• Авторизация


Нельзя — сначала убивать............. 15-08-2014 16:33


Нельзя — сначала убивать,
Потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать,
Потом молить: исправлюсь — точно.
Нельзя сначала принижать,
Потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид —
Что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит.
За всё всегда платить придется.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научитесь прощать... 15-08-2014 16:10


Научитесь прощать...
Это может не каждый.
Не таите обид...
Этот грех не для вас.
Отпустите, простите
И увидите скоро,
Мир прекрасен и нежен,
Как и каждый из нас.
Лучше в сердце любовь,
Чем проклятье и злоба...
Ведь однажды простив,
Станешь в сто крат добрей.
Это в жизни так важно,
Это в жизни поможет,
Не терять...ни любимых,
Ни добрых друзей....
[375x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Говорят, одиночество лечится… 15-08-2014 16:01


Говорят, одиночество лечится…
Лишь одним телефонным звонком.
И твой взгляд яркой радугой светится,
Наполняется сердце теплом.

За окном снова яркое солнышко,
И на смену зиме — лето вновь,
И от края до самого донышка
Ты Его ощущаешь любовь.

Веришь в то, во что даже не верится,
И паришь в облаках мотыльком.
Говорят, одиночество лечится…
Лишь одним телефонным звонком.
[375x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ СТЕРВА Я 15-08-2014 14:15


НЕ СТЕРВА Я

Меня пытаешься понять?
Занятие пустое, честно:
Чужую душу не познать,
Хотя внимание мне лестно.

Меня пытаешься читать?
А книгу ты не перепутал?
Быть может, трудностей искать
Не надо и сменить маршруты?

Меня пытаешься спросить?
Спроси – тебе я врать не буду,
Но, попрошу меня простить,
О многом рассказать забуду.

Меня пытаешься винить?
Во всех ошибках уличаешь?
Резонно, что душой кривить…
А за собой их замечаешь?

Меня пытаешься учить?
Стремленьем этим ты задался?
Урок готова получить -
По праву ль мэтром ты назвался?

Не стерва я! Ты мне поверь!
Не так уж мой характер скверен!
Но, согласись, откроешь дверь
Тому лишь только, в ком уверен!

Не стерва я! Могу любить!
Ты убедиться в этом можешь:
Не буду я с плеча рубить,
Но хлам хранить не стану тоже!
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты - женщина, и ты - императрица! 15-08-2014 14:10


Ты - женщина, и ты - императрица!
Ты правишь миром тысячи сердец.
Ты – женщина , и ты –судьбы царица,
И на тебе достоинства венец.
То - мягкая , то - нежная, то – пламень,
Ты можешь быть и резкой, и тогда,
От чар твоих спасется только камень,
Мужчины не спасутся никогда!
Ты взглядом очаровываешь властно,
Пронзаешь души непокорные всегда
Ты – женщина , ты – целый мир прекрасный,
Свободно входишь в души и в сердца.
Ты – женщина, и на тебе печать страданий,
Печать любви, ты дерзка , холодна…
Выслушивая сотни обещаний,
Ты знаешь , что останешься одна.
Из тысячи мужчин , тобой плененных,
По-настоящему не видишь никого…
Ведешь с собой ты стадо ослепленных,
И ищешь короля ты своего.
И с ним бы стала ты покорною , ручною,
Растаял взгляд бы, лед исчез в глазах…
И кинулась в объятия с головою,
Осталась бы сама в его сетях!
Но зная бесполезность размышлений,
Поправив волосы шикарные рукой,
Уверенной походкой королевы,
Ведешь ты стадо ослепленных за собой.
[424x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я закрываю сердце на замок. 15-08-2014 13:36


Я закрываю сердце на замок.
Простите те, кто не успел согреться,
Я пробовала жить с открытым сердцем -
Не получилось. Вынесла урок.

Чертовски сложно верной быть себе,
Чертовски сложно быть тому неверной,
Которому в любви призналась первой,
Хотела многого - осталась в пустоте.

Я закрываю сердце навсегда,
По крайней мере, на года, я знаю точно,
Я буду гордой, независимой, порочной,
Но в сердце больше не поселится беда.

Я так старалась жить, и видит Бог,
Я так умела… Я почти сломалась.
Смотрите вот, что от меня осталось.
Я закрываю сердце на замок.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остерегайся раны наносить Душе 15-08-2014 13:33


Остерегайся раны наносить
Душе, которая тебя хранит и любит.
Она намного тяжелей болит.
И, все простив, поймет и не осудит.

Всю боль и горечь от тебя забрав,
Безропотно останется в терзаньях.
Ты не услышишь дерзости в словах.
Ты не увидишь злой слезы сверканья.

Остерегайся раны наносить
Тому, кто грубой силой не ответит.
И кто не может шрамы залечить.
Кто твой удар любой покорно встретит.

Остерегайся сам жестоких ран,
Которые твоей душе наносит
Тот, кто тобой храним как талисман,
Но кто тебя в своей душе - не носит.

Мы так жестоки к тем, кто уязвим.
Беспомощны для тех, кого мы любим.
Следы от ран бесчисленных храним,
Которые простим… но не забудем!!!
[600x562]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда "все супер" не живут В Контакте 15-08-2014 13:30


Когда "все супер" не живут В Контакте
И в статусе не пишут "все o'kay" -
Дела закончить вовремя стремятся,
Спешат обнять любимых поскорей.

Когда "все класс", то даты посещения
Восьмое марта, Рождество и Новый Год -
Заходят, чтоб отправить поздравления
Всем тем, кто далеко от нас живет.

Когда "отлично", хочется общения,
Жизнь интересна в каждый свой черед,
Нет повода плохому настроению -
Все мелочно и все само пройдет.

Когда "все айс", то ночью не в онлайне,
А недосып имеет сто причин
И ни одна не тяготит морально,
И даже недосып не тяготит.

Когда "все норм" - друзья не в приложениях,
Жизнь личная идет с реальной в такт,
Тогда не ждут чьего-то одобрения -
Берут за руку. Отключается Контакт.
[553x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты не придешь...я знаю, просто знаю... 15-08-2014 13:28


Ты не придешь...я знаю, просто знаю...
Ты в моей жизни - призрак, аноним.
Я в облаках безудержно витаю,
Ты мой бродяга, вечный пилигрим.

Исчезнешь ты, я чувствую, я знаю...
Забуду о тебе...ты - обо мне
Я одного совсем не понимаю,
Зачем же ты возник в моей судьбе?

Ты послан, как учитель или пытка?
Для радости минутной, от тоски?
Ты новая любовная ошибка?
Судьба моя до гробовой доски?

Тебя я ждать давно уж перестала,
Ты мой нюанс, мой маленький акцент
В немом кино, в потемках кинозала
Не состоится славный хеппи-энд.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У влюбленности есть симптомы 15-08-2014 13:24


У влюбленности есть симптомы:
Глаза слепнут, а мозг молчит...
И не важно, где мы и кто мы,
Когда вынесен нам вердикт

И всё носимся, как шальные,
Не жалея ни сил, ни лет,
Чтоб увидеть черты родные,
Наплевав на авторитет...

И не ведают чувства граней,
Рассыпая в душе пурпур.
Если в сердце так метко ранил
Всем известный стрелок - Амур!
[550x417]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывают девушки, словно ветер 15-08-2014 13:16


Бывают девушки, словно ветер:
Непокорные, как и природа.
Каблук повыше, пальто на плечи.
Ищите там, где полно свободы.

Бывают девушки, словно море:
Всегда спокойны, слегка опасны.
Но как они безучастны в горе!
Таких нельзя волновать напрасно.

Бывают девушки, словно розы:
Красивы, но увядают рано,
Теряют прелесть свою в морозы,
И остаются одни изъяны.

Бывают девушки, словно кофе:
Бодрят, с таких начинают утро.
Они прекрасны и в фас, и в профиль.
Уходят дерзко, но все же мудро.

Ну а бывают девушки-судьбы:
Они и ветер, и море вместе...
Их просто молча навеки любишь,
Они дороже всего на свете.
[700x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, кажется, всю жизнь чего-то жду 15-08-2014 13:08


Я, кажется, всю жизнь чего-то жду –
Когда с работы папа возвратится,
Когда я в школу, наконец, пойду,
Хотя и глупо в школу торопиться...

Потом на перемену жду звонка,
Конца уроков, четверти... Каникул!
И хоть зелёную срываю я пока,
Жду всё-таки я спелую клубнику

Всё лето жду как дура сентября,
Каникулы равняя с наказаньем,
Поскольку одноклассника любя,
Скучаю по нему я (не по знаньям)...

Как все девчонки жду я выпускной –
Мне мама сшила розовое платье!
Я однозначно буду в нём "звездой" –
Уже учусь на каблуках шагать я!

Я жду, когда повесят результат
Вступительных экзаменов на стенку,
А папа будет страшно горд и рад
Всем сообщать, что я уже – студентка!

Жду появленья "алых парусов",
С годами расширяя гамму цвета
Я лет с пяти, наверно, жду Любовь,
А лет с шести корю себя за это...

Сначала жду, когда же он придёт,
Потом – когда освободит мне ванну,
А как пройдёт совместной жизни год –
Когда глаза поднимет от экрана

Жду объявления посадки в самолёт,
Зачем-то жду полётные закуски,
Жду – по-английски, может быть, уйдёт,
Не дожидаясь, что пошлю по-русски...

Зимой жду лета, летом – Новый год,
Жду выходных, аванса и зарплату,
Когда "созреет" мой "запретный плод",
Хотя его, возможно, ждать не надо...

Жду, чтоб ему наскучило играть,
Чтоб понял, прогнозируя потери,
Что виртуозно он умеет врать,
Лишь потому, что я умею верить...

Я жду "помиловать" сильнее, чем "казнить",
В кино и в жизни жду я "хэппи эндов",
Когда же мне приспичит позвонить,
Доступности я жду от абонентов!

Жду премию за годовой отчёт,
На светофоре жадно жду зелёный,
В кафе – горячее, а чуть позднее – счёт
Со жвачкой апельсиново-лимонной

Жду искренне при взгляде на еду,
Что буду к ней предельно равнодушна,
Вы б только знали, как я сильно жду,
Когда вернётся мода на толстушек

Маниакально жду порой звонка,
На телефон воздействуя гипнозом...
Жду прочности от замков из песка
И точности – от метеопрогнозов

Жду часа своего, а может – дня,
С недавних пор я жду зачем-то Музу...
И жду Того, кто будет ждать меня,
Не редактируя по собственному вкусу...

Я жду, когда Он сам меня найдёт
И увезёт на белом пароходе...
Нет, я не жду, что жизнь моя пройдёт.
Я просто жду. А жизнь, увы, проходит...

Жду счастья я, а чаще – ерунду...
Пускай и так! Ведь день, когда мне черти
Подкинут мысль, что ничего не жду,
И станет полноценной датой смерти.
[700x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, кажется, всю жизнь чего-то жду 15-08-2014 13:07


Я, кажется, всю жизнь чего-то жду –
Когда с работы папа возвратится,
Когда я в школу, наконец, пойду,
Хотя и глупо в школу торопиться...

Потом на перемену жду звонка,
Конца уроков, четверти... Каникул!
И хоть зелёную срываю я пока,
Жду всё-таки я спелую клубнику

Всё лето жду как дура сентября,
Каникулы равняя с наказаньем,
Поскольку одноклассника любя,
Скучаю по нему я (не по знаньям)...

Как все девчонки жду я выпускной –
Мне мама сшила розовое платье!
Я однозначно буду в нём "звездой" –
Уже учусь на каблуках шагать я!

Я жду, когда повесят результат
Вступительных экзаменов на стенку,
А папа будет страшно горд и рад
Всем сообщать, что я уже – студентка!

Жду появленья "алых парусов",
С годами расширяя гамму цвета
Я лет с пяти, наверно, жду Любовь,
А лет с шести корю себя за это...

Сначала жду, когда же он придёт,
Потом – когда освободит мне ванну,
А как пройдёт совместной жизни год –
Когда глаза поднимет от экрана

Жду объявления посадки в самолёт,
Зачем-то жду полётные закуски,
Жду – по-английски, может быть, уйдёт,
Не дожидаясь, что пошлю по-русски...

Зимой жду лета, летом – Новый год,
Жду выходных, аванса и зарплату,
Когда "созреет" мой "запретный плод",
Хотя его, возможно, ждать не надо...

Жду, чтоб ему наскучило играть,
Чтоб понял, прогнозируя потери,
Что виртуозно он умеет врать,
Лишь потому, что я умею верить...

Я жду "помиловать" сильнее, чем "казнить",
В кино и в жизни жду я "хэппи эндов",
Когда же мне приспичит позвонить,
Доступности я жду от абонентов!

Жду премию за годовой отчёт,
На светофоре жадно жду зелёный,
В кафе – горячее, а чуть позднее – счёт
Со жвачкой апельсиново-лимонной

Жду искренне при взгляде на еду,
Что буду к ней предельно равнодушна,
Вы б только знали, как я сильно жду,
Когда вернётся мода на толстушек

Маниакально жду порой звонка,
На телефон воздействуя гипнозом...
Жду прочности от замков из песка
И точности – от метеопрогнозов

Жду часа своего, а может – дня,
С недавних пор я жду зачем-то Музу...
И жду Того, кто будет ждать меня,
Не редактируя по собственному вкусу...

Я жду, когда Он сам меня найдёт
И увезёт на белом пароходе...
Нет, я не жду, что жизнь моя пройдёт.
Я просто жду. А жизнь, увы, проходит...

Жду счастья я, а чаще – ерунду...
Пускай и так! Ведь день, когда мне черти
Подкинут мысль, что ничего не жду,
И станет полноценной датой смерти.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Больше смейтесь, меньше плачьте 15-08-2014 12:57


Больше смейтесь,
меньше плачьте,
о знакомых не судачьте,
а приколы, между нами,
лучше, чем вино в стакане,
философия полезней,
чем наличие болезней,
и скажу без лишних слов:
— Опасайтесь дураков! -
злобных, жадных, нудных,
вредных и духовно
страшно бедных,
хамовитых, разгильдяев,
тех, кто жизнь
нам отравляет…
Всем здоровья! И пока —
жизнь ведь правда коротка
[700x485]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина - ангел небесный... 15-08-2014 12:10


Женщина - ангел небесный... Не знали?!
Ангел, живущий на грешной земле,
Но... Если крылышки ей обломали,
То поневоле летит на метле!
Любит - всё стерпит... Трясите, как грушу,
Лгите в глаза, предавайте сто раз!
Вы и в сто первый ей плюнули в душу?
Что ж удивляетесь стерве сейчас?
Ради любимых в огонь мы и в воду!
Нам даже дьявол не страшен подчас...
Душу свою продадим и свободу!
Но не простим равнодушия глаз
Раните нас мимоходом? Напрасно...
Держите рядом с собой про запас?
Женская месть, уж поверьте, ужасна...
Зло во плоти... И без всяких прикрас!
Были всегда мы такими... и будем!
Бог не поможет: крестись - не крестись!
Женщина - слабое нежное чудо...
То, от которого сложно спастись!
Наталья Фокс
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не верьте, что с годами сердце стынет 15-08-2014 12:08


Не верьте, что с годами сердце стынет
И чёртики не прыгают в глазах -
В любовных дебрей заросли густые
Летим, когда откажут тормоза...
Как в омут с головой - в игру чёт-нечет,
В которой предсказуем каждый ход.
Ничто от сумасшествий не излечит,
Скорее - масла в пламя подольет.
Пусть осень скоротечным бабьим летом
Вплетает в пряди проседь паутин -
Изюминка всегда найдется в этом
Для тех, кто глаз не в силах отвести.
Струится в жилках перезрелой вишни,
Стекая томно в строчек этажи,
Тот самый сок, давно перебродивший,
Что может многим головы вскружить...
[699x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я научилась просто мудро жить 15-08-2014 11:53


Я научилась просто мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
Анна Ахматова
[700x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солги сейчас... 15-08-2014 11:51


Солги сейчас... Скажи, что любишь сильно,
Что ты дышать не можешь без меня...
Спроси, где столько лет судьба носила,
Ведь ты живёшь один, любовь храня...
Соври, что без меня жизнь опустеет,
Что никогда замену не найти,
Что с каждым днём нужна тебе сильнее,
И лишь со мной одною - по пути...
Мои колени обхвати руками,
Горячим лбом прижмись покрепче к ним...
Осыпь меня чудесными словами...
Побудь со мной... Побудь чуть - чуть моим...
Когда придёт конец тому спектаклю,
И равнодушной тенью станешь ты,
Я ложь твою начну цедить по капле,
Обман вплетая в глупые мечты...
(инт-ет)
[699x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думы... и грёзы мои... 14-08-2014 20:23


Думы... и грёзы мои...
и мечтанья заветные эти...
Я посвящаю Тебе!

Всё, что мне в жизни Ты дал:
Счастье, и Радость, и Свет –
воплотила я в красках и звуках,
Жар вдохновенья излив,
в сладостных песнях Любви....
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой друг, наплюй и разотри! 14-08-2014 18:56


Мой друг, наплюй и разотри!
Не следуй слабости людской!
Всегда готовы дикари
Ярлык навесить: «Сам такой!»

Не там взыскуешь ты добра,
И подтверждает Сеть сама,
Что не найдёшь в ней ни хера,
А только горе от ума.

Ведь я тебя предупреждал,
Что можешь налететь на мразь,
Наткнуться можешь на оскал,
Со словом добрым суетясь.

Чужую подлость отодвинь
И для спокойствия души
Свой аргумент последний вынь
И на намёки положи!

Б.Нестеренко
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии