• Авторизация


Плетение из газет 05-01-2013 23:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Прямоугольные корзинки. Мастер-класс

Представляю вашему вниманию очередную подборку прямоугольных плетенок из газетных трубочек. Работы собраны мной со страниц интернета. Ниже размещаю мастер-класс на способ кручения трубочек и плетение корзинки простым узором. Для работы, для того, чтобы корзинка получилась ровненькой, вам понадобится коробка для оплетания. А как сшить салфетку-вкладыш для плетеной корзинки я расскажу  немножечко позже.

Маленькое отступление для всех, кого интересует тема заработка в сети интернет. Открыть свой счет на Форекс, завести электронный кошелек, найти заработок, узнать о выгодных инвестициях вы сможете на сайте "В капитале". Здесь же вы сможете почитать Советники Форекс отзывы и сделать свои торги на бирже более прибыльными и стабильными.

[597x489]

[700x494]

[640x480]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет 05-01-2013 23:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВИНТАЖ И ДЕКУПАЖ. Мастер-класс и море идей для вдохновения

СПОНСОР ПОСТАgdegto.ru [показать]

В этом году, как вы знаете, вышел новый закон о прохождении техосмотра. На сайте gdegto.ru вы найдете всю информацию о нововведениях в законе и узнаете о последовательности ваших действий для успешного прохождения техосмотра в специализированных пункта. Где пройти техосмотр в Москве? На этот вопрос вы также найдете ответ. К вашим услугам подробная карта с адресами и схемами проезда к СТО и сервисным центрам, уполномоченным проводить техосмотр.


 

 Продолжаю свою самую любимую тему - плетение из газет. Из всех техник, плетение из бросового материала мне нравится большего всего. Плести можно не только из газет, красивые плетенки получаются из журналов (но только без обложек), их кассовой ленты и из школьных тетрадок. Из тетрадок трубочки получаются мягкие и гибкие.

Чем красить трубочки? Всем, чем только захотите, краской, акрилом, гуашью, цветным лаком, морилкой, пищевыми красителями, йодом с зеленкой, краской для волос..... Вариантов - великое множество) 

 Чем клеить? Желательно клеем ПВА, но только не разбавленным, не жидким, иначе трубочки будут раскисать.

 Когда красить? Когда хотите, можете до плетения, а можете - после. Единственное, чтобы трубочки оставались мягкими и гибкими. Лаком изделие покрывается только после завершения работы. Лаком желательно покрывать в несколько слоев.

 А сейчас, хочу вам показать работы, выполненные в винтажном стиле и с использованием декупажа. Под катом - мастер-класс на плетение дна и крышки корзинки с использованием картона. Если возникнут вопросы во время плетения, пишите в комментариях. Всем с радостью отвечу)

[700x525]

[700x525]

[640x480]

[480x640]

[480x640]

[700x531]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тесто для выпечки пирожков 04-01-2013 22:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тесто из которого всегда получается удачная выпечка.

Да, это так. Это тесто, из которого всегда получается удачная выпечка, так что, предлагаю из него сделать свои любимые пирожки или пироги.


[250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улиточка 03-01-2013 23:47



[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Улиточка 03-01-2013 23:45



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улиточки 03-01-2013 23:41


Давно хотелось сшить улиток. И вот наконец-то свершилось.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог от Татьяны 31-12-2012 20:46

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

Мой самый второй пирог в жизни

[398x299]

Не, ну из покупного-то теста я пекла, конечно. А тут новая кухня, новая духовка, никак не наиграюсь. :) Внешний вид змеюки - идея чужая, вот отсюда: http://food.ua/recipes/23004, а вот на тесто меня бабушка моя вдохновила. Она говорила так: тесто можно сделать из всего, что есть в холодильнике. На этот раз в холодильнике оказалось:

чуть больше 100 г маргарина

3 стакана муки - с них я начала, а всего ушло почти 4 стакана

чайная ложка соли

половина чайной ложки соды

стакан кислого деревенского молока - это вместо кефира.

Ну и всё. Порубила маргарин с мукой, добавила соль, соду, кислое молоко, вымесила и положила в холодильник. Минимум - на час, я оставила часа на три. Начинка моя любимая, капуста с яйцами. Слепила змеюку, переложила на противень швом вниз, обмазала яйцом. Глаза - изюминки, можно оливки для этой цели использовать. 40 минут при температуре 190 градусов.

Тесто у меня осталось. Я налепила маленьких пирожочков и поставила на нижний уровень в духовке. Вот с них уже пробу сняли - вкуснятина-а-а-а-! :)

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Рецепт королевской ватрушки
Часть 2 - Новое слово - "маффин"
...
Часть 6 - Творожное печенье
Часть 7 - Творожная запеканка
Часть 8 - Мой самый второй пирог в жизни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Маркиз" 31-12-2012 20:38

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Салат "Маркиз"

Название салату придумала сама,был он у моей родственницы безымянный.....ну типа морковный...Салат очень вкусный,не тяжёлый для желудка и который хочется поесть и на другой день...Да и готовить его одно удовольствие...

Читать далее

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_636.html 28-12-2012 10:44


Коробочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная скумбрия 28-12-2012 10:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Фаршированная скумбрия.

[500x420]

Так как у нас праздники попадают в пост, хочу Вам предложить приготовить очень вкусное постно-праздничное блюдо. Это - фаршированная скумбрия, а начинка из орехов. Очень, очень вкусно. Она пойдёт хорошо для праздничного стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные кексы 27-12-2012 11:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриные кексы.

[260x260]

 

Всё очень просто, но зато какая горячая закуска" Куриные кексы" получается. Очень даже хорошо идёт на праздничный стол. Знакомьтесь с рецептом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное одеяло 24-12-2012 22:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем теплое покрывало в лоскутной технике. Мастер-класс

Очень люблю шить лоскутные одеяла. Сам факт того, что твоим рукодельным творением пользуется вся семья, испытывает при этом тепло и комфорт, уже достаточен для того, чтобы творить. Хочу вам смело заявить, что в пошиве теплого лоскутного стеганого одеяла или покрывала, нет ничего сложного. Нужна ткань, синтепон, ножницы, линейка, нитки с иголками, утюг и швейная машинка. Нашла мастер-класс по созданию вот такого варианта, одеяло - покрывало на кровать, может кому понравится?

Кстати, по себестоимости, сшитое своими руками теплое покрывало, обойдется вам гораздо дешевле, гораздо! И еще один огромный плюс: огромное удовольствие от пошива)

[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина запеченная 23-12-2012 19:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Свинина, запеченная "гармошкой" с картофельными грибочками

[показать]Огромная благодарность автору: Томочка


Красивое, сочное мясо! Не смотря на то, что блюдо выглядит весьма празднично, готовится очень просто и быстро.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батончики из молодой капусты 23-12-2012 18:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкуснейшие батончики из капусты с начинкой

[показать]Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина


Свежая капуста пока не закрутилась в тугие кочаны, можно снимать листочки. Традиционно капустные листья используют для приготовления голубцов, а я еще в это время готовлю шницели из капусты и капустные батончики. Последние очень похожи на голубцы, но начинка в них совсем другая, и они жарятся, а не тушатся.

Многослойная начинка в хрустящем капустном листе – это очень вкусно!!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты с бородинским хлебом 23-12-2012 18:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Несколько чудесных легких салатиков для семейного ужина!

[показать]Не знаю, как у Вас, но в моей семье все привыкли, что на ужин есть главное блюдо и непременно салат, потому приходится изворачиваться, искать и придумывать именно ПРОСТЫЕ и ВКУСНЫЕ рецепты. Сегодня такие рецепты я и предлагаю Вашему вниманию. И поверьте, они неимоверно легки, вкусны и сытны!
Эти салатики объединяет один общий ингредиент: бородинский хлеб! И Вы не представляете насколько с ним вкусны салаты!!! На праздничный стол они, конечно, слишком просты. Но это прекрасное качество для салата, который нужно приготовить на обычный ужин.
читать рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка в духовке 23-12-2012 18:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык в духовке 23-12-2012 18:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с картошкой 23-12-2012 18:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Приготовила вареники с картошкой!

Ну не могу не поделиться! Невероятно вкусное тесто!!! Просто волшебное! Нежное, мягонькое тающее во рту! Да и работать с ним одно удовольствие!
Я настаиваю, чтобы попробовали! Моя семья была просто в экстазе!
Рецепт здесь
А еще из остатков теста, мы с малышом налепили "бабочек", сварили, посыпали коричневым сахаром, полили сливочным маслом. Такая вкуснотень получилась!!!! Малыш сразу все и слопал))
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная говядина 23-12-2012 18:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Говядина «Нежнейшая»

[показать]Огромная благодарность автору: Оля




Это мясо просто тает во рту...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж ног 23-12-2012 16:58

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЧАСТКИ СТОП и ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ... Рефлексогенные точки на стопах...

У меня установлена гидромассажная ванна. Штукенция очень классная. Тем более, что у меня очень большое кол-во отверстий-массажеров. В том числе и в районе  стоп . С удовольствием нежимся в ней наперегонки в очередь с мужем. Раз в день - это обязательно. А теперь, в лето, по нескольку раз в день. Может, это по каким-то параметрам и не очень полезно. Но не могу себе отказать в удовольствии жарким летним днём поваляться в бурлящей прохладной водичке.

А теперь, когда нашла эту схемку (обрадовалась безмерно), вплотную займусь стопами.

http://legscorrection.ru/plastic/exercises_mass.php

[показать]

 

Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и через нее можно получить доступ к любой части тела.

Каждая точка стопы "отвечает" за свой орган: кончики пальцев осуществляют связь с головой, верхняя часть стопы связана с грудным и шейным отделами позвоночника, пятки - с нижней частью спины, а точки на своде стопы влияют на состояние внутренних органов.

В процессе общего массажа обнаруживаются болевые точки. Это "окна" ослабленных органов, к которым стоит отнестись особенно внимательно. Недостаточно нажимать только на болевые точки. Необходимо воздействовать массажем на "соседние органы", даже если они не подают болевых точечных сигналов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии