• Авторизация


Я заболела нежностью к… себе… 06-08-2014 19:57


Я заболела нежностью к… себе…
Я поняла… что я её достойна…
Достойна быть наследницей Небес…
Любимой дочкой Господа… Спокойно
Могу заботу близких принимать…
И не считать, что я должна им больше…
Моя природа – умиротворять…
И жить с собой в согласии… О Боже!..

Я заболела чуткостью к… душе…
Её желаньям… искренним и светлым…
Она привыкла быть… настороже
И позабыла, что она… бессмертна…
И что Господь всегда её любил…
Её природа – это моя сущность…
Я попрошу, чтоб Он благословил…
Чтобы ко мне вернулась добродушность…

Я заболела верой в… чистоту…
Надеждой, что молитва раны лечит…
Что возрождает чуткость красоту
В моей душе… Её дорога – вечность…
Я благодарна… милости Небес…
Хоть иногда она была… суровой…
Я заболела нежностью к… себе…
А, может, я сейчас как раз… здорова?..
[494x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывают друзья на минуту 06-08-2014 19:55


Бывают друзья на минуту,
За деньги, на день и на ночь.
Когда им бывает удобно,
Они испаряются прочь.

Бывают друзья по несчастью,
Бывают от скуки друзья,
Бывают такие, которых
Друзьями назвать и нельзя.

Бывают друзья по привычке,
Бывают друзья по любви,
Бывают друзья по работе –
На то и коллеги они.

Бывают друзья и в постели,
Бывают друзья впопыхах.
Когда им бывает удобно,
Они превращаются в прах.

Бывают друзья втихомолку,
Бывают друзья напоказ,
Бывают друзья и без толку,
На целую жизнь и на раз.

Бывают друзья и по письмам,
Бывают друзья по пути,
Бывают друзья от безделья,
Да только... друзья ли они?

Бывают друзья понаслышке,
Которых легко потерять,
И всё-таки нужно решиться,
Чтоб другом кого-то назвать.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прошу прощения у тех 06-08-2014 19:53


Прошу прощения у тех,
Кого обидела случайно,
Я не со зла, но это грех,
Грешны мы все неизначально.
Прошу прощения у тех,
Кого я в душу не впустила,
То может быть совсем не грех,
Но не смогла и дверь закрыла.
Прошу прощения у тех,
Кого не поняла, забыла,
Я, как и многие из нас,
Кого-то просто отпустила.
Прошу прощения у тех,
Кого я разочаровала,
И многого не понимала.
Прошу прощения у всех,
Обиды не храню, не мстила,
Прошу: Простите Вы меня!
А я уж всех давно простила...
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего 5 букв, но в них такая нежность 06-08-2014 19:51


Всего 5 букв, но в них такая нежность,
Тепло души, и искренность, и страсть.
В них реки горьких слёз и неизбежность,
Надежда, ввысь поднявшись, не упасть…

Всего 5 букв, но в них так много смысла,
Страданий, одиночества сердец…
И если туча чёрная повисла над ними,
Это может быть конец…

Всего 5 букв, но сердце, улыбаясь,
Сияет, если вдруг услышит их.
Оно парит вверху, не сомневаясь,
Что лишь о них написан новый стих…

Всего 5 букв, как будто наважденье,
Нашествие невидимых миров.
Они сажают сердце в заточенье,
И не освободиться от оков.

Всего 5 букв, но как они меняют
Всю жизнь на ярко - розовый рассвет.
Они мечты как свечи зажигают,
И, кажется что боли больше нет.

Всего 5 букв, но как они прекрасны.
И об одном у Бога я молю,
Чтоб говорили люди не напрасно,
Друг другу, 5 заветных букв «ЛЮБЛЮ»…
[500x472]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забери мое сердце у тех, кто его не ценил 06-08-2014 19:49


Забери мое сердце у тех, кто его не ценил,
Отвоюй его в жестком бою, в самом сложном сражении,
Ты сражайся за сердце, покуда твоих хватит сил,
Ты пойми, чем чревато для нас может быть поражение...

Забери мое сердце у тех, кто его разбивал,
Кто топтал его тонкий хрусталь беспощадно, подошвами,
Укради мое сердце у тех, кто меня предавал,
Кто навек меня сделал бесправной заложницей прошлого.

Я хочу все сначала, начать жизнь с другого листа!
Я хочу сделать шаг, может робкий, но все же навстречу!
Забери мое сердце в груди, без него пустота,
Ты достоин любви, а любить мне тебя больше нечем!

Забери мое сердце, тебя я об этом молю,
Без него я тоскую, страдаю, болею...
Я люблю тебя, знаешь? Но как-то заочно люблю...
А вот с сердцем я буду любить тебя точно сильнее...
[699x441]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое «любящий мужчина»? 06-08-2014 19:47


Что такое «любящий мужчина»?
Может быть, без повода цветы?
Или симпатичная машина,
Что всегда блестит от чистоты.
Или идеальная фигура,
Лёгкий шарм, и кубиками пресс,
Редкий, как античная скульптура,
Разжигающая в дамах интерес?
Может это тот, кто покоряет,
И услышав тихое «привет»
Моментально сердце замирает,
И не можешь вымолвить в ответ.
Может, кто всегда найдёт минутку,
Чтобы провести её с тобой,
И развеет грусть хорошей шуткой,
Просто приобняв слегка рукой…
Или тот, с кем вместе воплощаешь,
Все свои заветные мечты
И сама чуть позже замечаешь,
Что его мечтами стала — ты…
Кто же это, «любящий мужчина»?
Не узнать ответа глубину —
Тот, кто делает тебя счастливой,
День за днём, и лишь тебя одну.
[700x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда женщина Вас разлюбила 06-08-2014 19:46


Когда женщина Вас разлюбила –
Она Вам не звонит поминутно,
Не сияет улыбкой счастливой,
Обнимая Вас солнечным утром.

Когда женщина Вас разлюбила –
То ее не страшат расставанья,
И теперь она даже забыла
Дату первого с Вами свиданья,

И теперь она даже не помнит -
Что вы любите больше на ужин,
И нисколько не станет ей больно,
Когда бросите взгляд равнодушный.

Почему-то так часто бывает,
И нередко у многих случалось –
Разлюбившая так привлекает,
Как влюбленной, увы, не мечталось.

Не губите любовь безразличьем,
Веря, что все равно возвратится,
В книге жизни уже разлюбившей –
Перевернутая Вы страница.
[699x441]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда вас любят – не бросают 06-08-2014 19:45


Когда вас любят – не бросают,
Не оставляют плачущей одну.
И позвонить не обещают,
А звонят двадцать раз на дню.

Не заставляют жить надеждой,
И ждать прихода день за днём.
Не говорят «Мы будем вместе»,
А просто будут рядом в срок.

И не бросают слов на ветер,
Пустых, ненужных – смысла нет.
Не голосят о чувствах книжных,
И не сулят звезду с небес.

Не кормят «завтраком», «обедом»,
Всегда ответят на звонки.
Не бросят трубку, а приедут,
Когда почувствуют – нужны.

Не будут лгать, юлить и прятать
В шкафу скелет, покрытый тьмой.
Твердить не будут «Слишком занят.
Отложим встречу на потом».

Не закричат в порыве гнева,
Не обвинят во всех грехах.
Не станут портить нервы, время,
Не причинят страданий, зла.

И не уходят, когда любят
От разговоров, важных тем.
Обнимут крепко, успокоят,
Прогонят страхи все в душе.

Когда не любят – не боятся,
Уйти, забыть и потерять.
Когда вас любят – слов не надо,
В поступках видно всё, в глазах.
[700x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мы с тобой, конечно, просто дружим 06-08-2014 18:54


А мы с тобой, конечно, просто дружим,
Никто уже друг в друга не влюблен,
Ты мне звонишь тогда, когда простужен,
И я спешу варить тебе бульон…

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
И без проблем с тобой живем мы врозь,
Тебе звоню, тогда, когда мне нужен,
Мужчина, чтоб забить мне в стену гвоздь…

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
Так проще : нет свиданий – нет разлук!
И нам с тобою голову не кружит,
Случайное касанье наших рук…

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
С кем кто сейчас, нам в общем все равно,
Я иногда тебя зову на ужин,
И ты приходишь, прихватив вино…

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
Я всем знакомым это говорю!
Но если б кто-то знал, как ты мне нужен,
Как сильно до сих пор тебя люблю…
[700x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если беден - не стыдись 06-08-2014 18:52


Если беден - не стыдись, а в богатстве - не гордись!
Бедность может испариться и в богатство превратиться.
А богатство заболеет и внезапно похудеет.
В жизни часто так бывает - жизнь местами все меняет!
[500x351]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бы Вам ни было больно 06-08-2014 18:51


Как бы Вам ни было больно,
как бы не стало грустно.
Где бы Вы не скитались,
свой доживая век.
Знайте, что где-то в восемь,
там, где темно и пусто
Вас пригласит на танец
Встреченный Человек.

Он будет не похожим
ни на кого из бывших,
ни на кого из прошлых
бед, неудач, разлук.
И потому прохожий
ваш уголек остывший
враз оживит из пепла-
сердце забьется вдруг.

Ваша пуста обитель,
Вам надоели фильмы-
вспомнится все и сразу-
нужно снимать свои!
Вы тогда согласитесь
дать ему свой мобильный,
верно впуская в сердце
ноты живой любви.

Будет он с Вами рядом,
руку не отпуская.
Где-то под небесами,
данный Вам среди всех.
Если так будет надо, —
сбудутся все желанья!
И станет близким самым
Встреченный Человек.
[600x441]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если хочется - напиши 06-08-2014 18:49


Если хочется - напиши,
Я отвечу, что все окей...
От тебя пара фраз за жизнь
Держат крепче, чем сто друзей.

Иногда важно просто знать,
Даже если никто - в судьбе,
Даже если не хочешь - вспять,
Даже если уже - не те...

Если хочется - позвони,
Разбуди тишину звонком,
Ведь бывают такие дни,
Что становится все вверх дном.

Если душу рвет, но никак
Не найти для звонка причин,
Просто дай мне какой-то знак,
В унисон с тобой помолчим...
[700x485]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская душа – она как осень 06-08-2014 18:48


Женская душа – она как осень,
Плачет, но согреться не попросит…
Хочется найти того, родного,
Кто поймёт своей душой, без слова…

К женщинам с душою орхидеи,
Нужно обращаться лишь умея…
Не колоть фальшивыми словами…
Ложью оттолкнёте чувства сами…

Чтобы счастье женщине доставить –
Нужно от вранья её избавить
И любить всем сердцем, без остатка,
Вот тогда в душе ей будет сладко…
[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога к Счастью очень непроста 10-07-2014 20:56


Дорога к Счастью очень непроста,
По ней идя так просто заблудиться,
Но в сотый раз спасает красота
И доброта, что освещает лица.

Пока душа прекрасна и чиста,
Пока Любовь заставит сердце биться,
Мы Счастье пишем с чистого листа,
Забыв про все преграды и границы.

Дорога жизни к Счастью приведёт
Того, кто в сердце сохранил навеки
Любовь, Надежду и Мечты полёт.

Кто Любит – остановит боли реки
И, может быть, когда-нибудь поймёт,
Что Счастье лишь в Любимом человеке.

© Copyright: Дмитрий Ахременко, 2011
Свидетельство о публикации №111010901727
[453x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 20:45

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Дорога к счастью..

[900x650]
Я иду по длинному коридору, и конца его не видно...
Вдали светит яркий манящий свет...
По пути встречаются маяки, освещающие мой путь...
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купите счастье у меня, мадам 10-07-2014 20:42


Купите счастье у меня, мадам,
и оплатите нежным поцелуем,
дешевле не просите, не отдам:
дешёвым, извините, не торгуем.

Возьмите вы его, а то оно без вас
скучает постоянно и, ревнуя,
надоедает вами каждый час,
а если нет, то в небо улечу я

и эту ношу заберу с собой,
подальше в облака её заброшу
и потихонечку пойду себе домой,
зачем без вас носить такую ношу.

Возьмите вы его, оно для вас,
оно хорошее и Вам мешать не будет,
оно так долго ожидало вас.
Купите счастье, вас ведь не убудет.

Валерий Вестов
[476x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда в бутоне зародилась роза 10-07-2014 20:10


Когда в бутоне зародилась роза,
Явилась миру ты во всей красе,
Янтарным солнышком в кольце мороза
Слезой лучистою на утренней росе
Ты предстаёшь, любимая, родная,
Сверкая красотою неземной,
Ты в нежности своей почти святая!
[599x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня окружают хорошие люди 10-07-2014 10:24


Меня окружают хорошие люди,
Они мне - как воздух, как хлеб, как вода.
И в них я нуждаюсь, так есть и так будет!
Мне с ними легко, даже если беда ...
Спасибо, родные, что Вы все здесь, рядом,
И пусть расстоянья... Они не страшат ...
Я нежно коснусь Вас рукои, даже взглядом,
Мои строчки рвутся..., они к Вам спешат ...
Вы все для меня, как не странно, значимы ,
У каждого вижу тепло и уют ...
И все наши помыслы, ВСЕ объяснимы:
Общение с Вами мне силы дают ...
Пытаться объять необъятное сложно,
Но дружба никак не мешает здесь быть.
Душою и сердцем мы все осторожно
Плетем нашеи дружбы тончаишую нить !!!!!!!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хочется найти слова 10-07-2014 10:23


Так хочется найти слова, которые еще вам не сказали,
Чтоб было много в них тепла и вы потом их вспоминали!
Так хочется из всех цветов, те подарить, что вам дороже.
Пусть будет на душе у вас весна в любое время года!
А в вашем доме каждый час, царит прекрасная погода!
[700x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обвиняй, не восхваляй, не сравнивай! 10-07-2014 10:21


Не обвиняй, не восхваляй, не сравнивай!
Никто из нас не лучше никого...
Мы все на этом свете люди равные,
Держаться надо — "все за одного".
Не обижай, не ври себе, не сплетничай!
Всегда старайся думать головой,
Давайте будем, люди, человечнее,
Иначе точно вымрет род людской...
Не унижай, не властвуй, не соперничай!
На бедных и богатых не дели,
Себя возьми в кулак, учись, не нервничай,
Цени, жалей, прощай и жизнь люби!
[700x574]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии