• Авторизация


Я бы злилась на тебя, я бы думала 03-05-2014 10:09


Я бы злилась на тебя, я бы думала:
"Он не то что не святой, он - сам черт!",
Через левое плечо спешно б сплюнула,
Чтоб избавиться от бед и хлопот...

Я б смеялась над тобой, аж до коликов:
"Посмотрите на него, как хорош!
Выделяется среди алкоголиков,
В кедах праздничных пришел на кутеж!"

Я бы разум забрала и замучила...
Это лучше, чем цветов миллион,
И когда бы мне играться наскучило,
Душу выжала бы в чай, как лимон...

Почему так быстро сердце колотится?
Вместо злобы - только нежность в глазах,
И не дразнится уже, не хохочется,
И, как дурочке, расплакаться хочется...
На твоих таких сердитых руках...
[700x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задыхаюсь своей беспомощностью 03-05-2014 10:06


Задыхаюсь своей беспомощностью,
Безнадежно стирая тетрадь...
От когда-то застывших помыслов...
Твоё имя зарифмовать…

Запечатать, забетонировать,
Чтоб никто, никогда и никак...
Не посмел мою душу выменять...
На сплошной вопросительный знак!!!

Пусть уж лучше всегда многоточие...
Три пустынно-больных комка...
Это шрамы от одиночества,
Это преданность на века!!!

А в конце...это как полагается,
Если холодно на душе,
После имени – точка ставится...
В именительном падеже...
[500x412]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Боль уснет мотыльком на аптечных весах... 03-05-2014 10:04


Боль уснет мотыльком на аптечных весах...
Трепет крыл затаив как дыханье… за блажь...
Не сочти… я сегодня хочу танцевать...
Без тебя… испытанием счастья греша…

Я сегодня хочу... танцевать для других...
Зажигая огнями ладоневый мост...
Чтобы каждой слезинкой горящей свечи...
Моё танго любви прожигало насквозь...

Боль уснет мотыльком на аптечных весах...
Чародеям назавтра достанется в масть…
Не кори… пусть осудят меня за глаза...
Те...в чьих душах надеждой... навек прижилась…

Я сегодня хочу танцевать для других...
Светлой верой даривших... свободу небес...
Легкокрылым... напевным страницам молитв...
Словно стаям спасенных от холода птиц…

Боль уснет мотыльком... на аптечных весах...
Наслажденьем себя перед сном окрестив…
И забыть позволь о том...что я жить не могу без тебя...
Мне сегодня позволь... танцевать для других!
[600x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черты лица твои ловлю 03-05-2014 10:03


«Черты лица твои ловлю,
От тайной радости робею...
Я, не дыша, тебя люблю,
Вздохну, а выдохнуть не смею»...
[600x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зажигай меня... Страстно... Ярко... Пусть горим мы с тобою вместе... Навсегда нам вдвоем - жарко... Навсегда нам вдвоем - интересно... Обнимать тебя. 03-05-2014 10:02


Зажигай меня... Страстно... Ярко...
Пусть горим мы с тобою вместе...
Навсегда нам вдвоем - жарко...
Навсегда нам вдвоем - интересно...

Обнимать тебя... Крепко... Сильно...
Пусть в объятиях будет нежно...
Говорить -"тебе все по силам"...
Целовать твои губы с надеждой...

Расцветать для тебя... Вспыхнуть...
Зажигать для тебя звезды...
Для меня ты – вдох-выдох...
Нету слов...Ты - вселенная, космос...
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустая ночь на выжженных зрачках... 03-05-2014 10:00


Пустая ночь на выжженных зрачках...
Едва ли перевалит за экватор...
Мы высохли, как слезы на щеках,
И мы искали в этом виноватых...

Неправильные домыслы пленив,
Мы сами залезали в паутину...
Пахали глубину ненужных нив,
И многое бросали в середине...

Имея дом, искали мы дома...
Боялись ношу взять себе на плечи...
Мы говорили: чувства - кутерьма,
И все убого, что не бесконечно...

А наша ночь на выжженных зрачках...
Стремилась не к рассвету, но к закату...
Мы высохли, как слезы на щеках...
И до сих пор мы ищем виноватых...
[590x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Когда чужая боль становится своей 03-05-2014 01:30


...Когда чужая боль становится своей,
Я начинаю жить для тех, кому больней,
Я, птицей раненной, подам крыло
Тому, кому взлетать пора давно...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я – капелька росы, а ты – цветок мой нежный. 03-05-2014 01:28


Я – капелька росы, а ты – цветок мой нежный.
Умою каждый твой душистый лепесток.
Скачусь по стебельку, и влагой свежей
К корням поближе просочусь в песок.
И вновь в тебя войду, собой наполню.
Насколько хватит силы – жизнь продлю.
Ты – милый мой цветок, кто я – уже не помню…
Но я тебя люблю, люблю, люблю!
[700x490]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И плотно закупоришь плоть 03-05-2014 01:25


И плотно закупоришь плоть,Чтобы ни к то тебя не видел,Быть может кто то и давно,В той жизни сильно так обидел,Не понял чувств твоих и слов,Не понял,что ты даришь счастье,Иль растоптал твою любовь,Ты надеваешь снова маску,Чтоб находится среди всех,Чтоб отдавать тепло и ласку,Чтоб только видеть в мире тех,Кто отвернулся безвозвратно,Ты ищешь ,ищешь вновь любовь,Протягивая нежно руки,Но только слёзы на глазах,И боль от неожиданной разлуки
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая боль — одна на всех... 03-05-2014 01:24


Живая боль — одна на всех...
Нас гложет и глодает...
Что среди всех людских утех
Тепла нам не хватает...

Нам не хватает ясных глаз,
Смотрящих прямо в душу...
Нам не хватает добрых фраз
И веры... что ты нужен...

Нам всем не достает любви...
Бездонной... безусловной...
Нам кажется... что мы одни...
На поприще холодном...

Мы все желаем быть собой...
Бесхитростно и просто...
Чтоб мир доволен был тобой...
Без статуса и роста...

Мы все желаем одного...
Расстаться с этой болью...
И настоящее свое
Пустить с души на волю...
[566x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бывает любви по заказу 03-05-2014 01:23


Не бывает любви по заказу-
против воли нельзя полюбить.
Часто то, что невидимо глазу,
сердце может как тайну хранить.
Пусть течёт равнодушное время,
от него только крепче вино.
Если в сердце посажено семя,
то любовь прорастёт всё равно.
Ты однажды узнаешь невольно,
что есть то, без чего не прожить.
Станет сердцу то сладко, то больно-
это ты научился любить...
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что не сбудется — будет вечно... 03-05-2014 01:23


что не сбудется — будет вечно...
жить в душе затаенной болью...
воскрешаемо бесконечно...
одиночеством и любовью...

что не скажется — отразится...
в глубине обреченного взгляда...
что не сделано — будет сниться...
как зловещая пропасть ада...

то... что проклято и забыто...
воскресится в чужих желаньях...
то... что умерло и разбито...
не излечится расстояньем...

то...чего никогда не будет...
правилом объяснимо старинным...
тот... кто утром тебя разбудит...
будет лучшим... но нелюбимым...
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты почувствуй меня - я рядом 03-05-2014 01:20


Ты почувствуй меня - я рядом,
Ближе тех, что обнимут, прильнут,
Пусть не видно поверхностным взглядом,
Ты почувствуй меня...я тут.

Со слезами в глазах, мне веришь,
Сквозь десятки и тысячи вёрст,
Что закрою я в прошлое двери,
Чтоб у нас всё с тобою сбылось.

Я же тут... ты ведь чувствуешь тело
От твоих рук вспылало огнём,
Я других мужчин так не хотела
Не хотела. ни ночью... ни днём.
[500x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова бывают очень разные 03-05-2014 01:19


Слова бывают очень разные:
Слова, как блеклая листва...
Слова ненужные и праздные,
Бывают глупые слова.
Слова красивые и звучные,
Слова, гдe мудрости родник,
Слова поникшие и скучные,
Как раненого сердца крик.

Слова любви, печали, ревности,
Горящие, как фонари,
Давным-давно, с глубокой древности
Их собирали в словари.
Но есть и те, что недосказаны,
Хотелось и не мог сказать -
Они с душой и сердцем связаны,
Их в словаре не отыскать...
Они сто раз не повторяются,
Как будто стертое клише,
В одной душе они рождаются,
Чтоб умереть в другой душе.
[500x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛАЗА 03-05-2014 01:12


ГЛАЗА

Среди пустынных серых дней,
Когда томилася тоска,
Я вспоминаю о тебе,
Ищу кругом твои глаза.

Ищу я в жизни светлый лучик,
Который принесёшь ты мне,
Ищу кругом твою улыбку,
Которая лишь снится мне.

Пусть этот сон продлится вечно,
Хочу тебя везде встречать,
И даже серою зимою, и даже тёплою весною,
Хотя бы раз тебя обнять.

Опять уходит тихий вечер,
Подкрадывается всё тоска,
Но не забыть мне ни за что на свете
Те милые твои глаза.
[600x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это странно... Шептать о придуманном... 03-05-2014 01:08


Это странно... Шептать о придуманном...
Рисовать себе сны откровеньями..
Колдовать над душевными струнами,
Извлекая из счастья мгновения...
Это странно... надежды соцветия
В отголосках фантазий выращивать...
И сердца зажигать междометьями..
А потом ими вечность подслащивать...
Бередить себе душу желаньями...
В ожиданиях радости плавиться...
Пусть кому-то мы кажемся странными...
Это странно… Но это мне нравится...
[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В улыбке женской – вся душа! 03-05-2014 00:45


В улыбке женской – вся душа!
Она корит, иль призывает,
Ласкает друга не спеша,
И на любовь благословляет.

Улыбка – нежности полёт,
И заслужить её не просто.
Не потому, что ты не тот -
Душа твоя другого роста.

Улыбкой женская душа
В миры иные приглашает,
И гордо крыльями шурша,
К звезде далёкой поднимает.

Улыбка – страстная мечта,
Творца великое участье!
И первозданна чистота
Улыбки той, что дарит счастье!

Татьяна Савинская
[500x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустная роза склонилась к воде 03-05-2014 00:35


Грустная роза склонилась к воде:
Пару для счастья не встретишь нигде.
Но торжествует любви притяженье,
Роза целует своё отраженье...
[600x455]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как неразгаданная тайна 03-05-2014 00:26


Как неразгаданная тайна,
Святая прелесть дышит в ней.
Мы смотрим с добрым ожиданьем
На тихий свет ее очей.
Земное ль в ней очарованье,
Иль неземная благодать?
Душа открылась ей признаньем,
И сердце рвется обожать...
[600x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь нам дарит нежные объятия 03-05-2014 00:24


Любовь нам дарит нежные объятия,
Любовь рождает страстные стихи,
Любовь нас заставляет улыбаться,
Любовь прощает прошлые грехи.
Любовь толкает многих на безумство,
Любовь даёт нам повод погрустить
Любовь-прекраснейшее чувство,
Вам всем желаю я:
Любить, любить, любить!!!
[450x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии