• Авторизация


Без заголовка 01-11-2013 06:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками

Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?

[показать]

Вот так это выглядит без подсветки. Правда, красиво?

[460x613]

Можно сделать панно и маленького размера

[460x328]

От цвета люминесцентных лампочек зависит и цвет вашей будущей картины. Вот примеры:

[460x270]

[460x241]

[460x247]

Супер! Обязательно сделаю такое!
[показать]

Мастер-класс. Будем делать вот такое небольшое панно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:42

Это цитата сообщения Старника Оригинальное сообщение

Клубничка-канзаши (фото МК)

Очень интересный МК нашла в "Одноклассниках". Ссылки на автора к сожалению там не было(((

[640x455]
[640x455] [640x455]
[640x455] [640x455]
[640x455]

Серия сообщений "канзаши":
Часть 1 - Мастер-класс: бант из атласных лент
Часть 2 - Лилия - МК
...
Часть 15 - МК по сборке цветочка
Часть 16 - МК "Божья Коровка"
Часть 17 - Клубничка-канзаши (фото МК)
Часть 18 - Цветочек-канзаши(фото МК)
Часть 19 - МК Делаем "Пышный бант"
...
Часть 23 - Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"
Часть 24 - Заколка “Стрекоза” МК
Часть 25 - Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-11-2013 06:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ободок Нежность

Вот такой ободочек заказали.Решила показать как я его собираю.



2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:40

Это цитата сообщения katya27 Оригинальное сообщение

Лепестки канзаши. Учимся делать вместе. Часть І. (10 МК)

[700x525]

В последнее время тема "канзаши" стала очень популярной (сужу по цитированию постов). Я (как и многие из вас) часто лажу по разным сайтам в поисках новых интересных мастер-классов. И это все занимает не мало времени. Наконец я все собрала в кучу, чтоб было удобней искать, и сделала свои мастер-классы различных видов лепестков. Эту тему разобью на несколько частей, т.к. получается много фото. Итак, в первой части 10 МК. Чесно говоря, не знаю как называются каждый из лепестков, по этому назову как я их понимаю.

Начну с того, что нам понадобится для работы:  ткань или ленты, пинцет, свеча или зажигалка (паяльник), булавки, ножницы, мелок и карандаш. 

Нарезаем ленты на квадраты нужного размера и приступаем к работе.

МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШЕДЕВРЫ ИЗ ЛЕНТОЧНЫХ РОЗ И ТРИ МАСТЕР-КЛАССА ОТ МАЛАЗИЙСКОГО МАСТЕРА СЮЗАННЫ МУСТАФЫ

[показать]

 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:37

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

как с ленты сделать брелок

[474x689]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:35

Это цитата сообщения Liliya_Evonina Оригинальное сообщение

Мастер-класс двойного круглого лепестка со складками

Автор Елена Колотило

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:26

Это цитата сообщения Добряночка Оригинальное сообщение

МК Роза из круглых лепестков.

Дорогие мои, рукодельницы. Эти розы давно уже делают многие. И не я её придумала, часто у меня спрашивают мк. К сожалению, я его нигде не нашла. По-этому решила сделать его сама. И так, начнём:
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:26

Это цитата сообщения Liliya_Evonina Оригинальное сообщение

Мастер класс РОЗЫ

[показать]

[показать]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:26

Это цитата сообщения Liliya_Evonina Оригинальное сообщение

Мастер класс " Розочка из узкой ленты"

[показать]

[показать]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:25

Это цитата сообщения Liliya_Evonina Оригинальное сообщение

Мастер-класс ПИОН

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:23

Это цитата сообщения Liliya_Evonina Оригинальное сообщение

Розы из лент

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:15

Это цитата сообщения таня_северная Оригинальное сообщение

сундучок с сокровищами (проще не бывает, а красиво невероятно)

сундучок с сокровищами (проще не бывает, а красиво невероятно)

Опубликовано пт, 15/03/2013 - 22:57 пользователем oksanamo

[x250]

Автор: Ismailova Kamilya

Когда-то в детстве,на уроках труда делали шкатулки из открыток, а мы предлагаем сделать вам шкатулку из пластиковых бутылок

[показать]

[показать]

Вырезаем у бутылки самое гладкое место (извините показываю на другой бутылке).

Для этого сундучка используем:

1,5 л бутылки-6 штук

2,5 л - 1 штука:  для выпуклой части крышки

[показать]

Делаем такие заготовки. По кругу вырезаете самое гладкое место у бутылки - обычно там расположена этикетка.

Складываете по швам - их там можно разглядеть. Тыльной стороной ножниц проводите по ним несколько раз . Пластины получаются прямыми за счет того, что пластина сложена пополам. Получается, что  половинки скручиваются навстречу друг другу,  давят друг на друга и пластина выпрямляется. Пластина получается двойной - её Вы и используете.

[520x347]

Дыроколом на одинаковом растоянии делаем дырочки, обвязываем крючком.

[520x347]

Соединяем все заготовки. Украшаем цветами. Цветы Вы можете сделать по типу розы из пластиковой бутылки в предыдущем МК.

Например,  такие подсолнухи:

[показать]

Бисер также сделан из пластиковой бутылки. Для этого нарезаем полосочки 2 мм шириной и 1,2 см длиной, нагреваем над огнем и сворачиваем в колечко.

[520x347]

Источник

+1 +119 -1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:14

Это цитата сообщения Просто_Зиля Оригинальное сообщение

Шкатулка из открыток

Шкатулка из открыток

 

С технологией изготовления этих шкатулок знакомы были еще наши прабабушки. В качестве материала использовались старые открытки и рентгеновская отмытая пленка.

[450x391]

 

Сейчас все проще. Можно напечатать красивые рисунки, а в качестве целулоидной фотопленки можно использовать либо прозрачную пленку для цветной или черно-белой печати или пленку для ламинирования. Возможно будут и другие идеи. Благо расходных материалов сейчас сколько хочешь и каких хочешь. То ли дело нашим бабушкам приходилось выкручиваться.

 

Для корпуса шкатулки потребуется: открытки или картонки

на стенки

-  6x8 см - 2 шт

- 6x4 см - 2 шт

дно и крышку

-4x8 см - 2шт

 

крышку

3x8 см - 2 шт

треугольник на боковые сторону (можно вместо угла сделать овал)

3x3x4 см - 2 шт

 

Все детали обшить петельным швом.

 

Вот что пишет одна из рукодельниц по этому поводу:

Ручной петельный шов с шагом 2 мм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:13

Это цитата сообщения Anja3476 Оригинальное сообщение

Шкатулка из детства

  [230x199]

Сегодняшний мастер-класс, конечно, знаком тем “кому за 30″ [показать] . Наверняка, каждая девочка шила себе такую шкатулку из открыток. Но вдруг из нынешнего молодого поколения кто-то не в курсе, тогда смотрите, как шкатулку делала Lyubasha.

Шкатулку из открыток для личных мелочей можно сделать своими руками: любых размеров, оригинальной формы, и, самое главное, у нее будет неповторимый вид – включите только фантазию.

Необходимые материалы: старые открытки, нитки для вышивания (мулине), иголка с широким ушком.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 06:09

Это цитата сообщения Elen_music Оригинальное сообщение

Шкатулочка из открыток

Шкатулочка из открыток

 

1.

Доброго времени суток!))) По просьбе Мариеты показываю изготовление данной шкатулочки. Может кому и пригодится или в подарок, или для себя любимой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2013 08:39

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Брелки в машину

Вышивка крестом, монохром.

1.
[490x392]

2.
[490x394]

3.
[490x401]

4.
[490x398]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2013 08:39

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Вышивка для подушки - дельфины.



1.
[371x403]

2.
[532x700]

3.
[517x700]


Отсюда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2013 08:35

Это цитата сообщения эдуарда Оригинальное сообщение

Уютный домик.Из журнала Галерея Бродерея.

[700x621]

посмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2013 08:23

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Салфетка с вышивкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии