• Авторизация


Без заголовка 27-12-2013 20:16

Это цитата сообщения Та_самая_Тамара Оригинальное сообщение

Лучшие рецепты приготовления салата Оливье

Лучшие рецепты приготовления салата Оливье


Оливье – самое популярное блюдо на новогодних столах в нашей стране, его готовят практически все, а многие и вовсе не представляют себе Новый год без этого салата. В этой статье мы собрали лучшие рецепты салата Оливье из разных ингредиентов.
[500x375]
Читать далее



Серия сообщений "Салаты":

Часть 1 - Салаты.
Часть 2 - Салат.
...
Часть 4 - 50 рецептов блюд из картофеля
Часть 5 - ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ(ИЗВЕСТНЫЕ И НОВЫЕ РЕЦЕПТЫ)-1
Часть 6 - Лучшие рецепты приготовления салата Оливье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 20:10

Это цитата сообщения Татьяна_Н-ва Оригинальное сообщение

Как отдохнуть за 60 секунд

[300x]Как быстро отдохнуть и восстановить свои силы? Вы думаете, что для этого надо съездить в отпуск или на худой конец взять выходной и посвятить его отдыху?
Нет! Мы говорим, что Вам будет достаточно 60 секунд! Да-да, ровно одна минута и Вы почувствуете прилив сил и энергии.Не верите?
Тогда начинаем!
Выполняйте все действия аккуратно, без фанатизма.

1. Быстро потрите пальцем по ладони – 5 секунд.
2. Теперь быстро потрите разогретыми руками щеки вверх-вниз – 5 секунд.
3. Часто постучите барабанной дробью по макушке головы – 5 секунд.
4. Сожмите руки в расслабленный кулак. Энергично поглаживайте внутреннюю и внешнюю стороны предплечья – 3 раза.
5. Осторожно надавите на щитовидную железу (ниже кадыка) большим и указательным пальцем – 3 раза.
6. Найдите на шее пульсацию сонной артерии, осторожно нажмите на артерию, сосчитайте до 5. Освободите. Дышите глубже. Снова нажмите и перейдите на другую сторону.
7. Большим пальцем нащупайте впадину в основании черепа. Нажмите, сосчитав до 3, отпустите. Повторите 3 раза.
8. Массаж рефлекторных зон ног:
- Сожмите кончик большого пальца, затем подушечку большого пальца. Если заметите болезненную точку, разотрите ее до исчезновения боли.
- Плотно захватите большим и указательным пальцами рук ахиллово сухожилие, сдавите его, отпустите. Повторите 3 раза на каждой ноге.
- Быстро потрите верх ступни рукой (или, что более удобно, пяткой другой ноги).
9. Раскрытой ладонью похлопайте ногу спереди, сбоку и сзади от ступни до паха (если у Вас нет варикозного расширения вен).

Вы чувствуете, что по телу разлилась приятная теплота? Если ДА – то цель достигнута: всего за одну минуту Вы включили основные системы организма на полные обороты.

Татьяна



Серия сообщений "здоровье":

Часть 1 - Волшебные точки на нашем лице — омоложение кожи и оздоровление организма
Часть 2 - Лечение народными средствами
...
Часть 8 - Точка долголетия от ста болезней
Часть 9 - Рецепт эликсира молодости древних знахарей
Часть 10 - Как отдохнуть за 60 секунд


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2013 08:45

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Оформление дверей на Рождество и Новый год

Оформление дверей на Рождество и Новый год

Совсем немного осталось до наступления новогодишных и рождественских праздников. Это самые яркие и сказочные праздники и поэтому каждая семья старается украсить свой дом, чтобы в нем почувствовалась праздничная атмосфера. Украшение каждый выбирает сам используя свою фантазию и идеи, которых сейчас в интернете можно найти огромное количество. И я в свою очередь тоже "подкину" несколько идей, как украсить входную дверь и сделать ваш дом  более гостеприимным и веселым. А для  входной двери есть всевозможные украшения и естветвенно с вашей стороны надо вложить немного фантазии и творчества.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 08:44

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Вырезаем снежинки

Вырезаем снежинки

Несколько вариантов красивых снежинок

[показать]

Серия сообщений "делаем сами ":
Часть 1 - Букет роз из кленовых листьев
Часть 2 - Рюкзачок для малышей своими руками
...
Часть 20 - Идеи, как украсить спинку стула на Новый год
Часть 21 - Интересная елочка - сделайте сами
Часть 22 - Вырезаем снежинки
Часть 23 - Оформление дверей на Рождество и Новый год
Часть 24 - Плетенный браслет в подарок
Часть 25 - Мини - елочки (делаем сами)
Часть 26 - Делаем сами - гвоздики из салфеток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 08:35

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Буженина - несколько минут и она готова

Буженина - несколько минут и она готова

Как насчет буженины на новогоднем столе, хочется иметь? Тогда надо ее приготовить и угостить ей своих гостей. Думаю, что сложно и очень долго? Ошибаетесь. Соглашусь с Вами в одном, что рецептов приготовления буженины много и все они различные, поэтому можно приготовить и быстрее, и медленнее. Предлагаю Вам еще один рецепт, когда за несколько минут Вы можете приготовить вкусную и ароматную буженину.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 07:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Французский винтажный стиль. Отличная идея росписи!

Пост из серии сообщений "Очень чешутся руки")))

Вам нравится интерьер в винтажном французском стиле? Предлагаю вашему вниманию несколько идей по реставрации предметов интерьера. Старый комод, настольная лампа, коробочка могут приобрести совсем другой вид, если из покрасить, примитивно расписать и добавить декупаж с помощью распечаток на принтере. Нет ничего сложного, для работы вам понадобится белая краска для дерева, акриловые краски и кисточки, принтер, бумага, ножницы, самое главное - клей для декупажа Mod Podge и картинки для распечатки. А картинок с изображением птичек я для вас приготовила огромное количество, нашла я их на известном ресурсе The Graphics Fairy.

И не бойтесь ничего, для того, чтобы сотворить такую красоту совсем не нужно обладать талантом художника. Веточки с листочками нарисовать то вы сможете?

[показать]

[показать]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 07:01

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

СУМКА-САКВОЯЖ... с выкройкой... мастер - класс...

   





















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 07:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

[показать]

[показать]

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

[показать]  [показать]

  [показать]

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

[показать]

[показать]

И еще один вариант капюшона:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:57

Это цитата сообщения Влада_Абидова Оригинальное сообщение

Технология шитья


Нормы расчёта тканей (рекомендации ателье)

Фантазийная "пенная" юбка из органзы от Анжел New!

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка платья с коротким рукавом для женщин с обхватом груди от 100 см до 122 см

[показать]

Элегантное летнее платье для женщин, обхват груди которых превышает 100 см.

Распечатываете листы выкройки на обычном принтере, собираете  (склеиваете) в соответствии со схемой, определяете для себя нужный размер, вырезаете и выкройка готова к применению.

Кроме того, что  предложенную выкройку вы можете использовать как готовое лекало, можно также использовать ее в качестве основы для моделирования. Не изменяя основных конструктивных линий, можете дополнить выкройку рельефами или деталями: кокетки, подрезы, карманы, паты, и т.п., на свой вкус.

Можно изменить длину рукава и длину всего изделия. 

Это платье можно сшить как на подкладке, так и без нее. Если вы остановите свой выбор на первом варианте, то подкладку следует кроить по основным деталям.

Застежка-молния втачивается в средний шов спинки и воротника.

 

Выкройка платья дана для пяти размеров:

 

Обхват груди:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ:КАК ПРОШИТЬ ТОЛСТЫЙ ШОВ НА ДЖИНСАХ НА БЫТОВОЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЕ

http://club.season.ru/index.php?showtopic=17181&am...&p=443326&#entry443326

АВТОР: оч.умелые_ручки

Девочки, я привожу текст, так как он написан, ничего не меняя. Только хочу пояснить. что "промка" - это промышленная швейная машина.

"Пока не забыла, не затеряла... Джинс... у кого машинки пропускают на толстых местах? Понятно, промка бы не пропустила.... вот только наши бытовушки тоже много чего могут, просто помочь нужно, а так как один раз лучше увидеть... В общем, когда ваша лапка взберётся на утолщение, подложите такую же толщину в шахматном порядке, вот кусок который отрезали или строчканите подушечку из стольких же слоёв,

[показать]

Когда лапка уже прошьёт толстое место полностью,опустите иглу, уберите подложку.

[показать]

Всё... пропусков нет... шьют они джинс, пусть не промки, пусть не так, но шьют:

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку в пол с оборками по готовой выкройке

Источник

[показать]




Я уже публиковала материал о том, как самой смоделировать длинную юбку с оборками вот здесь.

Если кому-то проще шить по готовым выкройкам, то этот пост для Вас!

Итак, модная воздушная юбка в пол...

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Технология пошива купальника. Мастер-класс

[показать]

В магазине невозможно подобрать готовый купальник по размеру, расцветке, фасону, не правда ли, знакомая ситуация? В этой статье мы расскажем, как сшить купальник самому - всю технологию пошива «от и до».
Выкройку купальника переснимаем из журнала или делаем самостоятельно. В нашем примере используется скорректированная выкройка из журнала «Buda moden» 6/97, модель 128.

Корректировка выкройки

Если по какой-то причине нас не устраивает готовая выкройка, её можно переделать. В готовую выкройку внесены следующие изменения: нарисованы отрезные чашки, выполнена имитация раздельного купальника на спинке, уменьшен вырез для ног нижней части купальника, нарисована линия вшивания юбочки. Выкройку чашки снимаем с самого удобного бюстгальтера за вычетом припусков на швы - бифлекс тянется сильнее, чем ткань на белье. Бретель на выкройке делаем цельнокроеной и достаточно широкой, чтобы удержать бюст. Разрезаем выкройку по сплошным красным линиям. Строим выкройку юбочки «солнце» требуемой длины, с небольшим удлинением низа сзади. Как построить такую юбку, рассказано в статье 
Конические юбки.
Важно! Если крой купальника рассчитан на то, что бифлекс растягивается, то выкройку юбки делаем без учёта растяжения ткани - на свои реальные размеры.

[показать]

[показать]

[показать]

Крой купальника

• Нам потребуются следующие ткани и материалы.


Бифлекс: красивой расцветки на основную часть - 0.80 м, белого цвета на подкладку чашек - 0,30 м, черного цвета на нижнюю часть (трусики) - 0,40 м; металлические косточки для бюстгальтера,плоская резинка( фото) для купальника (без тканевой оплётки), застежка.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:47

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платье в пол + мастер-класс "как пристрочить резиновые жилки"

Источник

[показать]

Девиз этого платья в пол – просто – не значит скучно! И действительно, это платье в пол просто очаровательно – во-первых, потому что платье сшито из летнего тонкого шифона, а во-вторых, и это самое главное – сшито оно буквально за час и безо всякой выкройки!

Выкройка платья в пол – это прямоугольник, линии котороно можно нанести прямо на ткань.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:44

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Путеводитель по форуму Выкройки "Осинка"

Путеводитель по форуму Выкройки  

http://club.osinka.ru/topic-83199 

Перед вами каталог ссылок на все темы, обсуждавшиеся в  форуме.
Ни одна из представленных здесь дискуссий не является закрытой и может быть продолжена вами в любой момент. Вы также можете открыть свою собственную тему, если она соответствует тематике форума и прежде не обсуждалась.

Темы в путеводителе сгруппированы по рубрикам:

Конструирование, моделирование, выкройки
 

 

Конкурсы
Литература
Методики и системы кроя
Размеры и мерки
Выкройки на Осинке
Выкройки ЛЕКО
Крой по журналам
Программы для конструирования и моделирования
Компьютерные технологии в конструировании и моделировании
Конструирование из трикотажа и эластичных тканей
Расчет расхода ткани, кожи
Изменение и корректировка выкроек
Крой по готовым изделиям
Крой с учетом особенностей фигуры
Крой с учетом особенностей ткани
Крой из кожи и меха
Рукав, окат и пройма
Воротники и капюшоны
Карманы
Вытачки

Модели для женщин

 

 

Блузки, топы, майки, туники
Платья, сарафаны
Пиджаки, жакеты, жилеты, болеро
Пальто, куртки
Плащи, накидки, пончо, пелерины
Юбки
Брюки
Комбинезоны
Корсеты и корсажи
Белье, одежда для дома и отдыха
Купальники
Модели для беременных и кормящих [/list:u]Модели для мужчин
Модели для детей
Выкройки для животных
Головные уборы
Аксессуары
Сумки, чехлы
Крой не для одежды



Конструирование, моделирование, выкройки
 

 

ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ в одежде
Ищу выкройку
Ищу выкройку-2
Разбираем крой моделей по фото!
Разбираем крой моделей по фото - 2
Разбираем крой моделей по фото -3
Разбираем крой моделей по фото - 4
Разбираем крой моделей по фото - 5
Секреты конструирования и моделирования

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:41

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Одежда для полных-9

[525x700] [525x700] [525x700]

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:39

Это цитата сообщения sovenok1703 Оригинальное сообщение

Мода XXXL.

Чудные модели для пышек. 

[466x700]

 

И еще.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2013 06:03

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

О пахлаве

О пахлаве


[показать]


Должен вам сказать, что рецепт отличается от того, как готовят пахлаву в турецких и отуреченых ресторанах.
Основное отличие состоит в том, что в ресторанах применяют дрожжевое тесто, которое раскатывается на 11 кругов, после чего круги накладываются один на другой и прокатываются все вместе.
При перекладывании на противень слои промазываются растопленным сливочным маслом, а начинка укладывается между девятым и десятым слоями. После выпечки пахлава заливается бесхитростным сиропом из сахара и воды, настаивается, а иногда выкладывается халтурщиками на витрины сразу и без настаивания (тогда она и плавает в водянистом сиропе, создавая противное липкое и мокрое ощущение). А! Ну ещё и кокосовой стружкой посыпается.
Но рецепт, приведенный Kedi не стоит торопиться повторять. Результат не впечатляет, честное слово. Ощущается только 4 слоя теста, но никак не сорок, пахлава имеет пустоватый какой-то вкус и... ну в общем, ладно.


[показать]

Это шекинская пахлава. Должен вас всех предупредить, чтобы никто не повёлся на рецепт этого лакомства, обильно процитированный в интернете. Он неточен, никак не объясняет технологии приготовления, а ни разу не посмотрев и не выучившись как следует за эту пахлаву братся не стоит. У меня решётки получились довольно грубыми, а не тоненькими ниточками, как это должно быть на самом деле, соответственно, на зубах эта пахлава осталась достаточно жёсткой и хрусткой, и лишь своим вкусом и запахом эта пахлава напомнила мне счастливое детство. Да, есть смысл съездить в Шеки хотя бы только для того, чтобы научиться готовить ту самую - потрясающую пахлаву из рисовой сеточки.

[показать]

Это иранская пахлава, которую с сегодняшнего дня я ввожу на своей кухне, как самую настоящую пахлаву, достойную моего дома, моей семьи и моих гостей!

[показать]

В тесто для этой пахлавы идёт немного молока, чуть больше, чем пол стакана топлёного масла, немного сиропа и розовая вода. На пятьсот грамм муки довольно одного яйца. Тесто вымешивается, расстаивается и разделяется на четыре части. Каждая часть предварительно раскатывается, режется на четыре куска (см.фото), которые ещё раз раскатываются уже все вместе и укладываются на смазанный противень размером 30*50см.

[показать]

Поверх каждого слоя, кроме самого верхнего, укладывается начинка, изготовленная из грецких орехов или миндаля, или из смеси оных. Помимо орехов в начинку добавляется ещё столько же сахара, перемалываются они вместе с размолотыми кардамоном и кориандром. Не беспокойтесь о таком сочетании специй! Это будет очень хорошо.

[показать]

Перед выпечкой все слои прорезаются ромбиками и проливаются чашкой топлёного масла.
После выпечки, едва пахлава немного остынет, её следует залить сиропом, из сахара, розовой и обычной воды и лимонной кислоты. В сироп помимо воды можно добавить настой шафрана - это будет очень хорошо.
Пахлава должна настаиваться до тех пор, пока сироп впитается в слои. Готовую пахлаву можно присыпать молотыми орехами или - ещё лучше - фисташками.

Должен вам сказать, что жена моя довольно часто практикует пахлаву из четырёх слоёв песочного теста, начинка которой изготавливается из орехов, сахарной пудры и взбитого яичного белка. Как быстрый, повседневный вариант это вполне приемлемо, но... не может идти ни в какое сравнение с настоящей пахлавой.

 

 

Тесто
[показать]



[показать]

[показать]

0,5кг муки в/с
0,5кг муки 1/с
3 яйца
соль
220мл воды

Месить! Пригодится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 15:39

Это цитата сообщения Tasika Оригинальное сообщение

Новогоднее заливное из нескольких видов рыб

Новогоднее заливное из нескольких видов рыб

[показать]

В этой закуске органично сочетается благородный вкус осетрины и семги, с наваристым бульоном судака. Все вкусы подчеркиваются с одной стороны, и разделяются с другой - сливочной прослойкой. Закуска отлично гармонирует, как с бокалом искрящегося шампанского, так и с запотевшей рюмкой водки. А внешний вид станет достойным украшением праздничного стола.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2013 15:33

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Шитьё: простые выкройки

 

Шитьё: простые выкройки

Вот как надумаешь что-нибудь быстренько сшить, так никогда нужной идеи сразу не найдёшь. А уж тем более выкройки. И вдруг сразу - всё, что я долго искала! Все эти летние разлетайки просто супер удобная одежда, а я знаю, что говорю! Рекомендую

 

[600x393]

Кружевная - для жаркого дня. Футболка, джинсы в облипку и - никаких мелких утолщений не видно

[550x448]

разлетайки, сарафаны, платье бохо>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии