• Авторизация


АНГЕЛЫ. МК. 22-11-2013 09:06

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

АНГЕЛЫ. МК.

 

АНГЕЛЫ. МК.

источник МК

Всем привет!!!
Сегодня хочу поделиться с вами своим "мастерством" и показать процесс создания моих любимых ангелочков. Вот таких:
 
 
Итак, нам понадобится для работы:
1. Лен белый (голова)
2. Хлопок (платье)
3. Флис (крылья)
4.  Ленты, кружево (декор)
5. Шерсть и игла для валяния, клей ПВА
6. Пряжа, отрез проволоки (медной или любой другой)
7. Черная акриловая краска, румяна
8. Ножницы, нитки, булавки...
После того, как вы это все организовали, можем приступать)))

 
ВЫКРОЙКА "АНГЕЛОЧЕК"  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ИЗ ТКАНИ ГОРТЕНЗИЮ. Мастер-класс 19-11-2013 18:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ИЗ ТКАНИ ГОРТЕНЗИЮ. Мастер-класс

Один из моих самых любимых цветов - гортензия. Предлагаю вам ее сшить и любоваться ее красотой круглый год.

[показать]

[показать]
 

ВОТ ТАКУЮ ГОРТЕНЗИЮ БУДЕМ ШИТЬ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шикарные натюрморты художника Josef Lauer 19-11-2013 18:34

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Шикарные натюрморты художника Josef Lauer

Очень люблю натюрморты и в живописи и на фото. Сегодня посмотрите замечательные, шикарные натюрморты австрийского художника 19-го века Josef Lauer(1818-1881)

1.
[показать]

2.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный сайт для рукодельниц. 19-11-2013 18:30

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Шикарный сайт для рукодельниц.

Ссылочку на сайт дали в "Стране мам". Открыла - и правда КЛАД! Многие идеи и МК встречала на нашей Лирушке. С удовольствием делюсь! Жмите на картинку

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не убегайте от своих шагов 17-11-2013 23:53

Это цитата сообщения Леля-80 Оригинальное сообщение

Не убегайте от своих шагов

[350x556]

Не убегайте от своих шагов,
Не убегайте от своих ошибок,
От надоевших глупых слов -
Неоткровенных и фальшивых.
Слова такие хрупкие слова,
Обманывают, правды и не зная
А правда навсегда у всех одна:
Бежим в аду к обманчивому раю.
А рай-то, если честно, далеко,
Так далеко, что нам почти не светит,
Мечтать о нём так просто и легко
На нашей грешной маленькой планете
Но все же я останусь при своём -
Пойду вперед искать мирское чудо.
Мы встретимся, я знаю, мы споём,
Но только рядом я уже не буду.
Мы побежим за длинный горизонт,
Ты где-то впереди, а я - по следу
Кто ищет, я уверен, тот найдет
Но кто теперь поверит в сказку эту?!
Кто ищет, тот останется ни с чем
Совсем не оттого, что счастья мало,
А просто оттого, что истинных вещей
Слепая тень исчезла Всё Она пропала
Останемся. И, глядя в Никуда,
В надежде выстроить на камне Чудный Город,
Забудем, что такое холода,
Совсем не зная, что такое холод
[600x447]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мечта?"- спросила ты и рассмеялась 17-11-2013 23:51

Это цитата сообщения Леля-80 Оригинальное сообщение

"Мечта?"- спросила ты и рассмеялась





[476x700]
0_90d38_4aaba579_S (78x150, 15Kb)
"Мечта?"- спросила ты и рассмеялась
Глаза светились пусто и легко.
Твоя мечта никак не называлась,
Да, кажется, и не было её.
"Мечта", - сказала ты и отвернулась,
Но отвернулась через много лет,
Когда она случайно не вернулась,
Оставив на твоих ресницах след
Следы дождей оставила мечта.
Ты по привычке не заметишь снег,
И он растает на твоих руках,
Как исчезает этот человек.
Ты будешь снег, как след его, искать,
Но только дождь останется с тобой,
Чтоб вместе по привычке доиграть
Всё то, что называется зимой

Д.Нагиев
0_73e73_385ed863_S (150x78, 9Kb)



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДМИТРИЙ НАГИЕВ***СТИХИ 17-11-2013 23:50

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***ДМИТРИЙ НАГИЕВ***СТИХИ

***ДМИТРИЙ НАГИЕВ***СТИХИ


[412x700]
[показать]
Когда я уйду одиноко и странно,
Не мучайте душу, забудьте меня,
Прикройте словами короткие раны
И тихо задуйте остатки огня.
Когда я уйду тяжело и печально,
Не ройтесь в завалах оставленных книг,
Подумайте просто, что это нормально,
Когда по дороге уходит старик.
Когда я уйду, говоря и кривляясь,
Не плачьте об этом, не надо, прошу,
Я где-то на небе еще отыграюсь,
И книгу, быть может, я там напишу
О сломанном счастье, о выпитой боли,
Про нежное сердце, про злую беду.
Забудьте об этом легко и спокойно,
И тихо вздохните, когда я уйду.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра в любовников становится привычкой. 17-11-2013 23:50

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Игра в любовников становится привычкой... Дмитрий Нагиев

. [650x450]

 

Игра в любовников становится привычкой,

Игра в покойников становится бедой...

И сердце перечёркнутой страничкой

Рождает перечёркнутый покой.

Игра в людей становится попыткой

Приблизиться к молчанию огня.

Игра в детей становится не пыткой,

А только отражением себя.

И откровенья порождают чувства,

А снегопад колотит по стеклу...

Игра в любовь становится искусством

По крупному проигрывать игру!

Дмитрий Нагиев

[300x205]

Милая странница

Серия сообщений "**Дмитрий Нагиев**":
Часть 1 - СТИХИ Д.НАГИЕВА
Часть 2 - Бог дал осень....Дмитрий Нагиев на Радио Модерн.
...
Часть 4 - Когда я уйду...Д.Нагиев
Часть 5 - У старого у причала, у маленького огня - Дмитрий НАГИЕВ
Часть 6 - Игра в любовников становится привычкой... Дмитрий Нагиев
Часть 7 - Писал историю о ком-то... Дм. Нагиев
Часть 8 - Загораются только звёзды...Дм. Нагиев
Часть 9 - ***НЕТ,НЕ ДУМАЙ,Я НИЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ...*** ДМИТРИЙ НАГИЕВ И АННА САМОХИНА
Часть 10 - Кто это в старом зеркале? - Дмитрий Нагиев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А хочешь? 17-11-2013 23:49

Это цитата сообщения Marushka Оригинальное сообщение

А хочешь?

[470x]
[150x]


А хочешь, для тебя я стану курить?
Мы будем курить вместе,
Но от этого мы не устанем любить
И жить будем, я думаю, лет двести,

Хочешь, для тебя я заброшу игру,
Все увидят, какой я слабый,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УТРО, ВЕЧЕР... ЗА НИМИ - НОЧЬ 17-11-2013 23:48

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

...УТРО, ВЕЧЕР... ЗА НИМИ - НОЧЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина с астрами (букет из конфет по просьбам рукодельниц) 17-11-2013 23:46

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Корзина с астрами (букет из конфет по просьбам рукодельниц)

[540x720]



Дорогие мои рукодельницы, доброго времени суток!!! [показать]



Разместила в одной из тем по букетам из конфет фото своей последней работы и получила шквал комментариев с просьбой выложить МК, на что я всем пообещала через пару недель выполнить свое обещание, но... спасибо всем за комментарии, а особенно тем, кто не очень лестно к нам относятся - они-то и подталкивают нас не откладывать все в долгий ящик, а действовать безотлагательно.



Переходим непосредственно к МК. Поскольку я решила сделать корзинку с цветами мне нужна была сама корзинка. Но в нашем небольшом городке купить готовую корзинку не представляется возможным, а плетение из газетных трубочек я еще не освоила, то вышла из ситуации следующим образом.



[720x540]



Взяла крышку от торта,



[720x540]



вырезала пенонласт по форме и вставила в крышку. Сшила на корзинку чехол из ткани (соответственно прямоугольник для боковой части и круг для донышка). Верхний край оформила оборкой. Это будет видно на последующих фотографиях.



Ручку для корзинки я изготовила из двужильного провода, который обмотала полоской ткани, выкроенной по косой из той же ткани, что и чехол корзинкаи



Если у вас есть другие варианты изготовления корзины - дерзайте.



Для изготовления самих цветов нам понадобятся непосредственно конфеты в форме трюфелей и шпажки.



[720x540]



Закрепляем конфеты на шпажках, используя нитки или скотч - кому как удобнее.



[720x540]



Затем я отрезала полосу гофрированной бумаги размером 25 х 7 см



[720x540]



Затем складывала полоску в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирис из креповой бумаги 17-11-2013 23:38

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

«Ирис из креповой бумаги»

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : LUNNO

Этот МК расскажет Вам о создании изящного Ириса своими руками!

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Тычинки для цветов. 17-11-2013 23:27

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

МК Тычинки для цветов.

Сделаем сами тычинки для цветов... МК

Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества [показать] Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально [показать]
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА [показать] )
[показать]
Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20
[показать]

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)
[показать]

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)
[показать]
можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

[показать]

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими
[показать]
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/3536593/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пышный бисквит - без преувеличения, «тает» во рту. 17-11-2013 21:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пышный бисквит - без преувеличения, «тает» во рту.

Этот секрет бисквита я увидела в одной передаче с известным кулинаром Александром Селезневым, решила приготовить и вот он, пышный и воздушный бисквит! Замечательно подходит для тортов!
А вообще я заметила, что бисквит с разрыхлителем получается не таким влажным, как классический, немного сухим, после пропитки кремом все исправляется.

[700x672]
Бисквит поднялся замечательно, без купола и не опал ни капельки. А делается все очень просто.
3c9283afb00ebd5c1366cb1f8acf1e74 (49x49, 5Kb)Не бойтесь готовить по этому рецепту! У вас все обязательно получится!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды-бегемотики. 17-11-2013 21:36

Это цитата сообщения Курганская_Надежда Оригинальное сообщение

Тильды-бегемотики.

Ну вот и начнемс....
По данной выкройке мы сможем пошить
вот такую девочку [показать] или мальчика [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изготовление холодного фарфора 17-11-2013 21:30

Это цитата сообщения Marina_Shvets Оригинальное сообщение

изготовление холодного фарфора

 Изготовление холодного фарфора-мастер класс



Еще один рецепт холодного фарфора и пошаговые инструкции по его изготовлению в домашних условиях.
Что понадобится:
3/4 стакана клея ПВА
1/2 стакана воды
1 ч.л. крема (например, такого, как Pond's)
1 ч.л. глицерина (или вазелина)
1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук

Посмотрим по шагам, как приготовить холодный фарфор в домашних условиях по этому рецепту без использования микроволновки.
Подготовьте все ингредиенты заранее, до того, как начнете.
По возможности возьмите старую посуду. Не смотря на то, что холодный фарфор не токсичен, он очень липкий и просто испортит хорошую посуду.
[показать]Далее
1. Соедините все жидкие ингредиенты в кастрюле. Поставьте ее на средний огонь. Начинайте размешивать и продолжайте до тех пор, пока смесь не станет однородной.
[показать]
2. Добавьте крахмал и продолжайте мешать. Готовьтесь – смесь начнет очень быстро менять свою консистенцию. Продолжайте мешать.
[показать]
3. Сначала она будет похожа на жидкий творог…
[показать]
4. …а через несколько минут она станет напоминать картофельное пюре. Когда масса начнет собираться в ком и отставать от стен кастрюли – она готова.
[показать]
5. Оберните ее чистым мокрым кухонным полотенцем. Затем начните ее разминать руками. Так как она еще очень горячая, чтобы не обжигаться смочите полотенце в холодной воде, накройте им кастрюлю и вывалите массу на полотенце. Теперь оторвитесь на секундочку и залейте кастрюлю горячей водой с жидкостью для мытья посуды и замочите в ней все инструменты, которыми вы пользовались.
[показать]
6. Месите массу через полотенце, пока она не остынет достаточно для того, чтобы ее можно было брать голыми руками.
[показать]
7. Размажьте немного кукурузного крахмала по ладоням и продолжите месить массу без полотенца. Поставьте рядом миску с крахмалом и периодически окунайте туда руки. Так масса не будет липнуть к рукам. Можно также посыпать рабочую поверхность крахмалом, чтобы фарфор не прилипал к ней.
[показать]
8. По этому рецепту вы получите ком, примерно, размером с грейпфрут. Еще примерно через пять минут масса станет такой, какая она должна быть – мягкой, пластичной и не липкой. Окрашивается масса холодного фарфора акриловой или масляной краской. Делается это как раз на этом этапе.

Пока вы будете мыть посуду, положите массу в плотно закрывающийся контейнер или полиэтиленовый мешок. Посуду надо отмыть, иначе она засохнет и потом отмыть ее будет намного тяжелее. 
Между прочим, когда начнете лепить используйте что-то типа переносной доски и т.п. Например, хорошо подойдет противень, накрытый алюминиевой фольгой. Когда вы закончите, пока изделие сохнет, вы всегда можете поставить его куда-то так, чтоб он вам не мешал, а вы ему.                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог-тортик "На скорую руку"( с любой начинкой) 17-11-2013 21:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый пирог-тортик "На скорую руку"( с любой начинкой)

Когда мои домашние просят: «сделай что-то сладенькое и вкусненькое», а мне не хочется тратить много времени, я всегда вспоминаю про этот вкусный и быстрый пирог-тортик. Наверняка все подумали, что это шарлотка. А вот и нет! Знаю еще один вкусный рецепт пирога, который готовится не дольше традиционной шарлотки. Универсальный экспресс-пирог покоряет быстротой и простотой своего приготовления.

[640x480]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Универсальный экспресс-пирог покоряет быстротой и простотой своего приготовления.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки крючком 15-11-2013 23:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Снежинки крючком для украшения шарфика и сумочки

Нежная идея) Снежинки крючком для украшения шарфика и сумочки. Схемы смотрите ниже

[467x521]

[610x669]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мире цветов...| Елена Добель. 15-11-2013 23:35

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

В мире цветов...| Елена Добель.

[725x1024]

В мире цветов так тепло и прохладно
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.

В мире цветов я желала б остаться
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок....

Лариса Кузьминская

4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)

Современная живопись от Елены Добель



Родилась 10 декабря 1963 года в городе Пенза. В 1986 году закончила Пензенское художественное училище им.К.А.Савицкого по специальности художник-оформитель. Пишет маслом натюрморты и цветы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время для вязания крючком 15-11-2013 23:31

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Время для вязания крючком

Мои хорошие, наконец я поменяла работу. Уже неделю я работаю в цеху. График работы уникальный, я работаю с 8 до 15 часов. Как Вам? В 16 я уже дома, свободная. спокойная, и готова уделять полноценное время мужу. Также у меня появится время вернуться к своему любимому и забытому хобби: вязание крючком. Несколько лет назад я начала вязать наволочку на подушку, теперь появится время ее закончить. Также я уже подобрала несколько, на мой взгляд, интересных схем, которые хочу применить, чтобы и у меня дома появлялось больше красоты.

1. Вот такая красивая салфеточка
[676x677]

2.
[649x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии