• Авторизация


Живут такие человечки на земле… 09-05-2014 11:00


Живут такие человечки на земле… Завистливые, вредные скотинки… Купаясь сами по уши в дерьме… Пытаются в другом рассматривать пылинки!!!
[699x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопитесь уходить 09-05-2014 10:40


Не торопитесь уходить,
Постойте у открытой двери!
Нельзя же с легкостью забыть
Тех, кто вас любит, кто вам верит!
Не торопитесь отвергать,
Когда вам душу открывают…
Достаньте мудрости печать,
Сумейте просто промолчать!
Вы ведь сумеете, я знаю.
Не торопитесь разлюбить,
Все чувства сразу отвергая, -
Тепла вам может не хватить,
Чтоб отчужденья лёд растаял.
Не торопитесь успевать,
Найдите миг остановиться!
А вдруг получится узнать
И там, где надо, появиться…
Не торопитесь все забыть,
От вздорной мысли отмахнуться…
Как нелегко все возвратить,
Как нелегко назад вернуться.

Игорь Федосеев
[700x639]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мне много лет, мне много лет уже... 09-05-2014 10:37


Мне много лет, мне много лет уже...
Но до сих пор я уяснить не в силах:
Как могут люди жить с приставкой "лже-"?
И в душу гадить, пусть и нелюбимым,
Но любящим. Их так легко распять,
Унизить, растоптать и уничтожить.
Твердила мама: это гадко - лгать.
И низко упиваться своей ложью.

Смотрю вокруг: ведь проще жить лжецам.
Ведь о чужие чувства можно ноги...
Когда любовь - игрушка, а не храм.
(Он нужен лишь блаженным и убогим)
Когда легко идти по головам,
По душам тех, кому ты самый-самый...
...Я выросла неправильною, мам...
Зачем не врать ты приучила, мама?

Лилия Киракосова
[700x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возможно, смешно и наивно 09-05-2014 10:24


Возможно, смешно и наивно,
Я верю в любовь и нежность,
Я верю в светлые чувства,
Дружбу, клятву и верность!

Мне верить душой очень нужно,
Что солнце осветит верхушки,
И утро настанет снова,
Нам дней не жалеют кукушки!

Я верю в возможность счастья,
Как в птицу удачи, над нами,
Легко мне радость до неба,
Вскинуть от сердца руками!

Нетрудно согреть улыбкой,
Найти подходящее слово,
Стараюсь быть лучше и проще,
И не судить сурово!

Возможно, смешно и наивно,
В сердце хранить необъятном
Дружбу, Любовь и Верность,
И знать, что это приятно!

Татьяна Набиева
[557x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты жди меня, я знаю это трудно... 09-05-2014 10:11


Ты жди меня, я знаю это трудно...
Я знаю что такое ~ долго ждать...
Пытаться видеть через то, что мутно...
И то, что ты не видела, искать...
Ты жди меня, хотя это не просто...
Ведь если веришь, значит можно ждать
Ты сможешь даже, на краю откоса,
На самом его краешке стоять...
Ты жди меня, дыши моим дыханьем...
И сердцем слушай, как я говорю:
"Однажды прекратится ожиданье,
И ты поднимешь голову свою"
[606x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как важно понимать, любить друг друга… 09-05-2014 00:24


Как важно понимать, любить друг друга…
Беречь, и уважать и вдохновлять…
Быть всем – любовью, спутницей, подругой…
Не упрекать, а верить, окрылять…
Как важно не терять друг друга в гневе…
Не разбивать любовь о быт потом…
Не обрывая песню на припеве,
Дослушать… Сделать жизнь волшебным сном…
Идти по жизни вместе, просто рядом,
Свободу не отняв, а подарив…
И греться от его родного взгляда,
Его сердечко счастьем окружив…
И если вы однажды оступились,
Пытаясь мир построить для двоих,
А все мечты, как стёкла вдруг разбились,
Вы не спешите гнать людей других…
Возможно, в вашей жизни испытанья
Давались, чтобы вы понять смогли,
Как важно жить в любви и понимании,
Но чтобы оба чувства берегли…
Ведь жизнь одна… И стоит ли, смиряясь,
Что счастья нет, в подушку слёзы лить?
И жить, внатяжку, с грустью, улыбаясь…
Ведь без любви семью не сохранить…
Конечно, можно жить совсем без ласки,
Без веры, что любовь и счастье есть…
Но Бог нам шлёт всегда с небес подсказки
И главное, их правильно прочесть…
[606x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты не сдавайся! Слышишь? 09-05-2014 00:22


Ты не сдавайся! Слышишь? Не сдавайся!!!
Хоть тянет жизни груз, но упирайся —
Ты должен до конца его нести,
Чтоб Душу свою грешную спасти!

И продолжай НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!
Ведь, тяжесть испытаний — чтоб проверить
На стойкость наши Души и Сердца!
Ты слышишь? Не сдавайся… до конца!!!
[700x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь, хочется порой 08-05-2014 22:53


Ты знаешь, хочется порой
Узнать, что ты кому-то нужен
Что кто-то встречи ждет с тобой
И в жаркий день, и даже в стужу...
Что кто-то ждет, когда же ты
Пройдешь тихонько где-то рядом
И, может, даже невзначай
Ты улыбнешься нежным взглядом...
И что кому-то хорошо
Лишь от того, что есть ТЫ в мире
Что кто-то тоже ждет тепла
И хочет, чтоб его любили...
[648x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2014 21:59

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Да, здравствует Весна!


В жемчужных облаках гуляет нынче солнце,
И рассыпает нам лучей червонцы.
И ароматов свежих в воздухе букет.
И пируэты капель как балет -
Все признаки весны , ее прихода.
Так оживает сонная природа,
Теплеет кровь, блестят глаза и мы
Освобождаемся от зимней, долгой тьмы.
Бодры, легки и ускоряем шаг!
Да, здравствует Весна! Великий Маг!

© Copyright: Лариса Кузьминская 3

Nata Vi

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда полночь скрывает краски 08-05-2014 20:55


Когда полночь скрывает краски
бесконечно лживого мира,
Когда люди снимают маски,
обнажая души правдиво,
Когда черное не боится,
проступая сквозь розовость ткани..
Когда белое не таится,
и не прячется под вуалью....
Черно-белое представленье
Без ненужных цветных эффектов...
Только святость грехопадения!
Только правда... без этикетов.

Я, наверное, нереален
в окружении этого мира.
В преломленьи лучей спектральном,
Искажается правда лживо.
Я люблю черно-белую правду
Без палитры размытых красок...
Я люблю черно-белую правду!!!...
И людские души без масок!
[609x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не показывайте никогда и никому изнанку своей души 08-05-2014 20:53


Не показывайте никогда и никому
изнанку своей души....
Туда могут стряхнуть пепел своих
угасающих сигарет те,
кто и не курит вовсе...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы с тобой обязательно встретимся 08-05-2014 20:48


Мы с тобой обязательно встретимся
Ровно тысячу лет спустя.
И покажется, будто на свете нет
Никого мне знакомей тебя.
Мы с тобой обязательно встретимся
Через несколько жизней людских,
Если в этом несчастном веке
Мы не может быть так близки..
[700x570]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запрячу я тебя в свои глаза 08-05-2014 18:55


Запрячу я тебя в свои глаза,Запрячу твою душу просто в сердце,И в памяти оставлю на века,Чтобы теплом души была согрета, Закрою твоё сердце,но ни в сейф,Закрою в своём сердце для начала,Запрячу ключ в сердечке на века, Чтобы его найти и не пытались,Смогу я утопить в глотке любви,Всё то что мы когда то потеряли,Запрятать можно всё,но не любовь,А если есть она,то многого не надо,Нужно любить всем сердцем и душой,И этого нам хватит для начала,Запрячу я тебя в своих глазах,Запрячу твою душу просто в сердце,Но нам ключи выбрасывать нельзя,Ключи любви подобраны к сердечкам,Запрячу тебя сердце на всегда,Чтобы ключи к душе не подбирали,Чтобы твоя озябшая душа.Согрелась от любви, Ведь для любви, ключей души не надо
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я осенью пошлю тебе письмо. 08-05-2014 18:53


Я осенью пошлю тебе письмо. Я напишу, и ты его получишь. Оно влетит в осеннее окно, когда на небе посинеют тучи. Сейчас тебе совсем не до меня,- весна рождает образы во взгляде. И хочется душе твоей огня, огня и страсти, не забавы ради... А я... я просто очень далеко, и обогреть строкой безумно трудно. А хочется, чтоб рядом, чтоб легко, чтоб было по любви и обоюдно...Я напишу, когда пойдут дожди
и лист осенний поплывёт по луже.
Моё письмо подхватят журавли...
Оно согреет твоё сердце в стужу.
[550x408]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позор моей взбесившейся стране... 08-05-2014 17:18


Позор моей взбесившейся стране...
Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…
В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,
Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной?
Вы думали, с бандерой лучше станет?
Ну что ж…. какой народ, такой герой…
Я знаю, адекватным людям стыдно,
Которые хотели перемен…
А радуется смерти только быдло…
Но злые мысли – их же вечный плен…
Там много пожилых и женщин тоже,
Которых вы, как Боги, обрекли…
Что жизни человеческой дороже?
Чего же жизнь другим не сберегли???
Да если б вы в огонь, людей спасая,
Не думая: майдан, антимайдан,
Не стало б страшным сном второе мая,
И был бы шанс стране подняться дан…
И только это было бы единством –
Спасать людей с огня, а не добить.
А то, что совершили – хуже свинства…
И вам теперь с вот этой правдой жить…
А правый сектор, гнилью перекошен,
С предателем бандерой в голове,
Как с неподъёмной и ненужной ношей,
Живёт в безумных планах о Москве…
Но вы для власти – лишь бумага, знайте,
Которую в рулонах продают…
Используют, как надо, и прощайте…
Воздастся вам с лихвой за жалкий труд…
Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, что сильные не плачут 08-05-2014 17:03


Говорят, что сильные не плачут
Говорят, им нипочем гроза...
Просто эти люди часто прячут
Красные от слез глаза...

Говорят, что сильные все могут,
Жить без теплых слов и без любви...
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В пылу хлопот, в житейских битвах 06-05-2014 20:06


В пылу хлопот, в житейских битвах,
Дай Бог нам душу не свихнуть,
Не истоптать, не раздавить нам
ЛЮБВИ - Божественную суть!

Не расплескать беспечным сердцем,
Не испохабить на словах.
ЛЮБОВЬ не втиснешь в ложе секса.
Она и там, и в небесах!

Она и в нас, и в звёздной дали.
Ты без неё, как перст, один.
Тысячелетия слагали
Ей все поэты мира гимн!

ЛЮБВИ - лишь той, ради которой
Идти на плаху ты готов.
Грех называть игру гормонов
Святым понятием – «ЛЮБОВЬ» .

Грех пачкать грязью её в злобе,
А вместе с ней – весь белый свет,
Когда любить ты неспособен,
То для тебя её и нет.

А, если ты горишь ЛЮБОВЬЮ,
Кто, как не ты, в свой звёздный час
Зажжёт в других любить способность
Огнём своих влюблённых глаз?!!!.
[700x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2014 19:57

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....Я ВЕРНУСЬ....

[550x550]
[385x15]


[385x15]
Не старайся меня позабыть —
Я вернусь к тебе в марте — капелью,
И лиловой фиалкою вдруг
Прорасту из-под снега в апреле,
[385x15]
В майском небе прольюсь над тобой
Теплым дождиком с первой грозою,
Опьяняющим запахом роз
Я в июне тебя успокою…
[385x15]
Не старайся меня позабыть!
Я вернусь к тебе солнцем в июле,
Белым парусом буду скользить
По волнам цвета нежной лазури.
[385x15]
Упаду я к тебе на ладонь
Яркой звездочкой в августе с неба,
Я вернусь к тебе негой ночной
И колосьями спелого хлеба.
[385x15]
Виноградной лозой изогнусь
В сентябре над твоими руками,
Золотистым ковром расстелюсь
В октябре под твоими ногами…
[385x15]
Не старайся меня позабыть!
Я вернусь в ноябре хмурым утром,
В декабре буду плавно кружить
Над землею снежинкою хрупкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во тьме незнания, неверья 06-05-2014 15:47


Во тьме незнания, неверья,
В плену иллюзий бытия
Мы не находим часто двери
К себе, в мир собственного 'Я'.

В том мире есть любовь и счастье,
Есть святость, праведность и грех.
Познай тот мир и мудро властвуй:
Власть над собой - превыше всех!
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У любви меняется лицо 06-05-2014 15:45


У любви меняется лицо,
Речь, походка, голос, даже имя –
Могут и глаза в конце концов
Стать неузнаваемо другими...
Что же остается?
Только то –
Где-то там, на уровне молекул –
То не различаемое, что
Тянет человека к человеку...
Через пепел взорванных мостов,
Сквозь пустыни, выжженные словом,
И руины вечных городов –
Непреодолимо, бестолково,
Против воли – сотни мудрецов
Ни понять не в силах, ни ответить...
У любви по-прежнему лицо
Самое прекрасное на свете...
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии