• Авторизация


Сколько в мире дорог 11-05-2014 17:46


Сколько в мире дорог, столько в мире разлук и печалей…. Сколько глобус в руках не крути, не отыщешь мой след. Расстояний косые дожди, пролегли между нами, Но подарит нам встречи, надежды, мечты - интернет. Все, что так далеко в нашем мире реальном и странном. Стало близким и кажется, руку ты лишь протяни И с улыбкой в ответ, прикоснусь вдруг к тебе я с экрана, Расстоянья и время исчезнут, растаяв вдали…. Мир нечаянных встреч, миражами иллюзий, так манит…. И летят в бесконечность минуты и тысячи слов. Замирают часы и стираются тонкие грани, Между миром реальным и миром фантазий из снов…. То теряем друг друга, то снова друг друга находим. То онлайн бьётся сердце, то вдруг замирает на офф…. В лабиринтах сетей, в интернете как призраки бродим, И гудят провода и сплетаются в ленты дорог… © Copyright: Мисс Ви
[700x475]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, где ты… Слышишь? Приходи… 11-05-2014 17:44


Ну, где ты… Слышишь? Приходи… На слово…Букву…Запятую… Погода – дрянь… В душе метели... А сердце с разумом воюет… И жизнь какая-то… не та... Как сыр, безвкусно-пресный «тофу»... До дрожи хочется туда, где мы вдвоем… ............... за чашкой кофе.....
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

У него на столе кавардак 11-05-2014 17:42


У него на столе кавардак, У неё в голове беспорядок. За окном уж давно полумрак, И в сердцах одиноких осадок. Они оба хотят рассказать, Как скучают, порой, вечерами, Как устали в потёмках страдать, Засыпая в обнимку с мечтами. Но всего лишь, минутный звонок, Мог разрушить унылые стены, Он как прежде в душе одинок, И она тихо ждёт перемены. И как прежде летят облака, И как прежде в бокале - мартини Молча тонут те два дурака, У бескрайнего моря гордыни.
[700x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я лечила любовь подругами 11-05-2014 17:40


Я лечила любовь подругами, Коньяками, котами, встречами. Для чего ж я тебя нагуглила? Сколько ж страсти в рубашке клетчатой... Снег за шиворот, смех - отдушина. Расстояньем лечила, стенами. Мне сказали: любовь запущена, В вашем случае лечится временем
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не возьмешь, не поймаешь 11-05-2014 17:39


Не возьмешь, не поймаешь – я горькая, дикая, Корабли вмерзли в лед, стали белыми льдинами, С ветром вольным листом желто-рыжим скитаюсь, Приручи, не молчи – я с тобою останусь… Все мостки между нами над пропастью шаткие, Снов не вижу давно, только те горько-сладкие, Те, что я рисовала штрихами несмелыми, Где судьбы полотно было чистое, белое… Смотришь тихо в меня, не поймешь – улыбается, А зачем же кричать, если все так кончается, И ни страсть, ни любовь не касаются более, Мне сто футов на дно – и уйти, чтоб не помнили, Чтоб запутать следы с потаенными мыслями, Чтоб повадки, черты – все кошачьи да лисьи, Чтоб по снегу бежать без оглядки, не каяться, Мне что эдак, что так – все равно буду маяться Сто ветров, сто дорог в том лесу, да все в инее, Коль пойдешь на лису, кличь плутовку по имени, Не спеши расставлять ты по лесу капканы, Позови, приручи – так с тобою останусь. Катерина Левская
[500x343]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя вишневая любовь 11-05-2014 17:37


Моя вишневая любовь – играет красками хмельными,
Дурманит голову и кровь – в душе мы снова молодые.
Давай не будем говорить – слова не так уж много значат,
В глаза мне просто посмотри, наш путь – он только нами начат….

Моя вишневая любовь – что припозднилась так с приходом?
Зимы поземка на висках - ее все больше с каждым годом.
Но мы по каплям будем пить – вино, что нам с трудом досталось,
Ведь наша поздняя любовь – единственная в жизни сладость...

Моя вишневая любовь – опять целую твои руки,
Когда я рядышком с тобой - уходят запахи и звуки,
В сердцах хрустальный перезвон - становится он к ночи тише,
Мы будем счастливы с тобой - зимою только слаще вишни...

© Любимушка
[470x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я урок изучила, что жизнь предоставила мне… 11-05-2014 17:27


Я урок изучила, что жизнь предоставила мне…
Сдан нелёгкий зачёт, оттого мне приятней вдвойне…
Я сменила свой статус души и обиды стряхнув,
я люблю настоящее, прошлого боль зачеркнув…
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я лежала, вдыхая искусственный воздух 11-05-2014 17:24


Я лежала, вдыхая искусственный воздух,
замирая от боли, вжимаясь в подушку.
Мой крылатый Хирург без ножа и наркоза
мне вчера, наконец, ампутировал душу.
И когда моя кровь вымывала из тканей
имена, поцелуи, дыхание, шепот…

Я тебя метастазами прятала в память.

И молилась о том, чтобы Он не нашел их.
[700x665]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, что трудней всего? 11-05-2014 17:18


А знаешь, что трудней всего? — Не ждать …
Не маяться… Довольствоваться малым…
И в спину… никого не окликать…
Обманываясь… сходством небывалым…
На телефон… умерший не косить…
Пустым и тусклым… выгоревшим глазом…
И дрогнувшие губы… прикусить…
Смахнуть с Души больной — все чувства разом…
А знаешь, что еще трудней? — Уснуть…
Тетрадку в клеточку без жалости отбросив…
В ночь, как в болото… жадное, нырнуть…
Пока в просвете штор… не вспыхнет осень…
Опередив… пощечину… звонка…
Будильник отключить… привычным жестом…
И, в зеркало впотьмах… взглянув слегка…
Не согрешить… эпитетом нелестным…
Глотнуть… кипящий кофе на бегу…
«Закрыть» лицо… и ключ в карман отправить…
В автобусе подумать: - «Не могу… Я больше так!»…
Но… Всё… Как… Есть… Оставить…
С сайта http://www.inpearls.ru/
[700x568]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не мсти уходящим — прошедшим и бывшим 11-05-2014 17:13


Не мсти уходящим — прошедшим и бывшим,
Делившим с тобою холодные зимы.
Живым, настоящим, когда-то любившим,
И главное — помнишь? — когда-то любимым…

Не мсти уходящим — победам, утратам —
Неистовой мыслью, пронзительным словом…
Они пред тобой лишь в одном виноваты —
Что прежний период закончен, и новый

Приходит в их жизнь. И вдыхать полной грудью
И новые дали, и новые даты…
Они — твои некогда близкие люди —
Не просто судьбы второсортный придаток.

И право за нами — историю черкать,
Стирать эпизоды своими руками:
Прошло, отболело, забыто — и к черту!
Но только не надо подделывать память!

Ведь что-то держало, не может, чтоб вовсе…
Сотрешь человека — останется остов.
Бесцветное лето, усталая осень…
Свою же ненужность почувствовать остро…

Судьба? — Слишком просто… Порой — просто выбор,
Нам проще винить в этом блажь обстоятельств…
С ремаркою «бывший». По жребию — выбыл.
Когда-то — любимый, подруга, приятель…

Не мсти уходящим — нелепою местью —
Из жизни своей не вычеркивай сразу.
Вы были восторженно, искренне вместе —
И сила, и чувства, и воля, и разум.

Не мсти уходящим!… Попробовать вкратце
Лет десять — всем лучшим, что было, измерить…
… Быть может, они бы хотели остаться.
Но плотно тобою захлопнуты двери…
С сайта http://www.inpearls.ru/
[700x583]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заблудилась в самой себе 11-05-2014 17:06


Заблудилась в самой себе,
В лабиринтах и переходах,
В гулких окон двоичных кодах,
В умирающей синеве:
Растерялась, Упала вниз...
Замолчала ...И сердце стало...
Только снега, звеня, кристаллы,
Разбивались о мой карниз.
Замечталась. Сошла с ума...
Убегала. Куда? Откуда?
Слишком близким казалось Чудо.
Я Придумала всё Сама.
И, мечтая лишь рухнуть в снег,
Билась грудью в стекло, как Птица.
Разбежаться, Упасть, Разбиться...
Я бы нА Душу взяла Грех,
Только вдруг средь кривых зеркал ,
В предрассветной тиши туманной ,
Где-то Мой Белокрылый Ангел
Еле слышно меня позвал...

Анна Шнюкова
[700x490]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И не заплакать, и не попросить... 11-05-2014 17:05


И не заплакать, и не попросить...
А только ждать устало, терпеливо...
Дождь к темным окнам жмется сиротливо,
И вьется, вьется тоненькая нить

Воспоминаний... и стучит в висках
От кофе и бессонницы, и муки...
И память шепчет: "Помнишь губы, руки...",
А сердце просит: "Отпусти, тоска..."...

...нелегкое искусство - забывать
И отпускать... и за закрытой дверью
Учить себя не вспоминать и верить,
Учить себя еще чего-то ждать...

И приучать к отчаянью ночей,
И дней неторопливой веренице...
...но сердцу, сердцу, прирученной птице,
Как объяснить, что мир опять ничей...

...и на осколках самого себя
Пытаться снова новый мир построить...
И задыхаясь в темноте от боли,
То проклиная, то благодаря...

...и до рассвета сто часов пути,
и трудно верить, что еще возможно...
...и память ходит по пятам как кошка...
но я прошу... ты отпусти, прости...

Яшенко Д.
[700x485]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу тебя, сердце, сегодня не будем о грустном. 11-05-2014 16:59


Прошу тебя, сердце, сегодня не будем о грустном.
Пусть эти минуты, как нити, вплетаются в память
Без слов сожаленья о чьих-то обманутых чувствах,
Без тягостых мыслей о тех, с кем не вышло оттаять.
Не надо о верных врагах и друзьях по несчастью,
Я помню и так всех, с кем больше уже не увижусь,
Чья ненависть чище была самой преданной страсти,
С кем горькой полынью вдруг стала случайная близость.

Сердце мое, без осечек стучи в этот вечер,
Не бейся о ребра уставшим израненным зверем,
Не дрогни в тот миг, когда тяжестью лягут на плечи
Шаги одиночества возле распахнутой двери.
Сегодня оно, точно бес, поменяло обличье
И смотрит испуганно, словно стыдясь отвернуться,
Так трепетно нежен румянец, как будто девичий...
Прошу тебя, сердце, не дай себе вновь обнануться.

Тебя проверял я на прочность не раз, не жалея.
Теперь ты удар не пропустишь - умеешь быть гордым.
Измерив предательством верность, ты стало черствее,
И даже столкнувшись со смертью останешься твердым.
Зачем же внезапно сейчас ты предательски сжалось?
Зачем ты забыло, что путь твой, как прежде, безлюден?
Зачем, захлебнувшись надеждой, ты снова сломалось?
Прошу тебя, сердце, о грусном сегодня не будем...

-Janosh-
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2014 16:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Очень круто!!!!!

Они дадут фору даже взрослым

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слезы - в чем-то вода 11-05-2014 16:51


Слезы - в чем-то вода, если тщательно смежить веки,
То никто не узнает, и два к одному не сложит.
Я один поднимался, один под дождем и снегом,
И заставить меня покориться - никто не сможет.

Бестолковых эмоций шальные, как птицы, стаи,
На рассвете ворвутся в окно и тоску разбудят.
Будет лето в тюльпанах и лед на ручьях растает,
Будут ночи без сна - но, похоже, меня не будет.

В синих-синих озерах играет дорога света,
Там смеется звезда и поет соловей - душевно.
Мне стеклом встала в горле чужая душевность эта.
Тем, кто голову не склоняет - ломают шею.

Но часы в Кенсингтоне пробили - пора в дорогу,
Остров Нетинебудет - налево, а смерть - направо.
Я возьму тебя за руку, можно? Я ненадолго...
Навсегда - это вовсе ведь и не долго, правда?

Эол
[700x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда ты уйдешь 11-05-2014 16:48


Когда ты уйдешь, будут реквием петь мосты
Над Темзой и сыпаться в темную воду цветы
С лепестками из белой тоски, и на кончиках пальцев дрожь
Поселится гостьей незванной, когда ты уйдешь.

Когда ты уйдешь, будет слово - острей меча,
И станет гранит мостовой стонать и кричать,
Что в белом плену сновидений жива лишь ложь
В цветных лоскутах распутства, когда ты уйдешь.

Когда ты уйдешь, часовой разобьет часы
И тень в капюшоне бесстрастно возьмет под уздцы
Четверку страстей, что копытами бьются в дождь,
Она за тобой уведет их, когда ты уйдешь.

Когда ты уйдешь, станет полдень – полночной мглой,
Закатом – восход, вдохом выдох, весна обернется зимой,
И кладбищем Тауэрским станет тот миг и век,
Когда ты уходишь, последний из рода Блэк.

Эол
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убегает трамвай с безымянным маршрутом 11-05-2014 16:45


Убегает трамвай с безымянным маршрутом,
Так хотела успеть на придуманный адрес,
Опоздала, увы, на четыре минуты.
Может я не спешила?
Может быть не пыталась?
Просто верила в то, что дождутся, конечно,
Что везде и всегда мне распахнуты двери,
Что так искренне мне улыбается встречный,
И, что песен моих ещё даже не пели.
Что прощают поэтов за глупые речи,
За наивные слёзы, романтику в душах,
Если бал не закончен, не гаснут и свечи,
Даже если он был у судьбы не заслужен.
Продолжаю взрослеть. Не играю в наивность,
И неряшливый casual сменила на платье,
Только те же глаза, те же в клетку ботинки,
И душа неизменна, как скрипка Вивальди.
Я опять догоняю у сквера трамваи,
И, запыхавшись, сяду на листья под клёном,
Что поделаешь, жизнь, я досталась такая,
И тебе, и себе с вечным небом и Богом!

Анна Чеширская
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты ,,ни слова о драконах,,. 11-05-2014 16:41


А ты ,,ни слова о драконах,,. Ты просто думай, что все прекрасно. Что время ласково и покорно. И память, где-то припрятав ластик, стирает все, что саднит и колет. Оставив только фрагменты счастья.
Ну что? Ты чувствуешь, как небольно заходят гвозди в твои запястья?
На высоте, за границей зноя, в прохладной бездне царит нирвана. И ты навек позабудь плохое, привыкнув к боли в открытых ранах. Ведь впереди, далеко и смутно, прозрачной дымкой струится вечность.
Ну что? Ты чувствуешь, как уютно тяжелый крест подпирает плечи?
А шаг, дыханье сбивая с ритма, все тяжелее и тяжелее. Но ты читаешь свои молитвы. Не за себя, за родных болея. И ты готова им все на свете отдать, приняв на себя их муки.
Ну что? Ты чувствуешь - только ветер целует губы твои и руки?

P.S.
А Бог вздохнет, головой качая.
Он, если б мог, за нее молился.
Да посидел бы с ней, выпил чаю.
И ее святостью причастился...

Галина Стрелкова
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМЕРТЬ 11-05-2014 16:24


СМЕРТЬ

Оборвана цепь жизни молодой,
Окончен путь, бил час, пора домой,
Пора туда, где будущего нет,
Ни прошлого, ни вечности, ни лет;

Где нет ни ожиданий, ни страстей,
Ни горьких слез, ни славы, ни честей;
Где вспоминанье спит глубоким сном
И сердце в тесном доме гробовом

Не чувствует, что червь его грызет.
Пора. Устал я от земных забот.
Ужель бездушных удовольствий шум,
Ужели пытки бесполезных дум,

Ужель самолюбивая толпа,
Которая от мудрости глупа,
Ужели дев коварная любовь
Прельстят меня перед кончиной вновь?

Ужели захочу я жить опять,
Чтобы душой по-прежнему страдать
И столько же любить? Всесильный бог,
Ты знал: я долее терпеть не мог;

Пускай меня обхватит целый ад,
Пусть буду мучиться, я рад, я рад,
Хотя бы вдвое против прошлых дней,
Но только дальше, дальше от людей.

И скучно, и грустно...

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!., что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!

Любить... но кого же?., на время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и все там ничтожно...

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
Такая пустая и глупая шутка...

Благодарность

За все, за все тебя благодарю я:
За тайные мучения страстей,
За горечь слез, отраву поцелуя,
За месть врагов и клевету друзей;

За жар души, растраченный в пустыне,
За все, чем я обманут в жизни был...
Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.
[317x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где-то льются дожди, как из крана вода 11-05-2014 16:20


Где-то льются дожди, как из крана вода,
Где-то падает снег, как зубной порошок,
И плевать, что бредёшь непонятно куда,
Ни о чём не жалей,
Будет всё хорошо.

Где-то солнце встаёт после долгого сна,
Где-то счастья нарвать можно целый мешок,
И плевать, что опять опоздала Весна,
Женщин следует ждать,
Будет всё хорошо.

Где-то в старых стихах поменяли слова,
Где-то лечит от снов электрический шок,
И плевать, что болит по утрам голова,
Раз болит, значит, есть,
Будет всё хорошо.

Где-то белый песок лижет чьи-то тела,
Где-то пьяная ночь машет звёздным ковшом,
И плевать, что метель путь домой замела,
Самый полный вперёд,
Будет всё хорошо...(с)
[500x434]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии