• Авторизация


Играют мысли в салочки 16-04-2014 10:59


Играют мысли в салочки:
одна покажет радугу,
другая - смог и сумерки.
В уме расставлю галочки:
за добрый день – порадуюсь,
за ад – порежу туфельки.

Слабеют крылья бабочки,
не машут с прежней ловкостью
в песочных колбах времени.
Не верю слову Ванечки:
мой мир отравлен гордостью,
мой глаз не видит зелени.

А ты одет с иголочки,
изнежен женской глупостью:
твой дом „бомбят” поклонницы,
к оконцам липнут мордочки.
Не верь лавине трудностей!
Не жди, не вышлю конницу!

Играют мысли в салочки:
одна осалит праведность,
другая – волны ревности.
В уме расставлю галочки:
за свет в душе – отпраздную,
за тень - исчезну в вечности.

Кристина Лацаре
[500x643]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасна Любовь и её тяготенье! 16-04-2014 10:56


Прекрасна Любовь и её тяготенье!
Пусть даже уходят года,
Но жажда Любви – это наше спасенье,
И в сердце она навсегда.

Не важно, что были ошибки и слёзы,
И сердце всё было в крови, –
Как прежде, в душе сохраняем мы грёзы
И снова стремимся к Любви.

Не можем мы жить без мечты, сновидений.
Привязанность сердцу нужна.
И будем опять мы искать "приключений",
Чтоб страстью горела душа.

Порою, бывает Любовь безответной,
Но сердце страстями живёт,
И движимо этой мечтою заветной,
Душе умирать не даёт.

И даже коль это всего – увлеченье,
Всё ж сердце пылает огнём!
Так пусть же живёт в нас к Любви тяготенье!
Пока мы горим – мы живём!

Евгения Шерман
[699x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда Мужчина пишет о Любви 16-04-2014 10:54


Когда Мужчина пишет о Любви,
Дыхание становится чуть тише…
И, кажется, одну тебя ОН слышит,
Когда Мужчина пишет о Любви…
Когда ОН признаётся ЕЙ в стихах,
Слова врываются мелодией любимой…
Единственной, такой неповторимой,
Когда Он признаётся Ей в стихах…
Когда ты для НЕГО и ад, и рай,
Ты задыхаешься ЕГО любовью…
И не важны ни сплетни, ни злословья,
Когда ты для НЕГО и ад, и рай …
Когда над ВАМИ – вечная Любовь,
Другие меркнут в отблесках желаний…
Нет безнадёжности, и слёз, и оправданий,
Когда над ВАМИ – вечная Любовь…
Пусть говорит Мужчина о Любви!
Стихами, взглядом, призрачным молчаньем…
Когда звучит признанье заклинаньем…
Пусть говорит Мужчина о Любви!

Лариса Мишанова
[650x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не исчезай... 16-04-2014 10:45


Не исчезай... Исчезнув из меня,
развоплотясь, ты из себя исчезнешь,
себе самой навеки изменя,
и это будет низшая нечестность.
Не исчезай... Исчезнуть — так легко.
Воскреснуть друг для друга невозможно.
Смерть втягивает слишком глубоко.
Стать мертвым хоть на миг — неосторожно.
Не исчезай... Забудь про третью тень.
В любви есть только двое. Третьих нету.
Чисты мы будем оба в Судный день,
когда нас трубы призовут к ответу.
Не исчезай... Мы искупили грех.
Мы оба неподсудны, невозбранны.
Достойны мы с тобой прощенья тех,
кому невольно причинили раны.
Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг,
но как нам после встретиться в столетьях?
Возможен ли на свете твой двойник
и мой двойник? Лишь только в наших детях.
Не исчезай. Дай мне свою ладонь.
На ней написан я — я в это верю.
Тем и страшна последняя любовь,
что это не любовь, а страх потери.

Евгений Евтушенко
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь стучалась робко в двери. 16-04-2014 10:43


Любовь стучалась робко в двери.
Любовь заглядывала в окна.
Она продрогла и промокла
От слез,что ей никто не верит.
А ей нужна была лишь малость-
Обсохнуть и слегка согреться.
За это обещала с сердца
Снять одиночества усталость,
Мир расцветить,добавить красок,
Расправить крылья за плечами,
Развеять беды и печали,
Да навсегда в душе остаться.
Но что-то люди не спешили
Свои сердца открыть навстречу.
"Жить без любви намного легче"-
Они безжалостно решили.
Уставши по миру скитаться,
Стучится робко в окна,двери.
Она надеется и верит,
Что все же разрешат остаться.
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расскажи мне про нас – обо всём 16-04-2014 10:40


Расскажи мне про нас – обо всём, без прикрас и сначала,
Так, как будто всё это – ДО нас и ещё НЕ про нас.
Кем мы были тогда и кого я утрами встречала?
Пусть расскажет о них тот, кто – ныне, кто – здесь и сейчас.

Не затем, чтоб судить, не затем, чтоб оплакать былое, –
Чтобы только закрыть эту чёрную, злую тетрадь:
Мы уйдём из неё, как уходят от прошлого – двое,
Чтобы не возвращаться, не помнить и не выбирать,

Чтобы просто любить, не терзаясь вчерашней обидой,
Чтобы только стереть эту вязкую, липкую боль.
Я смогу защитить – я не стану слепою Фемидой,
Только ты расскажи, чтоб могла я остаться с тобой,

Позабыть о плохом, расставляя последние точки, –
Пусть распятая правда – живой – вознесётся с креста,
Чтобы новой весной на деревьях нахохлились почки
И проклюнулся день – новый день – чистотою листа,
Расскажи мне про нас…


Лана Яснова
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне… 16-04-2014 10:36


Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне –
И ничего от грусти не излечит…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне –
И сдавят сердце горестные муки…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине –
И боль потерь – свинцовой серой мглою…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней
Царапать память нежностью ненужной…

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине
Ты вдруг захочешь сделать вздох… А нечем…
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в глазах твоих утону, можно? 16-04-2014 10:33


Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Подойду и скажу: "Здравствуй,
Я люблю тебя". Это сложно...
Нет, не сложно, а трудно
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Стану падать, поймать успеешь?
Ну а если уеду - напишешь?
Я хочу быть с тобой долго
Очень долго…
Всю жизнь, понимаешь?
Я ответа боюсь, знаешь....
Ты ответь мне, но только молча,
Ты глазами ответь, любишь?
Если да, то тогда обещаю
Что ты самым счастливым будешь
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом ,
Не тяни своим взглядом в омут
Пусть другую ты любишь, ладно…
А меня хоть немного помнишь?
Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!
И всегда я приду на помощь
Если будет тебе трудно!
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости меня, я думала, на удачу 16-04-2014 10:22


Прости меня, я думала, на удачу
Тебя я близко к сердцу не пускала.
Прости меня, прости меня, я плачу.,
Я знаю, что тебя я потеряла ...

... Ты птицею был на небосклоне,
Горел солнцем у меня в руках.
Прости меня, прости меня, я поняла,
Но поздно, и душа моя в слезах ...

Теперь, быть может, как-нибудь нежданно
Услышу твой звонок, и голос твой ...
Прости меня. Любимым и желанным
Был ты, но остался не со мной.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайно встретились... Я знала 16-04-2014 10:14


Случайно встретились... Я знала,
Что жизнь сведёт нас всё равно.
И роль актрисы я сыграла
Так, как не каждому дано.

Я чувства прятала отчаянно, —
Не выпрыгнуло б сердце вдруг! —
Чтоб не заметил ты случайно
Сейчас моих дрожанье рук.

«Как жизнь?» - спросил ты.
«Всё прекрасно!
А у тебя?»
«Да ничего...»
Но ведь обоим было ясно,
Что — лжём мы. Оба!
Для чего?

Улыбку примы Голливуда
Дарю тебе. Ты — понимал:
С такой улыбкою Иуда
Христа когда-то предавал.

Поговорив ещё немного,
Словно друзья мы разошлись.
У каждого — своя дорога.
...О, как порой сложна ты, жизнь!
[699x498]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь похожая на ночь 16-04-2014 10:12


Любовь похожая на ночь,
Безлика словно сильный дождь,
Который падает нечаянно с небес,
И быстро исчезает, не оставив след.

Любовь похожая на яркий день,
Собою так незабываемо красива,
Она как лучик солнца греет душу всем,
Проникнув в сердце с невероятной силой.

Любовь бывает и похожа на волшебный сон,
Собой напоминая ангелов небесных перезвон,
Они звонят почти не прекращая,
Своими колокольчиками про приход любви вещая.

Она такая разная у всех,
Бывая грустной или радостной как смех,
Она никем не управляема бесспорно,
Но словно лёгкий ветерок приятна и свободна.
[700x557]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожалуйста... не потеряй меня 16-04-2014 10:08


Пожалуйста... не потеряй меня,
Мой путь к тебе не прост и очень долог
Я стану пламенем у твоего огня...
И...вспыхну, словно в Храме всполох...

Пусть снизойдет святая благодать
На все, к чему ты будешь прикасаться
Но... только не спеши меня отдать
Ты знаешь, как мне сложно возвращаться...

Рисует ночь влюбленным колыбель
К ногам - цветы, а к изголовью - звезды
И добавляет нежность в акварель,
Над ложем растушевывая роздымь...

Однажды, я ведь все-таки дойду
Мечты свои лишь верой укрепляя
Смешает краски ночь в твоем саду

Как жаль, что ценим только лишь - теряя...
P.S. Пожалуйста ... не потеряй меня ...

Антонина Алексеева 27.11.2009г .
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если будни твои – не сахар 16-04-2014 09:41


Если будни твои – не сахар
И на вкус твоя жизнь - не мёд,
Нужно верить хорошим знакам,
Нужно верить – и всё пройдёт!

Если бьёшься в глухую стену,
Упираясь душой в тупик,
Помни: время твоё бесценно,
Ни к чему согревать ледник!

Улыбайся любой погоде,
Сохраняя благой мотив,
Если люди опять уходят,
Значит, с ними не по пути!

Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»

© Любовь Козырь, 2014
[700x571]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Душевную, женскую тайну 16-04-2014 09:37


Душевную, женскую тайну,
Увы, никому не понять !
Когда, вдруг, услышат случайно:
Себе она шепчет: Стоять!

Стоять! – Улыбаясь невзгодам
Стоять!- Слезы щиплют глаза..
Стоять! - вопреки всем невзгодам
Стоять! - когда в сердце гроза.

Вот так и стоит, улыбаясь,
Держа независимый вид...
Сомненьем душевным терзаясь,
И спрятав от всех,
что болит !

Подумают: Ей-то, что нужно ?
При ней все- ни дать и не взять !
Судьба ей, похоже, послушна,
Не жизнь, а одна благодать !

Но только лишь Богу известно,
О чём она ночью плачет, не спит ...
Для всех остальных – Все чудесно !
На том вот она и стоит...

Стоять! – улыбаясь невзгодам !
Стоять!- слезы щиплют глаза..
Стоять! - вопреки всем невзгодам !
Стоять! - когда в сердце гроза !
[700x571]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достаньте чувства из архива 16-04-2014 09:34


Достаньте чувства из архива,
Сотрите пыль с души и глаз
И научитесь жить красиво,
Земля ведь создана для Вас.

Устройте праздник Вашим чувствам,
Пройдите маршем по судьбе.
Настройте душу на искусство
И крест не ставьте на себе.

Из слов не стройте баррикады,
Не бойтесь правды от друзей
Они всегда Вам будут рады
И не сдавайте жизнь в музей.

Снимите с мыслей паутину,
Отмойте их от тяжких дум,
А как создать любви картину,
Подскажет Вам Ваш светлый ум.

Отройте свой талант из недр,
Найдите главный в жизни клад.
Создайте вечный, словно кедр,
Любимый, добрый, райский сад!

© Copyright: Левин Сергей, 2007
Свидетельство о публикации №107021301284
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пью Любовь, Божественное зелье 16-04-2014 09:32


Я пью Любовь, Божественное зелье,
и не боюсь напиться до пьяна.
Пускай наступит жуткое похмелье,
мне всё равно, и чаша вновь полна.

Я пью Любовь, как лучшее лекарство
от одиночества и хмурых, серых дней.
Она влечёт в неведомое царство,
и я охотно следую за ней.

Я пью Любовь и не могу напиться,
как будто запасаясь ею впрок.
Мне говорят: «Пора остановиться!»
«Сейчас-сейчас, ещё один глоток!»

Я пью Любовь. Глотками. Жаден. Каюсь.
И мне всё мало, хоть ОНА одна.
Когда к губам Любимой прикасаюсь,
я выпиваю всю её, до дна.

Я пью Любовь, напиток постоянства,
она во всём, лишь только позови.
Я пью Любовь и, если это - пьянство,
то я желаю спиться от Любви!

© Copyright: Левин Сергей, 2007
Свидетельство о публикации №107080802257
[699x434]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У счастья есть один рецепт 16-04-2014 09:31


У счастья есть один рецепт
Его, конечно, каждый знает
И это вовсе не секрет
Что из себя он составляет


Частичка солнечных лучей
Рассвет закат чудесный день
Перед собой любимый взгляд
И топот маленьких ребят


Семейный, тихий уголок
Очаг, наполненный теплом
И запах, нежный аромат
Любимых блюд в твоих руках


Покой в душе и тишина,
Уютно, чисто, красота.
Своей душой и теплотой
Рецепт мы счастья создаем…


© Copyright: Алина Белина, 2014
Свидетельство о публикации №114022111798
[700x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова по душе бежит слеза 16-04-2014 09:16


И снова по душе бежит слеза
Солёная,горючая,слепая.
В ней утешаются уставшие глаза
Мне прошлое ночами застилая.

Она смывает горечь злых обид
И,как душа ломала свои крылья,
Как презирали равнодушие и стыд
И,как рыдали молча от бессилья.

Как мыслями порой себя дурача,
Что всё пройдёт,отступят холода,
Твердили: А ведь сильные не плачут!
И,что ушёл ты - это не беда.

Как любящее сердце утешали,
Что не сошелся клином белый свет.
И,утопая в боли и печали,
С надеждою тебе смотрели вслед.

И снова по душе бежит слеза
Боль с раненого сердца омывая...
Вы улыбнитесь новый день встречая,
Исчезнет грусть,как летняя гроза.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь всё расставит по своим местам 16-04-2014 08:55


Жизнь всё расставит по своим местам
Бог всем воздаст за их заслуги
Не мстите никогда своим врагам
Им уготовлены уже другие муки...

Старайтесь в жизни никого не обижать,
Чтоб в счастье вам потом несчастье не вернулось,
Не заставляйте никого страдать
Чтоб ваша радость по дороге не споткнулась.

Дарите людям только лишь добро
Но только искренне, без привкуса корысти,
Чтоб было людям вокруг вас всегда тепло
И никогда не родилось бы чувство мести.

И только правду говорите вы всегда,
Не лгите людям понапрасну,
И только так, и только лишь тогда
Вы обязательно найдете ваше СЧАСТЬЕ.
[700x684]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не знаю я, как ты проводишь дни 15-04-2014 10:17


Не знаю я, как ты проводишь дни,
И что тебя за люди окружают.
Я не хочу быть от тебя вдали,
Но обстоятельства, увы, нас вынуждают.

Возможной встречи с нетерпеньем жду,
Её в своём сознании рисую.
Тобой, любимый мой, лишь только я живу,
А без тебя я просто существую.
[605x380]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии