• Авторизация


Палочки из лаваша с сырной начинкой. 28-06-2014 23:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Палочки из лаваша с сырной начинкой.

Палочки из лаваша с сырной начинкой - очень вкусное и простое блюдо. Готовится на раз два. Попробуйте этот рецепт, но станет Вашим любимым. 

[590x318]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История техники крези-квилт 28-06-2014 23:17

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

История техники крези-квилт

[700x349]

Когда в 1876 году американские рукодельницы увидели на Столетней выставке в Филадельфии экспозицию японской керамики и тканей, воображение рукодельной Америки было потрясено. Ассиметричные мотивы, тонкость отделки, богатство узоров, изящество шелковых кимоно, декоративные швы – все это возбудило в дамах Нового Света желание воспроизвести, повторить нечто подобное, стилизовать под японское искусство. Это желание со всей своей страстью обрушилось на любимый американками квилт, на котором они тренировались, сшивая шелковые лоскуточки и украшая их декоративными швами, подсмотренными у японских мастериц.

[700x700]

Это было дикое, спонтанное сочетание цветов, размеров, форм и текстур. Новый квилт мог состоять из совершенно разных кусочков, двух одинаковых в одном квилте могло просто не встретиться! Такого в традиционном и строго "регламентированном” квилте еще не случалось. Дамские журналы тут же окрестили новое направление в квилте "японским пэчворком”, а затем просто "сумасшедшим” квилтом (crazy quilt). Забавно, но в одном из номеров американской газеты "The Carpet Trade and Review” (конца 1880-х годов), посвященной ковровой промышленности, о происхождении крейзи-квилтов говорилось, что они родились в некоем английском сумасшедшем доме в качестве арт-терапии.

[700x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Crazy Quilting Какая красота! 28-06-2014 22:52

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Crazy Quilting Какая красота!

Смотрела бы без устали, разглядывала каждый кусочек работ! Обожаю!

[показать]

А еще больше люблю делать это сама
Смотрите и наслаждайтесь!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент в винтажном стиле 28-06-2014 21:58

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

lambsandivydesigns

lambsandivydesigns

Сайт

Автор делает цветы из лент в винтажном стиле.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём очаровательные пинетки. 2 Мастер-класса. 27-06-2014 16:14

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Шьём очаровательные пинетки. 2 Мастер-класса.

 


[246x186] [240x187] [241x188]

 
Шьём пинетки-кимоно для малышки

Для мальчиков и девочек на лето очень просто сшить такие яркие пинетки в стиле кимоно. Вам потребуются: хлопковая ткань, ткань в тон или контрастная, пуговки, бантики или любые другие украшения.









Шьём пинетки для малыша +ВЫКРОЙКА…
Красивые пинетки – мечта любой любящей мамочки. Необыкновенно красивые пинетки, да еще и с выкройкой!
[показать]
Если вам предстоят крестины малыша или просто хочется преподнести оригинальный подарок, сшейте нарядные пинетки для малыша. Выкройка очень проста, а в результате получается маленький шедевр!   
[показать]
Для пинеток Вам понадобятся: белая байка, белый ситец, узкие рюши, тонкая атласная лента.
А теперь приступаем к выкройке. Выкраиваем детали пинеток
[показать]

Внутренняя стелька с байки должна быть немного больше, чем размер ножки малыша, а наружная стелька на 1 см больше в диаметре, чем внутренняя. Стачиваем боковинку и аккуратно подшиваем верхнюю часть
[показать]

Сшиваем внешнюю и внутреннюю стельку. Пришиваем боковинку к внешней стельке
[показать]
Лишнюю ткань обрезаем, чтобы малышу не давило
[показать]
Пришиваем рюши и атласные ленточки
[показать]
Нарядные пинетки для малыша готовы!
Источник Выкройка пинеток

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, я еще вернусь... 27-06-2014 16:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

А знаешь, я еще вернусь...


[350x256]




[265x34]



А знаешь, я еще вернусь,
Я не умею расставаться.
В дыханьи спрятанная грусть
Еще научится смеяться.

Я не успел еще сказать,
Наверное, о самом главном.
Зато я научился ждать,
И говорить с судьбой на равных.

Я не храню на сердце боль,
И не веду учет потерям.
Не погасив в душе огонь,
Люблю, надеюсь, просто верю.

Живу, как кто-то до меня,
И так же жду, как кто-то, чуда.
Благословляя и любя
Звезду, упавшую оттуда,

Куда душой своею рвусь,
Хотя, быть может, и не надо...
А знаешь, я еще вернусь,
Каким бы не был путь возврата...


[400x80]


Святослав Моисеенко



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работать с распечаткой в "декупаже" 27-06-2014 09:08

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Как работать с распечаткой в "декупаже"

Источник: Sweetbird

[600x450]

Автор: Хочу затронуть важную и животрепещащую тему в декупаже "как работать с распечатками"

Декупаж очень интересная и непростая техника декорирования, хоть здесь и не нужно иметь навыки рисования, но без хорошого художественного вкуса не обойтись.

И главный вопрос становящийся перед любой рукодельницой — это поиск красивых картинок, которые потом можно будет нанести на изделия.

И главное: Как аккуратно перенести распечатанное изображение на работу?

4964063_0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домляма в мультиварке 26-06-2014 19:24

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Домляма в мультиварке

[500x353]

 

 Это блюдо узбекской кухни, также известное как Димляма или Басма. Очень легкое в приготовлении и полезное. Говядина пропитывается овощными соками, а овощи — мясными ароматами. За счет легкой обработки продуктов в них сохраняются витамины. Классическая домляма готовится под гнетом на огне в большом казане, а мы будем готовить ее в среднестатистической мультиварке (4 л), поэтому пожертвуем картофельным слоем. Вы не против? Тогда поехали! Моя помощница: мультиварка Vitek VT-4205 BK. Этот рецепт действительно в одно касание — загрузил и пошел по делам!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с белой чашкой 26-06-2014 18:42

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты с белой чашкой

Была белая чашка
И с синей каёмочкой блюдце.
Но однажды пришлось им
Обоим столкнуться.



Зазвенели осколки
И куда-то скатились.
Как сердца наши где-то
В нелюбви разлучились.

(?)

[700x651]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние натюрморты 26-06-2014 18:40

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Летние натюрморты

В блеске огней, за зеркальными стеклами,
Пышно цветут дорогие цветы,
Нежны и сладки их тонкие запахи,
Листья и стебли полны красоты.
Их возрастили в теплицах заботливо,
Их привезли из-зи синих морей;
Их не пугают метели холодные,
Бурные грозы и свежесть ночей...
Есть на полях моей родины скромные
Сестры и братья заморских цветов:
Их возрастила весна благовонная
В зелени майской лесов и лугов.
Видят они не теплицы зеркальные,
А небосклона простор голубой,
Видят они не огни, а таинственный
Вечных созвездий узор золотой.
Веет от них красотою стыдливою,
Сердцу и взору родные они
И говорят про давно позабытые
Светлые дни.

Иван Бунин

[700x720]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное и красивое желеподобное малиновое варенье!!! 26-06-2014 18:38

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Очень вкусное и красивое желеподобное малиновое варенье!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП идеальных книг для отпуска 26-06-2014 18:27

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

ТОП идеальных книг для отпуска

[показать]

С ними не только приятно поваляться на пляже, но и не стыдно потом рассказать о них друзьям. С ними не только приятно поваляться на пляже, но и не стыдно потом рассказать о них друзьям. Мы выбрали десятку таких литературных произведений: среди них есть как новинки, так и проверенные временем истории.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы из атласной ленты 26-06-2014 12:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Волосы из атласной ленты.

ИСТОЧНИК

 Пилигримка 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК "!!!

Представляю вашему вниманию МК по изготовлению волос из атласной ленты.

Для работы нам понадобятся:
1.Атласная лента (длиной от трех до пяти метров, в зависимости от размера головы куклы и длины ее волос)
2.Линейка
3.Ножницы
4.Палочки для суши
6. Нитки для вязания под цвет атласной ленты
7.Утюг
8.Кастрюля для варки заготовок.
Хотя в Интернете есть много МК по изготовлению волос из атласной ленты, я все-таки решила поделиться и своими наработками.
Главное в моем МК то, что волосы я пришиваю не к голове, а к шапочке, которую вяжу крючком из ниток близких по цвету к окрасу ленты. Получается паричок, который можно при необходимости заменить на другой. Кроме того, волосы, изготовленные по моему способу, можно укладывать в высокие прически.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки с выкройками 26-06-2014 11:57

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Сумки с выкройками

Интересные модели, формы и детали. Профессионально сшиты. 

Папка для ноутбука и для планшета. Или просто сумка для деловых бумаг. 

[510x596]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баскский пирог с заварным кремом и вишней - это просто чудо-пирог какой-то! 26-06-2014 11:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баскский пирог с заварным кремом и вишней - это просто чудо-пирог какой-то!

Этот пирог покорил меня. А уж когда дома оказалась вишня – невозможно было не приготовить это чудо. Для лучшего аромата добавила еще лимонную цедру и в тесто, и в крем.
Минусы у этого пирога только в том, что его хочется съесть еще на стадии приготовления... и крем, и тесто, и вишня почему-то очень вызывают аппетит. А его еще и охладить надо полностью, иначе и резать его трудно и не так вкусно получается. Именно этого мы еле дождались, когда он остынет...

0041 (50x50, 31Kb)Так что, наберемся терпения...
[640x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки «Под грузди» 26-06-2014 11:46

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Кабачки «Под грузди». Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт (как, например я) в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взял и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…

[300x225]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чебуреки" из кабачков. Очень вкусное, очень необычное блюдо 26-06-2014 11:43

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

"Чебуреки" из кабачков. Очень вкусное, очень необычное блюдо


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж свечей. Мастер-класс + видео 25-06-2014 18:22

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Декупаж свечей. Мастер-класс + видео

[показать]

Декорировать свечи мы можем абсолютно к любому празднику: к новому году, ко Дню Валентина, к 8 марта, к Пасхе да и просто так. Это не только отличнейший оригинальный подарок, а еще и шикарное дополнение к интерьеру.

Сделать декупаж свечи в домашних условиях очень несложно. Для этого нам просто нужно взять свечи любого диаметра и цвета, цветные многослойные салфетки, обычная ложка и горячая плита. Для более эффектного исполнения можно пустить в ход контуры и другие материалы для декупажа, а так же блестки, ленточки и так далее.

Для Вас сборный мастер-класс из Интернета по декупажу свечей, а так же несколько видео. Творите за здоровье!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеанс самопсихотерапии 25-06-2014 18:04

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сеанс самопсихотерапии)))



Самостоятельно избавиться от неразрешимых проблем очень просто, если применить методику "И ЧЁ?". Она проста и удобна, а , главное, не требует профессиональной подготовки))
[610x485]
У Вас появилась проблема? Для ее устранения:

1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему.

2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?»

3. Ответьте на заданный себе вопрос…

4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?»

5. Снова ответьте себе на заданный вопрос…

Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»

Вот и уничтожена Ваша проблема.)))

А сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным.)))





angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В архиве - вторая программа 25-06-2014 17:40

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

В архиве - вторая программа

http://www.guberniatv.ru/node/12011

Можно нажимать на кнопку "Рейтинг" - она позволяет оценивать программу от "единицы" до "пятёрки". Сколько звёздочек подсветится, такая и будет оценка. Если только одна, значит, программа вам не понравилась. Если четыре - в ней что-то есть. :) Если ставите "пятёрку", значит, мы хорошо потрудились для вас.

Вышиваем розочку рококо и делаем подвеску - подобную моей. :)

А весь архив лежит вот здесь: http://www.guberniatv.ru/taxonomy/term/10044

[521x381]

Серия сообщений "Архив "Ручной работы"":
Часть 1 - В архиве - первый выпуск "Ручной работы"
Часть 2 - В архиве - вторая программа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии