• Авторизация


Как сплести сани из газетных трубочек. Мастер класс 27-12-2014 17:10

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Как сплести сани из газетных трубочек. Мастер класс

[показать]

Рождественские, или новогодние, сани сплетены из газетных трубочек. Такая себе интерьерная штучка, а можно использовать как оригинальную упаковку для новогоднего подарка, загрузил сани мандаринами, конфетами и рядом с детской кроваткой поставил, утром будет сюрприз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняное семя - прекрасный лифтинг 26-12-2014 02:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Льняное семя - прекрасный лифтинг

[360x301]
По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.

1 чайную ложку льняного семени залейте 1 /3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера. Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу. Повторяйте так 5 раз. Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем. Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересная схема вышивки - роза 25-12-2014 01:38

Это цитата сообщения Милена_Л Оригинальное сообщение

Интересная схема вышивки - роза.

[474x604]Превью 994486_789280661094700_2814331230262066771_n (427x604, 288Kb)Превью 10557191_789280657761367_1933614807583658846_n (427x604, 266Kb)Превью 1910643_789280674428032_3560222039931830956_n (427x604, 268Kb)Превью 10407153_789280664428033_931268423000671736_n (427x604, 317Kb)Превью 10354167_789280641094702_791511793524405905_n (427x604, 69Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт салата Петровский 25-12-2014 01:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт салата Петровский

Салат "Петровский" очень вкусный, пикантный, оригинальный и очень сытный.

Текст автора NATALI 2356: "Хочу поделиться с вами своим коронным блюдом "Салат- Петровский". Один раз попробовала в гостях этот салат и влюбилась в него , теперь на каждый праздник по любому поводу и без повода готовлю один из любимых салатов нашей семьи"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер для девочки с узором из листьев 25-12-2014 01:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Свитер для девочки с узором из листьев

[показать]http://shemyvyazaniya.com/page/sviter-dlja-devochki-s-uzorom-iz-listev
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ омолаживающая маска для лица 25-12-2014 01:24

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ омолаживающая маска для лица

[580x435]


☝ Делать эту маску нужно два раза в год — весной и осенью курсом по 2 недели.

✔ Итак, нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки из флиса своими руками 24-12-2014 22:21

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Шьем варежки

Давайте сошьем варежки из флиса своими руками:

1.
[612x501]

2.
[459x612]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумительный рулет из лаваша с икрой мойвы - покорит сердце любого гурмана 24-12-2014 22:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительный рулет из лаваша с икрой мойвы - покорит сердце любого гурмана!

Рулет из лаваша с икрой мойвы




Подготовка к новогодним праздникам продолжается, и сегодня, дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию очень интересный вариант праздничной закуски с использованием копченой икры мойвы.



Это как раз тот случай, когда из недорогих и доступных продуктов получается невероятно праздничное и вкусное блюдо. Все мои гости были в восторге от этих рулетиков из лаваша, и не сразу «раскусили» состав блюда.



[565x374]



Рецепт с пошаговыми фото здесь http://8spoon.ru/retseptyi/zakuski-i-buterbrodyi/rulet-iz-lavasha-s-ikroj-mojvy/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЕНЫЙ ПУЛОВЕР В ГОРОДСКОМ СТИЛЕ, С УЗОРОМ ИЗ КОС И ВЫСОКИМИ РЕЗИНКАМИ 24-12-2014 21:45

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ЗЕЛЕНЫЙ ПУЛОВЕР В ГОРОДСКОМ СТИЛЕ, С УЗОРОМ ИЗ КОС И ВЫСОКИМИ РЕЗИНКАМИ. Спицы

описание модели на сайте http://igmihrru.ru/MODELI/sp/pulover/528/528.html

 

[501x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (ж) 09*118 Phildar 24-12-2014 21:44

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пуловер (ж) 09*118 Phildar

описание модели на сайте http://parijanka.info/2010-01-25-12-31-42/5274-pulover-zh-09118-phildar-4551

 

[631x683]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 21:43

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Палантин спицами с ажурными ромбами

описание модели на сайте http://knitweek.ru/modeli/palantin-spitsami-s-azhurnymi-rombami.html

 

[536x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Персиковый пуловер спицами с косами 24-12-2014 21:26

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Персиковый пуловер спицами с косами

http://vk.com/feed?z=photo225059272_349330671%2Fwall-60959851_16062

Читать далее

 

[507x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный торт 24-12-2014 21:22

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Яблочный торт.

С очень необычным кремом. Необыкновенно вкусный!

Сразу хочу сказать, что приведенное количество продуктов рассчитано на небольшой тортик. На тот торт, что на фотках, пошло полторы нормы продуктов. А крема хватит , не надо увеличивать норму.

Состав:
250г масла
2 яйца
0.5ст. сахара
3ст.л. сметаны
3ст.л. майонеза
1ч.л. соды ,погашенной
муки, чтобы тесто было мягким, не крутым, но и не жидким, его может тяжело будет раскатывать скалкой, поэтому я рекомендую его выложить в форму и рукой или ложкой ровнять по форме.

Крем:
1литр сметаны
2кг яблок
200-300гр масла
сахара на вкус, можно даже чтобы крем был чуть-чуть засладкий, капельку, потом вместе с коржами будет как раз нормально.

Тесто:

Яйца, сметану, сахар, майонез взбить, дабавить соду.



Мягкое масло замешиваю с мукой.

 



Потом все вместе соединяю и получается мягкое тесто. Тесто должно быть очень мягким, я его потом на форму пальцами разглаживаю.

Tесто, которое я делаю из полторы нормы продуктов, я делю на 5-6 частей



и выпекаю коржи гдето по 12мин. каждый. Коржи должны быть светлыми.

Крем

2кг яблок почистить, потереть на терке,залить 1 литром сметаны (я беру меньше, а то очень много крема получается)и на маленький огонь, добавить сахар,



варить около 2 часов(я варю меньше),




Когда остынет, добавить масло, взбить. Даже если при варке крем не очень загустел, ничего страшного, если есть немного жидкости, а когда дадите масло, крем потом прекрасно загустеет.



Коржи перемазать кремом.



Самый лучший результат на 2 сутки.
Поверьте, такой вкуснятины вы ещё не ели. Торт очень вкусный, но его желательно готовить за 2 дня до прихода гостей или какого- нибудь события, обязательно дать торту пропитаться как минимум 2 дня.

Вот так выглядит торт перед тем как я его ставлю в холодильник на 2 дня, потом украшаю.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивая ватрушка с творогом 24-12-2014 21:18

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Ленивая ватрушка с творогом

   

[700x466]Ленивая ватрушка с творогом!!!

2 яйца,

0,5 ст сахара,

1 ст сметаны,

0,5 чл соды (погасить в сметане),

2 ст л ратопленного сливочного масла,

1 ст муки.

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану с содой, масло...и добавлять ложкой посеянную муку, вымешивая.

Тесто получается консистенции густой сметаны, вылить в форму, затем в середину формы на тесто вылить творожную начинку: 0,5 кг творога, 3 яйца, 0,5 ст сахара, 2 ст л манки, ваниль.

Печь при температуре 180 градусов примерно 45 мин.

Примерно за 15 мин до окончания выпечки посыпать ватрушку крошкой ( протереть в крошку смешав муку, сахар и масло сливочное) Для крошки 150 гр муки+ 75 гр сл масла растопл + 75 гр сахара!!!!Рецептик от Olga Ditte!!!!За что, ей огромное спасибо!!!!!! У меня форма , диамметр 30 см, делала на 2 порцию тесто , творожн начинку на пол торы порции , посыпка как по рецепту!! Вместо соды пищевой , положила разрыхлитель 1 пакетик, у нас он - по 15гр. В тесто , слив масло, я не добавляла!!!

Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие апельсиновые печенья 24-12-2014 21:17

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Мягкие апельсиновые печенья

   

 

[504x403]



Ингредиенты:

- Мука - 2 стакана
- Яйцо - 1 шт
- Масло сливочное – 50 гр
- Сметана - 3 ст. ложки
- Сахар - 80 гр
- Сода - ½ ч. ложки
- Соль - щепотка
Начинка:
- Апельсин - 1 шт
- Сахар - 160 гр
- Крахмал - 1 ст. ложка

Приготовление:
Масло растереть с сахаром, добавить сметану, яйцо, соду, соль, муку, всё тщательно перемешать, замешанное тесто завернуть в плёнку пищевую и положить в холодильник. Для начинки апельсин разрезать по долькам, вынуть косточки, на блендере взбить с кожурой, сахаром и крахмалом.
Тесто достать, раскатать выложить начинку, разровнять, завернуть в рулет, рулет готовый положить на время в холодильник, достать, порезать кусочками по 3см, выложить на противень, смазанный сливочным маслом, срезом вниз. Выпекать в духовке при температуре 220ºС около 15-20 минут. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная подборка рецептов теста 24-12-2014 21:17

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Уникальная подборка рецептов теста.

   

 

[показать]
Приготовить ВКУСНОЕ ТЕСТО ИЗ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ПОД РУКОЙ теперь не составит труда.

Уникальная подборка рецептов теста:
1. Дрожжевое тесто на кислом молоке
2. Творожное тесто
3. Пресное тесто на сметане
4. Тесто для пиццы на сметане
5. Кефирное тесто с сыром
6. Дрожжевое тесто на кефире
7. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
8. Тесто на майонезе для пирога.
9. Тесто для печенья на майонезе.
10. Универсальное тесто на пиве.

1. ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КИСЛОМ МОЛОКЕ.
Это тесто очень выручает, когда скисло много молока пеку из такого теста и пироги и пирожки и сосиски в тесте тесто получается нежное, воздушное. С ним очень легко и приятно работать также тесто очень хорошо поддается заморозке.

500мл. кислого молока
2 яйца
1кг. муки
сахар
соль
3ст.л. растительного масла
1п. сухих дрожжей (8гр.)

Дрожжи разводим в небольшом количестве теплой воды (примерно 1/4 стакана). Яйцо и желток (белок оставляем для смазывания изделий) растираем с сахаром и солью (если я пеку сладкие пирожки то 2 чайные ложки сахара и 1/2 соли. Если с несладкой начинкой, то наоборот). Добавляем масло и взбиваем венчиком. Добавляем молоко, постоянно помешивая венчиком,затем дрожжи. Порциями всыпаем муку и замешиваем мягкое, не липнущее к рукам тесто. Оставляем в теплом месте на 1 час до увеличения в объеме в 2 раза. Обычно я делю тесто пополам и одну часть замораживаю. Затем леплю пирожки, готовые изделия оставляю на расстойке минут на 20. Смазываю белком, взбитым с ложкой холодной воды. Пеку из этого теста пирожки
и сосиски в тесте и любые пироги. Пеку при 230С. Горячие, смазываю сливочным маслом.

2. Творожное тесто.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скороспелые пирожки-малышки «слоеные» из необычного теста 24-12-2014 21:14

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Скороспелые пирожки-малышки «слоеные» из необычного теста.

   


[604x340]


Пирожки как пирожки, только готовить их очень легко и быстро. И хотя тесто у них дрожжевое, но оно не требует подъема - а это значительно экономит время.
Тесто без яиц - мягкое, послушное, скороспелое. Не понятно даже, дрожжевое оно или нет… Разделка теста необычная, что очень ускоряет процесс «лепки».
Пирожки получаются очень маленькие, размером на 2 укуса.
Попробуйте приготовить!

Понадобится: (на 48-55 штучек)

стакан -250 мл

Тесто:

мука - 3,5-4 стакана (550 -600 г)
молоко - 1 стакан
дрожжи сухие - 11 г
слив. масло (маргарин) - 200 г
сахар - 1 ст.л.
соль - 1/2 ч.л.

Тесто готовится очень быстро, поэтому сразу нужно приготовить начинку.

Начинку можно сделать по своему вкусу - самое главное, чтобы она была густая, лепилась и не разваливалась.

- картофельное пюре + обжаренный лук + отварное перекрученное мясо
- яйца + зеленый лук
- творожная
- орехи + изюм + сахар

Или любая другая…

Приготовление:

Растапливаем в кастрюльке масло и разбавляем его молоком. Молочно-масляная смесь должна быть теплой.
Добавляем туда дрожжи, сахар и соль. Размешиваем и даем постоять 5 минут.
Затем просеиваем муку. Не всю сразу, постепенно...
Как только тесто собирается в мягкий комок, выкладываем его на стол, слегка припыленный мукой.
Немного подмешиваем, тесто должно получиться мягким.
Подъем не требуется. Начинаем сразу разделывать... Разделим тесто на 6 кусочков.
Припылив мукой рабочую поверхность и скалку, раскатываем один кусочек теста в пласт размером 50 на 30 см или как получится.
Выкладываем начинку «колбаской» вдоль длинной стороны.
Сворачиваем в рулет. Защипываем края.

Теперь разделка на пирожки.

Руку припыливаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения вперед и назад. При этом колбаска начинает кататься по столу и приобретать "талию".
Благодаря "распиливанию" края пирожков сами склеиваются.
Хвостики можно слегка придавить не только для красоты, но чтобы начинка во время выпечки не просочилась.
Укладываем на противень. Смазывать пирожки ничем не надо.
Выпекаем сразу же в разогретой до 180 С духовке 25-30 минут или до зарумянивания.
Если пирожки сильно не румянить, получаются очень мягкие. Если посильнее запечь, будут более хрустящие... Остужаем на решетке.
За счет того, что тесто скручиваем рулетом, структура теста после выпечки слегка слоистая. Начинки много - теста мало.
Если хочется глянцевой поверхности, смажьте яйцом перед выпечкой.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашнего сыра 24-12-2014 21:13

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего сыра


[500x335]

творог — 1 Кг
молоко — 1 Литр
сливочное масло — 100 Грамм
растительное масло — 50 Грамм
соль — 1 Чайная ложка
яйца — 2 Штуки
сода — 1 Чайная ложка
уксус — 3 Ст. ложка 6-9 %
В нагретое молоко добавить творог. Варить смесь около 10 минут (постоянно помешивая). После чего заверните получившуюся массу в марлю и хорошенько выжмите. Поместить творог в другую кастрюлю, добавить масло, соль, яйца и хорошенько смешать. Поставить кастрюлю на средний огонь. Варить постоянно помешивая. Под конец добавить уксус и соду. Тщательно перемешать до однородной массы. Сыр готов, когда масса начнет отслаиваться от стенок. Переложите сыр в форму (на ваше усмотрение) и оставьте в холодильнике остыть.A

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного! 24-12-2014 21:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного!

Вот уж никогда не думала, что буду сама печь лаваши. Но, в жизни всякое бывает и чего уж не сделаешь...
Не Боги же их выпекают, а стали оче-е-ень дорогими.

[640x427]
97974038_bake (42x41, 10Kb)Тесто получается отличное, лаваш тонкий и готовить быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование выпечки - работы Валентины Цуркан 24-12-2014 21:04

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Декорирование выпечки - работы Валентины Цуркан.

[360x480]

Валентина Цуркан - мастер высочайшего класса в деле декорирования самой разнообразной выпечки. Ее непревзойденное мастерство никого не оставляет равнодушным. Ниже приводится рецепт ее теста и несколько образцов ее творчества.

Рецепт теста для выпечки от Валентины Цуркан:

250 мл кефира
250 г молока
25 г свежих дрожжей (1 ч.л сухих)
125 г растопленного маргарина (или смеси сливочного масла и маргарина)
2 яйца
6 ст.л сахара
1 ст.л растительного масла
1 ч.л соли
1кг.300 гр. муки.

Дрожжам дать подняться в половине  стакана теплой воды с добавлением небольшого количества  муки и сахара. Влить в теплую смесь молока и кефира, добавить все остальное (жиры добавлять в последнюю очередь). Поставить в тепло на 1 час. После второго подъема тесто можно разделывать.


Выпекать при температуре духовки 180 гр.

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии