Рождественские, или новогодние, сани сплетены из газетных трубочек. Такая себе интерьерная штучка, а можно использовать как оригинальную упаковку для новогоднего подарка, загрузил сани мандаринами, конфетами и рядом с детской кроваткой поставил, утром будет сюрприз.
[360x301]Салат "Петровский" очень вкусный, пикантный, оригинальный и очень сытный.
Текст автора NATALI 2356: "Хочу поделиться с вами своим коронным блюдом "Салат- Петровский". Один раз попробовала в гостях этот салат и влюбилась в него , теперь на каждый праздник по любому поводу и без повода готовлю один из любимых салатов нашей семьи"
[показать]http://shemyvyazaniya.com/page/sviter-dlja-devochki-s-uzorom-iz-listev
☝ Делать эту маску нужно два раза в год — весной и осенью курсом по 2 недели.
✔ Итак, нам понадобится:
Давайте сошьем варежки из флиса своими руками:
1.
[612x501]
2.
[459x612]
[показать]
Подготовка к новогодним праздникам продолжается, и сегодня, дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию очень интересный вариант праздничной закуски с использованием копченой икры мойвы.
Это как раз тот случай, когда из недорогих и доступных продуктов получается невероятно праздничное и вкусное блюдо. Все мои гости были в восторге от этих рулетиков из лаваша, и не сразу «раскусили» состав блюда.
Рецепт с пошаговыми фото здесь http://8spoon.ru/retseptyi/zakuski-i-buterbrodyi/rulet-iz-lavasha-s-ikroj-mojvy/
описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/528/528.html
описание модели на сайте http://parijanka.info/2010-01-25-12-31-42/5274-pulover-zh-09118-phildar-4551
[631x683]
описание модели на сайте http://knitweek.ru/modeli/palantin-spitsami-s-azhurnymi-rombami.html
http://vk.com/feed?z=photo225059272_349330671%2Fwall-60959851_16062
[507x604]
С очень необычным кремом. Необыкновенно вкусный!
Сразу хочу сказать, что приведенное количество продуктов рассчитано на небольшой тортик. На тот торт, что на фотках, пошло полторы нормы продуктов. А крема хватит , не надо увеличивать норму.
Состав:
250г масла
2 яйца
0.5ст. сахара
3ст.л. сметаны
3ст.л. майонеза
1ч.л. соды ,погашенной
муки, чтобы тесто было мягким, не крутым, но и не жидким, его может тяжело будет раскатывать скалкой, поэтому я рекомендую его выложить в форму и рукой или ложкой ровнять по форме.
Крем:
1литр сметаны
2кг яблок
200-300гр масла
сахара на вкус, можно даже чтобы крем был чуть-чуть засладкий, капельку, потом вместе с коржами будет как раз нормально.
Тесто:
Яйца, сметану, сахар, майонез взбить, дабавить соду.
Мягкое масло замешиваю с мукой.
Потом все вместе соединяю и получается мягкое тесто. Тесто должно быть очень мягким, я его потом на форму пальцами разглаживаю.
Tесто, которое я делаю из полторы нормы продуктов, я делю на 5-6 частей
и выпекаю коржи гдето по 12мин. каждый. Коржи должны быть светлыми.
Крем
2кг яблок почистить, потереть на терке,залить 1 литром сметаны (я беру меньше, а то очень много крема получается)и на маленький огонь, добавить сахар,
варить около 2 часов(я варю меньше),
Когда остынет, добавить масло, взбить. Даже если при варке крем не очень загустел, ничего страшного, если есть немного жидкости, а когда дадите масло, крем потом прекрасно загустеет.
Коржи перемазать кремом.
Самый лучший результат на 2 сутки. Поверьте, такой вкуснятины вы ещё не ели. Торт очень вкусный, но его желательно готовить за 2 дня до прихода гостей или какого- нибудь события, обязательно дать торту пропитаться как минимум 2 дня.
Вот так выглядит торт перед тем как я его ставлю в холодильник на 2 дня, потом украшаю.
[700x466]Ленивая ватрушка с творогом!!!
[показать]
[604x340]
Пирожки как пирожки, только готовить их очень легко и быстро. И хотя тесто у них дрожжевое, но оно не требует подъема - а это значительно экономит время.
Тесто без яиц - мягкое, послушное, скороспелое. Не понятно даже, дрожжевое оно или нет… Разделка теста необычная, что очень ускоряет процесс «лепки».
Пирожки получаются очень маленькие, размером на 2 укуса.
Попробуйте приготовить!
Понадобится: (на 48-55 штучек)
стакан -250 мл
Тесто:
мука - 3,5-4 стакана (550 -600 г)
молоко - 1 стакан
дрожжи сухие - 11 г
слив. масло (маргарин) - 200 г
сахар - 1 ст.л.
соль - 1/2 ч.л.
Тесто готовится очень быстро, поэтому сразу нужно приготовить начинку.
Начинку можно сделать по своему вкусу - самое главное, чтобы она была густая, лепилась и не разваливалась.
- картофельное пюре + обжаренный лук + отварное перекрученное мясо
- яйца + зеленый лук
- творожная
- орехи + изюм + сахар
Или любая другая…
Приготовление:
Растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой.
Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут.
Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно...
Как только тесто собирается в мягкий комок, выкладываем его на стол, слегка припыленный мукой.
Немного подмешиваем, тесто должно получиться мягким.
Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать... Разделим тесто на 6 кусочков.
Припылив мукой рабочую поверхность и скалку, раскатываем один кусочек теста в пласт размером 50 на 30 см или как получится.
Выкладываем начинку «колбаской» вдоль длинной стороны.
Сворачиваем в рулет. Защипываем края.
Теперь разделка на пирожки.
Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения вперед и назад. При этом колбаска начинает кататься по столу и приобретать "талию".
Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются.
Хвостики можно слегка придавить не только для красоты, но чтобы начинка во время выпечки не просочилась.
Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо.
Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут или до зарумянивания.
Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие... Остужаем на решетке.
За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много - теста мало.
Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.
творог — 1 Кг
молоко — 1 Литр
сливочное масло — 100 Грамм
растительное масло — 50 Грамм
соль — 1 Чайная ложка
яйца — 2 Штуки
сода — 1 Чайная ложка
уксус — 3 Ст. ложка 6-9 %
В нагретое молоко добавить творог. Варить смесь около 10 минут (постоянно помешивая). После чего заверните получившуюся массу в марлю и хорошенько выжмите. Поместить творог в другую кастрюлю, добавить масло, соль, яйца и хорошенько смешать. Поставить кастрюлю на средний огонь. Варить постоянно помешивая. Под конец добавить уксус и соду. Тщательно перемешать до однородной массы. Сыр готов, когда масса начнет отслаиваться от стенок. Переложите сыр в форму (на ваше усмотрение) и оставьте в холодильнике остыть.A
Валентина Цуркан - мастер высочайшего класса в деле декорирования самой разнообразной выпечки. Ее непревзойденное мастерство никого не оставляет равнодушным. Ниже приводится рецепт ее теста и несколько образцов ее творчества.
Рецепт теста для выпечки от Валентины Цуркан:
250 мл кефира
250 г молока
25 г свежих дрожжей (1 ч.л сухих)
125 г растопленного маргарина (или смеси сливочного масла и маргарина)
2 яйца
6 ст.л сахара
1 ст.л растительного масла
1 ч.л соли
1кг.300 гр. муки.
Дрожжам дать подняться в половине стакана теплой воды с добавлением небольшого количества муки и сахара. Влить в теплую смесь молока и кефира, добавить все остальное (жиры добавлять в последнюю очередь). Поставить в тепло на 1 час. После второго подъема тесто можно разделывать.
Выпекать при температуре духовки 180 гр.