Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?
[460x328]
[460x270]
[460x241]
[460x247]
[показать]
Очень интересный МК нашла в "Одноклассниках". Ссылки на автора к сожалению там не было(((
[640x455]
[640x455]
[640x455]
[640x455]
[640x455]
[640x455]
Серия сообщений "канзаши":
Часть 1 - Мастер-класс: бант из атласных лент
Часть 2 - Лилия - МК
...
Часть 15 - МК по сборке цветочка
Часть 16 - МК "Божья Коровка"
Часть 17 - Клубничка-канзаши (фото МК)
Часть 18 - Цветочек-канзаши(фото МК)
Часть 19 - МК Делаем "Пышный бант"
...
Часть 23 - Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"
Часть 24 - Заколка “Стрекоза” МК
Часть 25 - Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами
Вот такой ободочек заказали.Решила показать как я его собираю.
В последнее время тема "канзаши" стала очень популярной (сужу по цитированию постов). Я (как и многие из вас) часто лажу по разным сайтам в поисках новых интересных мастер-классов. И это все занимает не мало времени. Наконец я все собрала в кучу, чтоб было удобней искать, и сделала свои мастер-классы различных видов лепестков. Эту тему разобью на несколько частей, т.к. получается много фото. Итак, в первой части 10 МК. Чесно говоря, не знаю как называются каждый из лепестков, по этому назову как я их понимаю.
Начну с того, что нам понадобится для работы: ткань или ленты, пинцет, свеча или зажигалка (паяльник), булавки, ножницы, мелок и карандаш.
Нарезаем ленты на квадраты нужного размера и приступаем к работе.
Автор Елена Колотило
Дорогие мои, рукодельницы. Эти розы давно уже делают многие. И не я её придумала, часто у меня спрашивают мк. К сожалению, я его нигде не нашла. По-этому решила сделать его сама. И так, начнём:
[показать]
Автор: Ismailova Kamilya
Когда-то в детстве,на уроках труда делали шкатулки из открыток, а мы предлагаем сделать вам шкатулку из пластиковых бутылок
Вырезаем у бутылки самое гладкое место (извините показываю на другой бутылке).
Для этого сундучка используем:
1,5 л бутылки-6 штук
2,5 л - 1 штука: для выпуклой части крышки
Делаем такие заготовки. По кругу вырезаете самое гладкое место у бутылки - обычно там расположена этикетка.
Складываете по швам - их там можно разглядеть. Тыльной стороной ножниц проводите по ним несколько раз . Пластины получаются прямыми за счет того, что пластина сложена пополам. Получается, что половинки скручиваются навстречу друг другу, давят друг на друга и пластина выпрямляется. Пластина получается двойной - её Вы и используете.
Дыроколом на одинаковом растоянии делаем дырочки, обвязываем крючком.
Соединяем все заготовки. Украшаем цветами. Цветы Вы можете сделать по типу розы из пластиковой бутылки в предыдущем МК.
Например, такие подсолнухи:
Бисер также сделан из пластиковой бутылки. Для этого нарезаем полосочки 2 мм шириной и 1,2 см длиной, нагреваем над огнем и сворачиваем в колечко.
С технологией изготовления этих шкатулок знакомы были еще наши прабабушки. В качестве материала использовались старые открытки и рентгеновская отмытая пленка.
Сейчас все проще. Можно напечатать красивые рисунки, а в качестве целулоидной фотопленки можно использовать либо прозрачную пленку для цветной или черно-белой печати или пленку для ламинирования. Возможно будут и другие идеи. Благо расходных материалов сейчас сколько хочешь и каких хочешь. То ли дело нашим бабушкам приходилось выкручиваться.
Для корпуса шкатулки потребуется: открытки или картонки
на стенки
- 6x8 см - 2 шт
- 6x4 см - 2 шт
дно и крышку
-4x8 см - 2шт
крышку
3x8 см - 2 шт
треугольник на боковые сторону (можно вместо угла сделать овал)
3x3x4 см - 2 шт
Все детали обшить петельным швом.
Вот что пишет одна из рукодельниц по этому поводу:
Ручной петельный шов с шагом 2 мм
Сегодняшний мастер-класс, конечно, знаком тем “кому за 30″
[показать] . Наверняка, каждая девочка шила себе такую шкатулку из открыток. Но вдруг из нынешнего молодого поколения кто-то не в курсе, тогда смотрите, как шкатулку делала Lyubasha.
Шкатулку из открыток для личных мелочей можно сделать своими руками: любых размеров, оригинальной формы, и, самое главное, у нее будет неповторимый вид – включите только фантазию.
Необходимые материалы: старые открытки, нитки для вышивания (мулине), иголка с широким ушком.
Доброго времени суток!))) По просьбе Мариеты показываю изготовление данной шкатулочки. Может кому и пригодится или в подарок, или для себя любимой
[490x392]
[490x394]
[490x401]
[490x398]
[371x403]
[532x700]
[517x700]