАЛЕТКИ КРЮЧКОМ - МК

   [594x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 17:29

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

Удивительный огород Игоря Лядова



[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 17:18

Это цитата сообщения rukodelno Оригинальное сообщение

Елочка из гофрированной бумаги

Елочка из гофрированной бумаги

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 11:09

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Вяжем цветок с лепестками из столбиков с пико

Очень красивая техника вязания. Такими цветами можно украсить многие вещи - от салфеток до одежды. И смотреться они будут просто потрясающе. Мастер класс понятный и несложный. Смотрим?)

[320x224]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 11:08

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Как связать гавайский цветок крючком

Когда я увидела такую красоту, просто не смогла пройти мимо! Гавайский цветок крючком - это яркий цветочный мотив для создания вещей в технике лоскутного вязания или в качестве украшения изделий.

[640x480]

Описание.
Используемые сокращения:

  • в.п. — воздушная петля
  • СБН — столбик без накида
  • ПС — полустолбик с накидом
  • С2Н — столбик с двумя накидами
  • СС — соединительный столбик

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 11:05

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Вязание крючком - учимся читать схемы

Для новичка схемы вязания - просто высшая математика! Но мы научимся читать схемы легко и быстро, а с их помощью у нас получатся шикарные вязаные шедевры!

[320x206]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 20:05

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Не выбрасываете старенькие джинсы!

http://kolla.gallery.ru/watch?a=9KP-ifSk
[380x540] [381x61]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 19:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЮБКА БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ+ВЫКРОЙКА

http://jubka.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html 

Автор: Платинк@ 

Юбка без боковых швов удобна при использовании ткани в полоску или клетку, так как подгонка клеток или полосок по боковым швам представляет иногда большую трудность. А также отсутствие боковых швов позволяет экономить ткань по ширине, что особенно важно при использовании узких тканей. 
 
 
Юбка прямого покроя,облегающая фигуру, имеет 6 вытачек и один шов сзади со змейкой.
Рекомендации к выбору ткани: мягкое,приятное на ощупь, трикотажное, шерстяное полотно.  В этой модели использовали ткань из ангоры в сочетании с шерстью и кашемиром. 

  [показать]

Как определить раствор вытачек:
1/2Об - 1/2От = Z
Распределяем величину Z:боковой шов 1/2 Z
                                             передняя вытачка 1,5 - 2,5 см
                                             задняя вытачка 3 -4 см 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 19:53

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение

Сумки из китайского журнала. Мини МК. часть 6-я

Продолжение книжных уроков замечательной мастерицы из китая.
Её авторские сумочки. Часть шестая.

[500x653]

Смотреть МК...+2 шт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 19:46

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как аккуратно, красиво и просто вшить "молнию" (не потайную).

Способов втачивания застежки "молнии" существует много, хочу предложить попробовать один из них - не сложный в исполнении, но с необычным порядком операций.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:52

Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz Оригинальное сообщение

Как вылечить свой дом?

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

[показать]

  • появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
  • пропадают или теряются вещи
  • болеют жильцы и домашние животные
  • плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
  • слишком часто перегорают электрические лампочки
  • слишком часто ломается бытовая техника
  • слышны непонятные шумы и звуки
  • появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
  • сами собой хлопают двери и форточки
  • постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
  • домашние все время ссорятся
  • у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
  • сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
  • дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
  • в доме кто-то умер

Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:42

Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию лошадки в технике "Африканский цветок"

В продолжение темы подготовки к новому году покажу Вам мастер-класс по вязанию яркой оригинальной лошадки, связанной крючком из мотивов в технике "Африканский цветок".

[520x347]

[520x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:40

Это цитата сообщения Miss-Kaprizzz Оригинальное сообщение

Тряпиенсы - весенние феечки

  [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:38

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Огуречный салат с маслинами и сыром

[показать]

 

Ингредиенты:

 

2 огурца

1 пучок листьев салата

15 маслин без косточек

1/2 лимона

100 гсыра (гауда, ламбер и т.д.)

майонез

 

Приготовление:

 

Огурцы нарезать небольшими брусочками, маслины - колечками, а сыр - кубиками.

Листья салата нарвать на небольшие кусочки

Все подготовленные ингредиенты смешать, сбрызнуть лимонным соком и заправить майонезом.

 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 15:37

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Необычный салат

 

Вся прелесть салатика в жареных крабовых палочках.

[показать]

Ингредиенты:

 

- 200 г крабовых палочек

- 300 г шампиньонов

- 2 лука

- 2 моркови вареной

- пучок укропа

- масло оливковое по вкусу

- масло растительное для обжарки

- соль по вкусу

 

Приготовление:

 

Вкуснейший салат с жареными крабовыми палочками, они в салате хрустящие с отчётливым вкусом рыбки, с таким тонким, приятным.

 

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

 

Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.

 

Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

 

Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.

 

А теперь пришло время насладиться необыкновенно вкусным салатом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии