• Авторизация


Расслабься и послушай тишину. 12-06-2014 18:51


Расслабься и послушай тишину.
На миг закрой глаза и просто слушай.
В груди почувствуй сердца теплоту,
Оно спокойным стало и послушным.
[600x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник,слышишь?...нарисуй нам Счастье.. 12-06-2014 18:49


Художник,слышишь?...нарисуй нам Счастье...
На синем небе нежности дыханье...
Пусть люди в жизни будут лишь встречаться,
Не будет места в жизни расставанью...
А ветер пусть напишет серенады
Из нежных слов,звучащих между ними...
Лишь горя и страданий нам не надо,
Пускай растает боль как снежный иней...
И мы,поярче жизнь свою раскрасив,
Наполним Мир улыбками-штрихами...
Художник,слышишь?.. нарисуй нам Счастье...
В лазурном небе нежности дыханье!

Счастье,оно разноцветное,но обязательно с Улыбкой на лице!
[403x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ты сшей одежду для души 12-06-2014 18:48


Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко.
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.
А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье.
Они не в моде и остались без вниманья...
Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит.
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет…
(Ирина Самарина-Лабиринт)
[400x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить чужих совсем не сложно 12-06-2014 18:47


Любить чужих совсем не сложно,-
Тут улыбнулся, там шаркнул ножкой...
А вот своих, порою, не умеем -
Их чаще обижаем, чем жалеем...
[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сто мудрейших учили жить 12-06-2014 13:30


Сто мудрейших учили жить,
Освещали пути и цели.
Как без жесткости и без лжи?
Пик был взят и колени целы?

И у каждого сеть морщин,
За плечами по десять жизней,
Сто весомых уйти причин,
Ровно столько же, чтоб зависнуть.

И у каждого десять правд
(И никто ни в одну не верит).
Каждый думает, что Атлант,
И что он этот шарик вертит.

Я внимала. И между строк
След выискивала капризный.
И сто разных легло дорог –
Чтоб пройти, нужно сотни жизней.

Проиграв не одну войну,
Искромсав на кусочки душу,
Научилась лишь одному –
НИКОГДА НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос твой звучал как утешенье 12-06-2014 13:14


Голос твой звучал как утешенье,
А слова несли свой приговор.
Говорил ты, что навеки вместе
Нам с тобою быть не суждено.

Годы шли, все в корне изменилось.
Стала равнодушна пред тобой,
Ты не понял что тогда случилось,
Почему я больше не больна тобой?!

Почему во взгляде нету ласки,
Отчего я избегаю встреч,
Почему не верю больше в сказки
и не стремлюсь внимание привлечь?

Просто повзрослела… Ты уже не нужен.
Обо мне заботится другой.
Может быть он станет моим мужем?
Может с ним я обрету покой?

А тебе я счастья пожелаю,
Оставайся вечно молодым.
Я тебя ни в чем не упрекаю,
Все былое превратилось в дым…
[373x597]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаза умеют говорить 12-06-2014 13:12


Глаза умеют говорить,
Кричать от счастья или плакать,
Глазами можно ободрить,
С ума свести, пуститься в драку...

Словами можно обмануть,
Глазами это - невозможно.
Во взгляде можно утонуть,
Если смотреть неосторожно...

Не знают устали глаза,
Что видят всюду, то внимают,
Пусть не коснется их слеза,
Лишь счастьем пусть они сияют.

Их взгляд, как меч, пронзает все,
Они - как древний врачеватель,
Они - с душою заодно,
Так сотворил их наш создатель.

Когда душа любви полна,
Глаза загадочны, как вечность,
В них счастья светится волна
На море жизни безмятежной.
[700x570]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2014 12:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....ЗВУЧИТ ШАНСОН...ДУЭТЫ...

 

[550x620]

[380x36]

[380x36]
Он любит ладошки, где прячется жаркая Нежность…
И клеточкой каждой он чувствует солнышко в них…
Он пьёт по глоточку любимого взгляда безбрежность…
И тают грустинки в аркаде из счастья… как миг…
[380x36]
Он любит волшебность, летящую в стихотвореньях…
Там в шорох прибоя вплетается шёпот «ты мой…»
И так хорошо им ловить эти миги… мгновенья…
Туда, словно в сказку, уносит их ветер шальной…
[380x36]
Он любит дождинки, где спрятаны зряшные слёзы…
Её бесшабашность… и детскость… и хрупкость души…
Он дарит во снах ей любимые жёлтые розы…
И просто спешит к ней… В Любовь её…
Сердцем спешит…

Лара Мишанова
[380x36]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приди и забери меня с собой... 12-06-2014 10:50


Приди и забери меня с собой... Прижми к груди, чтоб стало мне теплее... Я не хочу, чтоб кто - нибудь другой Пытался доказать, что он нужнее... И не хочу еще, чтоб твои губы Нечаянно коснулись губ чужих... Мечтаю, чтоб сплетались наши судьбы Для нас двоих....Ты слышишь ?! Лишь двоих... Хочу, сердца чтоб наши бились вместе В тот даже миг, когда мы далеко... Хочу я для тебя быть всем на свете...И разлучить не сможет нас никто...
[463x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2014 10:49

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....ЖЕНЩИНА ЛЕТО...

 

[550x427] [368x17]

[368x17]
Женщина-Лето встречает весну:
Ночи без сна…откровенье…
Дарит улыбку ЕМУ ОДНОМУ…
Пишет стихотворенья…
[368x17]
Женщина-Лето…Хитринки в глазах…
Сладкий огонь поцелуев…
Смотрят мужчины ей вслед: «Ох и ах!»
Думают: «Мне бы такую…»
[368x17]
Женщина-Лето идёт не спеша,
ветру подставив причёску…
И про себя: «До чего ж хороша!
Вот я какая девчонка!»
[368x17]
Женщина-Лето грустит иногда –
Всякое в жизни бывает…
С тайной усмешкой считает года…
Ночью печально вздыхает…
[368x17]
Женщина-Лето – слезинки с ресниц…
Памятью – воспоминанья…
Сотни написанных стихо-страниц…
Встречи...Любовь… Расставанья…
[368x17]
Женщина-Лето
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сменить бы имя, аватар и ник 11-06-2014 17:29


Сменить бы имя, аватар и ник,
И удалить частично переписку,
Переписать всю жизнь на чистовик,
Оставить самых преданных и близких.
Почистить наконец-то телефон,
И удалить навек из "исходящих",
Того, кто притворялся, что влюблен,
Ошибочно казался настоящим...
Переиграть бы в новом дубле роль,
Да так отлично, чтоб вручили "Оскар",
А к сердцу навсегда сменить пароль,
Создать для жизни новые наброски.
Чтобы счастливым был любви финал,
Чтоб рядом были дорогие люди,
Чтоб прошлое с улыбкой вспоминал,
И не боялся "что же завтра будет?"
Со знающих всегда огромный спрос,
И может у кого-то есть протесты,
Но знаешь, меня мучает вопрос,
А ты в чистовике достоин места?
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 17:28

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ИЮНЬ ИЮЛЬЕВИЧ АВГУСТ...

[600x525]
[436x39]


[436x39]
Просыпайся, июнь, тополиной пургой меня вымани
из чужих городов, и из кем-то зажёванных, вед.
Рассыпая ромашки, зови меня в лето по имени.
Где-то тут мои крылья, я выглажу их и – привет.
[436x39]
Я соскучилась. Слышишь? Согрей меня в музыке радуги,
без тебя как-то зябко горели вчера фонари.
Подари мне цветы не навечно, хотя бы ненадолго
и охапками солнц-одуванчиков, день подари.
[436x39]
Ты меня обожги, знаешь, как без тебя было пасмурно…
Знаешь, как без тебя? Без тебя кто-то гасит свечу.
И сгорая в тебе, я зажгу её, солнцем. И парус мой,
наполняя рассветом, тобой освечусь-освящусь.
[436x39]
Осени меня, синью, ещё не устала я праздновать
Твои белые ночи, рассыпанные по росе.
Там, на Небе, ещё есть одна непреложная заповедь –
– это так же, как бисер – не передо всеми... не всем…
[436x39]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокрий асфальт, сивий туман… 11-06-2014 09:15


Мокрий асфальт, сивий туман…
І сонячне проміння побивається крізь хмари.
А запах свіжих квітів, мов дурман,
Що розкидає всюди свої чари.
[604x415]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 09:14

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ВЕРНУСЬ Я ЗАПАХОМ ЦВЕТОВ....

[600x525]


[400x58]
Ты мне желаешь не болеть,не умирать и не стареть...
Я всё смогу,я всё смогу,я всё смогу!!!!
И не забуду..не умру себя в тебе переживу
И повторюсь..и повторюсь..и повторюсь!!!!
[400x58]
А если вдруг мой смолкнет смех, ты знай,что это не для всех
Не для тебя..не для тебя..не для тебя!!!!
Я эхом повторюсь вдали .Лишь ты тихонько прокричи
И позови..и позови..и позови!!!!
[400x58]
Ты никому не говори- вернусь я шёпотом травы
Ты только жди..ты только жди..ты только жди!!!!
Вернусь в раскатах летних гроз ,прибрежным трепетом берёз
А ты услышь..а ты услышь..а ты услышь!!!!
[400x58]
Вернусь я запахом цветов, иль просто строчкой из стихов.
Ты их прочти..ты их прочти..ты их пойми!!!!
Вернусь я каплями росы ,ты их в ладони собери.
И сохрани..и сохрани..и сохрани!!!
[400x58]
Пусть что угодно говорят,вернусь,как в осень листопад
Поймай листок..поймай листок...один листок!!!!!
Вернусь уколом шипов роз,иль горькой солью твоих слёз.
Но ты не плачь..но ты не плчь..но ты не плачь!!!!
[400x58]
Вернусь я дальюголубой иль твоей тенью за спиной.
Ты оглянись..ты оглянись..ты оглянись!!!!
Вернусь япухом тополей,как - будто нежностью твоей.
Но только к ней..но только к ней..но только к ней!!!!
[400x58]
Знай ,если встретишь ты любовь,так значит я вернулась вновь.
Ты так и знай..ты так и знай..ты так и знай!!!!
Пусть не дано нам дважды жить,чтоб всё сначала повторить.
Но буду жить...но буду жить...но буду жить!!

И я пока ещё жива,дарю тебе свои слова...
ТЫ СЧАСТЛИВ БУДЬ...!!!!!!
[400x58]
ЛИДИЯ ННИКОЛАЕВНА ГРИГОРЬЕВА
[300x58]

[400x58]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи, ты чувствуешь любовь 11-06-2014 01:16


Скажи, ты чувствуешь любовь
Мою, промокшую в закате?
Мою - в находке и утрате,
Разлитую по форме слов?
В кричащей жизни за окном,
Звучащую так тихо-тихо,
Секунд сквозных неразбериху,
Укрывшую своим крылом.
В прикосновении руки,
В улыбке возле твоей шеи,
В признаний медленном елее
И в поцелуе на груди,
В горячем чае на двоих,
В ночной интимности желанья,
В дыханье, в шепоте, в молчанье,
В глазах моих, в руках моих.
В теченье дня и в вате снов,
В случайной ссоре, в теплом мире,
Скажи, мой друг, мы все же живы...
Скажи, ты чувствуешь любовь?
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо, мягко, шаг за шагом 11-06-2014 01:16


Тихо, мягко, шаг за шагом
Коготочки все собрав...
Тишину смущаю взглядом
Перед ночью в лунный час...
Улыбнувшись, чуть смущенно
В лунном свете как в воде...
Чуть касаясь мягким словом
Растворяюсь в тишине....
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу по тебе скучать. 11-06-2014 01:09


Я могу по тебе скучать.
Иногда даже сильно-сильно!
Даже если дожди - ливнем,
Даже если закат - вспять...

Я должна по тебе скучать,
Даже если в тоске грозы,
Словно вишни в седом морозе,
Перестанут к тебе пускать...

Я стремлюсь о тебе скучать,
Словно чайка о Черном море,
Будто плачет о счастье горе,
Утащив его под кровать...

Я хочу по тебе скучать!
Знойной ночью и на рассвете,
Как во сне о забытом лете
Вспоминая тебя, мечтать...

Я люблю о тебе скучать!
Сидя с чаем в пустой квартире,
Заперевшись в огромном мире,
Уважать тишину и ждать...
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никто не знает наперёд 11-06-2014 01:05


Никто не знает наперёд,
Кого и с кем судьба сведёт:
Кто будет друг, кто будет враг,
А кто знакомый, просто так…
Кто осчастливит, кто предаст,
Кто отберёт, кто всё отдаст.
Кто пожалеет дел и слов,
А кто разделит хлеб и кров.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё жива и Слава Богу! 11-06-2014 01:03


Ещё жива и Слава Богу!
Ещё иду ... своей дорогой...
Ещё надеюсь... и люблю...
Спасибо Богу говорю – за каждый день,
За каждый миг, за то, что Он - продляет их...
Спасибо, Господи Тебе!...
За всё, что есть... в моей судьбе!..
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне 10-06-2014 23:31


Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне
В своей ночи, холодной и бездушной.
В каком-то напрочь позабытом сне
Я вновь воскресну памятью ненужной.

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Вдруг боль опять стегнёт по старым ранам,
И прислонясь к отдушине в окне
Взахлёб проглотишь воздух через раму.

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне
В своем промёрзшем до озноба мире,
Но где-то в предрассветной тишине
Тебя Любовь и Гордость не примирят.

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Мой смех, улыбку и тепло ладоней.
И что-то в глубине души твоей
В слепом отчаяньи ,как волк,застонет.

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне,
Но понимая, что вернуть не сможешь
Ладонями по каменной стене
ЗаколотИшь, почти сдирая кожу.

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Но это будет поздно и некстати.
Ты сам разрушил счастье наших дней,
В моих слезах любовь свою истратил.

© Илона Карпенко
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии