• Авторизация


Вышивка для кухни 11-02-2013 10:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Веселенькая вышивка для кухни. Схемы

Представляю вашему вниманию схемы веселенькой вышивки для украшения кухонного интерьера. Вышивку можно использовать для создания панно или украсить ею кухонные полотенца

[700x533]

[550x676]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель 09-02-2013 17:50

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!)

Ура! Свершилось! Путеводитель по урокам возвращается в народ. Очень долго эта запись была закрыта, и вот теперь я открываю её вновь.

В чем польза. Пересматривать ролики, чтобы найти способ закрепления мононити или как вышить волшебную цепочку, нереально. А тут можно по диагонали просмотреть краткие описания уроков - и вуаля! :)

Спасибо всем, кто помог составить этот пост. Имена девочек - в конце сделанных ими описаний. Спасибо!

Еще раз повторяю, что этот пост будет пополняемым. По мере появления новых уроков в архиве будет расширяться и количество описаний.

И напоминаю, что этот Путеводитель вынесен в отдельную рубрику - для удобства нахождения.

Итак, добро пожаловать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Текстильная корзинка-косметичка 09-02-2013 16:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Текстильная корзинка-косметичка на основе CD диска

Дорогие мои рукодельницы) Совсем недавно я уже публиковала похожую тему, только та корзинка была большего размера, больше подходила для рукоделия, а эта - маленькая и на твердой основе, использованы CD диски, и для донышка и для крышки. Именно эта корзинка может послужить для вас удобной косметичкой. Коротко опишу процесс пошива, а если возникнут вопросы, загляните на прошлый вариант, с более подробным описанием, ссылку дам ниже

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешно 29-01-2013 10:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Для жизни это необходимо.

Если придерживаться этого, наверное,  будет лучше и спокойней жить.

[450x438]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать пост 20-01-2013 00:02

Это цитата сообщения key-note Оригинальное сообщение

Это не вопрос, а в помощь тем, кто решил сделать свой первый пост

Поместив в дневнике этот пост, я поняла его актуальность и предлагаю на более широкую аудиторию.
Совсем недавно и я не знала с чего начать. Самое простое - поместить у себя запись с картинкой с какого-то понравившегося сайта. Не забывайте при этом в конце делать ссылку на этот сайт.

Итак, начнем:
1. Заходим на сайт

[480x302]

2. Кликаем на картинку, когда всплывет окошко - на "Сохранить изображение"

[600x418]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивная в картофельной корочке 18-01-2013 10:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Картофельные зразы... Отбивная в картофельной корочке...

[показать]      

Картофельные зразы с сардинами

Зразы бывают мясные, картофельные, манные, грибные. С начинкой и без. В наших краях наиболее популярны картофельные зразы. Начинка – на любителя: мясо, печёнка, грибы, капуста, творог. Для картофельного теста нужно: - Картошка; - 1-2 яйца, в зависимости от количества картошки; - 3-4 ложки муки; Для начинки: - 2 сваренных вкрутую яйца; - 1 баночка сардин с добавлением масла; - Пучок любой зелени: укроп, петрушка, зелёный лук.Приготовление: Картофель очистить и  сварить до готовности, слить жидкость и растолочь в пюре. Дать немного остыть. Тем временем, приготовим начинку. Мелко нарежем зелень. В этот раз у меня укроп.Вареные яйца очистим от скорлупы и разомнем вилкой.Так же разомнем сардины и высыпем туда зелень, перемешаем. Оставшийся в банке бульон тоже добавим, будет сочнее.В картошку разобьем сырое яйцо, перемешаем, досыпем немного муки, 3-4 ложки, подсолим по вкусу. Получается очень мягкое картофельное тесто. Скатаем его в шарики.Лёгким движением руки шарики превращаем в лепёшки, на которые выложим начинку.Сформируем пирожки.Можно обвалять в сухарях, так пирожки не будут липнуть к рукам и к сковороде.А теперь обжарим на сковороде, пока не зарумянятся.Приятного аппетита!

[показать]      

Отбивная в картофельной корочке

Удобно: 2 в одном – мясо и гарнир. И мясо очень сочное получается. А картошка неимоверно вкусная! Ингредиенты: свинина (корейка) – 800 г картофель – 5 клубней яйцо – 1 шт. зелень рубленая – 1 ст. ложка растительное масло – 100 г специи по вкусу. Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 12-01-2013 23:27

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Лоскутная техника "ватрушка"

Подставка под горячее в этой технике и салфетка. А далее, как это делается...
[700x393]
[700x393]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичница в томатном соке 10-01-2013 23:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Когда хочется, сам не знаешь чего:-) На завтрак...

Здравствуйте всем,
Так сложилось, что я жаворонок, и завтраки целиком лежат на мне.
Я не возражаю, тем более, жена моя забыла, что такое кухня,
чему я несказанно рад.
Теперь о теме. ИНОГДА, ПРОСТО НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО БЫ В СЕБЯ "ВПИХНУТЬ" НА ЗАВТРАК.
Спасает рецепт, подсмотренный в Тель-Авивском кафе.
шаг1-й на сковородке для омлета растапливаем столовую ложку сливочного масла, но не даем ему гореть.
шаг2-й мелко шинкую треть средней морковки, маленький соленый огурчик и четвертушку синего репчатого лука (благо, в холодильнике всегда, от заготовок к ужину накануне, что-то, да найдется).
шаг3-й Пассирую все минуты 2-3
шаг4-й В холодильнике всегда держу томатный сок (люблю сильно). Пол стакана сока вливаю в сковороду, и как только "забулькало", разбиваю туда по очереди 3 куриных яйца. (Кто любит,может заменить перепелиными -6-7штук на порцию)
НЕ ПЕРЕМЕШИВАЮ! Яйца, как бы варятся в стиле пашот, в этой овощной смеси. А ВОТ ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ и БАЗИЛИЧКУ сухого чуток...Мда!
Снимать с огня по готовности, ориентируясь на консистенцию. Я люблю пожиже, чтобы лавашиком по макать...
Ладно, бегу готовить завтрак и будить своих. Благо дочь на каникулах, а жене сегодня к 10.00... есть время на блог.
А РЕЦЕПТ - РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ, ХОТЯ БЫ В ВЫХОДНОЙ, НА ЗАВТРАК. По времени у меня все занимает минут 10-12, но не показатель, "рука работу помнит".
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА, ХОРОШЕГО ДНЯ И ОТМЕННОГО АППЕТИТА!!!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о коментариях 10-01-2013 09:59

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Все о комментариях

http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post255694373/

Как комментировать записи на ЛиРу? Это очень просто!
1. Собственно написание комментария
Когда вы заходите в сообщение в каком-нибудь дневнике, под ним появляется вот такая форма:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк 09-01-2013 10:17

Это цитата сообщения Залина_Малахова Оригинальное сообщение

Мастерская квилтера

Сразу хочу оговориться, что понятное дело, не каждому квилтеру представляется возможность выделить в своей квартире целую комнату для обустройства мастерской.
У меня такая возможность была, хотя психологически выделить отдельную комнату только для работы, я была готова не сразу. Вначале мастерская совмещалась с гостевой комнатой. Но как-то само собой пришло решение упразднить гостевую комнату (в конце концов, не так уж часто эти гости приезжают). Вот в эту бывшую гостевую я вас и приглашаю (так и хочется сказать «в гости»).

[600x398]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки по-французски 08-01-2013 11:45

Это цитата сообщения Nafanichka_SPb Оригинальное сообщение

Без заголовка

Без заголовка



Куриные грудки по - французски

[показать]
[показать]

Куриное филе -500 гр., тертый сыр 100 гр., сметана 6 столовых ложек, майонез 6 столовых ложек, шампиньоны 300 гр., 2 луковицы, сливки 100 гр.
Грудки разрезать вдоль, отбить, посолить, поперчить, залить сливками и дать постоять в холодильнике. Шампиньоны и лук порезать и обжарить на сливочном масле. Противень смазать маслом, выложить грудки, на них положить грибы с луком и залить смесью сметаны с майонезом. Посыпать все тертым сыром и запекать в духовке около 30 минут при температуре 210 градусов.

 

 


 

 

Полезные советы ,как выбрать диван , для дома, квартиры или офиса.
Срочный ремонт кондиционеров различных марок отечественного и импортного производства


 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалки новичкам. Настройка рубрик-подрубрик 08-01-2013 11:29

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Шпаргалки новичкам.

Друзья! Предлагаю вашему вниманию несколько шпаргалок для начинающих Лирушников. Буду рада, если моя информация пригодится!

Шпаргалка 1. Загрузка и Настройка аватары дневника.

Шпаргалка 2. Настройка рубрик-подрубрик дневника с оформлением цитаты.

Шпаргалка 3. Некоторые советы по настройке дневника.

Шпаргалка 4. Нюансы добавления сообщений в дневник.

Шпаргалка 5. Создание первого поста в дневнике с загрузкой фотографий(картинок).

Шпаргалка 6. Несколько постоянно нужных вещей.

Делаем баннер самостоятельно.

Делаем бесшовные фоны для схем оформления дневников.

Теги работающие на ЛиРу

Оформляем текст и картинки

Print Screen: как сделать скриншот.

Работа в графическом редакторе Paint.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалки новичкам. Настройка рубрик-подрубрик 08-01-2013 11:28

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Шпаргалки новичкам. Настройка рубрик-подрубрик дневника с оформлением цитаты. Шпаргалка 2.

Шпаргалки новичкам. Настройка рубрик-подрубрик дневника с оформлением цитаты. Шпаргалка 2.

Дорогой друг,ты завел дневник и не знаешь с чего начать? Надеюсь мои советы тебе помогут!

[показать]

Для начала нажми надпись сверху Авось, которая тебя приведет к случайному дневнику. Эту надпись ты можешь нажимать сколько угодно и она каждый раз будет приводить тебя к новому дневнику. Так вот, как только ты найдешь что нибудь интересное для себя в каком либо дневнике, смело нажимай на кнопку +в цитатник, откроется страничка в твоем дневнике, как только ты перенесешь заголовок из цитаты в свой пост в поле Заголовок, тебе нужно заполнить раздел Теги.
[583x133]Теги- это главные слова сообщения, которые заносим обязательно через запятую.

Теги настраиваются так:

Настройки-Настройки дневника
[показать]

Настройки-Настройки профиля
[показать]

И вот ты наконец дошел до Категории сообщения, т.е. до разделов, рубрик, а их у тебя еще нет, не создал ты их. Давай будем создавать. Каждое сообщение в дневнике можно отнести к одному или нескольким разделам дневника. Открой второе окно браузера, зайди в свой дневник, найди под аватаркой Настройки-Разделы в дневнике-Добавить новую рубрику - создаем и добавляем рубрику, а затем и подрубрику. Не забываем жать на Готово.

Посмотреть

После этого в левой панели и профиле твоего дневника появится блок <<Рубрики>>. Может быть задано до 100 разделов с любыми названиями. Выбирая один из них, читатель получает все записи дневника, соотнесённые тобой с данным разделом.
Следующие твои действия такие: тут же в настройках, слева жми на Настройки дневника, находи Использовать деление сообщений на разделы, ставь галочку на Да и внизу на Внести изменения.

[490x80]
[490x46]
[490x40]

Теперь перейдем в первое открытое окно браузера, где оформляется цитата и обновим страничку(ПКМ-Обновить страницу, не бойся, твои записи не исчезнут) и увидим, что появились названия рубрик, тех, которые ты добавил в настройках, в моем примере Кулинария-Выпечка и проставляем галочки напротив рубрик.

[531x78]

Затем жмем на Опубликовать - все, цитата оформлена и занесена в Цитатник твоего дневника!

C категориями(рубриками,подрубриками) мы разобрались.

Желаю удачи в оформлении дневника!


Здесь вас обманут.

Aspidistra1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс столичный 08-01-2013 10:54

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Кекс Столичный:самый точный рецепт!:)

Если вы помните и любите кекс, который продавали в СССР под названием "Столичный", попробуйте приготовить его по этому рецепту. Получается очень ностальгично. А если никогда не пробовали, то сделайте и узнаете, какой он был на вкус. Ингредиенты рассчитаны для формы 25х12 см.

[600x400]

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс английский 08-01-2013 10:52

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Кекс английский (рецепт с фото)

[396x336]

Этот очень вкусный кекс я стряпаю уже много лет. Он пряный и ароматный! А вкус - замечательный! Попробуйте испечь его - порадуйте родных!
 

 

Ингредиенты:

Кефир – 1 стакан,

Масло сливочное (или маргарин) – 100 грамм,

Сахар – 1 стакан,

Яйцо – 1 штука.

Ядро грецкого ореха – ½ стакан,

Изюм – ½ стакана,

Корица – ¼ чайной ложки,

Сода – 1 чайная ложка,

Мука – 2 стакана.

 

Рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник 08-01-2013 10:50

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Пряный манник – выпечка без яиц и муки! (Рецепт с фото) *

[448x307]

 

Этот рецепт я знаю с детства. У нас в семье манник готовил папа, потому что рецепт простой (без заморочек) и быстрый (на приготовления уходит 5-10 минут). Правда в классический манник кладется кефир, манка, сахар и сода. Я же решила разнообразить его вкус пряными добавками.

Ингредиенты:

Кефир – 1 стакан, манная крупа – 1 стакан, сахар – 0,5 стакана, сода - 0,5 чайной ложки, изюм – 1/3 стакана, апельсиновая цедра – 1 столовая ложка, корица – на кончике ножа.

Рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная колбаса домашняя 08-01-2013 10:42

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Колбаса куриная домашняя. Фото рецепт.

[500x667]

 

На Пасху принято готовить разнообразные мясные блюда. В деревнях готовят домашнюю колбасу. А городским жителям приходится исходить из того что есть. А курица у нас есть в большом изобилии. Прекрасная на вкус  приятная для глаз куриная колбаса хороша не только на праздники, а может стать привычным блюдом для утренних бутербродов. Я не указала в ингредиентах чеснок, он также прекрасно дополняет вкус. Две колбаски у меня без чеснока, а две – с чесноком. Мне понравились оба варианта. Здесь каждый выбирает сам. Также можно разнообразить и специи, это дело вкуса.

Ингредиенты:

Филе куриное – 1 шт.

Бедра куриные – 3 шт.

Морковь небольшая отварная – 1 шт.

Горошек зеленый мороженый -  2 ст. ложки

Желатин – 30 г

Соль, перец – по вкусу.

Способ приготовления.

Снять мясо с бедер и нарезать его мелкими кубиками. Филе сначала порезать вдоль волокон, потом соломкой (получается примерно 1 кг мяса).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный омлет 08-01-2013 10:35

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Слоёный омлет с овощами и сыром (рецепт с фото)



[448x310]

Однажды в японком ресторане я ела слоеный омлет. Вот тогда-то мне и захотелось научиться готовить такое блюдо самой. Японцы такой омлет готовят в квадратной сковороде, а у меня такой нет. Но я придумала, как приготовить его в обыкновенной круглой сковороде: я стала сворачивать омлет не в 3 раза (как в японской кухне), а в 2 раза. И у меня всё получилось!

Ингредиенты:

Яйцо – 2 штуки, соевый соус – 1 столовая ложка, помидор – ¼ штуки, перец болгарский – 1/5 штуки, сыр – 30 грамм, зелень.

 

рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый пирог 08-01-2013 10:30

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Апельсиновый перевернутый пирог (рецепт с фото)

[400x336]

Ингредиенты:

Сметана – 200 грамм, яйцо – 2 штуки, сахар – 1 стакан, апельсин – 2 штуки, мука – 2 стакана, сода – 1 чайная ложка, ванилин.

Пошаговый рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Рождественская сказка 08-01-2013 10:13

Это цитата сообщения Svetik_30 Оригинальное сообщение

Торт " Рождественская Сказка"

Необыкновенно вкусный, нежный тортик получился у меня на Рождественское застолье.  К концу вечера от него осталось только  воспоминание и довольные улыбки гостей ))  

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии