• Авторизация


Фриволите иглой 28-09-2013 20:55

Это цитата сообщения cwetlana67 Оригинальное сообщение

Фриволите иглой

Фриволите - это еще один из способов плетения кружева, основан он на вывязывании всего одного узла, узлы чередуются с протяжками - "пико", и соединяются в круги и дуги, в результате мы получаем очень красивые ажурные изделия.

[показать]

[показать]

Существует два способа вывязывания узлов: с помощью иглы или челночка.

Здесь предлагаю вам очень подробный мастер-класс по плетению кружева фриволите с помощью иглы.

Вывязывание двойного узела

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Двойной узел готов!

[показать]

Свяжем ещё 4 узла, всего получилось 5 двойных узлов, а следующий узел вяжем, оставив немного свободной нити.

[показать]

Получилось пико.

[показать]

Сейчас на игле 5 двойных узлов, пико, 1 дв.узел. Свяжем еще 4 двойных узла, пико, 5 двойных узлов, пико, 5  двойных узлов.

Изготовление кольца
Чтобы сделать кольцо, вденьте рабочую нить в ушко иглы, правой рукой держите иглу, а левой стягивайте узлы с иглы в сторону глазка.

[показать]

Продолжайте стягивать узлы вниз по нитке

[показать]

Стяните узлы в кольцо.

[показать]

[показать]

Итак, первый элемент кружева готов!

Соединение колец
Свяжите 5 двойных узлов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриволите иглой. Идеи и фото мастер-классы 28-09-2013 20:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фриволите иглой. Идеи и фото мастер-классы

По внешнему виду фриволите, связанное иглой, очень похоже на то, что вяжут челноками. Узелочки получаются такие же, но вяжется немножко по-другому. При помощи иглы хорошо получаются дуги, можно делать и кружочки, так как фриволите иглой вяжется двумя концами иглы. Предлагаю вам посмотреть фото мастер-классы по этому красивому виду рукоделия

[500x375]

[444x592]

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКИЕ САЛАТИКИ НА ВАШ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ 28-09-2013 20:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКИЕ САЛАТИКИ НА ВАШ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

ВКУСНЫЕ [показать] САЛАТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Роза "трехцветка" 28-09-2013 20:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

МК Роза "трехцветка"

Король Наталия
По просьбам мастериц выкладываю обещанный МК о том, как я делаю розу "трехцветку". Как новичок я опробовала несколько МК изготовления роз и остановилась на замечательном МК розы из узкой ленты http://stranamasterov.ru/node/428572 Веры Кравченко, за что хочу высказать огромную благодарность этому Мастеру! Желая усовершенствовать форму цветка на основе этого МК я экспериментировала с цветом, размерами и техникой сборки, в результате чего появилось много своих наработок, которые и явились основой для этого МК. Итак, делаем такую розу...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вышивке гладью. Цветы. 25-09-2013 23:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Мастер-класс по вышивке гладью. Цветы.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имам в обмороке 22-09-2013 19:15

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

Имам в обмороке

Спокойно, всё хорошо! Это название блюда из баклажанов. :) Вообще-то рецептов с таким названием много, это только одна из вариаций.

Это рецепт Ольги Быковой с сайта Галерея, только я его упростила для себя. И всё равно вкусно. Там все блюда укладывают в обморок! :)

Итак. Кладу на решётку, проткнув пару раз в каждом кожицу, штук 6-7 баклажанчиков. Ставлю на 15 минут в духовку при температуре 190 градусов. Когда вынимаю, смотрю, чтобы они слегка сморщились и подавались под пальцем. Остужаю, снимаю шкурку, пальцами разделяю на полоски. Зёрнышки оставляю, мне не мешают, я их люблю. Слегка присаливаю и обжариваю в масле на раскалённой сковородке. Одна часть блюда готова.

2 луковицы режу не совсем мелко, отправляю на сковороду. Пока жарится, снимаю кожицу штук с 5-6 средних помидорок, режу опять же не очень мелко, чтобы в готовом блюде чувствовались ингредиенты, и складываю в ту же сковороду, где жарится лук. Не очень мелко для помидоров - это сантиметра по полтора, четвертушками не надо. :) Достаю фарш, полкило достаточно, туда же, к луку и помидоре. Тушу без крышки, мясо почти готово, жидкости немного. Солю, перчу, добавляю много зелени, перемешиваю.  Это вторая часть подготовки.

Теперь последняя часть: будем запекать. В смазанную форму - слой баклажанов, мясной слой, слой баклажанов, сверху зелень. И заливаю: 2 яйца смешиваю или со стаканом молока, или кефира, у меня вообще ряженка была, всё вкусно. Можно вилочкой распределить жидкость, чтобы до дна дошла.

В горячую духовку минут на 45-50, пока верх не зарумянится красиво.

Готовить быстрее, чем писать! :) Получается вкусно. Можно есть как горячим, так и холодным. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А шить можно научиться с нуля и дома 21-09-2013 23:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

А шить можно научиться с нуля и дома, а как? Узнайте!

Полезная информация

Как хорошо всё же быть швеёй. Ведь вещи сшитые своими руками- это единственный и неповторимый экземпляр. Кстати, у меня подруга училась шить, когда провела себе интернет. Находила интересные статьи, уроки с мастер классами и  видео уроки. Но вот, видео уроки, ей помогли во всём. Она даже себе заказала видео курс по кройке и шитью от Тимофеева Александра Сергеевича.   Я помню сколько было восторга. Знаете если есть желание и тяга к учению, то всё и у всех получится. Меня она тоже заинтриговала и  я взяла у неё диск, чтобы  посмотреть его и понять от чего у неё такой восторг. Да , это пособие по кройке и шитью - клад. Можно сказать, домашняя школа обучения шитью. Такой обхват информации и всё сопровождается видео уроками. Всё доступно показано и рассказано. 

Вот даже этот видео урок - посмотрите, как тут всё в подробностях рассказывают и показывают. Это видео, одно из этого  видеокурса  по кройке и шитью:  



Но это только один урок, а их там очень много. Посмотрев это пособие,  действительно, 

[700x261]

и  стать профессиональной швеёй. 

[700x290]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Подгибка конвертом. 21-09-2013 22:05

Это цитата сообщения Eternal__Magic Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Подгибка конвертом.

Можно подвернуть края и прикрепить их потайными стежками к последнему ряду вышивки или к ткани. Можно выполнить декоративную строчку или мережку. Во всех этих вариантах, кроме бахромы, самой сложной является обработка углов. Лучше всего - так называемая подгибка конвертом. Здесь мы покажем вам, как правильно ее выполнить.


Мастер-класс о том, как сделать подгибку "уголок конвертом":


1) Края салфетки заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1 см по всему периметру. Отмерить с изнаночной стороны по обеим сторонам от уголка расстояние в два раза больше, чем желаемая ширина подгибки (расстояние от будущей строчки до края салфетки) и поставить метки (у меня ширина подгибки - 4 см, следовательно, я отмеряю по 8 см). Метки соединить прямой линией:

[512x341]

2) Сложить уголок вдоль, совместив обе метки, сколоть булавками и стачать с изнаночной стороны по начерченной линии:


[512x341]

3) Уголок срезать. У сгиба ткани припуск срезать наискосок (крайне важно для правильного выворачивания уголка):


[512x341]

4) Уголок вывернуть. Припуски шва расправить и разутюжить. После того, как все четыре уголка будут обработаны, аккуратно заутюжить на изнаночную сторону подгибку салфетки по всему периметру, приколоть булавками и отстрочить с изнаночной стороны. Если есть желание сделать подкладку, то отстрочить подгибку предварительно вложив под нее подкладку. Вид с изнанки:


[512x341]

Источник: сообщество "Вышиваем крестиком:-Я так на вышивку подсела...(кладовая схем).." на мейл.ру http://my.mail.ru/community/nhecs/, автор записи Ларочка Лариса http://my.mail.ru/mail/ariska63-02/?from_commercial=18
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Египетский десерт - Фытыр 20-09-2013 23:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Египетский десерт - Фытыр.

Египетский десерт - Фытыр, скорее всего напоминает пирожное, хотя можно подумать что это и пирог. Вкусно очень! Ознакомьтесь с рецептом и обязательно приготовьте его, он Вам очень понравится. Тесто получается, похожее на слоёное.


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем красивую стильную юбку и делаем оригинальные бусы из старых лоскутков 20-09-2013 23:23

Это цитата сообщения Талса Оригинальное сообщение

Шьем красивую стильную юбку и делаем оригинальные бусы из старых лоскутков

МК С Татьяной Лазаревой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шариковый обстрел 20-09-2013 23:19

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Забавная флэш-игра "Шариковый обстрел"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриных желудков 20-09-2013 15:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из куриных желудков - приготовила, попробовала и… влюбилась.

Предлагаю приготовить интересный и вкусный салат из куриных желудков. Согласитесь, довольно необычный рецепт. Не знаю как вы, лично я редко готовлю из такого субпродукта, как куриные сердца. А зря... И вот, во время очередных раздумий (чтобы приготовить) я вычитала в одной кулинарной книге рецепт салата из куриных желудков. Как раз думала, куда бы их пристроить. Приготовила, попробовала и… влюбилась. Салат получился нежным, вкусным и питательным.

Если вы - один из тех, кто субпродукты отказывается есть под любым соусом, то попробуйте приготовить салат из куриных желудков по этому рецепту и признайтесь, что это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНО!
Самыми удачными салатами, на мой взгляд, являются те, в которых используется минимум продуктов, от этого они кажутся вкуснее.
[700x390]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Салат бесподобен за счет сочетания сердечек с шампиньонами и кислыми огурцами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы уже успели обновить свой гардероб с наступлением холодов? 19-09-2013 21:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вы уже успели обновить свой гардероб с наступлением холодов?

Вы уже успели обновить свой гардероб с наступлением холодов? Я имею ввиду верхнюю одежду. Хочется как то приодеться, чтобы было красиво, стильно и модно. Многие предпочитают всё же кожаные куртки. Вот и давайте поговорим о том, какие же цвета и фасоны модны в этом сезоне. Итак, чтобы выглядеть красиво, стильно и модно, необходимо обратить своё внимание на   тёмные цвета курток, но, тем  кто любит быть всё же яркой личностью,  модными цветами будут также: чёрный, белый и красный. Холода, холодами, но в этом осеннем сезоне модными кожаными куртками будут очень короткие куртки, едва доходящие до линии талии, как болеро и даже ещё короче, только прикрывающие лопатки, но с длинным рукавом-бананом. Это касается и жилетов. Модные, короткие, как болеро, пончо или кимоно. Но  длинные тоже никуда не пропали. Они тоже очень любимые всеми- мягкие и пушистые. Посмотрите, как смотрится  жилет из кролика . Вам покажется как то мешковато, ну и зря. Такая форма в этом сезоне тоже в моде и она идёт многим. Жилеты могут быть и не только из кролика, но и из многих других мехов. Смотрятся великолепно и согревают отлично. 

[619x317]


[618x313]

А может  быть Вы умеете шить хорошо?  Посмотрите этот мастер класс. Если Вы имеете навыки шитья, то Вы с успехом можете  сшить меховой жилет и сами



Но это мы вкратце говорили о верхней одежде,  а вот, что касается вопроса, что одеть под верхнюю одежду и в каком цвете, а именно, о таких цветах- фаворитах как: изумрудный, желто-зеленый, болотно-зеленый, глубокий синий, темно-фиолетовый, цвет фуксии, приглушенный красный, сочный оранжевый, темный оттенок коричневого,темно- серый, поговорим  уже в другой раз. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог из лаваша 18-09-2013 21:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мясной пирог из лаваша

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов изумительного майонеза 18-09-2013 21:27

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Подборка рецептов изумительного майонеза.


[показать]

Майонез   [показать]

Майонез Не знаю, есть ли такой рецепт здесь, пересмотреть все просто невозможно. Но я знаю простейший способ приготовления майонеза. Намного вкуснее и безвреднее магазинного. И считаю своим долгом поделиться с Вами.



 
в


Постный майонез "Новогоднее настроение"   [показать]

Постный майонез "Новогоднее настроение" Так уж получается, что новогодние праздники у нас совпадают с постом. И вот случайно, в интернете, наткнулась на рецепт постного майонеза! Поисковик выдал всего 2 рецепта и мой от них отличается. Думаю для постящихся он очень пригодится! В составе нет яиц, молока и он получается нежирным, т. к. содержит мало растительного масла, а по вкусу не уступает обычному! С Наступающим Новым Годом!



 


Майонез советский (без яиц)

Майонез  советский (без яиц)  для Катим Соус получается, как наш майонез времен Советского Союза. Тот же вкус, тот же запах. Когда заправляешь овощной салат, майонез не растекается.



 


Постный (веганский) "майонез" [показать]

Постный (веганский) "майонез" и нутово-морковные котлеты Не могу не поделиться с вами рецептом замечательного соуса. Его вкус весьма схож со вкусом знаменитого
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюры, вышитые лентами, и МК от YAMALI BOHÇA 15-09-2013 22:47

Это цитата сообщения Driada7 Оригинальное сообщение

Миниатюры, вышитые лентами, и МК от YAMALI BOHÇA

Driada7.ru

Автор вышитых миниатюр и мастер-класса  YAMALI BOHÇA
Красивые, нежные, светлые вышитые лентами миниатюры YAMALI BOHÇA.
[525x450]
Милые приятные цветочные композиции сменяют одна другую.
[525x483]
Сюжеты очаровывают взгляд.

Моя группа ВКОНТАКТЕ
Читать далее



Серия сообщений "из лент":

Часть 1 - Объемные цветы из лент
Часть 2 - Объемный цветок из ленты. Фото мастер-класс
...
Часть 32 - Мастер-класс Натальи Гюден: Изящные розочки из шелковой ленты
Часть 33 - Вышивка лентами и МК Вероники Воробьевой
Часть 34 - Миниатюры, вышитые лентами, и МК от YAMALI BOHÇA




Серия сообщений "вышивка лентами":

Часть 1 - Подушка"Шоколадный торт со сливками", вышитая лентами
Часть 2 - Шкатулки,вышитые лентами.
...
Часть 40 - Цветы из лент на панно, календарях и салфетках
Часть 41 - Вышивка лентами и МК Вероники Воробьевой
Часть 42 - Миниатюры, вышитые лентами, и МК от YAMALI BOHÇA


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами.Высший пилотаж. 14-09-2013 23:16

Это цитата сообщения Гонохова_Марина Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.Высший пилотаж.

Сама я лентами не вышиваю,но собрала большую коллекцию фото с работами мастеров высшего класса.А для себя только что оставила в "цитатнике" азы вышивки,может быть и попробую когда-нибудь...

1.
[539x604]

2.
[489x604]

3.
[604x519]

4.
[400x533]

5.
[453x604]

6.
[604x453]

7.
[514x480]

8.
[604x453]

9.
[450x600]

10.
[532x536]

11.
[453x604]

12.
[581x604]

13.
[700x522]

14.
[525x700]

15.
[493x700]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами.Работы Татьяны Марисовой. 14-09-2013 23:10

Это цитата сообщения Гонохова_Марина Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.Работы Татьяны Марисовой.



1.
[420x514]

2.
[420x326]

3.
[420x548]

4.
[420x698]

5.
[420x604]

6.
[420x652]

7.
[420x544]

8.
[420x638]

9.
[420x519]

10.
[420x418]

11.
[420x325]

12.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами, идеи 14-09-2013 23:08

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами, идеи

http://blog.kp.ru/users/3923969/profile?upd
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kseniya Byelikh-вышивка лентами. 14-09-2013 23:04

Это цитата сообщения Гонохова_Марина Оригинальное сообщение

Kseniya Byelikh-вышивка лентами.

[420x271]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии