Есть такой чудесный сайт http://www.dublirin.com.ua/index.html (Здесь в скобках принципиально замечу, что название укрепляющего материала, в отличие от названия сайта, - дублЕрин. У девочек слово насыщено другим смыслом, будем считать, что в их случае это аббревиатура, никакого отношения к материалу не имеющая). Итак, сайт совершенно гениальный, прямо рекомендую! Столько чудесных вещичек я там нашла, а одну сразу бросилась шить.
Рассказ об этой волшебной штучке на сайте http://www.dublirin.com.ua/we_sew_chudo.html принадлежит Ирине Мур. По этому же адресу - её мастер-класс по пошиву. Можете сходить туда, а можете смотреть здесь. Я проверила на себе, кое-что поняла, кое-то расшифровала.
Очень хорошей подкормкой является йодовая вода: 1 каплю йода растворить в 1 литре воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка. Не переборщите, чтобы корни не сжечь!
Как часто подкармливать герань.здесь не уточнили..но раз в 2 недели я думаю можно или раз в месяц..Людмила
[453x604]
http://vk.com/home_garden
Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.
В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым.
У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.
Все, что связано с сосновыми шишками, для меня сейчас более, чем актуально) Сестра Мелисса насобирала их для меня целый мешок, зная, как я в прошлом году сокрушалась по поводу их отсутствия. Вот нашла идею, которая меня очень заинтересовала: отбеливание шишек в жидком бытовом отбеливателе или хлорке. Обязательно на днях попробую и поделюсь впечатлением) А пока, предлагаю вам просмотреть несколько идей по использованию шишек для украшения осеннего и зимнего интерьера. Ниже вы найдете два фото мастер-класса по созданию Новогодних елочек из шишек. Приятного просмотра)
Сначала хочу вам показать вот этот сказочный домик, уж очень он мне понравился. Домик сделан из картона, с декупажем, имитирующим дерево, а кровли скатных крыш здесь из сосновых шишек
А эти шишки - не отбеленные, а покрытые золотой спрей-краской. Очень стильный вариант, подойдет для любого интерьера, под любую мебель, будет отлично смотреться, как в гостиной, так и в кабинете, хоть на сейф поставьте) Кстати, купить сейф и любую металлическую мебель вы сможете в магазине "ПРОметс". Здесь вас ждет широчайший ассортимент сейфов, которые подразделяются на несколько категорий: взломостойкие, огнестойкие и так далее. Для вашего удобства на сайте интернет-магазина есть уникальная система поиска по заданным параметрам, из них: цена, размер, вес, тип замка, тип ключа, наличие или отсутствие кассовой ячейки, гарантия и производитель... Во как!)
А вот таких оленей я обязательно сделаю!
У белых шишек более эстетичный вид, но не такой богатый, как в варианте с золотом. А хотя... смотря, какой интерьер в доме
А вот так смотрятся отбеленные шишки, до и после. А еще... оказывается закрытую шишку можно поместить в духовку, и она раскроется. Я как-то об этом не думала...)
[показать]В Украину придет мир – это аксиома. Другой вопрос – какой ценой
Этот пост посвящен единственному человеку, определяющему вектор развития Украины в данное время. Ее голосу. Не мне.
Петра Порошенко я знаю давно. Не скажу, что он – ангел во плоти или невинный младенец, это смешно. Как и смешно думать, что человек, заработавший миллионы гривен и успевший их приумножить за последние годы, может оказаться простым.
Я не хочу знать и выискивать «грязное белье» в жизненной истории Петра Алексеевича. Это достояние бульварных газетенок. Расскажу лишь о том, что я вынес из последних четырех месяцев посредственного и непосредственного общения с Президентом Украины.
Любителям кальмаров! Знакомьтесь с подборкой простых и вкусных салатов с кальмарами. Они могут подойти и на каждый день и на праздничный стол. Это очень вкусно!
Зеленые томаты, как и красные, можно мариновать, солить, делать из них салаты, аджику, икру и даже готовить повседневные блюда на обеденный стол.
Безумно вкусно! Попробуйте и Вы приготовить такие турецкие лепёшки. Рецепт не сложный. Ознакомитесь с ним и сами убедитесь в этом, но попробовать их стоит, даже не раздумывая.
[680x510]
[425x287]
[425x250]
[425x250]
[425x250]
[680x510]
[680x510]
[680x510]
[680x510]
[680x510]
Избавляемся от морщин... за неделю!
Первый результат увидите всего через 3 дня! Рецепт несложный и действительно волшебный.
[604x407]

Шашлык в банке - просто объедение
свинина (антрекот) — 1 кг
бекон — 250 г
лук репчатый — 3 шт.
сок ½ лимона
вода — 100 мл
соль
перец
кориандр
приправы для шашлыка
Способ приготовления
Мясо промыть и порезать на небольшие кусочки. Добавить соль, перец, специи и сок лимона.
Лук порезать кольцами и добавить к мясу. Добавить воду. Оставить мариноваться на полчаса. Бекон порезать тонкими полосками.
Нанизывать на деревянные шпажки мясо, чередуя с беконом и луком.
На дно банки кладем оставшийся лук, в каждую банку - по 4-5 «шампуров».
Закрываем банку фольгой. Важно: банка должна быть сухая снаружи.
Отправляем в холодную духовку (чтоб банка не лопнула) и выставляем температуру на 180-200 С. Оставляем на 60-80 минут.
Аккуратно открываем духовку, чтоб при разнице температур не лопнула банка. Достаем аппетитный шашлык!
Как сшить игольницу-грушу при помощи всяких штучек. :) Что такое лампа-лупа. Учимся прокладывать тамбурный шов с обвивкой. А ещё в письме мне прислали совет. Чтобы груша была более устойчивой, положите вниз камушек. :)
Весь архив здесь: http://www.guberniatv.ru/taxonomy/term/10044
Программа тут: http://www.guberniatv.ru/programms/14367.html
Серия сообщений "Архив "Ручной работы"":
Часть 1 - В архиве - первый выпуск "Ручной работы"
Часть 2 - В архиве - вторая программа
...
Часть 13 - Подарок для мужчин - в архиве. :)
Часть 14 - Пэчворк-1 в архиве
Часть 15 - Пэчворк-2 в архиве
Перед вами чудесный список, где собраны многие спектакли наших театров, и мы просто не смогли не поделиться этими сокровищами с вами. Настоящий праздник для тех, кто любит театр так, как любим его и мы.
1-9
10 дней, которые потрясли мир (Театр на Таганке, 1987 г.)
12 стульев (Ленинградское телевидение, 1966 г.)
451 по Фарейнгейту (Московский театр «Et Cetera», 2012 г.)
А
А король-то голый (телевизионный спектакль, 1992 г.)
А это случилось в Виши (Телевизионный спектакль, 1989 г.)
Абонент временно не доступен (Телевизионный спектакль, 2012 г.)
Взбиваем 3-4 яйца со стаканом сливок и 150 г тёртого сыра, солим и перчим.
Отвариваем пачку спагетти и перемешиваем их с яичной массой.
Выкладываем в смазанную форму.
На них кладем смесь из сырой курочки (3-4 филе) и маринованных огурцов (4-6 шт.)
Солим и перчим.
Потом помидоры (3-4) кружочками и сеточку из майонеза.
Последний слой - тёртый сыр.
А теперь в духовку на 200*С пока сыр не станет румяно-золотистым!
А теперь угощаемся! Приятного аппетита!!!