• Авторизация


Давай не будем замечать 28-05-2014 01:20


Давай не будем замечать года, недели, дни...
Что время? Золотая пыль. Стряхни ее с ладони.
Сквозь суету обычных дел лишь руку протяни -
услышишь тихий шепот мой: надеюсь, верю, помню...

Я сберегу твоё тепло, а ты храни моё...
Напрасно ветер перемен старается и злится.
Он не отнимет общих снов, где мы с тобой вдвоём
сидим у неба на краю... у солнца на ресницах...

На перекрёстке двух дорог, двух судеб, двух миров
легко поверить в чудеса, легко забыть о боли...
не жаль поставить всё на кон - пусть выпадет zero...
не сложно душу открывать без кодов и паролей...

Пусть наши встречи и редки, но как светлы они!
Пускай разлука, как смычок, сердца за струны тронет...
Давай не будем замечать года, недели, дни...
Что время? Золотая пыль. Стряхни ее с ладони.

Елена Ломакина
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не молода уже 28-05-2014 00:59


Не молода уже. Судьба - не мед.
И в зеркала хоть не смотри спросонок,
Но где-то там, внутри меня, живет,
Стареть не хочет девочка-бесенок.

Твердит ей разум: "Слышь-ка, охолонь.
Твой возраст - осень. И декабрь скоро.
А ты хохочешь, будто...сивый конь,
Конфеты ешь и лазишь по заборам.

А ты давно - осенний лист, увы.
Остались в прошлом детские забавы.
И не теряешь больше головы,
И рассуждать умеешь очень здраво
О том, что нет ни принцев, ни коней.

А если есть, то все равно не наши"
Но хулиганка-девочка во мне
Смеется и рукой беспечно машет.
Октябрь-модник в бежевом пальто
Чуть-чуть грустит об улетевших птицах...
А девочка упорно верит в то,
Что принц ее когда-нибудь примчится.
[500x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы совпали с тобой, совпали 28-05-2014 00:52


Мы совпали с тобой,
совпали
в день, запомнившийся навсегда.
Как слова совпадают с губами.
С пересохшим горлом —
вода.
Мы совпали, как птицы с небом.
Как земля
с долгожданным снегом
совпадает в начале зимы,
так с тобою
совпали мы.
Мы совпали,
еще не зная
ничего
о зле и добре.

И навечно
совпало с нами
это время в календаре.
[426x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вижу каждого в сердце своём… 28-05-2014 00:27


Вижу каждого в сердце своём…
Всё вокруг - суть мои отраженья,
Бесконечен души водоём
И бесчисленны духа движенья…

Листик в лужице – это я,
И черёмуховые букеты,
И трава, и дома, и Земля,
Люди, страны, судеб сюжеты…

Сладость неги и мрак тюрьмы,
Нежность ласки и боль бичеваний,
Друг и враг, и волшебное «мы»,
Мастерство и предел страданий,

И рассветы, закаты – всё я…
Бесконечное преображенье,
Ось миров и экватор огня,
Звёзды, вихри, полёт и скольженье…

И начало миров, и конец,
Намагниченность и свобода,
И дитя я, и мать, и отец,
Сохраняющие неба своды…

Феано
[650x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить иных - тяжелый крест 28-05-2014 00:19


Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем старше Женщина – тем больше преимуществ. 28-05-2014 00:17


Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 «с хвостиком», вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет!
/автор?/
[570x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты в жизни появился Первым Снегом! Пушистым, чистым, долгожданным! Ты в жизни появился Первым Снегом! Подарком Бога...и таким желанным! Ты в жизни по 28-05-2014 00:16


Ты в жизни появился Первым Снегом!
Пушистым, чистым, долгожданным!
Ты в жизни появился Первым Снегом!
Подарком Бога...и таким желанным!

Ты в жизни появился Первым Снегом!
Небесным снегом... Что рождает новь!
Ты в жизни появился Первым Снегом!
От грязи очищая душу, от оков...

Ты в жизни появился Первым Снегом!
Им хочется, как чудом, любоваться...
Ты в жизни появился Первым Снегом!
И хочется начать с нуля...И Жить! ...Меняться!
[432x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебя возьму в Ладони нежно 21-05-2014 13:39


Я тебя возьму в Ладони нежно,Буду греть теплом СВОЕЙ ЛЮБВИ ,Никогда не отнесусь небрежноК болям сердца , к холоду души...Я тебя укрою, отогрею,На Руках по жизни понесу.Ты не думай, что Я мстить умею,Я тебя жалею и ЛЮБЛЮ!Я твои страданья разделяю,Ты не думай, что МНЕ все равно...Я тебе надежду предлагаю ,Ты прими из Рук МОИХ её ...Когда Ты грустишь, МНЕ тоже грустно,Когда плачешь, плачу Я с тобой...В радости, когда бывает трудно,Рядом Я, Господь,Спаситель Твой!
[609x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда обида хладнокровно душит 21-05-2014 12:56


Когда обида
хладнокровно душит,
Невольно слёзы катятся из глаз,
Чем отогреть израненную душу,
Когда огонь в глазах погас?
Невыносимы приступы удушья,
Не растопить слезами в горле ком,
Когда обида убивает равнодушно,
То тяжело жить в состоянии таком.
Хоть люди говорят, что время лечит,
Никто не скажет, сколько дней иль лет
Пройти должно, чтоб стало легче –
В душе от каждой раны
остаётся след...
[700x635]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В урагане страстей закружило 21-05-2014 12:42


В урагане страстей закружило,
В сладкий омут унесло.
В том порыве желанье было,
Сбило нас с пути оно.

Чувство взглядов, порывы в движеньях –
Этой встречи мы ждали давно.
Нам казалась любовь в проявленьях
Бурной страсти, как будто в кино.

Ночь прошла, утром больно и стыдно.
Он ушёл, и в груди пустота.
Намерений серьёзных не видно,
Только ночка шикарной была.

Нам в объятиях больше не слиться:
В безразличии дремлет душа.
Всем порочным мечтам, жаль, не сбыться:
Ночь случайной, шальною была.
[389x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему так в жизни происходит 21-05-2014 12:21


Почему так в жизни происходит,
Что порой любовь от нас уходит?
И надолго сердце закрывается,
А душа слезами умывается!
[700x652]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И пусть не прост этот путь 21-05-2014 12:08


И пусть не прост этот путь,
Я продолжаю идти,
В движенье вижу я суть,
Не в том, что ждет впереди,
В том, что могу в этот час
Шагнуть я ближе к себе,
Ведь каждый день – это шанс,
Что приближает к мечте.
[700x597]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу проснуться утром ранним 21-05-2014 11:41


Хочу проснуться утром ранним
И знать, что в мире не одна.
Хочу не падать вниз, как камень,
Не быть холодной, как луна.
Желаю я согреть все души
Теплом одной души своей.
Врагов я не желаю слушать,
Я буду слышать лишь друзей.
Они меня поддержат в горе,
Сомненья разобьют, как прах.
Мне с ними нелегко поспорить,
И с ними я забуду страх.
Друзьям своим помочь я рада.
Подставлю им своё плечо,
Не требуя за труд награды,
Ведь я люблю их горячо!
[600x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Мужчине важна мудрость, а не богатство. 21-05-2014 11:31


В Мужчине важна мудрость, а не богатство.
В Женщине важна верность, а не красота.
В друге важна доброта, а не пустые слова.
В любимом важно понимание, а не требования.
В теле важно здоровье, а не стройность.
В словах важна глубина смысла, а не то, как и кто их произносит
[639x567]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 23:44

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ТОПОЛИНЫМ ПУХОМ ГОДЫ ЗАМЕЛО....

[600x600] [400x33]

[400x33]
Танго тополиного пуха
Наташа Беккер
Тополиным пухом замело тропинки,
Мушками назойливыми он слепил глаза,
Ты сдувал с моих ресниц белые пушинки,
Мои слезы называл:«Божия роса».
[400x33]
Подарил колечко: злато с изумрудом,
Пригласил на танго, а потом на вальс,
Называл малышкой или рыжим чудом
И ладошки целовал: каждую «сто» раз.
[400x33]
Говорил, что вОлосы мои пахнут клевером,
Мятой луговою, скошенной травой,
Говорил:"Любовь большая нам с тобой отмерена,
Поведет дорога жизни долго по прямой."
[400x33]
Мы танцуем танго нашей первой встречи,
Тополиным пухом годы замело,
Положу я руки вновь тебе на плечи,
Как же мне с тобою, милый, повезло!

[400x33]

Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 23:36

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Для тебя моя нежность..

"Пусть хранит тебя каждый
новый день НЕЖНОСТЬ моя..."


Пусть хранит тебя моя нежность... каждый день, с наступлением утра,
по небритой щеке осторожно гладит солнца лучом... и как-будто,
это губы мои, прикасаясь, тихо снов твоих снимут тревожность...
просыпайся мой милый, хороший! и позволь моей нежности вольность
разбудить тебя, спутав дыханье...улыбнешься ты, выйдя из дома,
в красках дня разглядишь мою нежность... она в воздухе так невесомо
окружает тебя своей тайной... она в каждой дождинке, что с неба
упадет на лицо твое, милый... и скатившись так резво по шее,
вдруг за воротом спрячась игриво, от тепла твоего растворится...
пусть хранит тебя моя нежность... и с тобой ничего не случится.
[480x340]
Лишь ты...
тихой нежностью в моих мыслях...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что наша жизнь? 20-05-2014 23:34


Что наша жизнь? То - недописанный роман,
Смятение чувств, ошибки и обман.
Сплетение судеб, душ незримый стон,
Когда сердца не бьются в унисон.

И снова поиск, всплеск нечаянной мечты,
Слова любви прекрасны, как цветы.
Известно, что не долог век цветов.
И умирает бедная любовь.

Любовь ли это? Нет -опять обман.
Опять мираж. Рассеявшись - туман,
Вдруг обнажает чувственности ложь.
И сотрясает душу снова дрожь.

Быть может, кто-то там, среди светил
Напополам все души разделил?
И разбросал их по земле, как семена:
Найдутся пары, то получат все сполна.

Одним везет две половиночки собрать,
Другим всю жизнь приходится искать,
А третьи, принимая испытание,
Хранят союз... поправ души метание.
[439x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2014 23:00

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ВЕРНУТЬ....

 

[600x600] [434x58]

[434x58]
Мозги съезжают набекрень…
Аскет, погрязший в пуританстве, -
Я заполняю бюллетень
В своём предвыборном пространстве.
[434x58]
Поставил крестик за любовь,
Поставил прочерк за удачу.
«Полусухим» разбавив кровь,
Смеюсь лицом, а сердцем плачу.
[434x58]
Как грустно. Выбор сделан, но…
Всё так запутанно, всё шатко…
И только кислое вино
Даёт понять мне вкус осадка.
[434x58]
Мой поезд мчится без меня…
И по оценкам экзитпола,
На целых три-четыре дня
Я отстаю… ещё со школы.
[434x58]
Что ж, распакую чемодан,
В нём вещи потеряли ценность.
Игрой навеянный туман
Рассеет вспененную ревность.
[434x58]
И нежно руки опустив
На грустью вдавленные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня я совсем одна 20-05-2014 22:28


Сегодня я совсем одна
Как и вчера и завтра буду.
Сжимает плечи тишина.
Ее примет я не забуду.

Под кожей штор кочует пыль,
Как снег уставший сыпать вечно.
Висит как яблоко мой мир,
Где я давно никем не встречена.

Бормочут в яблоке стихи.
Какая редкая удача.
Моя судьба в шагах строки,
Что сердца моего ценней и зрячей.

Сегодня я опять одна
Как и вчера и завтра буду.
На шторах курит сны луна
И сыпет звезды медной пудрой.

© Copyright: Марина Логвинова, 2014
[500x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В шею твою уткнуться 20-05-2014 22:27


В шею твою уткнуться
Словно птенец в гнездо
И захмелев качнуться,
Влиться в твое тепло.

Имя твое как семя
В сердце пустило корни.
Спрячь мои сны на время
В теплой своей ладони.

Шорохи слов в кармане
Стая стихов без крыльев.
Ты приюти в молчанье
Белый венок из лилий.

Ты нам придумай встречу
В солнечном поцелуе
И обними за плечи.
Нежность пусть в нас ликует.

В шею твою уткнуться
И как вода забыться.
В лете твоем проснуться
Самой любимой птицей.

© Copyright: Марина Логвинова, 2014
[500x352]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии