• Авторизация


Счастье для меня ... любимый запах 06-05-2014 15:44


Счастье для меня ... любимый запах,
Кофе поутру ... в постель,
И не вспоминать потом о страхах,
И не быть рабой...страстей.
Счастье...когда чувствуешь ты силу,
Тыл надёжный...за спиной!
И когда ты крикнуть хочешь миру-
'Не желаю быть ... другой!'
Счастье, когда дети с тобой рядом,
И не расстояньем...а душой!
И когда встречаешься ты взглядом,
То на сердце ...очень хорошо!
Счастье...быть любимой и желанной,
Только для него, для одного!
И пускай меня считают странной
Я не поменяю...НИЧЕГО
[653x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2014 12:52

Это цитата сообщения Боева_Светлана Оригинальное сообщение

Мои плейкасты для вас, дорогие друзья! Часть 2

[показать]
Мы вместе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДУШЕ не нужно слов – она все слышит 06-05-2014 00:40


ДУШЕ не нужно слов – она все слышит,
И видит лучше самых, зорких глаз.
Ведь каждый человек, пока живет и дышит,
Присутствие души почувствовал не раз.

ОНА – ТАКОЕ ХРУПКОЕ СОЗДАНИЕ,
И маленькое вроде бы совсем,
Но может в ней вместиться мироздание,
И это с радостью легко подарит всем.

ОНА нежна, прекрасна, с солнцем схожа,
В ней теплота и радуги рассвет...
Как разум, тихо шепчет она тоже -
В любой момент всегда нам даст совет.

ПРИСЛУШАЙСЯ к душе своей чудесной,
Она, как камертон, звучит легко.
Хрустальный звон понятных слов прелестных,
Поднимет дух поникший высоко.

Ах, ДУШИ у людей СВЕТЛЫ, легки и ясны,
Их чернотой не пачкайте, поняв,
Что с чистою душой мы, люди, так прекрасны,
И нам ОНА дана, совсем не для забав
[653x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если прислушаться к музыке сердца 06-05-2014 00:36


Если прислушаться к музыке сердца,
И на мгновенье забыть о делах,
Ты, приоткрыв бесконечности дверцу,
Ангела света узришь в небесах.
Светлые кудри спадают на плечи
А за спиной два огромных крыла,
Это твой ангел явился на встречу,
Он не покинет тебя никогда.
Всю твою жизнь он находится рядом,
Шепчет подсказки на трудном пути
Ангелу жизни не нужно награды,
Грустные мысли оставь позади.
[568x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держись, Одесса, мы с тобой! 06-05-2014 00:33


Держись, Одесса, мы с тобой!
На небо ангелы взлетели...
Россия чувствует ту боль,
Что звери выжгли в твоем теле.

Крепитесь, Краматорск, Славянск!
За вас горят во храмах свечи.
В Москву приносит эхо лязг
Железных прутьев с поля сечи.

Герои, ставшие живой
Стеной за дедовы могилы!
Простить себе ваш смертный бой,
Боюсь, у нас не хватит силы...

Но ночь пройдет, и свергнет в ад
Нацистских тварей пламя солнца.
Как не был бы коварен враг -
ЕМУ ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ!

© Татьяна Карлова
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне много лет, мне много лет уже... 06-05-2014 00:30


Мне много лет, мне много лет уже...
Но до сих пор я уяснить не в силах:
Как могут люди жить с приставкой "лже-"?
И в душу гадить, пусть и нелюбимым,
Но любящим. Их так легко распять,
Унизить, растоптать и уничтожить.
Твердила мама: это гадко - лгать.
И низко упиваться своей ложью.

Смотрю вокруг: ведь проще жить лжецам.
Ведь о чужие чувства можно ноги...
Когда любовь - игрушка, а не храм.
(Он нужен лишь блаженным и убогим)
Когда легко идти по головам,
По душам тех, кому ты самый-самый...
...Я выросла неправильною, мам...
Зачем не врать ты приучила, мама?
[445x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопитесь уходить 06-05-2014 00:28


Не торопитесь уходить,
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают…
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лёд растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться…
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться…
Как нелегко все возвратить,
Как нелегко назад вернуться.

Игорь Федосеев
[331x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не Сдавайся, а просто иди Вперед 06-05-2014 00:23


Никогда не Сдавайся, а просто иди Вперед,
Пусть мелькают вдали очертания Сказочных Зданий.
Только, главное, помни: кто Ищет – всегда Найдет.
А тот, кому Лень, – найдет Миллион Оправданий...

Никогда не Сдавайся, ведь камень точит вода,
Словно мелочь Обид точит самое Крепкое Счастье,
Не потому, что Сильна и не в меру Горда,
А только лишь потому, что капает часто...

Никогда не Сдавайся. запомни, вообще Никогда.
Борозди океан Магелланом, Колумбом и Куком,
Никогда не Сдавайся! ну, разве что лишь иногда –
В Надежные, Добрые, Нежные, Теплые Руки...
[372x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё в твоих руках, любимый. 06-05-2014 00:19


Всё в твоих руках, любимый. Всё в моих руках.
Можно ветром быть единым в алых парусах.
Можно плыть одной волною к разным берегам,
Можно быть одним рассветом, солнцем в облаках.

Можно быть сердцебиеньем тела одного
Или быть единым нервом боли роковой.
И одною парой крыльев в небо улететь,
Иль свечою пред иконой не гореть, а тлеть.

Можно выпалить "Люблю Я!". Можно по слогам.
Можно радость, смех и горе - все напополам.
Все подвластно, все по силам - если захотим.
Если я тобой любима. Если ты любим.

Все в моих руках любимый. Все в твоих руках.
Если руки эти любят - счастье на устах.
Только смерть или рожденье не подвластны нам.
Это все благодаренье. Это все к богам.
[240x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда человеку больно... 06-05-2014 00:16


Когда человеку больно...
Кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом,
Чтоб в макушку поцеловать.

Когда человеку плохо...
И целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога,
Чтобы душу свою отдал.

Когда человек потерян...
И не знает, как поступить,
Кто-то должен побыть мудрее,
Посоветовать, но не учить.

Когда человеку страшно...
Под подушкой он с головой,
Кто-то рядом даёт отмашку:
"Ты не бойся, ведь я с тобой."

Когда человек расстроен...
И не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом...
Кто-то должен его любить!!!
[600x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только муж мой шагнул за порог 05-05-2014 22:51


Только муж мой шагнул за порог,
Я моментально к компьютеру - скок!
Морду не мыла, кровать не стелила,
Даже халатик накинуть забыла.
Сразу, с разбегу, на сайты пошла,
Лучше работы себе не нашла.

Дождь за окошком, и фарш на столе
Дел мне по дому хватает, вполне.
Ноги застыли, и зубы - заныли.
Всё это, правда, со мной не впервые.
Теплее одеться бы мне не мешает,
Только компьютер - не отпускает!

Как же внушить себе,что НАДО встать?!
Зад от компьютера свой оторвать!
Вспомнить, что надо на почту спешить,
Денежки снять, и за свет заплатить.
Дождь за окошком сильней и сильней,
Надо позавтракать мне поскорей,

Ванну принять, кровать застелить,
Совесть лениться мне не велит.
Только чуть-чуть я ещё посижу,
В «Группу друзей»,напоследок, взгляну.
Чем же порадует группа меня?
Мне без неё не прожить и полдня.
[450x269]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта порой приходит слишком поздно 05-05-2014 22:33


Мечта порой приходит слишком поздно, Стремясь разрушить жизненный уклад. Душа кричит, бушуют в сердце грозы, Но разум возвращает нас назад. И ты порой боишься все разрушить, У жизни сбить неторопливый ритм. Ты прячешь в глубь, израненную душу, А разум тебя учит и твердит: «Забудь, отбрось ненужные страданья, Жизнь устоялась, поздно все менять. Мечты уйдут, как первое свиданье, И не к чему все рушить и ломать». Наш разум не дает нам сердце слушать. Начать сначала? А к чему придем? Откроем перед кем-то свою душу? А, если, пониманья не найдем? И мы молчим, и снова в себе носим, Свои надежды, смелые мечты. Зачем же у судьбы мы что-то просим, Боясь с собой переходить на «ты»?
[469x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ангелом белым к тебе прилечу 05-05-2014 22:25


Я ангелом белым к тебе прилечу,
Открой в своем сердце окошко..
Дыханием нежным скользну по плечу,
Крылом обовью осторожно.
Тихонечко песню на ушко спою,
О том, как озябла, скитаясь...
Почувствуй, пожалуйста, душу мою,
Я столько уже обжигалась.
Последняя капля с пышных ресниц,
На длань упадет твою мягко...
Пусть рухнет стена не преступных границ,
Сердечко томится так сладко.
Любовь мне в награду судьбою дана,
К тебе я ее отпускаю...
И пусть между нами разлуки стена,
Я рядом...Я ангелом стану.
[500x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демон и ангел расправили крылья 05-05-2014 22:05


Демон и ангел расправили крылья,
Тела в поцелуе слились.
Белые перья подернулись пылью,
Черные - блеском зажглись.
Демон был ласковым, нежным, послушным;
Ангел же - сильным и злым.
Каждый из них обменял свою душу
На то, что владело другим.
Зло и добро в это время смешались,
Новую жизнь породив.
Черное с белым друг другу отдались,
Серому дверь отворив.
Демон и ангел расправили крылья,
Души сливая навек...
И появился, мечту сделав былью,
Плод их любви - человек.
[600x458]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой ангел, обними меня крылом 05-05-2014 22:03


Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…

Мой ангел, эти несколько минут
От моего рожденья до паденья
Потом, наверно, жизнью назовут
Но кто-то - светом, остальные – тенью…

Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
[699x658]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Был я столько раз так больно ранен 05-05-2014 22:02


Был я столько раз так больно ранен, добираясь до дому ползком, но не только злобой протаранен можно ранить даже лепестком. Ранил я и сам совсем невольно нежностью небрежной на ходу, а кому-то после было больно, словно босиком ходить по льду. Почему иду я по руинам самых моих близких, дорогих, я, так больно и легко ранимый и так просто ранящий других? /Е. Евтушенко/
[600x557]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё не придумано правил в игре 05-05-2014 22:01


Ещё не придумано правил в игре
Для игроков запасных.
А джокер в колоде, как шут при дворе
Умней Королей иных.

Упала б в объятья прекрасная Дама
Когда б оценила ум.
И обернулась комедией драма
Под бурных оваций шум.

Но разве прыжки и ужимки паяца
Кто-то воспримет всерьёз?
Вот и приходится улыбаться,
Чтоб не заметили слёз.

И над толпою идти по канату,
Под нОги бросая смех,
Чтобы потом как Христос быть распятым
За чей-нибудь смертный грех.
[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя душа устала. 05-05-2014 21:59


Моя душа устала.
Я равнодушной стала.
В покое прибываю.
Ум бытом занимаю.

Мечты зов не манит.
Заел банальный быт.
Оставил лишь глаза.
Не катится слеза.

А время память трет.
Забыт души полет.
Скорей всего Она
Покинула меня.

Покинула свой дом
И стало пусто в нем.
И эхом в пустоту
Подбросила мечту.

Нашла себе подругу
И носится по кругу
В небесной вышине...
Забыла обо мне..?
[447x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, эмоции сильней рассудка 05-05-2014 21:57


Да, эмоции сильней рассудка,
Мы страдаем, мучаемся вновь.
Страсть, увы, порой сиюминутна,
Но всегда в душе живет любовь!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
… По лезвию бритвы сейчас ты идёшь 05-05-2014 21:56


… По лезвию бритвы сейчас ты идёшь,
над бездной иллюзий, меж двух берегов –
от берега «тьма, разобщение, ложь»
до берега «Свет, Единенье, Любовь»…

опоры для рук нет…, и бездна страшит…,
и ноги босые изранены в кровь…
но если в душе есть Любовь – твой магнит,
притянешься – в Свет, Единенье, Любовь…
[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии