[251x211]Вот, недавно закончила такую корзинку для дочери под конструктор. Она у меня хоть уже и в четвертый класс пойдет, а пластмассовый конструкток до сих пор все еще актуален, потому как делаются всякие загоны для лошадей и домики для вингс (ну это феи такие, мамы девочек меня поймут
[показать]).
За основу взята загибка "розга из трех пар прутьев" из лозоплетения. Пока делала поняла как сделать так, чтобы загибка была аккуратней и без торчащих дырок от обрезанных трубочек. Объяснения все на фото
[270x202]Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru.
Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!))))
В японцы верят, что увидеть бабочку в доме это к счастью, а индийская поговорка гласит, что бабочки передают наши желания на небеса. Вот и я Вам предлагаю попробовать изготовить для счастья и исполнения всех желаний бабочек, и пусть мир и покой царят в Вашем доме!
Для рукодельниц нашла - Мастер класс по изготовлению бабочек от художника оформителя, дизайнера Жанны Макаровой.
[показать]ДАЛЕЕ очень подробная инструкция ... Наткнулась в инете на красивый рисуночек. Думаю, что многие его видели на чешском сайте.
По сути это больше похоже на оплет наших трубочек шнуром. Вариантов тут множество.
Многим понравились дизайнерские изыски из газетной пряжи Ивано Витали. Где взять такую пряжу, или как она делается, я не имела ни малейшего понятия. А все, оказывается, очень просто.
Хочу показать вам очень интересный способ создания чаш, блюд, корзинок из газетных трубочек, свернутых в колесики, которые соединяются между собой газетными стяжками. Мне очень понравилось. Приятного просмотра!
[275x395]
[345x153]Принцип здесь такой же, как в технике "газетный маникюр", возможностей для творчества дает массу, таким способом можно декорировать все, от открыток, до цветочных горшков, любая приглянувшаяся поверхность может быть украшена понравившимся рисунком.
Сегодня рассказ о том, что экономит время хозяйки. То, что можно использовать многократно и то, что делает наше пребывание на кухне "колдовством" для остальных членов семьи.
[420x]Содержание поста:
[800x]
[300x224]
[300x225]