• Авторизация


Хек - доступно, просто, полезно, вкусно! Только лучшие рецепты! 27-03-2019 14:11

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Хек - доступно, просто, полезно, вкусно! Только лучшие рецепты!

Блюда из хека

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные и простые элементы крючком с пластиковыми кольцами: два мастер-класса 27-03-2019 14:10

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Оригинальные и простые элементы крючком с пластиковыми кольцами: два мастер-класса




Очень симпатичные и оригинальные элементы крючком можно связать, используя для этого пластиковые кольца для рукоделия.
Обвязать кольцо может даже начинающая вязальщица. Обвязать колечки можно различными столбиками: без накида, столбиками с одним накидом или с двумя накидами.

При обвязывании можно использовать пряжу одного цвета или двух цветов, а возможно вам захочется обвязать их и пряжей трех цветов. Ничего невозможного нет. Главное научиться красиво соединить колечки между собой. Такие вязаные элементы крючком можно использовать для украшения дорожек, скатертей, штор, поясов. А если еще использовать при вязании таких элементов цветы, листики, ягодки, бусины, то получим очень интересные вещицы, которые украсят наш дом. В мастер-классах турецких мастериц наглядно показано, как это сделать.
Смотрите далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить юбку полусолнце на резинке 27-03-2019 14:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как сшить юбку полусолнце на резинке




Как сшить юбку полусолнце на резинке?
Выкройка за 5 минут своими руками.
Пошив юбки. Видео Мастер-класс

Смотрите далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕЗИНКА, КОТОРАЯ НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ 27-03-2019 14:06

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕЗИНКА, КОТОРАЯ НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Семейные" драники с курицей - очень вкусно и сочно! 27-03-2019 14:02

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

"Семейные" драники с курицей - очень вкусно и сочно!

4121583_Screen_Shot_032619_at_03_30_PM (700x361, 319Kb)
 
Вкусное и очень красивое блюдо из самых обычных ингредиентов. Но в таком необычном исполнении его можно подавать на любой праздник. Начинку я иногда меняю, но сейчас покажу свою любимую. Иногда еще называю это блюдо "Драники "Семейные" с начинкой". Попробуйте приготовить! 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты самого вкусного теста 26-03-2019 09:18

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Рецепты самого вкусного теста

3937385_hqdefault (480x360, 29Kb)

Что может быть лучше домашней выпечки? Даже те, кто старается не есть мучное, не откажутся от изделий, испеченных дома. Вот 8 простых рецептов, которые помогут тебе испечь с легкостью самые вкусные шедевры кулинарии.

Возьми на вооружение эти рецепты и смело готовь. Даже если у тебя не получалось раньше приготовить хорошее тесто, с этими рецептами ты сможешь всё, ведь дело в правильно подобранных пропорциях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я выращиваю томаты без рассады. Уникальный сорт + парочка дачных советов! 24-03-2019 19:15

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как я выращиваю томаты без рассады. Уникальный сорт + парочка дачных советов!

4121583_Screen_Shot_032419_at_05_36_PM (700x529, 742Kb)
 
Пришла долгожданная весна, а вместе с ней ежегодная задача – разместить десятки кассет с рассадой в своем доме. Раньше у меня большая часть свободного места уходила под рассаду томатов, ведь этот овощ один из самых важных, из него получается множество заготовок. Но теперь я выращиваю культуру по более удобной методике – безрассадной. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай для двоих. Стихи. 24-03-2019 11:15

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Чай для двоих. Стихи.

1950 (699x463, 109Kb)
Очень многие одинокие...


И вечером никто не ждёт,
И делать можно всё, что хочется,
И как же это называется -
Свобода или одиночество?
Автор: Леди Муррр


За окном, беззаботно и весело,

Кто-то ей помахал: "Не скучай".

Одинокая грустная женщина

Ждет мужчину к себе на чай.

В жизни разных она принцев встретила,

Боль оплакивала по ночам.

Одинокая мудрая женщина

Выбирала свой груз по плечам.

И судьбу не кляла и не метила,

Не решала проблем сгоряча,

Одинокая тихая женщина,

Обжигающая, как свеча.

За окном, в отражении вечера,

Жемчуг слезный смахнув невзначай,

Одинокая сильная женщина

Разливает в две чашки чай...


Автор: Ольга Лёка Силантьева




Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..Столько бед и проблем, вроде не до стихов… 24-03-2019 11:10

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....Столько бед и проблем, вроде не до стихов…



И закрылась она на тринадцать замков,
Чтобы душу никто не топтал.
Нет, она никогда не боялась волков,
Ведь страшнее не волк, а шакал…

Было время, и душу открыв нараспах,
Доверяла, стараясь помочь.
Но как только она оставалась в слезах,
Все сбегали отчаянно прочь…

А она улыбалась весенним лучам,
Вытирая слезу рукавом…
Слабой женщине, видимо, всё по плечам…
Даже быть иногда мужиком…

Не скулить и не ныть, а себя отобрать
У депрессии и у тоски.
Жить сложнее, чем, руки скрестив, умирать.
Шрамы сердца её глубоки…

Эту душу сверлили обманом не раз,
Подло в спину толкали, смеясь…
Но алмазом всегда остаётся алмаз,
Даже если испачкают в грязь…

Обозлиться бы ей, стать гораздо черствей,
Только сердце — котёнком слепым
Также верит в любовь, в доброту и в людей,
Небесам улыбаясь седым…

Столько бед и проблем, вроде не до стихов…
И устав от судьбы передряг,
Закрывалась она на тринадцать замков,
Ключ оставив снаружи… в дверях…

Ирина Самарина-Лабиринт


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный пирог "Зебра" 24-03-2019 10:53

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Постный пирог "Зебра"

торт домашний рецепт

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ БЕЛОГО СЛОЯ

 

  • 150 г сахара

  • 1 ч. л. разрыхлителя

  • щепотка соли

  • 300 г муки

  • 200 мл воды или бананового сока

  • 1 банан

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ШОКОЛАДНОГО СЛОЯ

 

  • 150г сахара

  • 1 ч. л. разрыхлителя

  • щепотка соли

  • 100 г какао

  • 200 мл воды или кофе

способ приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее постное блюдо: котлеты из освянки 24-03-2019 10:49

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Вкуснейшее постное блюдо: котлеты из освянки, которые не отличить от мясных!

3925073_Screen_Shot_032219_at_10_35_PM (700x472, 457Kb)
 
Овсянка - удивительный продукт! Из нее можно варить кашу, печь печенье, использовать в качестве ингредиента в сладких и несладких блюдах. А если в нее добавить привычные ингредиенты для котлет за исключением мяса, получится удивительное блюдо, очень вкусное, питательное и сытное...и очень напоминающее оригинал. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные скатерти. Подборка. 24-03-2019 10:46

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные скатерти. Подборка.

Филейная скатерть крючком 
[x130]
Филейная скатерть крючком Скатерть которая подходит для любого по форме стола связана крючком. Скатерть связана в технике ...

Вязание круглой скатерти 
[x130]
Скатерть на круглый стол связана крючком. Схема вязания скатерти крючком. ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью тихо плакал саксофон... 23-03-2019 16:21

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Ночью тихо плакал саксофон...



Ночью тихо плакал саксофон,
Боль души истерзанной врачуя
Голос был похож слегка на стон,
Словно неизбежность он почуял.

Стон тоскливо рвался из груди
В миг, когда о ней пытался вспомнить
И кричал во тьму: Ты приходи!
Нечем пустоту души заполнить.

Мысленно прижав ее к губам
И тепло желанных рук представив,
Слезы подкатили вдруг к глазам,
Сердце нежной музыкой оплавив.

Грезы сжались в легкое кольцо
И волна удушья подступила:
Как забыть любимое лицо?
Господи, дай воли мне и силы!

Замирали звуки в тишине
К небесам бескрайним улетая
Плакал сакс безвольно при луне,
От любви дотла своей сгорая,

Счастье унеслось, как сладкий сон
И к былому чувству нет возврата.
Ночью тихо плакал саксофон:
За любовь, страдание - расплата.

20.03.19.
© Copyright: Ирина Стефашина, 2019
Свидетельство о публикации №119032005953



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 старинных примет для удачи 23-03-2019 16:16

Это цитата сообщения Ольга_Гужва Оригинальное сообщение

10 старинных примет для удачи

BqIUhGUs-3o (700x700, 166Kb)



Следуя старинным приметам, можно отвести любые невзгоды. Благодаря им вы защититесь от порчи и сглаза, привлечете счастье и удачу, любовь и богатство! 

1. Не кладите хлеб верхней коркой вниз. Режьте хлеб только с одного конца! Не выбрасывайте хлеб - иначе можете навлечь на себя нищету. Отдайте оставшиеся кусочки животным или птицам. 

2. Не хватайте последний кусок с тарелки. Но если вам его предложили, то берите обязательно! Это простое действие принесет вам удачу в любви или неожиданную прибыль. 

3. Если просыпалась соль - согласно примете быть ссоре. Бросьте в нее щепоть сахара. А если вам предстоит важное дело, положите в левый карман (неважно - брюк ли, пиджака или пальто и т.п.) немного соли - так вы убережетесь от обмана, форс-мажоров. Все пройдет как по маслу! 

4. Не берите солонку, если вам передают ее через стол, и сами так не делайте. Так могут передаться беды, даже если человек делает это без злого умысла, по незнанию приметы. Попросите поставить ее на стол и возьмите сами. 

5. Не давайте доедать за собой - считается, что у вас могут отнять жизненные силы. И допивать тоже нельзя позволять - иначе узнают ваши сокровенные мысли. 

6. Не накалывайте хлеб на нож или вилку, примета говорит, что можно лишиться счастья. 

7. Дети не должны брать угощение от незнакомых людей и тем более - есть его! Оно может быть заговоренным. Если это все же случилось, умойте ребенка водой, в которой перед этим прополощите чистые чайные ложечки, желательно - серебряные. 

8. Опрокинувшийся стул, особенно деревянный, - дурной знак. Чтобы не случилось плохого, подняв его, постучите 3 раза по сиденью левым кулаком. 

9. Если вы - в гостях, и вам придвинули стул, и вы на нем посидели, не ставьте его на место. Иначе вы можете больше не вернуться в этот дом или поругаться с хозяевами. 

10. Расчесывались и расческа упала на пол? Не спешите поднимать, пусть это, по возможности, сделает кто-нибудь другой. Или же наступите на нее левой ногой и 3 раза плюньте через левое плечо. То же самое касается и оброненных перчаток. Если кто-то их поднял и отдал вам - вас вскоре ожидает весьма приятный сюрприз, касающийся любовных отношений! 

11. Не дарите перчатки, такой презент - к ссоре. Но ее можно избежать, если дать за них символический выкуп. Также нельзя дарить ножи, часы, нижнее белье, постельные принадлежности (такие презенты могут делать только близкие родственники). 

12. Если вы забыли в гостях какую-нибудь вещь, то ни в коем случае, возвращаясь за ней, не берите ее через порог. 

13. Не пойте утром натощак - иначе вечером придется лить слезы. Нельзя также напевать при игре в карты - к проигрышу, и при приготовлении мучных блюд - к финансовым затруднениям, полосе неудач. 

14. Положите в кошелек гнутую или продырявленную монету - и всегда будете с деньгами. 

15. Не свистите - денег не будет. Если свистнуть в шахте - может произойти обвал, за кулисами театра - спектакль не понравится зрителю, на корабле - не будет попутного ветра.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный кекс 23-03-2019 16:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Удивительно вкусный кекс от бедного студента

(500x375, 99Kb)

Как и многие наши рецепты, этот имеет отголосок из детства. Где-то моя бабуся (она признавала только такое обращение) вычитала рецепт кекса "Пани Зося" с вареньем, причём варенье в него шло любое, и, если закисшее, то даже вкуснее. Бабуся, как часто бывает и с нами, варила варенье в количествах, превышавших скромные возможности едоков её семьи, этот рецепт её обрадовал, и пани Зося стала частой гостьей нашего стола, настолько частой, что даже и ворчали - опяяять... Ах, как многое мы сейчас совсем не так бы воспринимали (а разве? ведь тогда не только время вернулось бы, но и наше тогдашнее мироощущение)! Словом, стала я искать пани Зосю, сначала на родном Поваренке, потом в интернете вообще - нету! Но есть у нас чудесная рубрика "Задать вопрос", и отзывчивые поварята подсказали - а вот кекс "Бедный студент" посмотри. Попробовала - ну, точно, вот она, моя пани! https://www.povareno k.ru/recipes/show/39 188/ И так вкусно получилось, что только воспоминание о том, как в детстве возмущалась частым изготовлением такого кекса останавливает меня, нашептывает:"Не пеки сегодня снова, вчера только кончился, потерпи два дня, потерпи..." Рецепт замечательный, но он - неоформленный, и автор - шери1 - давно уже, несколько лет, на сайт не заглядывает. Я решила добавить свой вариант - просто, чтобы поделиться тонкостями, которые нашла опытным путем, и фотографиями, ну, и восторгами, конечно! Это удивительно вкусно! Ингредиенты простейшие, нет ни яиц, ни молока-масла-сметаны - и уж мёда, тем более - а вкус, как у медовой коврижки. И ещё важно - из-за отсутствия яиц и молока его можно тем, у кого аллергия на молочные продукты. Попробуйте!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Праздничный сюрприз» 23-03-2019 16:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Праздничный сюрприз»

Торт «Праздничный сюрприз»1 (700x525, 373Kb)
Торт «Праздничный сюрприз»2 (700x525, 368Kb)

Набор продуктов: 

5 яиц 
15 ст.ложек сахара 
12 ст ложек муки 
10 ст.ложек воды 
3 ст.ложки какао 
1 чайная ложка разрыхлителя 
(если бисквит без какао)то муки по рецепту 15 ст.ложек 

Для крема: 

300 мл молока 
5 желтков 
200 мл варенного кофе 
4 ст.ложки муки 
1ст.ложка крахмала 
300 гр масла 
200 гр.сахарной пудры 
1 столовая ложка рома или бренди 

50 гр грецких орехов мелко рубленных 
50 гр шоколада натертого на крупной терке 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«БОЛГАРСКИЙ ПИРОГ». ГОТОВИТСЯ МОЛНИЕНОСНО! 23-03-2019 16:03

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

«БОЛГАРСКИЙ ПИРОГ». ГОТОВИТСЯ МОЛНИЕНОСНО!

 

Этот удивительно вкусный, нежный яблочный пирог с манкой является
блюдом болгарской кухни. Если вы сейчас вдруг подумали:
«Как это так, печь пирог из манки!», поспешу вас заверить,
что ТАКОЙ пирог вас точно не разочарует.
Во-первых, сам кулинарный рецепт необычайно прост,
не требует никаких особенных кулинарных навыков.
Во-вторых, готовится он не просто быстро, а очень быстро.
Ну и, наконец, как я уже говорила, он изумительно вкусный.
Результат превзойдет все ваши ожидания!
Ингредиенты:
по стакану манной крупы, муки, сахара и молока,
а также полторы чайных ложки качественного разрыхлителя,
лимонный сок
и 5 яблок среднего размера.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Натали-Наталка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивчики в соусе ( голубцы) 23-03-2019 16:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ленивчики в соусе ( голубцы)

Ленивчики в соусе ( голубцы) (700x700, 526Kb)

Всем приветик . Я готовлю такие котлетки когда остаётся рис .Готовлю я их в духовке , минимум масла и можно сказать диетические 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Елисейские поля". Очень вкусный 23-03-2019 15:57

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат "Елисейские поля". Очень вкусный

Салат "Елисейские поля". Очень вкусный

салат Елисейские поля (700x402, 287Kb)

Очень вкусный и красивый салат, который выкладывают слоями. Часть ингредиентов кладут сверху в виде полосок разделенных майонезом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Мод. Вязание - №623 2019 23-03-2019 15:54

Это цитата сообщения Люд-мила_Т Оригинальное сообщение

Журнал Мод. Вязание - №623 2019

Популярный  журнал по вязанию представляет великолепную коллекцию авторских женских моделей одежды и аксессуаров, выполненных на спицах или крючком. Журнал будет интересен тем, кто только учится вязать, и тем, кто уже освоил это увлекательное занятие.

[показать]

 

Turbоbit 
Hitfile

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии