Фото шапочки взято вот здесь: http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6W
Шапочка на фото связана столбиками с накидом за заднюю полупетлю и резинка столбиками без накида.
Размер 48-50
Используемый материал: пряжа бегония ЯрнАрт 169м/50г, крючок 1,5, кожаный шнур для тычинок.
Расход пряжи:1 моточек основного цвета и четверть белого.
От автора этого шедевра:
В резинке главное, чтобы кол-во рядов было кратно 12 (это потом чтобы 12 убавок получить)
Сама шапочка связана столбиками с накидом за заднюю полупетлю.
Рассчет делала так же, как и на шапку сверху вниз.
на ОГ 48 см диаметр блинчика 14 см
блинчик делим пополам, у меня 7 см получилось, глубина шапки ОГ : 3 + 2 см. у меня 18 см
вот от 18 отнять 7 см = 11 см - это вязать без убавок, а потом убавлять - провязывать вместе 10 и 11 ст. (это 132 ст : 12 клиньев, по 11 ст на 1 клин)
[показать]
[279x61]
[640x480]
[279x61]
[показать]
Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).
Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.
Измеряем окружность головы ниткой.
Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]
2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]
3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]
[показать]
В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]
4. Распускаем наборный ряд
[показать]
5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]
[показать]
7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
Цитата сообщения souffle_s
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
А как вы соединяете шапочки вместе?? Связала шапку и хочу сделать двойную, нижнюю шапку на сколько меньше вязать надо??
|
Пряжа: Для комплекта-Оливия (Австралия),берет из Мерино де люкс(внутри-акрил)
Шапочка.
Snowflake Hat по описанию pinkerston для старшей дочки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]МК от А-Есения
Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.
Загрузите фото шапочки в альбом группы http://www.stranamam.ru/album/4173060/
[600x570]
[600x462]
[562x600]
[640x289]
[434x280]
[500x45]
Источник: Книга Стильные сумочки - Своими руками.
Книга с подробными фотоинструкциями. Автор: Стефани Ханиш
Для того чтобы изменить размер описания нажмите на картинку...
С наступающим 2013 годом !