Вкусно, просто и быстро! Вам знаком, наверное, этот рецепт. Возможно Вы забыли за него, так что вспомните и приготовьте такие коржики сметанные к чаю. Вырезайте их любой формы. В основном они идут круглые, но это Ваше дело, какую форму захотите. Если их сделать потолще , то они будут более мягкие и даже вкуснее.
"Если, начав тонуть, вы увидели золотую рыбку - значит, вам повезло.
Если много золотых рыбок - значит, вы тонете в аквариуме."
[показать]
[показать]
[показать]
Подумаете что я рехнулась и выставила на сайт обыкновенную скумбрию копчененькую? Нет, не рехнулась и рыбку сделала собственними ручками. Почему "Четыре плюса"? Да потому что: просто, дешево, минимум телодвижений и вку-усно!!!! Рецепт случайно попался и сразу заинтересовал всеми четырьмя плюсами - вот и не могла удержаться!
Ингредиенты: 2 крупные замороженные скумбрии (у меня, к сожалению были некрупные - надо было три покупать), 4 столовых ложки чая (заварки), 4 столовых ложки соли, 4 столовых ложки сахара.
Рыбу разморозить, помыть, отрезать головы и очистить от внутренностей, хорошо промыть.
Сварить рассол: заварку залить 1 литром кипятка. В остывший чай добавить соль, хорошо размешать, добавить сахар и снова интенсивно размешать.
Поместить в данный рассол рыбу и поставить в холодильник на 4 дня. Вынуть из маринада, ополоснуть от заварки, подвесить над умывальником на ночь (так было в рецепте, я просто поставила стоймя в высокую узкую кружку). Завернуть в бумажный пакет и хранить в холодильнике.
У меня не получилось "хранить в холодильнике" - еле успела сфотографировать вторую рыбину и хвостик первой. Потому как съели мгновенно - на вкус совсем как копченая скумбрия! А перевернула ее, чтобы было видно - какая получилась "золотая рыбка"
[показать]
Приятного аппетита!
[показать]
Варёная колбаса домашняя
Такую домашнюю, приготовленную самостоятельно колбасу из куриного мяса, можно при желании приготовить и с небольшими ломтиками ветчины или мяса. Колбаса домашнего приготовления станет прекрасной альтернативой магазинному загадочному продукту под названием "Варёная колбаса" и подойдет даже для питания ребенка, не говоря уже о всей семье. Думаю, ни у кого нет желания покупать в магазинах продукт неизвестной рецептуры приготовления с огромным количеством консервантов и других добавок.
Продукты, необходимые для приготовления колбасы:
- 400 граммов куриной грудки,
- 200 миллилитров сливок,
- 150 граммов ветчины,
- два яичных белка,
- одна чайная ложка сладкой красной паприки,
- половинка чайной ложки острой паприки, если для ребёнка, то без неё
- одна чайная ложка соли,
- один зубчик чеснока,
- пол чайной ложки молотого черного перца,
- пол чайной ложки молотой зиры.
Все составляющие, за исключением ветчины или мяса, следует выложить в чащу блендера и взбить до однородной массы. Ветчину или мясо нарезать кубиками небольшого размера, добавить их к остальной массе и тщательно перемешать.
Выложить полученную массу в пластиковую бутылку или в пищевую плёнку, или на листы пергамента в несколько слоев, который следует свернуть в форме колбасы и очень плотно закрутить, перетянуть шпагатом или нитками. Положить колбасу в подходящего размера кастрюлю, залить полностью водой и варить в течение 25 минут. Остудить колбасу ( если в пергаменте или пищевой плёнке, то на решетке) и оправить в холодильник на ночь.
и ещё
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Пирожки получаются просто объедение!
Только осторожно! съедаются мгновенно!!!
Вам понадобится:
На тесто:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)
Приготовление:
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы. http://vk.com/public56131641
Предлагаю простой рецепт выпечки из дрожжевого теста. Интересную идею формовки я нашла на японском кулинарном сайте. Начинку можно разнообразить по своему вкусу.
Мука (в тесто) — 320 г
Дрожжи (сухие быстрорастворимые, в тесто) — 1 ч. л
. Масло сливочное (в тесто) — 30 г
Соль (в тесто) — 1 ч. л.
Сахар (в тесто) — 1 ст. л.
Молоко (в тесто) — 150 мл
Яйцо (в тесто - 0,5 шт; для смазывания выпечки - 0,5 шт) — 1 шт
Колбаса (или ветчина в нарезку, в начинку ) — 12 ломт.
Масло растительное (для смазывания формы для выпечки) — 2 ч. л.
[показать] |
В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко, добавляю соль, сахар, размягченное сливочное масло, половину чуть взбитого яйца, просеянную муку, дрожжи. Помещаю ведерко в хлебопечку и включаю режим замеса теста. Тесто можно замесить и без помощи хлебопечки, обычным способом. |
[показать] |
Даю тесту увеличиться в объеме в 2 раза в теплом месте. |
[показать] |
Тесто уминаю, перекладываю на рабочий стол, делю на 18 равных частей - примерно по 30 грамм. |
[показать] |
Формую из кусочков теста шары, накрываю пленкой и даю им отдохнуть минут 5. |
[показать] |
Беру один кусочек теста, раскатываю круг диаметром чуть больше, чем колбаса. Кладу на тесто колбасу. |
Valentina Zurkan/Becker. Поражаюсь её фантазии.
И опять она удивляет своим мастерством. Восхищаюсь без слов.
Так выглядит тесто, которое отправляем в холодильник
[640x480]
Дать дрожжам подняться шапкой (чуть воды,сахар,муки)
Добавить остальное и замешивать.
Делаем двойную норму (В скобках для двойной нормы)
20 гр. свеж дрожжи 40 гр. (у меня 3 ч.л. сухих примерно 10 гр.)
муки 400 гр. (800 гр. смотрите сами, мука разная ,может больше или меньше понадобиться)
оливковое масло 2 с.л. (4 с.л.)
соль 1 ч.л. (2 ч.л.)
сахар 0,5 ч.л. (1 ч.л)
яйцо 1 шт. (2 шт.)
вода или молоко 200 гр. (400 гр.у меня 200 воды 200 молока)
Замесить.
Сразу после замеса в холодильник на ночь. Положить в целлофановый пакет, сверху завязать, чтобы было место для поднятия теста.
На ночь в холодильник. Утром можно печь.
В холодильнике тесто поднимается не так как в тепле, но на расстойке и в духовке оно поднимается очень хорошо и быстро. А работать с ним легко и получается аккуратней чем с мягким тестом.
[640x480]
.
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
КЕТЧУП - ЧУТЬ ЯЗЫК НЕ ПРОГЛОТИЛА!
Ингредиенты:
●3 кг помидор
●0.5 кг яблок
●0.25 кг лука
Приготовление:
Все нарезать и варить, пока лук не станет мягкий. Измельчить блендером и варить до желаемой густоты, я варила минут 50.
До окончания варки добавить соль 1.5 ст. л., 1,5 стакана сахара, не забываем помешивать, а то пригорит, перец красный, черный молотый по вкусу, 50 г яблочного уксуса, снять с огня разлить по баночкам и закатать.
Ну и пофантазировать можно, я в первый раз варила со сладкими яблоками - получился "Краснодарский" соус из моего детства, если бы еще помидоры от кожуры очистила, то вообще не отличить, но мне было лень.
Второй раз с кислыми яблоками - натуральный "Хайнс".
В третий я уж душеньку отвела, добавила 1 головку чеснока, положила смесь перцев черного, красного, белого и розового, еле у мужа ложку отобрала, слопал бы всю кастрюлю. Мы уже литра 3 съели, чувствую до зимы не доживут мои баночки.
Мука 150 грамм Масло сливочное 150 грамм
Творог 150 грамм Желтки 1 шт
Щепотка соли
Начинка из вишни
Вишня без косточек 300 грамм Сахар 150 грамм
Желтки 5 штук Сметана (20-30%) 300 грамм
Очень холодное масло и творог изрубить в неравномерную крошку вместе с мукой, в которую положена щепотка соли. Очень удобно это делать ДВУМЯ острыми широкими ножами. Крошка должна быть не однородной смесью больших, средних и маленьких творожно-масляно-мучных крупинок. При дальнейшем раскатывании кусочки масла с творогом будут расплющиваться и немного разделять тесто на слои. При выпечке такого теста пар и жир, содержащиеся в масле и твороге, тоже будут способствовать расслаиванию теста.
Полученную крошку собираем "горкой" , в середину кладем желтки и очень быстро замешиваем тесто. Как только тесто собралось в комок, месить перестаем! Это очень важно! Тесто будет не однородным, не гладким. Теперь берем разъемную или любую друкую форму диаметром 24-28 см. Раскатываем тесто и кладем его в форму так, чтобы оно покрывало дно и бока полностью. Тесто надо наколоть вилкой. Сразу же ставим форму в самое холодное место холодильника или в морозилку минут на 20-25.
Тем временем делаем начинку. Сметану смешиваем с сахаром, желтками и ванилином. Хорошенько растираем начинку до однородности. Вынимаем форму с тестом из холодильника или морозилки, заливаем в нее начинку, сверху выкладываем вишню. Если края теста получились слишком большими, то заворачиваем их прямо на начинку.
Печем пирог с вишней при температуре 180-200С приблизительно час, поверхность начинки должна стать красивого карамельного цвета. Консистенция горячей начинки не очень густая, но при остывании она густеет. Можно в начинку перед выпечкой добавить 1 столовую ложку муки. Готовое изделие охлаждаем и подаем на стол. В тот раз я пекла именно творожный пирог с вишней. Для его можно использовать и рубленое тесто.
Пеките пироги и принимайте гостей, дарите тепло и любите, стройте дом, садите дерево и выращивайте прекрасных, так похожих на нас детей. И будьте счастливы! К тому же Вы теперь знаете , как испечь пирог с вишней.
Вкусный, пышный пирог-«пятиминутка»! Печётся пирог с вишней очень быстро, съедается - ещё быстрее. Готовить вишневый пирог - проще простого. Убедитесь в этом сами, посмотрев наш пошаговый рецепт с фото. Пирог с вишней по этому рецепту получается пышным, нежным и мягким. Кисловатый вкус вишен отлично дополняет сладость теста. А вообще такой пирог можно приготовить не только с вишнями, но и с другими фруктами-ягодами: яблоками, абрикосами, смородиной. Экспериментируйте!
Ингредиенты для приготовления пирога с вишней:
СПОСОБЫ РАЗДЕЛКИ ТЕСТА... |
http://www.stranamam.ru/post/2684299/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Рулет
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ещё идейки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Здесь http://www.rakuten.ne.jp/gold/tubas...sue-25-pie.html пошаговые фото, как сделать это чудо
Варим рис правильно |
[показать]В продолжение темы о рисе, мне попалась информация, о том как варить рис, чтобы он получился вкусным и сохранил все ценные качества. Возможно, это всё: известно Вам, но, как говорится: повторение мать..... И так, читайте:
У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления вкусного риса. Но, как сварить рис так, чтобы он сохранил в себе все полезные вещества и остался вкусным, рассыпчатым и ароматным?
Шаг 1
Сорт риса, который вы берёте для готовки, играет большую роль. Если возьмёте Басмати, то получите рассыпчатый, ароматный, с тонким вкусом рис. Дикий рис отличается по вкусу, но это самый полезный из всех сортов. Круглозёрный рис идеален для каш и пудингов, он хорошо слипается при варке. Среднезёрный хорошо подходит для супов и ризотто , а вот длиннозёрный идеален для гарнира и подачи с мясом или рыбой.
Шаг 2
При варке стоит помнить, что рис увеличивается в два раза. Следовательно, если вы берёте 1 стакан риса, то воды потребуется 2 стакана. Не стоит наливать воды больше - она вся не впитается и её придётся сливать. Замечено, что так рис получается не такой вкусный и рассыпчатый. Лучше всего возьмите широкую сковороду с плотной крышкой. Тонкий слой риса получается рассыпчатым и аппетитным. И помните, что на каждые 150 мл риса нужна 1 ч. ложка соли, а солить лучше бульон или воду, которым будете заливать.
Шаг 3
На сковороду налейте 1-2 ст. ложки оливкового масла. Рис перед варкой промывать не нужно. В раскалённое масло насыпьте рис и хорошо перемешайте. Затем заливайте рис водой или бульоном. Бульон придаст рису более насыщенный вкус. Если используете воду, то можете добавить 1 чайную ложку куркумы, и рис получится
Очень аппетитное сочетание хрустящей картошечки ,сочного мяса и ароматного сливочного масла...
Для приготовления рулетиков необходимо:
800 г картофеля
400 г мясного фарша
100 г крахмала
2 яичных желтка
2 яйца
2 ст. л. панировочных сухарей
100 г сливочного масла
2 ст. л. рубленой петрушки
перец
мускатный орех
соль
[499x352]
Почистить помыть и отварить в подсоленной воде картофель. Слить воду и дать картофелю остыть.
[497x352]
Пропустить его через мясорубку или пресс, добавить крахмал, яичные желтки, заправить солью, перцем и мускатным орехом.
[497x351]
Замесить крутое тесто.
[499x351]
Разрезать приготовленное тесто на 8 частей.
[498x351]
Раскатать каждую часть слоем приблизительно в 0.5 см на рабочей поверхности, посыпанной сухарями.
[498x350]
К мясному фаршу добавить яйца, петрушку, заправить солью и перцем. Хорошенько вымесить.
[498x347]
Выложить начинку на кусочки теста и скатать их в рулетики.
[498x350]
Нагреть духовку до
[545x400]
Ингредиенты:
[448x336]Берем одно большое яйцо (или два маленьких) и отделяем желток от белка. Насыпаем в тарелку муку. Желток взбиваем вилкой, а белок венчиком или миксером до пышной пены. Филе курицы отбиваем, солим, перчим и обволакиваем в желтке.
[448x336]Затем в муке.
[448x336]И в белке.
[448x336]Обжариваем на растительном масле.
[448x328]Готово.
Продолжаем любоваться
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
300 мл.воды(кипяток)
100-150 гр. сгущеное молоко
500 мл. йогурта 1,5% (Jogurt ) c холодильника
2 ст.л. сахара
1 ч. л. соли
2 яйца
7 гр. сухих дрожжей
1250 гр.муки,
В сгущенку залить кипяток, размешать, сгущенка должна раствориться и должна быть теплой не горячей, залить йогурт, добавить сахар, яйца, соль, дрожжи. Все перемешать и добавить муки.
Замесить. В конце замеса 2 ст.л. раст.масла, положить в целофан.
Пакет в холодильник.
Тесто получается на 3 штуки.
Через 3,5 часа тесто поднялось.
Печь 180-200 град. 25 минут. Смотрите по своей духовке.
Яйцом не смазывать.
Сверху можно смазать горячую выпечку горячим сахарным сиропом.
Сироп: 3 ст.л. сахара, 6 ст.л. воды прокипятить.
Все остальные работы её смотрите в дневнике в рубрике Valentina Zurkan.
http://vk.com/feed?z=photo-60959851_348368585%2Fwall-60959851_16045
[445x604]
описание модели на сайте http://mslanavi.com/2014/12/vyazanyj-pulover-spicami-sxemy-ralph-lauren/
[427x700]
описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...itch-vogue-zima-2014-2015.html
[494x700]
описание модели на сайте http://vse-sama.ru/pulover/sviter-bez-shvov.html
Модель Тамары Кульпиной
[420x581]