• Авторизация


ШЬЕМ ОРГАНЗУ: УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ. СОВЕТЫ, КАК РАБОТАТЬ С ЭТОЙ ТКАНЬЮ 22-09-2015 22:17

Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый Оригинальное сообщение

Шьем органзу: укрощение строптивой. Советы, как работать с этой тканью

http://beauty4fem.blogspot.co.il/2015/09/Shiom-organzu-soveti.html

Красота - добрая сила

Блог о красоте, косметике, парфюмерии и уходе за своей внешностью.

пятница, 11 сентября 2015 г.

Шьем органзу: укрощение строптивой. Советы, как работать с этой тканью

 
С сегодняшнего дня ввожу новую рубрику – «Шитье и рукоделие». Без нее мой бьюти-блог был бы не полным, ведь нам так хочется создавать Красоту! И начну с рекомендаций, как шить вещи из органзы. 

Шьем органзу: укрощение строптивой
 
Органза... В этом слове для меня и подиумные показы Высокой Моды, и обволакивающая магия культового аромата Givenchy. Поэтому, увлекшись шитьем, мне так хотелось поработать с этой харизматической тканью. К сожалению, отзывы об органзе отнюдь не обнадеживали. Мол, материал сыплется, скользит, рвется при сшивании. Чего только не говорили об этой прозрачной ткани, похожей на крылья стрекозы. И при этом речь шла о синтетической органзе. С шелковой натуральной тканью сейчас работают далеко не все, да и стоит она дорого.

[400x300]
Как шить органзу
Поэтому, раскроив сей материал с характером, я приготовилась к худшему. И! У меня получилось изделие с первого раза. Итак, хочу развеять мифы об органзе. Эта ткань (если говорить о синтетике!) довольно-таки несложна в обработке. Но следует знать некоторые секреты:
 
1. Перед шитьем материал нужно выстирать и отутюжить, даже если речь идет о создании «простого» подарочного мешочка. С отглаженной тканью работать намного легче. Как стирать органзу? В воде небольшой температуры легкими движениями. (Моя ткань была с глиттером – блестками. К сожалению, они очень сильно сыпались. Но после двух стирок подряд эта проблема была почти решена. Блестки теперь сыпятся, но незначительно).
 
Выкручивать материал надо осторожно, чтобы его не повредить. Можно повесить материю без выкручивания, чтобы вода стекла. Ждать придется недолго - синтетика высыхает очень быстро.
 
2. Шьем органзу правильной иглой. Это очень важный совет. Чтобы ткань не рвалась, нужно взять особые машинные иглы. Следует выбирать тонкую иглу 70 с пометкой SES. Она растягивает волокна. Поэтому при шитье на деликатной материи не образуется дырок.
 
3. Чтобы эту тонкую ткань не тянуло, уменьшите длину стежка, настроив особым образом швейную машинку.
 
4. Стачивайте органзу двойным швом. Его также называют французским. Так получится аккуратная изнаночная сторона. Обработать края можно популярным швом «американка». (Обо всех этих швах - как их делать - хорошо и подробно написано в интернете).
 
[238x320]
Мешочек из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРЕЧНЕВЫЙ КИСЕЛЬ (МЯГКОЕ ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ) 22-09-2015 22:16

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Мягкое очищение сосудов - гречневый кисель

[300x240]

Целебный рецепт на основе гречневого киселя поможет не только снизить уровень холестерина, но и очистит кишечник от шлаков и токсинов, нормализует давление, обменные процессы. Всего через несколько приемов данного целебного средства вы почувствуете прилив сил, а через месяц нормализуется давление и значительно снизится риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ВЫБРАТЬ ДЛЯ СТРИЖКИ 22-09-2015 22:16

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Какой день недели выбрать для стрижки

[показать]

Знаете ли вы, что при стрижке волос нужно учитывать не только лунный день, но и день недели? Ведь каждый из них имеет свою собственную энергетику.

Конечно, это просто рекомендации, но… В общем, знания никогда лишними не бывают. А кто просвещён, тот вооружён!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАКОМСТВО ИЗ КИСЕЛЯ. 22-09-2015 22:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лакомство из киселя.

Я уверена, что многие, захотят приготовить такое лакомство из киселя. Вкусно! Оно может украсить любой стол, а особенно детский. С удовольствием его будут кушать и взрослые и дети. Рецепт простой и с доступными всем ингредиентами.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ МОД №589 2015 . 22-09-2015 22:05

Это цитата сообщения oladka1811st Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛ МОД №589 2015 .

[показать]  подробнее..

Серия сообщений "ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ .":
вязание
Часть 1 - КОСОЕ ВЯЗАНИЕ - ДИАГОНАЛЬНЫЕ УЗОРЫ
Часть 2 - ДУПЛЕТ СПЕЦВЫПУСК - ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА 2.
...
Часть 16 - Журнал мод №555-2012 .
Часть 17 - ЖУРНАЛ: ДУПЛЕТ. СПЕЦВЫПУСК "ИРЛАНДСКИЕ КРУЖЕВА 6".
Часть 18 - ЖУРНАЛ МОД №589 2015 .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПЕРЕНЕСТИ НАГРУДНУЮ ВЫТАЧКУ 22-09-2015 22:03

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Как перенести нагрудную вытачку

Видео-урок Ольги Капустиной.
[700x372]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРИГОТОВИТЬ ПОПУЛЯРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ УШКИ? 22-09-2015 22:02

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПОПУЛЯРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ УШКИ?

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПОПУЛЯРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ УШКИ?

Ну, кто из нас не любит, хоть иногда, побаловать себя чем-нибудь вкусненьким? Конфетки, сладкие и ароматные булочки, и, конечно же, печенье! Сегодня мы поговорим о нежных, хрустящих и невероятно вкусных «ушках», их еще называет берлинским пирожным или, в народе, «губки», «сердечко».

Немецкая кухня, как оказалось, – это не только мясные колбаски и пиво, это еще и сладкое, вы не знали? Немцы еще те сладкоежки! Берлинское печенье, которое у нас принято называть «ушками», популярно далеко за пределами самой Германии, его очень любят не только у нас, но и во Франции, Швейцарии и других странах Европы.

Конечно, чтобы отведать самого настоящего берлинского печенья, лучше всего, прямиком отправляться на его родину. С другой стороны, это совсем необязательно, ведь печенье ушки можно приготовить своими руками, это совсем несложно! Как? Мы обязательно с вами поделимся самыми интересными рецептами. Итак, что же это за лакомство такое?

На самом деле, все просто: печенько готовят из нежного слоеного теста, которое скручивается в форме сердечек, а сверху покрывается сладкой глазурью, шоколадом или сиропом. Особая изюминка именно берлинской интерпретации – это нотка лимонной цедры, которая попадается или в самом тесте, или же в глазури, нередко его делают с добавлением творога – получается очень нежно и вкусно. Итак, давайте попробуем что-нибудь приготовить?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРДИГАН СПИЦАМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН С ШИРОКИМИ КОСАМИ. 22-09-2015 22:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Кардиган спицами для женщин с широкими косами

 
  [600x600]
0_13d21a_29fee13f_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЙКА-ПОГРЕМУШКА 22-09-2015 21:59

Это цитата сообщения Люблю_амигуруми Оригинальное сообщение

Зайка-погремушка

Зайка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделки мужских рубашек 22-09-2015 21:53

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Переделки мужских рубашек

[605x474]

 

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНО КИСТИ ДЛЯ МАКИЯЖА 22-09-2015 21:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как выбрать правильно кисти для макияжа

Загляните в свою косметичку,сколько у вас там кисточек для нанесения макияжа? Максимум 2-3,на все случаи жизни.А между тем,чем больше у вас разных кисточек,чем интересней и красивей будет ваш макияж. Хорошие и правильно подобранные кисти помогут наносить макияж точно и аккуратно.Ведь каждая кисть имеет своё чёткое предназначение.Но как же девушке самой разобраться какие кисточки выбрать и для чего они предназначены?Чтобы нам не накупить лишнего и выбрать качественные помощники себе дорогой и любимой, поможет моя сегодняшняя статья.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДЖИКА: РЕЦЕПТЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС !!! 22-09-2015 21:49

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Аджика: рецепты на любой вкус !!!

Школа Кулинарии

Аджика: рецепты на любой вкус

[600x450]


Рецепт №1
5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 16 штук горького перца, 300 г чеснока, 0,5 кг хрена, 1 стак. соли, 2 стак. уксуса, 2 стак. сахара.
Все перемолоть на мясорубке, включая семечки из перца (в нем обрезаются только хвостики и внутри он не вычищается), добавить сахар, соль, уксус, дать постоять минут 50, разлить по бутылкам. Кипятить не нужно. Хранится хорошо в бутылках без холодильника.


Рецепт №2
200 г чеснока, 4 палочки хрена, 2 пучка петрушки, 2 пучка укропа, 10 сладких перцев, 20 горьких перцев, 2 кг помидоров, 4 ст. л. сахара, 4 ст. л. соли, 1 стак. уксуса.
Пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, добавить соль, сахар. Дать постоять в посуде 2-3 дня, потом добавить уксус, хорошо перемешать и разложить по банкам.


Рецепт №3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРКОВЬ ПРИ КАМНЯХ В ПОЧКАХ И МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ 22-09-2015 21:46

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Морковь при камнях в почках и мочевом пузыре

[550x341]

Размолоть семена моркови в порошок. Принимать по 1 гр. 3 раза в день за 30 минут до еды. Гонит камни и песок.

1 столовую ложку семян моркови на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на 12 часов, процедить. Принимать теплым по 1/2 стакана 5-6 раз в день до еды при почечно-каменной болезни и как ветрогонное.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ (МАСТЕР-КЛАСС)!!! 22-09-2015 21:45

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

ХЛЕБ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ (МАСТЕР-КЛАСС)!!!

Вкусные рецепты

ХЛЕБ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ (МАСТЕР-КЛАСС)

[604x449]

Признайтесь, как же хочется настоящего хлеба, приготовленного с любовью, с душой!

Чтобы разломив буханку, стол был усыпан хрустящими крошками, а запах навевал приятные мысли о деревенской печи и стакане свежего молока... И лишь катастрофическая нехватка времени стоит на нашем пути.

Но что, если бы существовал рецепт, не требующий особых усилий, но гарантирующий вкуснейший домашний хлеб! Он существует и прост, как все гениальное!

3 чашки пшеничной муки (375–405 г)
1,5 чашки воды (375 мл)
1/2 ч.л. сухих быстродействующих дрожжей
1 ст.л. морской соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗРЫХЛИТЕЛЬ (КАК СДЕЛАТЬ САМИМ) 22-09-2015 21:41

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Разрыхлитель (как сделать самим)

http://www.liveinternet.ru/community/3226371/post372418746/


Разрыхлитель (как сделать самим)



Многие рецепты выпечки готовятся именно с разрыхлителем. Сделать разрыхлитель проще, чем может показаться. Хочу поделиться с вами, может кому пригодится! Дозировку пишу в частях, потому, что у многих нет весов, и ложки разных размеров и возникает вопрос ложку брать с горкой или нет. Приготовленный пекарский порошок в домашних условиях по качеству лучше гашеной соды. Приготовленное из него тесто – совершенно не дает привкуса или запаха соды. Тако
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УМЫВАНИЕ ОВСЯНКОЙ ...НИКАКОЙ ТОНАЛКИ БОЛЬЩЕ НЕ НУЖНО! 22-09-2015 21:39

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

УМЫВАНИЕ ОВСЯНКОЙ ...НИКАКОЙ ТОНАЛКИ БОЛЬЩЕ НЕ НУЖНО!

Все это черные точки, прыщики, веснушки, покраснения, угри и синяки под глазами уберет в один момент! И знаете что самое главное? Ничего не надо покупать)) Просто попробуйте этот метод и вы не поверите свои глазам! Попробуйте десятилетиями проверенный рецепт очищения кожи – умывание овсянкой. После него ваша кожа станет мягкой, нежной и шелковистой. Умывание овсянкой особенно показано тем, у кого жирная и проблемная кожа, а также имеются воспаления, раздражения, прыщи, угри и бледный нездоровый цвет лица. От всего этого поможет избавиться умывание овсянкой. Как умываться овсянкой А теперь непосредственно рецепт умывания овсянкой: Возьмите горстку овсяных хлопьев (можно как целые, так и молотые). Зажмите хлопья в руке и поднесите их под струю теплой воды на 1 минуту. Понемножку берите размоченные хлопья и начинайте аккуратно массировать ими лицо. Уже через несколько секунд овсяные хлопья начнут мылиться и очищать кожу. Полезный совет. Перед тем, как умывать лицо овсянкой, положите в раковину сеточку, чтобы не забить слив . Не стоит переживать, если через несколько применений у вас могут обостриться воспаления или возникнуть шелушение. Это из кожи выводятся вредные вещества. Обычно к концу первой недели умывания овсянкой все проходит (в противном случае просто прекратите процедуры). Умываться овсянкой можно как утром, так и вечером.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ КОТЛЕТ ПО-КИЕВСКИ 22-09-2015 21:34

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Самый правильный рецепт котлет по-киевски

[показать]

    Хотите узнать самый правильный и истинный рецепт котлет по-киевски?
   Конечно же, любая хозяйка хоть раз в жизни делала или пробовала делать котлеты по-киевски рецепт, но не все знают этот подробный рецепт, и в точности все ингредиенты, а также пошаговые действия. Немногие знают, что готовятся они обязательно в духовке.
    Поэтому, к вашему вниманию предоставляем подробный рецепт с красочными картинками этапов приготовления. Пользуйтесь и наслаждайтесь любимыми котлетками.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "СЛЕЗА СЛОНА" 22-09-2015 21:34

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

ТОРТ "СЛЕЗА СЛОНА"

Торт "Слеза слона"

[показать]
Ингредиенты
Для коржа:

  • 6 яиц;
  • 6 ст.л. сахара:
  • 2 ст.л. муки;
  • 3 ст.л. какао;
  • 0,5 ч.л. гашеной соды

Для крема:

  • 1 банка сгущенного молока
  • 200 гр. сливочного масла
  • 1 банан для начинки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧО ИЗ БАКЛАЖАНОВ 22-09-2015 21:32

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

ЛЕЧО ИЗ БАКЛАЖАНОВ

ОБАЛДЕННОЕ ЛЕЧО ИЗ БАКЛАЖАНОВ. ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ!

Всем привет! Пока на огороде растут баклажаны, предлагаю подготовиться к зиме и сделать лечо.
Ингредиенты: баклажаны-2кг
перец сладкий-0.5кг
морковь- 0.5кг
лук репч.-5шт
чеснок-5 зубч
соль-2ст.ложки
сахар-100г (0.5стакана)
уксус-100г (0.5стакана)
масло ростительное-200мл (1 стакан)
Всем желаю приятного аппетита и хорошего вечера!



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЙСКАЯ ЗАКУСКА ИЗ ГРУШ И БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА НА ЗИМУ 21-09-2015 23:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Райская закуска из груш и болгарского перца на зиму

Эту закуску, дорогие мои¸ скажу вам честно, очень любят все мои друзья, когда собираются у нас дома за столом. Особенно питает к нему пристрастие моя дорогая подружка, которая обеспечила мне фронт работы с овощами. Вот, именно для неё, я и закрываю сегодня эту закуску. У этой закуски, действительно, название «Райская». И вкус, удивительный, неповторимый и, не сравнимый ни с чем. Если я вас, хоть немного, заинтриговала, присоединяйтесь. Буду рада поделиться с вами рецептом приготовления этой интересной закуски. 


[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии