• Авторизация


Медовик 11-01-2013 23:18


[604x453]
Ингридиенты:
- 4 яйца
- 1 ст. сахара
- 4 ст.муки
- 4 ст.л. меда
- пол ч.л. соды
Для крема:
- 1 л. сметаны (домашней, жирной)
- 2 ст. сахарной пудры
- ванилин
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавлять постепенно муку. Добавить в тесто растопленного меда. Добавить соду гашеную уксусом/лимонным соком или разрыхлитель. Раскатать тесто, сформировать коржи. У меня прямоугольная форма, получилось 5 коржей. Предварительно разогреть духовку до 180 гр. Выпекать каждый корж ок. 6-8 мин Дать коржам остыть. Я пропитывала коньяком с вишневым сиропом Готовим крем. Сметану взбить с сахарной пудрой и ванилином. Намазать каждый корж кремом. Бока и верх обсыпать крошкой.Теста у меня хватило ровно на 6 коржей, поэтому измельчила пачку печенья. Поставить в холодильник минимум на 6 часов, чтобы хорошо пропитался.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики 11-01-2013 22:59


[604x431]
Ингредиенты:
- Творог — 250 г
- Мука — 300 г
- Яйца — 2 шт.
- Сахар — 100 г
- Сода — 1 ч.л.
- Соль Приготовление:
1. Яйца взбить миксером. Всыпать сахар, взбить всё вместе. Добавить соду (не гасить), соль (по вкусу — чуть-чуть), творог. Всё перемешать. Засыпать муку и ещё раз всё перемешать. Получится довольно густое тесто липнущее к рукам.
2. Вытаскивать из ёмкости припылив руки и стол мукой — на раскатывание уходит ещё где-то пол стакана.Дальше делим тесто на три части и раскатываем каждую толщиной примерно 0,5-0,7 см. Не тонко главное.
3. Большим стаканом режу на круги, а маленькой крышечкой вырезаю в каждом круге ещё кружок. Получается около 25 шт. бубликов или кружочков.Разогреваю масло (я в маленькой кастрюльке жарю, наливаю масло 3 см. высотой) на умеренном огне — проверять готовность масла бросанием малюсенького кусочка теста, если вокруг кусочка начинают собираться пузырьки, температура масла оптимальная.Я бросаю по три штучки — они немного увеличиваются в объёме. Обжаривается очень быстро — до золотистого цвета.
4. Потом жарю кружочки — они превращаются в шарики. Выкладываю готовые бублики на салфетку, чтоб впитать лишнее масло. По желаю можно посыпать сахарной пудрой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожное печенье 11-01-2013 19:06


[302x200]
Ингредиенты:
200 гр. сливочного масла
250 гр. творога
1 ч.л. разрыхлителя
300 гр. муки
сахар для посыпки
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем бабочек в технике пергамано 11-01-2013 13:40

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

[показать]
Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано. Понадобится калька, которую можно преобрести в магазине канцтоваров. Я смогла приобрести только белую, если вам повезет больше, и удастся преобрести ее разных цветов - еще лучше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный кекс на сгущёнке 11-01-2013 11:55

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Мраморный кекс на сгущёнке

[300x250]

Этот кекс, со вкусом сгущенки и обалденным шоколадным ароматом, очень прост в приготовлении. Идея позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра". На срезе кекс получается очень красивым, так и хочется поскорее разрезать и посмотреть, как там получилось :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховый кекс 11-01-2013 10:36


НАДО: 1 стак. фундука
2,5 стак. сахара
1,5 стак. молока (1,5%)
2,5 стак. муки
1 стак. какао
3/4 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
200 г сливочного масла
4 яйца
10 г ванилина

ГОТОВИМ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красим газеты 10-01-2013 23:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Мастер-класс по покраске газетных трубочек
Источник: stranamasterov.ru/node/200098
Автор Елена-С
много раз обсуждалось и спрашивалось как красить газеты,поговорим ещё на эту тему...

я красила водной морилкой,цвет рябина ( 500мл стоит 34р )

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканки и Сладкие блюда. 10-01-2013 23:08

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение


Новые Сладкие рецепты и Запеканки.
Так приятно приготовить что-то новенькое
и подсластить себе жизнь.
Запеканки.Много.
Конфеты Домашние.
Тортики очень много рецептов.
Сладкие рецепты в Контакте.
Варенье из Арбуза.
Мастика.Работа с ней.
Мастика из маршмеллоу.
Сладкое без выпечки.
Маффины творожные с изюмом.
Торт Еxpressio.
Не классический Наполеон.
Торт "Мраморный".
Торт "Дамские пальчики".
Шампиньоны в тесте.
Апельсиновый пирог.
Выпечка. Пирожки много рецептов.
Лимонный пирожок.
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Колокольчики" 10-01-2013 15:52

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[500x380]

Ингредиенты:
-100 гр. вареной колбасы ( «Докторскую»),
-50 гр. сыра (можно вместо сыра использовать подсоленный жирный творог),
-1-2 морковки,
-зубчик чеснока,
-майонез.

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутелла мгновенная! 10-01-2013 01:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Настоящая!!!

Очень вкусная, очень домашняя Нутелла. А еще недорогая и просто мгновенная. Доступные продукты, несложное исполнение! Никогда б не подумала, что из таких простых продуктов получится такая вкусная, густая, шоколадная паста.
[650x302]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квасим капусту 10-01-2013 00:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



[300x324]
Моя квашеная капуста нравится всем членам семьи и гостям. А делаю я ее так уже больше 20 лет.

        Беру три трехлитровые банки и заполняю нашинкованной капустой, припорашиваю каждый слой морковкой и тмином. Морковки кладу немного, чтобы она не подкрасила капусту в желтый цвет. Тмин - по вкусу. Клюквы не добавляю вообще - сама капуста дает нужную кислинку.
     Затем заливаю каждую банку литром обычной воды из-под крана с растворенными 2 стл. соли. Закрываю чистой марлей и ставлю кваситься, переодически протыкая слои длиной палочкой для выхода газов. Через три дня в каждую банку добавляю столовую ложку сахара.
    Когда капуста осядет, прекладываю ее из трех банок в две - как раз получается нужное количество.

Приготовленнаятаким способом капуста получается беленькой, хрустящей и очень вкусной - даже рассол можно пить как сок. А поскольку она у нас долго не задерживается я ставлю ее раз за разом - по мере съедания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кирпичики. 10-01-2013 00:54

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение



творожные кирпичики
400 г творога
1 яйцо
4 ст.л. сливочного масла
4 ст.л. пшеничной муки
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. изюма
1 ч.л. сахара
Способ приготовления:
Протереть творог и соединить его с яйцом, половиной муки, сметаной и сахаром.
Ошпарить и обсушить изюм.
Сформовать из творожной массы лепешки, положить изюм в центр каждой, соединить края лепешек, придав им форму прямоугольника.
Противень для выпекания смазать маслом, выложить на него творожные «кирпичики», смазать их взбитой с мукой сметаной.
Запекать творожные «кирпичики» до румяной корочки при температуре 230 градусов.
катюшка 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК спирального плетения 09-01-2013 23:24

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение



Работы выполненные в этой технике очень эффектны.

[525x700]

[504x671]

Многие, увидев работы выполненные этим способом, считают что это трудно, На самом деле это плетение гораздо проще, чем обычное плетение "веревочками". Представляю вашему вниманию простой и понятный МК сделанный Sel@,

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение рамки из газетных трубочек. 07-01-2013 20:06

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Мастер-классы

Автор Elenaforos

источник:http://vrukodelii.com/pletenie-ramki-iz-gazetnyih-trubochek/

Такая рамочка найдет применение у многих рукодельниц. Вы можете использовать ее под фотографии, для оформления панно, для дизайна и стилизации ваших индивидуальных неповторимых изделий.

[500x349]

Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс плетения из газеты для новичков 07-01-2013 14:01

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение



[показать]Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки-балеринки 07-01-2013 02:03

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

делаем веселые новогодние поделки

Продолжаем готовиться к веселым новогодним праздникам. Давайте сделаем вот такую забавную новогоднюю гирлянду с разноцветными снежинками-балеринками вместе с детьми. Такое совместное творчество всегда сближает детей и взрослых, заряжает хорошим настроением и создает атмосферу праздника в доме.

[595x426]

[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга " Плетение". 06-01-2013 14:51

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Много полезной информации.



1.
[535x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые кексы-маффины. 04-01-2013 23:24

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Просто и очень вкусно!

[показать] 2 спелых банана

100 г сливочного масла

150 г сахара

2 яйца

2 ч.л. разрыхлителя

250 г муки

Бананы размять вилкой в кашицу.

Масло растереть с сахаром, перемешать, добавить туда яйца.

Добавить бананы, муку, разрыхлитель.

Замесить некрутое тесто и выложить в форму, заполнив ее наполовину. Выпекать 15-20 мин. при температуре 180 градусов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга"Объемный декупаж" 03-01-2013 01:42

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Объемный декупаж

Практическое руководство для начинающих

Фотографии пользователя [показать]Natk
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Декупаж" 02-01-2013 23:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Декупаж (О.Вешкина)



1.
[314x450]<<
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии