• Авторизация


КАБАЧКИ (все очень просто) 04-07-2014 19:57

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ (все очень просто)

 

[480x372]

Лариса и Марина вдохновили меня на то, чтобы выложить приготовленные мною кабачки. За фото сразу извеняюсь, т.к. не планировала выставлять. Приготовление довольно простое, но вкус... И так, вариант первый:

2-3 кабачка порезать кольцами. выложить на пекарскую бумагу, смазанную маслом.

[480x360]

Посолить, посыпать любимыми травками и сверху полить растительным маслом.

[480x360]

Поставить противень в духовку минут на 15-20 (ориентируйтесь по своей духовке, т.е. приглядывайте за кабачками, чтобы не подгорели).

Готовим соус к кабачкам. 2-3 зубчика чесночка измельчить.

[480x360]

Зелень порезать. У меня был лук, петрушка, укроп и перья со вкусом чеснока.

[480x360]

Все порезанные ингредиенты смешать со сметаной (или майонезом)

[480x360]

Достать кабачки из духовки 

[480x360]

Сверху положить соус и ...угощайтесь!!!

[480x360]

Вариант второй: все точно также, но кабачки на противне запечь с двух сторон, т.е. перевернуть. В итоге вот такое блюдо.

[480x338]

Вариант третий: кабачки, помидоры порезать кружочками. Сыр потереть, смешать один желток (сырой) со сметаной, уложить все в форму, чередуя квбачки с помидорами и соусом. Посыпать сыром и любимыми травками. Отправить в духовку и все.

[480x360]

Вариант четвертый: фаршированные кабачки. Ну здесь совсем просто - фаршируем всем, что есть - фарш, любыми овощами, грибами, сырной начинкой и т.д. Вот эти у меня с мясным фаршем.

[480x360]

И эти с мясом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНТАЙ В ГОРЧИЧНО-МАЙОНЕЗНОМ СОУСЕ 04-07-2014 19:46

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

МИНТАЙ В ГОРЧИЧНО-МАЙОНЕЗНОМ СОУСЕ

[645x430]


Минтай — самая частая рыба в моём меню. Кто-то любит сёмгу, форель и даже осётра, а мне нравится нежный вкус именно минтая.
Готовлю его под разными соусами, с гарнирами и без, или просто отвариваю с пряностями. При подаче обязательно обильно посыпаю измельчённой зеленью.
Минтай по этому рецепту особенно часто заказывают мои мужчины.


Время приготовления: 40 мин.
Время подготовки: 10 мин.
Кол-во порций: 6 шт.


Ингредиенты:

Горчица - 1 ч. л.
Лимон - 1 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Майонез - 200 г
Масло подсолнечное рафинированное - 1 ст. л.
Минтай филе - 1 кг.
Перец чёрный молотый - 0.5 ч. л.
Соль экстра - 1 ч. л.
Сыр твёрдый - 200 г


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Соглашение об Ассоциации с ЕС как первый шаг к Ассоциации с США 04-07-2014 10:19

Это цитата сообщения Natkissa Оригинальное сообщение

Соглашение об Ассоциации с ЕС как первый шаг к Ассоциации с США

[500x340]
Михаил Притула, специально для НУіНА

97% своей жизни я верил, что ёжики едят яблоки, грибы и пьют молоко. Каюсь, я пребывал в заблуждении, навязанном мне детскими книжками, мультфильмами, сказками, рекламой соков и просто красивыми картинками. До тех пор пока не столкнулся с реальным ёжиком, который неделю жил у меня на балконе. Умный и свирепый ёж съедал большие куски говядины очень громко плямкая. Даже кости не устояли под зубами ёжика. Вот такое было прозрение. Теперь с ужасом понимаю, что где-то в лесопосадках на Донбассе появились ежи- людоеды.

Наверное, в Украине были люди, которые верили в то, что Россия принесет им благополучие и процветание, совершенно игнорируя тот факт, что Россия не в состоянии обеспечить благополучие и процветание всем собственным гражданам. А уж жителям Донбасса, которых даже в ростовской области зовут хАхламы, и подавно никто не собирался нести процветание и благополучие. Разве что только ёжикам в лесопосадках.

Наверное, в Украине есть люди, которые верят, что Европа принесет Украине благополучие и процветание. И они ни за что не поверят, если я скажу, что у Евросоюза нет никакой возможности принести Украине то, чего все так хотят. В любом случае благополучие и процветание мы будем создавать сами.
Бесспорно, вхождение в Евросоюз это намного лучше, чем быть кормом ёжикам. Но… Увы, в Европе к Украине не будут относиться как полноценному партнеру. Предлагаю читателю самому стать на место Европейцев и посмотреть на нас со стороны. Мы для Европы – беженцы, убежавшие от России. А Россия для Европы – партнер давний. А вот Украина…

Общение с простыми европейцами – немцами, французами, итальянцами открыла одну очевидную истину – они чаще всего на нас смотрят как на обузу. Дикую, непредсказуемую, часто более умную и хитрую, а потому – опасную. Украина для них источник потенциальных проблем, а проблем они не любят.

С Путиным им проще – Путин управляет Россией и тут все ясно. Богатые русские привозят деньги в Европу. Тут все ясно и нет проблем. А Украина – это проблема.

О чем будут говорить на переговорах представители Европы и Москвы? Только о том, чтобы устранить проблему. Это базовое и подсознательное желание европейцев.

Им наше стремление в Европу понятно. Они восхищаются нашим героизмом. Но о чем Европа договорится с Москвой – видно на старой карте и судьбе нашей соседки Польши. Именно такой взаимоприемлемый для ЕС и Москвы вариант предложил ЕС Жириновский: разделить Украину и забыть о украинской государственности. Именно так эта проблема решалась в прошлом. Неоднократно.

Сейчас уже подтвердилось, что в понедельник Путин, Меркель и Олланд «выкручивали руки» Порошенко, чтобы тот не продолжал уничтожение боевиков и диверсантов на земле Украины, а прордолжил «перемирие». И им почти это удалось. Это подтверждает Путин и его «западные партнеры». Порошенко в последний момент «спрыгнул с крючка».

Романтика и наше стремление к великим идеалам построения Украины – это наше, украинское. Но кто сказал, что ЕС в этом нам будет помогать? Для чего им это???

Бизнес… Что может Европа поиметь с Украины? Сырье. Рабочую силу. Фураж. Что ещё? Что мы можем дать Европе? Ответьте на этот вопрос сами, без заумных фраз.

ЕС это такой же ёжик. Мы считаем, что он ест фрукты и грибы. А ёжик то плотоядный!

Что нам, подчеркиваю – всем нам вместе необходимо для стабильного развития Украины, для обеспечения нашего места под Солнцем?

Через 15 лет Украина станет промышленно развитой страной с мощной армией, развитой наукой. Мы станем теми, кто мы есть на самом деле.

Но сегодня нам необходима поддержка, просто потому, что моя страна ранена.

Нам необходимо наличие гарантированной и мощной силы, которая была бы противодействием нашему извечному бандитствующему соседу. Все остальное нам дал Бог на нашей земле.

Мы видим, что реальную помощь нам даёт только США. Информационную, санкциями, материальную.

Только США принимает специальный Закон о противодействии агрессии России против Украины: Закон США (BILL) № 2277 “Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014″

Почему США это делает? Что хочет от нас США, чем мы так интересны этой сверхдержаве?

Начнем с философии США.

Эта тема малоизученная нашими руководителями, военными, экономистами… Многие считают, что философией США является поклонение доллару. Этим, как правило, и ограничиваются постижения наших политиков и наших врагов в мотивах действий США.

Возможно потому, что главный философский и идеологический труд, на котором воспитаны почти все Сенаторы, Конгрессмены, Президенты, вся бизнес элита и все значимые фигуры в США, был переведен на русский язык лишь в 2009-м году. Этот труд содержит более 700 страниц и вряд ли его прочел хоть один
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние малосольные шампиньоны 04-07-2014 09:20

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Домашние малосольные шампиньоны

[показать]Если вы хотите побаловать своих домашних чем-то вкусненьким, то заморенуйте шампиньоны.  Малосольные шампиньоны, по этим рецептам, получаются очень-очень вкусными.
Грибы желательно приобретать мелкие, чтобы не резать и просаливаются они быстрее.
Способ №1:
Рассол:
- 3 столовые ложки соли
- 1 литр кипяченой воды комнатной температуры
На дно банки нужно уложить разную зелень – укроп, чеснок, корень хрена, листья смородины и вишни. Затем укладывать грибы вперемешку с укропом, добавить 10-15 горошин черного перца. Все это залить рассолом, закрыть герметично крышкой и поставить в холодильник на 2-3 суток.
Способ №2 ( без воды, под гнетом):
Шампиньоны укладываются в емкость, пересыпаются солью и придавливаются гнетом. Сначала сутки нужно держать при комнатной температуре, а потом на 2 суток поставить в холодильник.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хреновенькая ситуация. 04-07-2014 09:09

Это цитата сообщения Rarewolf Оригинальное сообщение

Хреновенькая ситуация.

 

[531x408]

 

Давно знаю о таких проектах. Колорадские твари мечтают превратить Донецк в очередной Славянск. Да и не только Донецк.

Мешает выполнению гнусных планов только то, что совершенно разные шайки не могут договориться.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые пельмени 03-07-2014 12:40

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Ленивые пельмени

[604x453]

Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как манты… Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)!

Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.
Делаем тесто.

Ингредиенты:

- 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.

Приготовление:

Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО). В это время делаем фарш. Состав фарша прост: мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции. 30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие". А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку… Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла. Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась. Приятного аппетита!



Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_34776

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчуг всегда в моде - советы по стилям и вышивке на тканях 02-07-2014 22:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Жемчуг всегда в моде - советы по стилям и вышивке на тканях

Жемчуг никогда не выходит из моды, давно являясь классикой. Но раньше считалось, что украшения из жемчуга прерогатива женщин в возрасте. Сейчас он стал популярен и у молодых девушек.

  [450x676]

В виде украшений модницы уже не первый сезон используют его для создания своих образов. В коллекциях Chanel ss - он главенствует не только как аксессуар, но и как декор одежды и украшение для волос.  

  [488x650]

 Во-первых, потому что жемчуг – это “классика жанра”. Во-вторых, потому, что представляя коллекцию модной одежды для весны и лета 2014, креативный директор модного дома Шанель Карл Лагерфельд сказал, что “жемчуг подсвечивает лицо женщины изнутри и придает ее коже особенный оттенок“, и мы с ним в этом полностью согласны.

  [640x378]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца в пуховом гнезде 02-07-2014 22:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яйца в пуховом гнезде

[показать]

Нежнейший завтрак - в восторге вся семья.
У меня не нашлось подходящих форм, я просто вырезала кружочки хлеба и на них выкладывала "гнёзда", получилось ничуть не хуже.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк из трех ингредиентов за 5 минут 02-07-2014 22:45

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

Чизкейк из трех ингредиентов за 5 минут

Чизкейк из трех ингредиентов за 5 минут

Обычно чизкейк готовится долго и сложно, но есть рецепт для ленивых. На приготовление уйдет действительно 5 минут, но отведать можно будет только   через час. А можно приготовить на ночь, чтобы утром поразить всех чудесным завтраком. Стоит обязательно попробовать!

Продукты для чизкейка из трех ингредиентов: 
3 яйца
500 г творога
1 банка сгущенки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В архиве появился третий выпуск 02-07-2014 09:52

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

В архиве появился третий выпуск

http://www.guberniatv.ru/taxonomy/term/10044

Поставьте себе волшебную закладку на эту страницу. Это архив "Ручной работы", единственный архив. Находится он на сайте самарского телеканала "Губерния".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия с овощами по-болгарски. 02-07-2014 09:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Скумбрия с овощами по-болгарски.

Сейчас, как раз, начался уже сезон овощей и это блюдо Вы должны, обязательно, попробовать. Скумбрия с овощами по-болгарски не оставит никого равнодушным, в добавок, если Вы ещё и  любитель  баклажан. Отличное сочетание и вкус!


[320x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Стиль «прованс» в технике декупаж 02-07-2014 09:24

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Стиль «прованс» в технике декупаж

[593x336]

[600x413]



Серия сообщений "Декупаж)) М.К. видео":
[показать]
Часть 1 - Мастер-класс по декупажу: Работаем с материалом позитивные мигрирующие бейцы
Часть 2 - Видео мастер-класс по декупажу на стекле: Тарелка Пряные травы.
...
Часть 35 - Советы Елены Пересторониной. http://babalena.ru
Часть 36 - М.К. Золотое сечение в декупаже
Часть 37 - Стиль «прованс» в технике декупаж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральное средство для чистоты 01-07-2014 22:02

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Натуральное средство для чистоты – отмывает ВСЁ!!!

 

[280x213]

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие – на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом – здесь дело вашего вкуса.Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.

Серия сообщений "- уборка дома":
Часть 1 - Очень простой способ как сделать ванну белоснежной!
Часть 2 - Как легко очистить ковер
...
Часть 6 - Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её
Часть 7 - А вы пробовали утюжить без утюга?
Часть 8 - Натуральное средство для чистоты – отмывает ВСЁ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится тот человек, которым я стала... 01-07-2014 17:18

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Мне нравится тот человек, которым я стала...

Из письма В. Познеру от Филлис Шлоссберг: "На днях одно юное создание спросило меня, каково быть старой....

Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой.
Увидев мою реакцию, создание страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный, что я обдумаю его и сообщу свои выводы.
 
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Летний» без выпечки 01-07-2014 16:26

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Торт «Летний» без выпечки

[604x427]

Ингредиенты:
500 гр. сметаны
1 стакан сахара
3 ст.л. желатина
300 гр бисквита
Фрукты: клубника, смородина, малина, киви ( на ваш выбор)

Приготовление:
3 столовые ложки желатина заливаем половиной стакана холодной кипяченой воды приблизительно на 30 минут (до разбухания). Сметану взбиваем с сахаром. Желатин подогреваем до растворения и вводим в сметану тонкой струйкой, помешивая. Глубокую миску застилаем пищевой пленкой и на дно выкладываем ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита ( бисквит можно испечь или купить готовы), опять слой ягод и т.д. Все заливаем сметанно-желатиновой смесью. Ставим в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно переворачиваем на блюдо. Если миска очень глубокая, слои заливаем по мере укладывания. Также можно кислые ягоды присыпать сахарной пудрой.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ 01-07-2014 08:43

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ "МНЕ СЕМЬДЕСЯТ, А Я ВЫГЛЯЖУ НА ВСЕ СТО…"

[показать] Окружающие часто спрашивали, как женщине в 70 лет удается выглядеть на 50? Она рецепта не скрывала – крем, приготовленный в домашних условиях, отлично разглаживал морщины, увлажнял и питал кожу. Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно – в этом весь смысл: если проводить косметические процедуры “от случая к случаю”, толку будет немного.

Рецепт омолаживающего крема с йодом

Этот омолаживающий крем смягчает кожу, делает её эластичной, убирает стянутость и шелушение. Отдельно можно подчеркнуть такие свойства крема, как отбеливание кожи: веснушки и родимые пятна становятся более светлыми и незаметными.

Для крема нам потребуется:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем вьюнок 01-07-2014 08:40

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вышиваем вьюнок

Очень интересная идея для декора:

1.
[645x489]

2.
[645x483]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Светланы Герасимовой по вышивке розы. 30-06-2014 19:50

Это цитата сообщения Наташа_Коч Оригинальное сообщение

МК Светланы Герасимовой по вышивке розы.


[605x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное ожерелье "Фаберже" 29-06-2014 23:51

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Волшебное ожерелье "Фаберже"

Волшебное ожерелье "Фаберже"

[700x630]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ПИРОГ СО СВИНИНОЙ И КАРТОФЕЛЕМ 29-06-2014 19:45

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ПИРОГ СО СВИНИНОЙ И КАРТОФЕЛЕМ

[645x430]


Пироги с мясом — всегда сытная и вкусная выпечка, полностью для меня заменяющая ужин или обед. Этот пирог — уже классика, такие пироги часто пекут на востоке.
В начинку кладётся сырое мясо и картофель, много лука, поэтому пирог всегда получается сочным.
Не смотря на то, что тесто содержит много сливочного масла, после выпечки оно совершенно не жирное и не тяжёлое, а очень рыхлое и мягкое. Я советую муку добавлять при замешивании постепенно. Разница может получиться в 100 грамм.


Время приготовления: 1 час
Время подготовки: 1 час 40 мин.
Кол-во порций: 6 шт.


Ингредиенты:

Тесто:
Кефир - 220 мл
Масло сливочное - 180 г
Мука пшеничная - 500 г
Сода - 1 г
Соль - 2 г

Начинка:
Картофель - 3 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Масло сливочное - 30 г
Перец душистый - 1 г
Свинина мякоть - 300 г
Смесь хмели-сунели - 2 г
Соль - 2 г


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии