• Авторизация


В саду эдемском яблони созрели 09-06-2014 11:05


В саду эдемском яблони созрели
И ветви их пульсируют, как змеи.
Они – салюты солнечных ветров,
Ещё небесных и безгрешных оргий.
Там люди снова простодушнее Адама,
Пока не просвещённого глазами,
Руками, волосами и губами
И небесами Евы молодой.
Там нет греха, вы слышите, о люди!
Там хорошо, торжественно, безлюдно.
Там божья тварь не знает вожделенья,
Едят из рук пугливые олени.
И родинка у Евы на плече
Пока не означает ещё тайны,
Покуда нет греха и нету храма,
Пока целы все рёбра у Адама.
[500x363]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть говорят,что поздно, слишком поздно 09-06-2014 02:01


Пусть говорят,что поздно, слишком поздно-
...влюбляться в жизнь и радостью дышать!
Пусть говорят,что глупо, несерьезно...,
остановиться и все заново начать!
Пусть говорят, что мы - немолодые,
что все прошло и не вернется вновь...
Пусть говорят, что стали мы другими,
что холодна и стынет в жилах кровь.
Мне кажется, что никогда не поздно,
влюбляться в жизнь и радостью дышать!
Мне кажется, что глупо,несерьезно
гнать счастье и любовь не замечать!
[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пусть ласкает её солнца нежного лучик... 09-06-2014 01:58


Пусть ласкает её
солнца нежного лучик...
Пусть умоет её
тёплый жемчуг дождя...
Пусть полёт её лёгкий
ничто не нарушит...
Пусть летит, моя душенька...
сказка моя...

Я за ней прослежу...
и ладошкой прикрою
От внезапных порывов
озорных ветерков...
Ты лети...
а я - рядышком буду с тобою
Открывать красоту
новых чувств и миров...
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпущу свою душу, словно бабочку в лето... 09-06-2014 01:57


Отпущу свою душу,
словно бабочку в лето...
Пусть летит, пусть живёт,
в нежном танце кружась...
Может быть, ей в пути
счастье встретится где-то...
Пусть нектар его пьёт,
ничего не боясь...

Светлана Калугина-Мулик.
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодно без тебя, холодно... 09-06-2014 01:56


Холодно без тебя, холодно...
Чашка в руке обжигает...
Холодно без тебя, холодно...
Скажи, а с тобой так бывает?

Бывает, не то скажешь слово,
Другие откроешь двери,
Бывает с тобой такое?
Скажи, я всему поверю...

Поверю любому слову,
Поверю - куда мне деться?
Мне уже сто лет хочется
В тепле твоих слов согреться...
[445x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не грущу о том, что уже было. 09-06-2014 01:55


Я не грущу о том, что уже было.
Смешно грустить о том, чего уж нет.
Пусть даже то, что сердцу было мило,
Глубокий в нём оставило свой след.

О прошлом помню я, хотя и не жалею,
К небытию я философски подхожу
Не потому, что я эмоций не имею -
Их просто я на привязи держу.

Да, прошлое нам изменить нельзя,
И в настоящее ему не превратиться.
Сенекой было сказано не зря,
Что с прошлым можно только примириться.

Умом я это чётко понимаю,
А сердцем, каюсь, просто не могу.
Прошедшего не возвратить, я знаю,
Но чуждо сердцу то, что свойственно уму.
[426x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы женской интуицией 09-06-2014 01:41


Мы женской интуицией
И нашей женской логикой
Доводим до кондиции
Мужскую психологию.
Да, мы немного странные,
Уму непостижимые:
Нам мало быть желанными -
Хотим мы быть любимыми.
Кокетливо-игривые,
И строгие, воинственные.
Нам мало быть красивыми -
Хотим мы быть единственными.
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... Придумала тебя моя душа 09-06-2014 01:38


... Придумала тебя моя душа,
Придумала, неверно поспешила,
Всё за рассудок мой сама решила,
И вот живу теперь полудыша…

Я вижу свет, он льёт из темноты,
К нему, дрожа, протягиваю руки,
Он обжигает, сколько страшной муки,
Осознавать, что этот свет не ты…

Я слышу музыку, зовущую меня,
Бегу, и спотыкаясь, обрываюсь,
И падаю, и снова поднимаюсь,
А голос твой манит, дождём звеня…

Я ощущаю ветер, я лечу,
Покорная горячему дыханью,
Исполнена надежд и ожиданья,
Как мотылёк, на жаркую свечу…

Я чувствую огонь, но он не тот,
Что поначалу светом показался,
Что в сердце отразился, отозвался…
Ис-пе-пе-ля-ю-щий солнцеворот…

... Придумала тебя – моя вина –
Нелепейшее верованье в сказки,
В ярчайшие прекраснейшие краски,
Когда вокруг одни полутона…

... Придумала тебя – моя вина…
[700x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стальные ноты в интонации? 09-06-2014 01:35


Стальные ноты в интонации?
Уничтожающие фразы?
Ну..... В этой сложной ситуации
Мое присутствие - зараза...

Ваш хищный взгляд больнее скальпеля
На части режет без наркоза...
Мое присутствие вне табеля?
Мое присутствие - заноза?

Приоритеты и амбиции
В стихии власти и цейтнота?
А не напиться б по традиции,
Дабы избегнуть эшафота?
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и у меня так же 08-06-2014 23:32

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Это важно!







Во избежании недоразумения сообщаю!
Все материалы для моих работ,
будь то клипАрт, картинки, стихи, проза, музыка и видео
взяты из открытых источников в сети интернет.
Если Вы знаете автора не подписанного материала,
укажите его в комментариях и
я тут же внесу его в работу!
БЛАГОДАРЮ за ПОНИМАНИЕ!











комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2014 10:11

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Шьём платье трансформер

Очень симпатичное платьице на лето
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2014 00:45

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

Фотография женщины

[показать]

 
Я каждый раз, смотрю на фото.
На фото женщины любой.
И в каждой женщине есть что-то,
Что не найдешь в любой другой.
Мужчины всё же в этом плане.
Всегда немного уступали.
Но впрочем так должно и быть.
Ведь нам с лица воды не пить.
А в женском образе душа,
Она в глазах всё отражает.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2014 00:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мне б красоту на счастье обменять...

 
Мне мама в детстве часто говорила,
Что любят душу, что «с лица воды не пить».
Ах, мама-мама, что ж не научила,
Как с красотой ещё счастливой быть?!
На всё цена есть в мире, несомненно.
За всё со временем приходится платить.
И лишь душа божественна, бесценна,
Да только как в ней святость сохранить?
Ах, мама-мама, что ж ты не сказала,
Что красота – такой же дар небес,
Что горя в жизни с ней хлебну немало?
Так и несу по жизни этот крест.
Я с детства слышу: «Ах, какие брови!
Как крылья птицы, линия – размах.
А зелень глаз?! В них попросту утонешь!»
Так и тонули не раз в моих глазах…
Каскад волос струился до… не будем…
Всё остальное… стоит ли о том?
Я же не кукла. Пожалейте, люди!
Вы выпьете красу, а что потом?
И в душу я свои врата закрыла.
Кому-то меня просто не понять.
Мне часто говорят, что я красива…
Мне б красоту  на счастье обменять.
 
 
© Copyright: Наталья Беш, 2011
Свидетельство о публикации №111030405745 
Картины  Чернов Денис Валериевич
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научись отпускать людей 08-06-2014 00:33


Научись отпускать людей, —
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.
Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.
И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.
Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, —
Научись отпускать людей.
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А счастье есть! 28-05-2014 01:35


А счастье есть! Оно в Твоих глазах, в Твоей улыбке и в касаньях рук… Уходят прочь обиды, боль и страх, когда Ты рядом. Слышишь, сердца стук в такт Твоему? Пусть Ты сейчас далёк… Пусть между нами сотни километров, ночей бессонных и ненужных строк… И вечность из вопросов без ответов… Но счастье есть! Он в Тебе одном! Я так люблю, как любят только дети… И я судьбу свою благодарю за то, что я счастливей всех на свете… А счастье есть! Оно в Тебе…
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина – тайна небес 28-05-2014 01:32


Женщина – тайна небес,
Ни одним знатоком не разгадана,
Женщина – темный лес,
Где прохлада мягкая спрятана.

Женщина – это жара,
Что натуру мужскую расплавила,
Женщина – это игра.
Что идет всегда против правила.
Женщина – это стихи,
От которых в бессоннице маешься,
Женщина – это грехи,
В них порою всю жизнь не раскаешься.

Женщина – это дождь,
Очищающий и долгожданный.
Женщина – это дрожь,
Сладкий трепет минуты желанной.
Женщина – белый цвет,
Майских яблонь густое кипение,
Женщина – это свет,
Богородицы животворение.

Автор?
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда в душе проснётся нежность 28-05-2014 01:30


Когда в душе проснётся нежность, светлеют краски серых дней.
Любовь со знаком бесконечность, как роза расцветает в ней.
Надежда мёртвая воскреснет, и Солнце лиц коснётся вдруг,
Неповторимы в сердце песни, воздушны и легки как пух.
Простится любящим беспечность и неумелая строка.
Любовь со знаком бесконечность,
Не старят годы и века.
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть нежной, бешеной и шумной, - Так жаждать жить! - Очаровательной и умной,- Прелестной быть! Нежнее всех, кто есть и были, Не знать вины... - О воз 28-05-2014 01:27


Быть нежной, бешеной и шумной,
- Так жаждать жить! -
Очаровательной и умной,-
Прелестной быть!

Нежнее всех, кто есть и были,
Не знать вины...
- О возмущенье, что в могиле
Мы все равны!

Стать тем, что никому не мило,
- О, стать как лед! -
Не зная ни того, что было,
Ни что придет,

Забыть, как сердце раскололось
И вновь срослось,
Забыть свои слова и голос,
И блеск волос.

Браслет из бирюзы старинной -
На стебельке,
На этой узкой, этой длинной
Моей руке...

Как зарисовывая тучку
Издалека,
За перламутровую ручку
Бралась рука,

Как перепрыгивали ноги
Через плетень,
Забыть, как рядом по дороге
Бежала тень.

Забыть, как пламенно в лазури,
Как дни тихи...
- Все шалости свои, все бури
И все стихи!

Мое свершившееся чудо
Разгонит смех.
Я, вечно-розовая, буду
Бледнее всех.

И не раскроются - так надо -
- О, пожалей! -
Ни для заката, ни для взгляда,
Ни для полей -

Мои опущенные веки.
- Ни для цветка! -
Моя земля, прости навеки,
На все века.

И так же будут таять луны
И таять снег,
Когда промчится этот юный,
Прелестный век.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не вспоминаю о тебе 28-05-2014 01:23


Не вспоминаю о тебе
Ни днем, ни утром…даже ночью
Не вспоминаю в сладком сне
Как будто кто-то напророчил

Не вспоминаю о руках
Меня ласкающих до дрожи
Ну, разве что – какой пустяк
Всплывет… мурашками по коже

Не вспоминаю синих глаз
Смотрящих нежно прямо в душу
О том, что не напиться всласть
Тех ласк, в любовь всегда зовущих

Не вспоминаю о любви,
Всю нашу жизнь в себя впитавшей
О сердце, бьющемся вдали
Одним с тобою ритмом…нашим

Не вспоминаю теплоту
Объятий во чертогах рая
Не вспоминаю потому….
Что ни на миг не забываю…
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разлуки не бывает… НИКОГДА. 28-05-2014 01:22


Разлуки не бывает… НИКОГДА.
Для тех, кому любовь дана в награду,
Звучит, как путеводная звезда:
«Ты в сердце, здесь,а я с тобою рядом…»

Когда слезинка в кофе капнет от тоски
Когда не дотянуться ни рукой, ни взглядом
Ты вспомни расстоянью вопреки -
«Ты в сердце…Я с тобою рядом»

Когда отчаянье приходит вновь
И болью бьет в виски, как крупным градом
Ты вспомни про мою любовь -
«Ты в сердце…Я с тобою рядом»

Бывает, ревность бьет наотмашь по душе
Сочится в уши горько-липким ядом
Закрой глаза и вспомни в тишине –
«Ты в сердце… Я с тобою рядом»

И даже…может быть, расставшись навсегда,
Пройдя кругами огненного ада,
Скажи через разлуку и года…
«Ты в сердце…Я с тобою рядом…»
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии