Представляю вашему вниманию схемы веселенькой вышивки для украшения кухонного интерьера. Вышивку можно использовать для создания панно или украсить ею кухонные полотенца
Ура! Свершилось! Путеводитель по урокам возвращается в народ. Очень долго эта запись была закрыта, и вот теперь я открываю её вновь.
В чем польза. Пересматривать ролики, чтобы найти способ закрепления мононити или как вышить волшебную цепочку, нереально. А тут можно по диагонали просмотреть краткие описания уроков - и вуаля! :)
Спасибо всем, кто помог составить этот пост. Имена девочек - в конце сделанных ими описаний. Спасибо!
Еще раз повторяю, что этот пост будет пополняемым. По мере появления новых уроков в архиве будет расширяться и количество описаний.
И напоминаю, что этот Путеводитель вынесен в отдельную рубрику - для удобства нахождения.
Дорогие мои рукодельницы) Совсем недавно я уже публиковала похожую тему, только та корзинка была большего размера, больше подходила для рукоделия, а эта - маленькая и на твердой основе, использованы CD диски, и для донышка и для крышки. Именно эта корзинка может послужить для вас удобной косметичкой. Коротко опишу процесс пошива, а если возникнут вопросы, загляните на прошлый вариант, с более подробным описанием, ссылку дам ниже
Если придерживаться этого, наверное, будет лучше и спокойней жить.
Поместив в дневнике этот пост, я поняла его актуальность и предлагаю на более широкую аудиторию.
Совсем недавно и я не знала с чего начать. Самое простое - поместить у себя запись с картинкой с какого-то понравившегося сайта. Не забывайте при этом в конце делать ссылку на этот сайт.
Итак, начнем:
1. Заходим на сайт
2. Кликаем на картинку, когда всплывет окошко - на "Сохранить изображение"
[700x393]
[700x393]
Здравствуйте всем,
Так сложилось, что я жаворонок, и завтраки целиком лежат на мне.
Я не возражаю, тем более, жена моя забыла, что такое кухня,
чему я несказанно рад.
Теперь о теме. ИНОГДА, ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО БЫ В СЕБЯ "ВПИХНУТЬ" НА ЗАВТРАК.
Спасает рецепт, подсмотренный в Тель-Авивском кафе.
шаг1-й на сковородке для омлета растапливаем столовую ложку сливочного масла, но не даем ему гореть.
шаг2-й мелко шинкую треть средней морковки, маленький соленый огурчик и четвертушку синего репчатого лука (благо, в холодильнике всегда, от заготовок к ужину накануне, что-то, да найдется).
шаг3-й Пассирую все минуты 2-3
шаг4-й В холодильнике всегда держу томатный сок (люблю сильно). Пол стакана сока вливаю в сковороду, и как только "забулькало", разбиваю туда по очереди 3 куриных яйца. (Кто любит,может заменить перепелиными -6-7штук на порцию)
НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮ! Яйца, как бы варятся в стиле пашот, в этой овощной смеси. А ВОТ ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ и БАЗИЛИЧКУ сухого чуток...Мда!
Снимать с огня по готовности, ориентируясь на консистенцию. Я люблю пожиже, чтобы лавашиком по макать...
Ладно, бегу готовить завтрак и будить своих. Благо дочь на каникулах, а жене сегодня к 10.00... есть время на блог.
А РЕЦЕПТ - РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ, ХОТЯ БЫ В ВЫХОДНОЙ, НА ЗАВТРАК. По времени у меня все занимает минут 10-12, но не показатель, "рука работу помнит".
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА, ХОРОШЕГО ДНЯ И ОТМЕННОГО АППЕТИТА!!! ![]()
[показать]
Как комментировать записи на ЛиРу? Это очень просто!
1. Собственно написание комментария
Когда вы заходите в сообщение в каком-нибудь дневнике, под ним появляется вот такая форма:
[600x398]Без заголовка
Куриные грудки по - французски
[показать]
[показать]
Куриное филе -500 гр., тертый сыр 100 гр., сметана 6 столовых ложек, майонез 6 столовых ложек, шампиньоны 300 гр., 2 луковицы, сливки 100 гр.
Грудки разрезать вдоль, отбить, посолить, поперчить, залить сливками и дать постоять в холодильнике. Шампиньоны и лук порезать и обжарить на сливочном масле. Противень смазать маслом, выложить грудки, на них положить грибы с луком и залить смесью сметаны с майонезом. Посыпать все тертым сыром и запекать в духовке около 30 минут при температуре 210 градусов.
Полезные советы ,как выбрать диван , для дома, квартиры или офиса.
Срочный ремонт кондиционеров различных марок отечественного и импортного производства
|
Если вы помните и любите кекс, который продавали в СССР под названием "Столичный", попробуйте приготовить его по этому рецепту. Получается очень ностальгично. А если никогда не пробовали, то сделайте и узнаете, какой он был на вкус. Ингредиенты рассчитаны для формы 25х12 см.
Этот очень вкусный кекс я стряпаю уже много лет. Он пряный и ароматный! А вкус - замечательный! Попробуйте испечь его - порадуйте родных!
Ингредиенты:
Кефир – 1 стакан,
Масло сливочное (или маргарин) – 100 грамм,
Сахар – 1 стакан,
Яйцо – 1 штука.
Ядро грецкого ореха – ½ стакан,
Изюм – ½ стакана,
Корица – ¼ чайной ложки,
Сода – 1 чайная ложка,
Мука – 2 стакана.
Этот рецепт я знаю с детства. У нас в семье манник готовил папа, потому что рецепт простой (без заморочек) и быстрый (на приготовления уходит 5-10 минут). Правда в классический манник кладется кефир, манка, сахар и сода. Я же решила разнообразить его вкус пряными добавками.
Ингредиенты:
Кефир – 1 стакан, манная крупа – 1 стакан, сахар – 0,5 стакана, сода - 0,5 чайной ложки, изюм – 1/3 стакана, апельсиновая цедра – 1 столовая ложка, корица – на кончике ножа.
На Пасху принято готовить разнообразные мясные блюда. В деревнях готовят домашнюю колбасу. А городским жителям приходится исходить из того что есть. А курица у нас есть в большом изобилии. Прекрасная на вкус приятная для глаз куриная колбаса хороша не только на праздники, а может стать привычным блюдом для утренних бутербродов. Я не указала в ингредиентах чеснок, он также прекрасно дополняет вкус. Две колбаски у меня без чеснока, а две – с чесноком. Мне понравились оба варианта. Здесь каждый выбирает сам. Также можно разнообразить и специи, это дело вкуса.
Ингредиенты:
Филе куриное – 1 шт.
Бедра куриные – 3 шт.
Морковь небольшая отварная – 1 шт.
Горошек зеленый мороженый - 2 ст. ложки
Желатин – 30 г
Соль, перец – по вкусу.
Способ приготовления.
Снять мясо с бедер и нарезать его мелкими кубиками. Филе сначала порезать вдоль волокон, потом соломкой (получается примерно 1 кг мяса).
Однажды в японком ресторане я ела слоеный омлет. Вот тогда-то мне и захотелось научиться готовить такое блюдо самой. Японцы такой омлет готовят в квадратной сковороде, а у меня такой нет. Но я придумала, как приготовить его в обыкновенной круглой сковороде: я стала сворачивать омлет не в 3 раза (как в японской кухне), а в 2 раза. И у меня всё получилось!
Ингредиенты:
Яйцо – 2 штуки, соевый соус – 1 столовая ложка, помидор – ¼ штуки, перец болгарский – 1/5 штуки, сыр – 30 грамм, зелень.
Ингредиенты:
Сметана – 200 грамм, яйцо – 2 штуки, сахар – 1 стакан, апельсин – 2 штуки, мука – 2 стакана, сода – 1 чайная ложка, ванилин.
Необыкновенно вкусный, нежный тортик получился у меня на Рождественское застолье. К концу вечера от него осталось только воспоминание и довольные улыбки гостей ))