• Авторизация


К 90-летию Булата Окуджавы... "Возмемся за руки, друзья, что б не пропасть поодиночке..."... 14-05-2014 23:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

К 90-летию Булата Окуджавы... "Возмемся за руки, друзья, что б не пропасть поодиночке..."...

"...Поднявший меч на наш союз.." .......

       Сегодня это почти молитва-пртзыв. 

Песня - гимн, песня - эпоха, песня - призыв

(Чтобы прослушать, кликнуть картинку)

[показать]

Поднявший меч на наш союз достоин будет худшей кары,
И я за жизнь его тогда не дам и самой ломаной гитары.
Как вожделенно жаждет век нащупать брешь у нас в цепочке,
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке...

 

 

 

Читать далее

А здесь  (подборка) все произведения его ПРОНЗИТЕЛЬНОГО творчества (произведения идут не прерываясь, одни за другими).

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой милый, ты слышишь... 13-05-2014 19:44

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мой милый, ты слышишь...


[540x570]




[394x28]


Мой милый, ты слышишь, как плещется дождь,
Берёзы полощет – протяжный, унылый?
А помнишь, как было когда-то, мой милый?
Мы слушали листьев берёзовых дрожь,

Когда на веранде сидели вдвоём
За дождика вешнего светлой завесой,
Как мы наслаждались безмолвною мессой
Весны, что в оконный вливалась проём.

Мы трепетны были тогда и юны –
Пространство доверчиво воспринимали.
Нас всё волновало: молчанье ли, тьма ли?
Мы были неведомым чем-то полны:

И радость копилась, плескалась; и мощь
Кипела, пьянила; и крышу сносило…
Сегодня особенно как-то уныло
Берёзы трепещут, и плещется дождь…

[293x57]

Ольга Альтовская



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Водопад цветов в чайных чашечках 13-05-2014 10:27

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Водопад цветов в чайных чашечках

 В продолжении поста о цветочном водопаде в кружках.Сегодня мастер-класс в чайных чашечках.Удачи!!

  [700x525]

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести зубатку из газетных трубочек - видео мастер-класс 13-05-2014 10:13

Это цитата сообщения Плетение Оригинальное сообщение

Как сплести зубатку из газетных трубочек - видео мастер-класс

Как сплести зубатку из газетных трубочек - видео мастер-класс

[523x180]

[350x260]


В этом видео-уроке Вы научитесь 
плетению зубатки из газетных трубочек.

Зубатка очень легко плетётся и красиво смотрится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор кофейной чашки цветочным водопадом 11-05-2014 19:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Декор кофейной чашки цветочным водопадом

 Уже много премного видели на просторах интернета "летящих кружек". И по прежнему "проливашечки" завораживают взгдяд!!! Такая поделка подойдёт под любой интерьер, а для её создания особых навыков не надо, только включай воображение....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж для новичков. 11-05-2014 19:04

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Декупаж для новичков. Техника декупажа: приклеивание мотивов из различных материалов.

Автор: Мария Ильина

Автор: я предлагаю поговорить об особенностях работы с различными материалами, изучить способы приклеивания салфетки, декупажной карты, распечатки и пленки Фридекор. 

Техника декупажа не очень сложна, но в ней есть свои секреты.

Приклеивание салфетки.

[700x467] [700x264]

 

Классический вариант использования салфетки в декупаже – верхний слой в качестве мотива.

Его можно вырезать или вырывать руками из салфетки, в зависимости от того, каким должен быть конечный результат. Если необходимо будет сравнивать (прокрашивать) общий фон или что-то дорисовывать, салфетку можно вырвать.

Таким образом ворсистый край на разрыве лучше ляжет на поверхность.

А если мотив салфетки нужен «чистый», его лучше аккуратно вырезать.

Для того, чтобы приклеить салфетку без заломов и разрывов, существует несколько вариантов.

1. Приклеивание салфетки «файликом»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астрология: после 20 мая 11-05-2014 18:37

Это цитата сообщения АЛИСА2014 Оригинальное сообщение

Астрология: после 20 мая украинские солдаты погонят поганой метлой и сепаратистов и российских военных

Астрология: после 20 мая украинские солдаты погонят поганой метлой и сепаратистов и российских военных

http://uainfo.org/yandex/320853-astrologiya-posle-...stov-i-rossiyskih-voennyh.html
[488x342]
Ретроградный Марс замедляет свое движение и начинает останавливаться. Это отражается на ходе боевых действий. Ситуация как бы зависла, это не равновесие, а именно торможение. При обычной скорости около 30 минут (половина градуса)/сутки эта воинственная планета движется менее 10 мин/сутки и полностью остановится 19 мая, а 20-го мая развернется на прямое движение. Напомню, что Путин ввел войска в Крым и фактически начал войну с Украиной в первых числах марта, когда Марс развернулся на ретроград.


В классической астрологии это означает затяжной конфликт и поражение агрессора. Очень недальновидный выбор момента вторжения. Ретроградность подрывает и грозит неудачей любому начатому делу или проекту, которые пойдут не так как планировалось, будут замедляться, выдыхаться и в конце концов ни к чему не приведут. Это касается, в частности, и войны, но нам как раз на руку, мы ведь войну не начинали! Я понимаю, что за 10 дней еще много чего может случиться - разгул криминалитета, возможные диверсии и аварии, люди в этот период более подвержены стрессу, склонны к импульсивным и необдуманным поступкам. В то же время армия и силовые структуры демонстрируют нерешительность, пассивность и бессилие. После 21 мая ситуация начнет меняться. И хотя в отношении выборов я не нашла надежного маркера, но по астрологическим показателям (на удивление благоприятный выбран момент) я бы дала 70%, что выборы состоятся, а вот по новостям, такое впечатление, что шансы приближаются к нулю.
Теперь по поводу армии и силовиков, я человек не военный и кроме астрологии не имею других объяснений их поведения. Три матерых альфовца без штанов дают интервью российским СМИ - для меня на всю жизнь эта картинка останется иллюстрацией ретроградности Марса. Ничего, придет их время. Мы еще увидим украинскую армию не только в штанах, но и победителями - после 20 мая украинские солдаты погонят поганой метлой и сепаратистов и российских военных. А к 30 мая и началу июня, транзитный Юпитер сделает секстиль к Марсу в карте Украины. Юпитер планета благоприятная. В классике символизирует законодательную власть, поддержку высокопоставленных (закордонных) лиц, всякие высокие достижения и победы. Думаю, что можно будет праздновать новый День Победы 23-25 июня! В июне-июле я обещаю всем нам спокойную жизнь, а дальше - посмотрим.



Елена ГАЛАТ
[597x50]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резиновые жилки - мой способ притачивания 11-05-2014 18:25

Это цитата сообщения Иринка-снежинка Оригинальное сообщение

Резиновые жилки - мой способ притачивания.

Резиновые жилки по горловине и рукаву
Итак, выставляем настройки зигзага. На моей Brother Boutique 37 они такие: ширина 2,5; длина 1,5.

Затем подкладываем ткань с размеченными линиями жилок под лапку, а саму жилку протягиваем сначала ПОВЕРХ лапки, а потом ПОД ней. Вот так:




1.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я буду не с тобой… в другой стране... 11-05-2014 17:39

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Я буду не с тобой… в другой стране...

[показать]

Полжизни без меня, наверное, пройдет:
В разгаре будет твой семейный ужин,
Ты вздрогнешь вдруг и вилка упадет,
И разговор молчанием нарушишь.

Ты выйдешь в комнату и распахнешь окно,
Возьмешь тетрадь с забытой дальней полки,
И будешь тихо рифмами дышать,
Буравя сердце острою иголкой.

Лаская взглядом каждую строку,
Ты вспомнишь, как держал меня за руки,
Как прятал взор… безумную тоску…
…и  наши  тени на краю разлуки…

Ты поднесешь листы к своим губам,
Целуя их, как будто мои плечи,
Ты обратишься взором к небесам…
Откуда боль?… а время то не лечит…

Я буду  не с тобой… в другой стране,
Где нет ни поездов, ни расписаний…
Куда легко попасть… но лишь во сне….
Страна зовется эта просто – Память…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинеточки для новорожденной девочки крючком 11-05-2014 11:52

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

пинеточки для новорожденной девочки крючком

пинеточки

 для новорожденной девочки крючком

автор этой красоты мастер под ником

Мастерская Волшебства

далее слова автора

[635x407] 
Расскажу вам, как связать такие симпатичные пинеточки для новорожденной девочки.

Начинаю вязать пинеточки с подошвы вот по этой схеме. 13 воздушных петель, потом три подъема и все по схеме.


[635x501] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами 10-05-2014 23:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами

Фотографии в альбоме «Вышивка лентами» ELEHA01 на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контурная вышивка, стежки, гладь, швы. 118 уроков! 10-05-2014 18:25

Это цитата сообщения Viktoria-Viktoria Оригинальное сообщение

Контурная вышивка, стежки, гладь, швы. 118 уроков!

На заметку: Контурная вышивка, стежки, гладь, швы. 118 уроков!

 

Дальше »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриволите иглой-видеоуроки 10-05-2014 10:05

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

Фриволите иглой-видеоуроки

Фриволите иглой - видео-уроки


Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«На Украине государства нет – есть сетевая структура из патриотов и негодяев» 10-05-2014 10:04

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

«На Украине государства нет – есть сетевая структура из патриотов и негодяев». Интервью командира батальона «Донбасс»

«На Украине государства нет – есть сетевая структура из патриотов и негодяев». Интервью командира батальона «Донбасс»

Смотреть здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с куриными грудками и сметаной 09-05-2014 22:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог с куриными грудками и сметаной - Не просто вкусно, а невозможно ВКУСНО!

Замечательный пирог, стал самым любимым и в нашей семье и у всех друзей и гостей. Ни разу не было промаха с приготовлением, всегда получается только следуйте внимательно по рецепту.
[600x398]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Ароматный, нежный, с тоненькой хрустящей корочкой теста! Что тут еще сказать? ВКУСНО! Просто невозможно передать словами!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Прошу перпост! 08-05-2014 18:42

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Вминие! Прошу перпост!

П Е Р Е П О С Т !!! #КРАМАТОРСК
фотография Андрей Парубий Николаев Штаб.Пропал в Краматорском горотделе  милиции, Нестеренко Василий Петрович, 43 года.
Две недели назад, жители Краматорска собрали продукты питания, для украинских военных которые дислоцируются на краматорском аэродроме, перевозили на автомобиле Нестеренко В.П. их остановил отряд террористов, машина была конфискована в пользу «Донецкой республики» . Василий написал заявление в горотдел милиции, следователь некто Медянник. Заявление не было внесено в единый реестр досудебных расследований. Василия вызвали в горотдел на разговор, друзья и знакомые его отговаривали и советовали срочно уехать из Краматорска, но Василий сказал: « Я не преступник, ничего противозаконного не совершал, у меня преступники отобрали средь бела дня машину. Это моя страна и я ничего не боюсь». Вчера 06.05.14г. в 10-00 он вошел в здание горотдела и до сих пор не вышел. На требования родственников к милиции объяснить ситуацию – следователь Медянник настаивает на том, что вчера Василий вышел из горотдела. Мы знаем это враньё- когда Василий зашел в горотдел с ним пропала связь, хотя мы договаривались быть постоянно на связи. Жители Краматорска на 80% не поддерживают террористов, месяц бандиты терроризируют город, с ними деклассированный элемент и искренне больные россией коммунисты. Просим максимально распространить информацию. Помогите освободить незаконно задержанного краматорской милицией Нестеренко Василия Петровича, его дома ждут жена и дочь, он известный спортсмен неоднократный участник украинских и международных соревнований по мотокроссу.
фотография Андрей Парубий Николаев Штаб.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинособытие этого года – выход фильма Восьмерка 08-05-2014 18:18

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Кинособытие этого года – выход фильма Восьмерка

[185x270]

Для любителей добротных фильмов, о которых даже самые суровые критики говорят с душой. Восьмого мая состоится одно их самых ожидаемых кинособытий этого года – выход фильма Восьмерка.

Чем привлекает этот фильм?

В первую очередь, зрители смогут увидеть тут весьма примечательный актерский состав – многим известен Артур Смольянинов, звезда сериала «Убойная сила 6», а так же литовская красавица Вильма Кутавичюте, снимавшаяся в украинской многосерийной мелодраме «У вас будет ребенок…».

А еще тут задействованы такие актеры, как Алексей Манцыгин, Александр Новин, Артем Быстров.

Режиссерский талант Алексея Учителя не просто собрал на одной съемочной площадке самых ярких молодых артистов современности, но и создал очень драматическую сюжетную канву.

Все происходящее, собственно, в разрез с современностью не идет. Честные и отважные молодые люди будут отстаивать не просто свое право на счастливую жизнь, вступив в противоборство с криминальным миром. Они будут стремиться защитить свою жизнь и честь, что для настоящего работника правоохранительных органов порой означает одно и тоже.

И, конечно, не на последнем месте любовь – это всегда важная составная жизни.



Итак, премьера состоится сегодня 8-го мая, планирую обязательно посмотреть этот фильм. Очень заинтриговал трейлер, а судя по аннотации к фильму, это будет захватывающий, динамичный, весьма драматичный фильм, где никто не гарантирует добру победу над злом.

 

Серия сообщений "Про Кино и актёров":
Часть 1 - Интересная информация о кино.
Часть 2 - Новый фильм "Сталинград" Фёдора Бондарчука.
...
Часть 40 - Новый фантастический фильм "Стартрек: Возмездие".
Часть 41 - Приключенческая комедия «Астерикс и Обеликс в Британии».
Часть 42 - Кинособытие этого года – выход фильма Восьмерка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка по органзе 08-05-2014 09:00

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Вышивка по органзе

Превью 238247-b3bbd-54858517-m750x740-u3f5f3 (518x700, 290Kb)Превью 238247-b584c-55787543-m750x740-ucd4fb (512x700, 239Kb)Превью 238247-bf4f2-55787133-m750x740-uc873d (451x700, 154Kb)Превью 238247-c965b-55787532-m750x740-ue1dc8 (528x700, 137Kb)Превью 238247-d488e-55787584-m750x740-u68df4 (511x700, 115Kb)Превью 238247-d7144-55787620-m750x740-u83048 (536x700, 147Kb)Превью 238247-ddce9-55787104-m750x740-u0feb1 (464x700, 186Kb)Превью 238247-df4a1-55787106-m750x740-u2f1e6 (490x700, 161Kb)Превью 238247-dfb70-55787577-m750x740-ue5d52 (514x700, 120Kb)Превью 238247-ee3c6-55787619-m750x740-uf6463 (577x700, 186Kb)Превью 238247-efd9a-55787614-m750x740-uc1fab (484x700, 207Kb)Превью 238247-f30ea-55787545-m750x740-u08710 (569x700, 150Kb)Превью 238247-f881c-55787103-m750x740-u1eda4 (459x700, 158Kb)Превью 238247-f9398-55787128-m750x740-u67e07 (588x700, 236Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двуслойная вышивка лентами на органзе 08-05-2014 08:57

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

Двуслойная вышивка лентами на органзе-высший пилотаж ленточного мастерства!

Я думаю, что даже вышивальщицы со стажем не знакомы с техникой многослойной вышивки, дающей потрясающий эффект объема и глубины работы.
Обычно на органзе вышиваю отдельные элементы  для объемной вышивки, а в данном случае-вышивается целый слой.  Кого заинтересовал данный способ вышивки -  обратите внимание на книгу "Вышивка на органзе".

Не знаю, кто является автором этой способа, но самые потрясающие работы, на мой взгляд, выполнены мастером Валентиной Разенковой. Так же мастер-классы по этому способу вышивки и оформления работ дает Екатерина Кубрак ( ее работы я тоже покажу).

[307x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одношаговый кракелюр на тарелке 07-05-2014 20:06

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Одношаговый кракелюр на тарелке.

[600x372]



Серия сообщений "Декупаж)) М.К. видео":
Часть 1 - 4 способа имитации змеиной кожи. Мастер класс.
Часть 2 - МК подрисовка ткани и кружева
...
Часть 7 - Стиль прованс в декупаже.
Часть 8 - Шкатулка с кружевом.
Часть 9 - Одношаговый кракелюр на тарелке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии