Модель взята из журнала.
Топ с ажурной полосой связан спицами №5 из 350/400/450/500/500 г пряжи (50% хлопок, 50% полиамид).
Размеры 34/36/38/40/42.
[299x500]
[493x700]
[392x698]
[637x699]
[627x699]
[450x417]
Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - схемы
Часть 2 - выкройка
Часть 3 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 4 - Детский вязаный топ с ажурной спинкой
Часть 5 - Сарафан-туника для девочки
Часть 6 -
[показать]
[показать]
[показать]
Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru
Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!
[показать]
[показать]
[показать]
Подготавливаем заготовки – исходя из вашего размера ноги вырезаем детали ( можно использовать для выкройки стельки):
из ткани вырезаем 4 детали для носика тапочки и 2 детали из поролона (это внутренний слой, придающий твёрдую форму. Можно использовать обычный картон.) Затем кроим подошву – вырезаем деталь из кусочка линолеума ( это будет самый нижний слой подошвы ), затем такую же деталь из кусочка поролона (средний слой подошвы ) и слой из ткани (верхний слой подошвы ). Когда все детали готовы, нужно их укрепить скрепками и продыроколить. В завершении берём крючок, нитки и начинаем провязывать сначала бортики носика по отдельности, затем подошву ( линолеум отдельно, поролон и ткань отдельно – соединить, провязав по краям)…привязываем бортики к подошве по краям…
[показать]
[показать]
[показать]
Всё – можно носить! Ножки будут вам благодарны!
[показать]
http://knithit.ru/vashi-raboti-kruchkom/topic46-50.html
ИСТОЧНИК:[http://kru4ok.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-domashnikh-tapochek/][/url]
[показать]
[535x320]
[612x448]источник:http://robertacrocheecia.blogspot.com/2011/01/pass...cas-de-croche-para-bolsas.html
[341x400]
[500x667] http://subscribe.ru/author/15981693/love
Как вязать такой цветок можно посмотреть здесь: http://mizrah.ru/post172495746/
Купальник на заказ.
[показать]
[показать]
Пряжа "Бегония", 100% хлопок, крючок 1,9. Примерно 75 грамм.
Ещё фото ТУТ
[570x428] 



Сегодня... Нет, уже вчера, отдала заказчице шаль. При заказе конкретная модель не оговаривалась, было сказано примерно так: "Чтобы была тёплая, пышная, большая и уютная... И чтобы кисти... И, чтобы это была не филейка и не ананасы!"
Так вот что из этого получилось ![]()
Жаль, что мне не удалось так сфотографировать, чтобы показать объём - каждая чешуйка на шали "живёт своей жизнью" - каждая приподнимается над плоскостью полотна... А при изломах, всё это "рыбкино" богатство "ощетинивается", создавая объём.
Высота без кистей - 120 см. (Хозяйка не выше 160-ти, поэтому 120 шали + 20 кисти = 140 см, что составляет почти полный рост заказчицы).
Пряжа: "Angora RAM" (500м/100г; 60% акрил, 40% мохер).
Несколько фотографий фрагментов.