• Авторизация


К его губам хочу прижаться 15-04-2014 10:16


К его губам хочу прижаться,
Хочу прильнуть к его груди,
В его "люблю" хочу купаться...
О, Господи, не осуди...
Не осуди, что я украдкой,
Тайком к нему бегу опять...
Мне страшно, горько, стыдно, сладко...
Всех чувств моих не передать...

Не осуждай меня, не надо,
Ты накажи - я всё стерплю,
Не испугают муки ада -
В сто крат сильней его люблю...
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИМ МЫ ДРУГ ДРУГА ИЛИ НЕТ? 15-04-2014 10:15


ЛЮБИМ МЫ ДРУГ ДРУГА ИЛИ НЕТ?

Любим мы друг друга или нет?
Кажется: какие тут сомненья?!
Только вот зачем, ища решенья,
Нам нырять то в полночь, то в рассвет?!

Знать бы нам важнейший постулат:
Чувства хоть плохие, хоть блестящие,
Теплые иль пламенно горящие,
Все равно их строят и творят.

Чувства можно звездно окрылить
Если их хранить, а не тиранить.
И, напротив, горько загубить,
Если всеми способами ранить.

Можно находить и открывать
Все, буквально все, что нас сближает,
И, напротив: коль не доверять,
Можно, как болячки, ковырять -
Именно все то, что разделяет.

То у нас улыбки, то терзанья,
То укоров леденящий душ,
То слиянье губ, и рук, и душ,
То вражда почти до обожания.

То блаженство опьяняет нас,
То сердца мы беспощадно гложем.
Осыпая ревностями фраз,
Но причем ни на день, ни на час
Разлучиться все-таки не можем.

Кто ж поможет разгадать секрет -
Любим мы друг друга или нет?

/Эдуард Асадов/
[666x539]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы любим тех, кто нас не любит 15-04-2014 10:13


Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен,
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берём,
Мы говорим и... забываем
О том, что любим - вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех, кто в нас влюблен...
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уходите на пять минут 15-04-2014 10:11


Когда уходите на пять минут
Не забывайте оставлять тепло в ладонях
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят.
Когда уходите на пять минут
Не закрывайте за собою двери-
Оставьте это тем, которые поймут,
Которые сумеют в вас поверить.
Когда уходите на пять минут,
Не опоздайте вовремя вернуться,
Чтобы ладони тех, которые вас ждут,
За это время не успели разомкнуться.
Омар Хайям
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я живу, как умею. 15-04-2014 10:09


Я живу, как умею. Ни о чем не жалею. Нахожу и теряю и с нуля начинаю. Я бы Вам рассказала, да меня не спросили, как порой предавали, даже те, кто любили. Только я не сдавалась. Я сквозь слезы смеялась. И чтоб там не случилось, я собою осталась
[700x579]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отрекайся от любви... 15-04-2014 10:06


Не отрекайся от любви...
Сумей простить, сумей понять...
И от себя ты не беги...
Любовь не станет догонять...
Не отрекайся...ведь дано
Не каждой любимой быть
И то, что в жизни суждено,
Сумей принять, а не забыть...
Не отрекайся, а люби...
Люби, насколько хватит сил...
[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не грущу, я просто по тебе тоскую… 15-04-2014 10:05


Я не грущу, я просто по тебе тоскую…
Как звёздочки по Млечному пути,
Как крылья бабочек по ветру поцелуям,
Как сердце по Любви тоскует взаперти…
Пройдут дожди разлук, и будет солнце – знаю!
И Радуга от счастья качнётся в облаках…
Ну, а пока… я всё равно скучаю...
По вкусу шоколада… на твоих губах…
[502x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… 15-04-2014 01:25


Мой Ангел-Хранитель… я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала…
А если споткнусь, Ты меня подними…
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Тебе - без всяких там... "высоких чувств"... Хочу!.. 15-04-2014 01:24


К Тебе - без всяких там... "высоких чувств"...
Хочу!.... Приличия - не обсуждаются...
Я знаю, как Любовь в тяжёлый груз...
С тоской.... переплетаясь, превращается....
Я знаю, что такое - « волком выть»....
От пустоты в Душе... от Одиночества…
А мне бы все - печали позабыть....
Мне так к Тебе сейчас... прижаться хочется…
Отчаянье... рисует на стекле...
Размытые дождём... черты Разлуки....
Хочу побыть... с Тобой... наедине....
И губы... ощутить твои, и руки....
Пускай слова, что помню наизусть...
Волшебным заклинаньем повторяются…
К Тебе- без всяких там "высоких чувств"...
....Хочу! ... Приличия - не обсуждаются.....
[594x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не опускайте руки от усталости 15-04-2014 01:23


Не опускайте руки от усталости,
Жизнь била, бьёт и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте, продолжайте жить...

Не опускайте руки, верьте в лучшее,
А то, что Вас гнетёт - не на века.
Душевная хандра - то дело случая,
Придёт Ваш день, развеется тоска.

Не опускайте руки - это временно!
И приглядитесь, рядом с Вами тот,
Кто примет Ваши беды и уверенно
Вас за руку до счастья доведёт.

Душевной травме не давайте повода
Корнями прорасти у Вас в груди.
И пусть Ваши сердца не знают холода -
Уйдут все беды... Счастье - впереди!

Храни Вас Бог! Вы заслужили это!
Удача добродушно улыбнется.
А беды позади остались где-то.
Не опускайте руки... Вам - зачтётся!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь, я отплакала уже 15-04-2014 01:21


Ты знаешь, я отплакала уже
Отплакала, отвыла, отлюбила...
И то - что след оставило в душе
Меня, так странно, всё же не убило

Со временем, всё тёмное уйдёт
Я больше никогда не вспомню это
Судьба, затеяв странный поворот
Вдруг вынесет опять к теплу и свету.

И снова счастье мой заполнит дом
И больше я приобрету, теряя...
Любовь не станет жечь шальным огнём
А будет тлеть, мне душу согревая...

Теперь ты просто прошлое моё
Ещё ты где-то в облаках витаешь...
Поверь, что я отплакала своё
А ты... Ты плакать только начинаешь.
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть женщиной - награда или кара? 15-04-2014 00:45


Быть женщиной - награда или кара?
Кому-то в жизни все дается даром,
А у кого-то сто потов прольется,
Покуда вдруг фортуна улыбнется.
И чтоб улыбка эта впредь не гасла,
Все ж не зевай да подливай побольше масла.
При этом никуда, увы, не деться
От тех, кто хочет у огня погреться.
Быть женщиной - блаженство или мука?
Когда не отличить врага от друга.
А эти кавалеры - смех и слезы!
То дарят ослепительные розы
И целовать тебе готовы ручки,
То вместо роз от них одни колючки.
Уж столько раз она от них слыхала:
"Опять нас эта баба обскакала!"

Быть женщиной - оковы или крылья?
Какой казаться - слабой или сильной?
А кто-то вслед промолвит: "Загордилась..."
Да вам бы знать, с каким трудом добилась
Того, что вот сейчас лежит у ног,
Но знать об этом может только Бог,
Как знать о том: быть женщиной, что значит?
И почему она ночами плачет?
Чтоб поутру лишь смех из глаз струился
И чтоб никто на миг не усомнился
В ее самодостаточности, власти
И в том, что Женщиной, такой!
Быть - просто счастье...
[635x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерия и Стас Пьеха. Расставание. 15-04-2014 00:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый раз, взяв у Жизни взаймы 15-04-2014 00:32


Каждый раз, взяв у Жизни взаймы,
Осознаем и убеждаемся из раза в раз:
Жестокости научили те, кого любили мы,
Милосердию...те, кто...безумно...нас...
[692x530]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит женщина … в себя 15-04-2014 00:30


Уходит женщина … в себя, Когда любимый … обижает, Мечтая, мучаясь … любя… Когда тепла ей не хватает Уходит женщина … в себя, Когда ей больно или страшно, Обиду в сердце … схороня, И улыбаясь всем… отважно Уходит женщина … в себя Чтоб не обидеть… ненароком, Чтоб веру сохранить… в тебя, И чтоб не оскорбить… упрёком Уходит женщина … в себя Пустое имя на конверте… Ведь трудно жить ей без огня, Без искры пламенной, поверьте Уходит женщина … в себя… Не отпускай!… Верни!… Покайся! Ведь ей так трудно … без тебя! В любви и верности… признайся…
[680x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты прости меня, слышишь, родная 15-04-2014 00:27


Ты прости меня, слышишь, родная,
За души мой больной не покой.
Верь и знай, не нужна мне другая,
Только твой я, пойми, только твой.

Были в жизни не раз испытания,
Помнишь? Радость была не всегда.
За безумные сердца терзанья,
Ты прости - это все ерунда.

Все пройдет, как болезнь, что от роста.
Попрошу я тебя еще раз,
Извини, что ценил слишком просто
Ласку рук и тепло твоих глаз.

И на солнце бывают затменья,
Только после дороже нам свет.
Ты прости за сомнений мученья,
Знай, что лучше тебя в мире нет!
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывают же люди, как люди.. 15-04-2014 00:21


Бывают же люди, как люди...и всё в них до жуткого просто,
Не греют нисколько их руки, слова, как слова...очень скучно.
Бывают же люди, как море... и тонешь в них снова и снова,
Тепло же с такими до боли и много в них красок и соли.
Бывают же люди, как воздух, ты дышишь и всё тебе мало...
Такие, как те - люди - море, таких до безумия мало.
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина сказала: Я устала... 15-04-2014 00:07


Женщина сказала: Я устала...
А Весна смеется: «Я пришла.
Если ждать меня ты перестала –
Будем вместе поправлять дела».

Женщина вздохнула: «Наболело…».
А Весна ей: «Вместе исцелим.
Душу, мысли, гардероб и тело –
В радости весенней обновим».

Женщина взмолилась: «Право, поздно…».
А Весна с участьем: «Не горюй!
Чтобы сердцу пелось ночью звёздной –
Я тебе Надежду подарю».

Женщина упрямо: «Нет терпенья…».
А Весна: «Ты Бога не гневи!
Есть в моём апреле – Воскресенье
Для Спасенья, Веры и Любви.

Хватит киснуть, ныть и препираться!
Посмотри: весь мир открыт Весне!
Потрудись хотя бы постараться –
И сама иди навстречу мне!»

Этот диалог увековечу,
Пусть послужит будущим годам:
Если мы идём Весне навстречу –
Весна сама идет навстречу нам.
[650x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шептал Апрель тихонько Маю 15-04-2014 00:03


Шептал Апрель тихонько Маю:
Ты знаешь, кто Весна такая?
Я думал, рыжая девчонка,
что пела на рассвете звонко
Но Март вчера сказал, робея,
что это ласковая фея
с глазами, как бездонный омут,
в котором все мужчины тонут
[699x505]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне перья дергали из крыл... А я - летала! 14-04-2014 16:10


Мне перья дергали из крыл... А я - летала!
Пытались воздух перекрыть... А я - дышала!
Меня пугали - не люби... А я любила!
Пытались памяти лишить... Я - не забыла!
Мне говорили, боль сильна... А я - терпела!
Не смей врагов своих жалеть! А я - жалела
Меня опять сбивали с ног... Но я вставала!
Мне говорили: не найдешь!... Но я искала!
Твердили все: и не мечтай!... А я мечтала!
И если даже рухнет мир... Начну с начала!
[640x396]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии