• Авторизация


Бывает тяжело 27-08-2014 20:42


Бывает тяжело,
Бывает одиноко,
Но не пускайте зло
К сердечку раньше срока

Бывает, снегопад
В лицо кидает льдинки
Роняем невпопад
Горячие слезинки

Но знайте, тает лёд.
Иначе быть не может
Весна ещё придёт.
Придёт и счастье тоже!

Бывает, что любовь
Врасплох нас застигает
Ты место приготовь,
Пусть в сердце проживает

Чтоб быть в ладах с судьбой,
Вперёд шагайте смело!
За чёрной полосой
Настанет время белой

Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
[700x618]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не страшен старым швам бочонок соли 25-08-2014 21:49


Не страшен старым швам бочонок соли –
Я хуже, чем она? Да ну и пусть!
Я столько раз купалась в море боли
И думала:
Однажды захлебнусь...

Наивность никогда не лечит раны,
А после наступает дикий шок –
Достань мне с антресолей чемоданы.
Я хуже и ненужней?
Хорошо.

Дышать с ножом в спине уже искусство,
И шить из черных будней белый флаг.
Любой талант приходит с сильным чувством:
Когда-нибудь
Ты тоже сможешь так.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Что стоит улыбка нам добрая? 25-08-2014 21:47


Что стоит улыбка нам добрая? Что стоит простой комплимент?
Зачем ждать события особого? Зачем ждать особый момент?
Дарите их ближним естественно, Как свет может солнце дарить.
Мы дети культуры божественной, Как можем мы грубыми быть?
Как много морщинок разглаженных, На сердце от ласковых слов.
Любовь - достояние каждого. Дарите друг другу ЛЮБОВЬ ...
[700x558]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали 25-08-2014 21:46


Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…
Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я переболела в семь утра... 25-08-2014 21:44


Я переболела в семь утра... Вдруг проснувшись с мыслью не о прошлом... И не вспомнив про твои глаза, И ,поняв,что без тебя жить можно... Я вдруг поняла,что без тебя Ждет меня гораздо больше счастья, Чем топтаться у твоей двери И мечтать попасть в твои объятья. Нужно забывать тех,кто не захотел,не смог Сохранить в душе твоей сиянье... Тот,кто не ценил и не сберег, Отказав в любви и понимании... Я дождусь того,кому нужна, Кто наполнит душу ярким светом... Я переболела в семь утра И не важно больше-с кем и где ты...
[700x446]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нужен тот, кто, несмотря на беды… 25-08-2014 21:42


Мне нужен тот, кто, несмотря на беды…
Меня одну оставить не захочет.
Кто не запишет мою боль в победы…
Кто прочитает душу между строчек.
Мне нужен тот, кто искренне полюбит…
Кто понял жизнь, со мной шагает в ногу…
Кто за ошибки хмуро не осудит…
Заботой скрасит каждую тревогу.
Мне нужен тот, с кем хочется делиться
Печалью, радостью и всем, что я имею.
Мне нужен тот, кому смогу открыться…
Тот, от чьей силы просто онемею.
Мне нужен тот, кто истинно достоин…
Кого я буду чтить и уважать.
Мне нужен рыцарь, самый храбрый воин…
Чтоб наш союз собою защищать.
Мне нужен тот, на чьей большой груди—
Я осознаю: с ним я не боюсь!
Кому сказав однажды: «Уходи»…
В ответ услышу: «Нет, я остаюсь».
[700x566]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И пробежит по коже дрожь... 25-08-2014 21:40


И пробежит по коже дрожь... И сердце загнанно сожмется, Когда однажды ты поймешь – Она уйдет и не вернется Не потому, что час настал, Хоть чувства тоже угасают, А потому, что ты солгал, А ложь любимым не прощают. Ей был к лицу стальной доспех, Она щита не опускала... Ведь ты – единственный из всех, О ком она всю жизнь мечтала. Да разве кто-нибудь другой Был горд удачною попыткой? И лишь покорная с тобой, Она вошла в твой плен с улыбкой. Сняла и платье, и металл, Она б и с кожею рассталась... А ты ведь даже не узнал, Как в этот миг она стеснялась. Там, за спиною столько плах, Голгоф и судорог ............
[700x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 18:56

Это цитата сообщения zateinik Оригинальное сообщение

Ах, диета. Ах, диета!

 

 
Ах, диета. Ах, диета!
Есть нельзя ни то-ни это!
Съем сегодня творожок,
И румяный пирожок.
***
Не один, а сразу два.
А потом: блины, халва..
Про салат забыла сочный,
Пица, нравится мне очень...
***
И ещё котлеты, сало-
Вот, чего мне не хватало.
Запеченная картошка,
Плов, пельмени, кекс, окрошка...
***
Пудинг, утка в барбекю..
Колбасу, шашлык люблю.
Бутерброды с ветчиной,
Уважаю в час ночной..
***
Сахар, сливки - всё "в натуре",
Чай и кофе, торт в глазури...
Шоколадная конфета...
-Ну, а завтра - ВСЁ! ДИЕТА!

авторское O-Z
4160157_94173817_93474092_87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открывая душу вселенной 25-08-2014 14:06


Открывая душу вселенной,
В глубине своих дум растворяясь,
Я как птица лечу в поднебесье
От земли высоко отрываясь.
И себя, ощущая свободной,
Поднимаясь, всё выше и выше,
В океане купаюсь бездонном,
Голос истины вечной я слышу.
И когда, доходя до предела,
От небес, получив вдохновение,
Я тихонько спускаюсь на землю,
Долго помня эти мгновения…
[700x565]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя нежность к тебе рвётся белой не пойманной птицей. 25-08-2014 13:32


Моя нежность к тебе рвётся белой не пойманной птицей.
Моё сердце твоим не успело еще насладиться,
Не успела душа и теперь за тобою по следу
Белой птицей летит, не сдержать мне её, непоседу.
Ведь разлука как клеть, но для нежности нету преграды.
Белой птицей летит моя нежность с душою крылатой.
Пусть в далёком краю от печалей тебя укрывает.
И напомнит о том, что крылатою нежность бывает.
[700x565]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы крик души когда-нибудь слыхали?! 25-08-2014 12:07


Вы крик души когда-нибудь слыхали?!
- Когда упрямо сомкнуты уста,
А нервы раскалённые устали:
Грозят порваться, словно провода!
В душе сквозная рана от занозы
- Её не просто сразу залатать:
И разъедают рану солью слезы,
Которых посторонним не видать!
Когда на сердце плещется тревога,
С трудом дается воздуха глоток;
И кажется: вот-вот ещё немного,
И боль прорвется воплем за порог!
Тоскою перехвачено дыхание...
Она захлестывает тягостной волной!..
Душе, порой, полезны испытания.
НО, ДАЙ ВАМ БОГ, ПРОЙТИ ИХ СТОРОНОЙ!
[700x446]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты меня люби любую! 25-08-2014 11:35


А ты меня люби любую!
Люби меня всегда, всегда.
Веселую, в проблемах, злую.
Ругай, не громко, иногда.

Пусть для тебя я буду лучшей!
Красивой, сказочной, живой.
Ищи всегда удобный случай,
Чтоб разговаривать со мной.

Жалей меня, ну хоть немного!
Мне так плеча недостает,
Не злись, когда я буду строгой.
Мне быть по строже так идет.

Пиши, звони, интересуйся!
Куда пошла, когда вернусь.
Но глубоко в меня не суйся.
Я ведь загадкой остаюсь.

Всегда скажи, что я шикарна,
Когда прическа не идет.
Держи меня, когда так странно,
Мой мозг в истерике живет.

Пойми меня, хоть это сложно!
Но сильно ум не напрягай,
Ты просто молча, осторожно,
Все пережить мне помогай.

У нас, у женщин так бывает,
Нам надо иногда хандрить.
Поплакать. Нас не заставляют,
Нам просто хочется поныть.

И даже если в глупой ссоре
Скажу тебе — оставь меня!
Не уходи. Побудь со мною.
Мне будет трудно без тебя.

Я знаю, с нами очень сложно,
Порою жалко мне мужчин.
Жить проще стало бы возможно,
Когда б мы сами знали, что хотим.

Амина Новак
[700x446]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ночью охота повыть 25-08-2014 11:30


Если ночью охота повыть,
Если сердце не тянет в полет,
Если в доме уюта не свить -
Значит, рядом мужчина не тот.
Если грусть очень часто гостит
И сомненья стоят у ворот,
Если давит усталостью быт,
Значит, рядом мужчина не тот.
Если вазы не помнят цветов,
Если радует каждый восход,
Если смотришь за стрелкой часов,
Значит, рядом мужчина не тот.
Если страх, но его не понять,
Если нет ни тепла, ни огня..
Значит что-то пора поменять..
И начать непременно с себя...
[700x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На оборвавшейся струне 16-08-2014 19:49


На оборвавшейся струне
Застыла нота, недопета,
А ты опять пришел ко мне
В страну погашенного света.

Мой мир жестоких холодов
Ветрами выстужен сурово
Теперь ты все забыть готов,
А я все вспомнить не готова

На недописанной строке
Застыло слово, онемело
Не отогреть твоей руке,
Моей руки заледенелой

Того, что было, не вернуть,
Не приходи в мой мир остывший,
Прошу о будущем забыть,
Ты бывший мой, ты просто бывший...
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отчего столько лет разъедает глаза тоска 16-08-2014 19:47


Отчего столько лет разъедает глаза тоска
По тому, кто не стоил ни ногтя, ни тонкого волоска,
По тому, кто, шутя, на ходу тебя приласкал,
Поиграл, разлюбил да вышел?

Кто теперь разберёт, как ты с этой бедой жила,
Янтарём застывала на солнце расплавленная смола,
Приучалась обид не хранить и не помнить зла,
Вырастала сильней и выше.

И казалось, что все отболело да нипочём,
Будто крыльями держат всесильные ангелы за плечом,
И сама себе чудишься сказочным силачом,
Героиней кино и книжек.

И вот тут-то мелькнёт силуэт его из толпы,
Гордость - белая крепость твоя изнутри разлетится в пыль,
Беззащитное сердце из треснувшей скорлупы
Полетит, разрываясь, ниже...
...
После клеить, сшивать все кусочки да лоскутки,
Ждать, когда отойдёт, завершится срок годности у тоски...
Лишь на сердце лоскутном на память стежочки да узелки,
И на счастье тебе - они же.
[484x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого в душе есть свой чердак 16-08-2014 19:37


У каждого в душе есть свой чердак,
Закрытый для непрошенных гостей,
Хранятся там вповалку, кое-как,
клубки воспоминаний и страстей.

Казалось бы, давно отживший хлам,
Что дремлет в паутине тишины,
Но почему-то нам по вечерам
Оттуда звуки тайных струн слышны.

Мгновенья жизни смотаны в клубки
Из нитей разной пряжи и длины.
Под пальцами сплошные узелки,
Хотя снаружи раны не видны.

И лишь один клубок без узелков —
В нем нить из маминых о нас молитв,
Из обращенных с верой к Богу слов,
Чтоб сохранил нас на путях Своих.

Как хорошо, что есть куда зайти,
Чтоб повидаться с прежнею собой.
И в тишине разматывать клубки,
Которые подарены судьбой.
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я так устала сильной быть 16-08-2014 19:30


Я так устала сильной быть
И не снимая маски «сильной леди»
Израненную душу на замок закрыть
Переживать сюжет любых трагедий.
Устала делать вид, что я счастлива
Что беззаботна жизни полоса
Доказывать, что я непобедима
Давно уже не верю в чудеса.
Уж лучше буду сильной, чем ранимой
Никто не лезет в маленький мой мир
И спрячусь я за маской, как за ширмой
По жизни я сама себе кумир!
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я стала старше на еще одну разлуку… 16-08-2014 19:26


Я стала старше на еще одну разлуку…
На горечь от невыплаканных слез…
За что, мой Бог, мне дал такую муку?!..
За что всё небо темно-черное от гроз?!..

Я стала старше на еще одну потерю…
На опыт дней… жестокий и простой…
Мне б только устоять у незакрытой двери…
Не броситься бы вслед… Не выкрикнуть «Постой!»…

Я стала старше на еще одну молитву…
На легкое прощение в тиши…
Я выдержу с судьбой и эту злую битву…
Я снова соберу осколочки души…

Я стала старше на невзгоды и ненастья…
На тонкий лед разбившейся мечты…
Я тоже верила когда-то свято в счастье…
И в то, что целый мир имеет имя – «ТЫ»…
[567x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я никого не ищу. 16-08-2014 19:21


Я никого не ищу.
Не стучусь,
Не прошусь,
Не спамлю.

Сегодня зажгу свечу
И на прошлое
Тихо
Поставлю.

Лоскут из потертых чувств
Сверну, уберу
На память.

Я знаю, чего хочу.
Что взять, ну а что
оставить.

Не с Вами я в эту ночь
Посмеюсь, или
Погрущу.

Вы меня
полюбить
непрочь.

Только я

никого

не ищу.
[699x556]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикосновения до дрожи 16-08-2014 19:19


Прикосновения до дрожи,
Ты ждал меня,
Ты знаешь я тебя ведь тоже.
Прогулки под луной..
Хочу,чтоб называл и милой,и родной
Утро,ночи,дни напролет вдвоем.
Зачем играли мы с огнем??
Цветок погиб внутри меня
Угасло пламя мотылька.
Остались лишь шипы..
И виноват в этом лишь ты..
Разрушились все мои мечты
Вонзил мне слово-нож
И без того больное сердце...
От этой боли и не знаю,куда деться.
Дожди идут из глаз моих
Опять я пишу стих..
Не сплю ночами,
Грущу и днями..
мечтаю в сказку я попасть.
Пора заканчивать мне сны!!!
Кому они теперь нужны??
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии