• Авторизация


Не каждый, кто наказан – виноват 08-08-2014 17:00


Не каждый, кто наказан – виноват,
Не каждый, кто оправдан – не виновен.
Не каждый, кто назвался братом – брат,
Единство душ бывает не по крови.

Не каждый – друг, кто за руку держал,
Не каждый враг взаправду ненавидит.
Не так опасен поднятый кинжал,
Как жажда мести в самом скрытом виде.

Не каждый обнимающий – влюблен,
А в стороне стоящий – равнодушен.
Не каждый светлым чувством окрылен,
Кто лестью обволакивает уши.

Не каждый подпадает под шаблон,
Но каждый сотворил его однажды.
И не подозревает то, что он —
Такой же для кого-нибудь "не каждый"
[550x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порою так немного надо Для исцеленья от тоски... Тепло участливого взгляда... Прикосновение руки... И, слову доброму внимая, Уже весь мир вокруг любя 08-08-2014 16:47


Порою так немного надо
Для исцеленья от тоски...
Тепло участливого взгляда...
Прикосновение руки...
И, слову доброму внимая,

Уже весь мир вокруг любя,
Ты отхлебнешь крутого чая,
Заваренного для тебя...
И вдруг поймешь, что в мире бренном,
Где все надежды хороши,
Дороже всех прикосновений —
Прикосновение души....
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Можно, я сегодня помолчу? 08-08-2014 16:35


Можно, я сегодня помолчу?
У меня на сердце полный штиль.
Я не радуюсь и плакать не хочу.
У эмоций вдруг потух фитиль.
И утихло разноцветье фраз.
Замолчала музыка в душе.
Огонек в глазах моих угас.
И стихов рассыпано драже.
Я их принимаю натощак.
Как противоядие к тоске.
А бывает чаще, просто так.
К ним готовлю кофе на песке..
Если тебе грустно, заходи.
Поболтаем мы о том, о сем.
И с собою радость захвати.
Может вместе, огонек зажжем.
[628x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От тебя до меня ... был лишь шаг ... 08-08-2014 16:23


От тебя до меня ... был лишь шаг ...
Я ждала его ... он ... не случился ...
И не друг ты уже ... и не враг ...
Но ... мой взгляд этой ночью разбился ...
И рассыпался ... вылилась боль ...
Не кори меня ... я не хотела ...
Я всегда т а к гордилась тобой ...
Но ... любить - это видно полдела ...
От меня до тебя ... ц е л ы й шаг ...
Это н о л ь ... опускай теперь руку ...
Взгляд разбит ... ты не друг и не враг ...
Боли нет ... поменяла на ... с к у к у ...
А она ... как хозяйка вошла ...
Пусть живет ... это все таки лучше ...
Чем одной ... я уже с ней жила ...
Просто солнца нет ... тучи и тучи ...
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливые леди 08-08-2014 16:16


Счастливые леди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;

Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянутся к риску;
Не курят с балкона;

Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;

Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые леди –
Их нет в Интернете...
[498x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не возвращайся, пожалуйста, никогда 08-08-2014 10:47


Не возвращайся, пожалуйста, никогда,
Ни в мысли, ни в тексты, ни пьяным запутанным сном,
Ты знаешь, ведь время всего лишь вода,
И глупо его оставлять "на потом".
Не возвращайся, пожалуйста, никогда,
Ни игрою теней, ни зеркал искаженьем,
Не узнавайся ни в лицах, ни в именах,
Ни в чьих-то чужих случайных движеньях.
Не возвращайся, пожалуйста, никогда,
Даже если всерьез соберешься вернуться,
Даже если разрушаться все города,
Даже если все реки сойдутся.
Если током слова затрещат в проводах,
Если сердце опять застучит с перебоем,
Не возвращайся, пожалуйста. Никогда.
Ты все равно не вернешься собою...
[600x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя так сильно, что сводит сердце 08-08-2014 10:44


Я люблю тебя так сильно, что сводит сердце
Мне уже не хватает солнца, чтобы согреться
Мне уже не хватает снега, чтобы замёрзнуть
Твоя рука слишком близко, чтобы её не тронуть

Я люблю тебя так сильно, что душа замирает
От твоих рук горячих уже лёд начинает таять
В моих холодных ладонях так быстро чай остывает
Мы с тобой слишком разные, но мне тебя не хватает

Я люблю тебя так сильно, что всё тело ломит
такое чувство, что я вот вот умру от боли
Ходить стало сложно, дышать - ещё тяжелее
Мне страшно. Вдруг побыть рядом мы не успеем

Я люблю тебя так сильно, что дышать забываю
Кислорода в лёгких теперь уже не хватает
Мне важнее дыхания просто быть рядом
И каждый вечер мысленно тебя обнимаю

Я люблю тебя так сильно, что просто до дрожи
И от каждого слова мурашки бегут по коже
И от каждого вздоха я опять замираю
На твоих руках я чуть дыша засыпаю

Лера Андреева
[680x680]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стелет судьба мне колючки под ноги. 08-08-2014 10:42


Стелет судьба мне колючки под ноги.
Колко и больно идти.
Беды за мною- запряжены дроги...
Не разорвать мне пути -
спутан клубочек и нити все рвутся
родственных связей. Вот так...
Скоро с косой до меня доберется
в черном плаще вурдалак.
Просьбы, молитвы ТЫ все отвергаешь.
Эй, где ТЫ там? Отзовись.
Судьбами-куклами будто играешь,
стоном заполнена ВЫСЬ.
Хочется взглядом в небесное ОКО,
не отведешь ли глаза?
Прячешься. Значит нечестен. Пороком
запятнаны НЕБЕСА.
[679x554]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь, не стирается любовь. 08-08-2014 10:40


Ты знаешь, не стирается любовь.
Нет ластика, который удаляет
Из наших душ все то, что окрыляет,
Что может возрождаться вновь и вновь.
Не разорвать событий прошлых нить,
Не вырвать, хоть порой болит ночами,
Тот сердца нерв, что мы не можем сами
Ни выкинуть, ни даже заменить.
Нельзя любимых взять и отменить,
Пусть после них вступаем в жизнь иную,
Но их судьба тревожит и волнует.
Такие мы, не нужно нас винить.
Нам нужно жить, сценарий умиляет -
Десятки раз терять и находить,
Страдать, учиться наново любить.
Нет ластика, который удаляет...
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из-за метода проб и ошибок 08-08-2014 10:39


Из-за метода проб и ошибок
Стал мне вдруг этот мир чужим.
Просто, люди-причины моих улыбок
Предпочли улыбаться другим.
[679x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех женщин в жены нам не взять. 08-08-2014 10:32


Всех женщин в жены нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
*Худышка* будет холодна в постели.
*Толстушка* в дверь проходит еле-еле.
*Весёлая* окажется гулящей,
А с *грустной* секс раз в месяц, и не чаще.
С *холодной* заработаешь ангину.
С *горячей*- расцарапанную спину.
Быть рядом с *длинноногой* не с руки,
Когда она оденет каблуки.
Та, что *умна* - обманет без труда.
Жить с *глупой* - это тоже ерунда.
*Красивая* легко уйдет к другому.
А *страшная* - позор родному дому.
Вот и приходится нам, как тут ни крути,
Смотреть лишь на размер её груди...))
[697x451]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она приходит по ночам 08-08-2014 10:29


Она приходит по ночам
Когда шум улиц затихает
С улыбкой свечи расставляет
Чтоб было с ней, уютно нам
Мы пьем десертное вино
Дым сигарет рождает кольца
Не торопясь смакуем жизнь
Чем день грядущий обернется?
Судьбой что завтра суждено?
Любви своей мы пьем вино
Часы стоят, сердца немеют
Рождая глупые слова
Ах, жизнь ты право так скупа
Воск тратя, свечи пламенеют
Вот-вот рассвет – Ну мне пора…
Налет романтики слетает
День новый с нею разлучает
Есть правила и есть игра
У игроков свои заботы
Как не остаться не у дел
Я буду ждать ее прихода
Такой судьбы – я захотел

Олег Юдин
[679x586]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За одиночество не стоит всех корить 08-08-2014 10:27


За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи...
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен...
[679x568]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мало тех, кто смог с ума свести... 08-08-2014 10:26


Как мало тех, кто смог с ума свести...
Кто все оставил, чтобы заново начать,
Кто смог простить, в грехах не уличать,
Плечо в беде подставить и о том молчать,
Заботой окружить, в разлуке лишь скучать,
Найти Любовь - не поле перейти…
[680x680]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть про такую скажут стерва или грешница... 08-08-2014 10:22


Пусть про такую скажут стерва или грешница...
Её желания порою так капризны...
Любовь в машине... В ванной... На столешнице...
Ей оправдание – кошка в прошлой жизни...
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пытаешься ты сердце обуздать. 08-08-2014 10:07


Пытаешься ты сердце обуздать. И у тебя на все уже ответ готов - зачем страдать надеяться и ждать, а если вновь несчастная любовь.А вдруг пришла последняя любовь и может быть другой любви уже не будет .Уйдет она не понятой и не вернется вновь, обратный путь в тоске своей забудет. Ее ты ни когда не сможешь позабыть и суета домашняя не даст душе покой.Нельзя заставить сердце не любить , в любовь бросаются как в омут с головой.
[680x680]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пытаешься ты сердце обуздать. 08-08-2014 10:04


Пытаешься ты сердце обуздать. И у тебя на все уже ответ готов - зачем страдать надеяться и ждать, а если вновь несчастная любовь.А вдруг пришла последняя любовь и может быть другой любви уже не будет .Уйдет она не понятой и не вернется вновь, обратный путь в тоске своей забудет. Ее ты ни когда не сможешь позабыть и суета домашняя не даст душе покой.Нельзя заставить сердце не любить , в любовь бросаются как в омут с головой.
[525x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОТ БЫ ВЗЯТЬ И РАСПУСТИТЬ 08-08-2014 09:41


ВОТ БЫ ВЗЯТЬ И РАСПУСТИТЬ, ДА СМОТАТЬ В КЛУБОЧКИ И ПО НОВОМУ СВЯЗАТЬ ВСЕ СВОИ ГОДОЧКИ.......ГДЕ БЫ МИМО БЫ ПРОЙТИ, ГДЕ - ОСТАНОВИТЬСЯ, ВСЕ НЕСЧАСТЬЯ ОБОЙТИ, СЧАСТЬЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ. ТОЛЬКО БОГОМ НЕ ДАНО НАМ ТАКОЙ СВОБОДЫ - НИ СМОТАТЬ, НИ РАЗМОТАТЬ ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ.
[553x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегом! Скорее! Ногу в стремя! 08-08-2014 00:09


Бегом! Скорее! Ногу в стремя!
Стремглав! На поезд! В самолет!
Как мы торопим наше Время!
Как мы стремим его вперед!

Для остановки нет ни часа, -
Нас ждет конечный пункт пути…
Как нам не терпится домчаться,
Доплыть, доехать, доползти!

Мы ждем событий самых разных:
Скорей бы отпуск, выходной,
Скорей бы в бой, скорей бы в праздник,
Где можно хлопнуть по одной,

Скорей бы этому случиться,
Скорей сюда, скорей туда…
И Время скачет, рвется, мчится
И улетает в никуда.

И мы с ним рвемся, не скучаем,
Движенью отдаемся всласть…
И вдруг однажды замечаем,
Что жизнь, как Время, - пронеслась,

Что мы…- себя намного старше!
И мы жалеем вдруг о том,
Что подгоняя Время наше,
Так часто щелкали кнутом,

Что не хватало нам терпенья,
Убрав порою паруса,
Сказать: - Остановись, мгновенье!
Побудь со мною полчаса.
[581x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловлю твое дыханье на щеке... 08-08-2014 00:08


Ловлю твое дыханье на щеке...
И нежное касание руки...
Слова твои ... шаги твои легки...
Сегодня улыбнулось счастье мне...

Прикрыв глаза , качнусь в нирване чувств...
Тебе навстречу ...позабыв запрет...
Тебя ждала ...с надеждой , столько лет!
Тебя, мой нежный! Этих сладких уст...

Целуешь нежно –– нежно , чуть дыша!
Летит к тебе –– пропащая душа!
[550x456]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии