• Авторизация


Без заголовка 12-11-2013 06:29

Это цитата сообщения Марина_Кривчун Оригинальное сообщение

Бутылка на свадьбу

Моя бутылочка готова! А я готова поделиться с вами этой идеей.

1. Берем закупоренную бутылку с чем-нибудь.

[x640]

2. Из газеты делаем лекала в форме сердечек и наклеиваем их с четырех разных сторон бутылки при помощи универсального клея. Я использовала "Момент".

[x640]
3. Оставшиеся стеклянные поверхности также обклеиваем газетой, горлышко легче обклеивать маленькими полосками, располагая их "елочкой"

[480x640]

4. Смешиваем древесные опилки (продаются для грызунов в любом зоомагазине) с силикатным (канцелярским) клеем, чтоб получилась не сильно густая масса и не оставалось сухих опилок. Клей ПВА не используйте, т.к. после высыхания проступает белый цвет. Опилки с клеем смешивайте небольшими порциями, т.к. они постепенно высыхают в баночке. При помощи зубочистки, или другой палочки, наносим опилки от основания бутылки по окружности (шириной примерно 2 см). Даем подсохнуть 30-40 мин.

[показать]

5. Пока опилки сохнут, сшиваем из ленты оборку.

[показать]

6. Готовую "юбочку" приклеиваем на "момент", и продолжаем приклеивать опилки, вставляя периодически (пока не высох клей) камушки.

[480x640]

7. Даем хорошо подсохнуть. Я оставляла на ночь.

[показать]

8. Теперь достаем из своих ящиков все, что имеется для украшения и приклеиваем на "момент".

[показать]

 

[показать]

При желании, перед, декорированием бутылки, можно покрыть ее поверх высохших опилок нитро лаком или цветной краской (я ничем не покрывала)

Бутылочка готова! [показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2013 06:28

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

Оформление свадебных бокалов своими руками

Оформление свадебных бокалов своими руками

 

http://www.ermilova-decor.ru/svadba/oformlenie-ukr...adebnyx-bokalov-svoimi-rukami/

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-11-2013 06:22

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

15 НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫХ САЛАТОВ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА

15 НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫХ САЛАТОВ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА. Забираем, чтобы не потерять!
 
САЛАТ «БАНГЛАДЕШ»
[400x374]

Продукты:
рис (сырой) 4 ст. л., яйцо 5-6 шт., рыбные консервы (обязательно в масле: тунец, сайра, сардина, лосось) 1 банка, 
яблоко 1 шт., лук 1 шт. (маленькая), масло сливочное 80 г, майонез 200 г, сахар 1 ч. л., лимонный сок 1 ст. л.

Приготовление:
Рис сварить, остудить. 
Соус: масло из консервов слить в отдельную посуду, добавить 1/2 порции майонеза, сахар и лимонный сок. Хорошенько размешать. 
Яйца сварить, отделить белки от желтков, не разрушать по возможности, они нам понадобятся для внешнего оформления салата. 
Лук мелко нарезать, яблоко очистить и натереть на тёрке. 
Консервированную рыбу размять вилкой. 
Выкладываем салат слоями на блюдо. 
1-й слой – измельчённые желтки, 
2-й слой – половину измельчённых консервов, 
3-й слой – рис, смазываем майонезом (вторая его часть, та, что не использована для соуса) с помощью вилки (именно смазываем, а не заливаем). 
4-й слой – тёртое яблоко, 
5-й слой – вторая половина консервов смешанных с луком, 
6-й слой – сливочное масло натёртое на тёрке (предварительно можно заморозить). 
Салат заливаем соусом, аккуратно начиная с середины и немного к краям. Сверху красиво разложить нарезанный белок. 
Украшаем на своё усмотрение (у меня брусника и мята). Поставить в холодильник для пропитки на 2 часа.
 
САЛАТ «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»
[400x307]

1. лук (мелко порезать кубиками и обдать кипятком)
2. картофель (кубиками)
3. куриная грудка (желательно копченую или гриль)
4. грецкие орехи (мелко натереть на терке или размельчить в блендере)
5. морковь (вареная, порезать кубиками)
6. яйцо (размять или потереть на крупной терке)
7. сыр 
Каждый слой смазываем майонезом, но не толстым слоем. 
Сверху положить зерна граната. Если делаю на праздник, то гранатинками делаю буковки или рисунок. 
Желательно дать салатику постоять хотя бы часик, что бы пропитался майонез.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2013 06:21

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Несколько основных стежков по вышивке лентами

Вышивка лентами смотрится объемно и довольно ярко. Предлагаю вам несколько основных стежков по вышивке лентами, которые помогут вам выполнить практически любую вышивку лентами легко и без проблем.

[491x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2013 06:20

Это цитата сообщения Irina15 Оригинальное сообщение

Квадратный жгут... И это всё о нем!

Добрый вечер! Выкладываю свои старые работы, с использованием техники "квадратный жгут".
[514x377]
Квадратный жгут очень люблю. Украшения получаются с четкими формами, лаконичные, но в то же время так много различных вариантов можно напридумывать, стоит только включить фантазию.)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 13:49

Это цитата сообщения Сальчанка Оригинальное сообщение

Бискорню-пятиклинк

Источник - http://nata-serendipity.blogspot.ru/2008/08/blog-post_15.html


Набрела я в одном из блогов на такую занимательную по форме вещицу. С первого взгляда было понятно, что вещь довольно трудоемкая в смысле количества швов, но мне как раз жутко нравятся бискорнюшечные швы и сам процесс сшивания пухляшечки. Для первого раза взяла 14 Аиду. Получилась довольно большая бискорню, с ладошку.
Маленький рассказик о процессе сборки. Пусть будет мастер-классом. :)

Обшиваем швом "назад иголку" 15 квадратиков. Наверно, этот этап самый утомительный. ;)))
[показать]

Вышиваем мотивчики
[показать]

Добавляем бисер
[показать]

[показать]

Нарезаем 15 квадратов с мотивами
[показать]

Сшиваем по 5 квадратиков в форме звездочки (цветочка, снежинки...) швом для бискорню. Получаем нижнюю и верхнюю части будущей плюшечки.
[показать]

Пришиваем к одной из "звездочек" боковые стороны.
[показать]

[показать]

И соединяем полученный "шатер" со второй
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 13:44

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Бискорнюшки.Вышивка крестом.

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 13:43

Это цитата сообщения Ksantiya111 Оригинальное сообщение

Бискорню.Монохром.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2013 13:42

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Бискорню

Источник

[500x450]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 13:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

Цветочный фрагмент крючком "Африканский цветок" можно использовать для вязания подушек, пледов и шалей. Весьма неожиданно смотрится этот шестиугольный мотив в вязании игрушек. Весело, ярко и забавно. Ниже предлагаю ознакомиться со схемой, фото мастер-классом вязания и соединения фрагментов. Еще много идей на эту тему здесь:

Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас)

[640x314]

[433x640]
[618x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 12:50

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Салфетка из квадратов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 12:46

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

 

ФОТКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 12:32

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивая салфетка крючком+схемы

Красивая салфетка крючком+схемы!!! И еще Вам предлагаю связать салфетку крючком))


 

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 12:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем крючком салфетку. Одна схема, вариантов - несколько)

Вот такие красивые салфетки связаны по одной схеме. А посмотрите, как оригинально можно подарить такую салфеточку. Ну настоящая корзинка с цветами)

АВТОР Rose Oliveira

[700x454]

[показать]

[640x444]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 12:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красивая салфетка с цветами крючком

Красивая салфетка с цветами крючком

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 12:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас)

Очень красивый цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК! Вчера я опубликовала слоника этим узором, а сегодня представляю вашему вниманию подборку всего, что можно связать этим удивительным цветочным фрагментом. Вдохновляйтесь на здоровье) Если кто не видел, схема фрагмента и мастер-класс у меня здесь: Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

[492x626]

[700x425]

[700x466]

[700x504]

[700x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 12:09

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Салфеточка

[700x594]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2013 11:49

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Декорирование шкатулки фактурой для оформления вышивки крестом

[635x476]

Вышивка для мк была предоставлена автором дизайна вышивки  И.Чураковой 

 тут

По схеме выполните вышивку в следующем порядке: сначала крестики, затем бэкстич, затем вышивка лентами (место для цветов и бутонов на схеме обозначены черными овалами).

0_dc0fd_f270d7f2_S (100x92, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2013 15:00

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

Цветы канзаши. Розы.

Цветы канзаши. Розы.

 

http://kanzashimaster.com/cvety-kanzashi/roza-mast....com/feed?w=wall-45119908_4491



1.
[570x428]

2.
[570x428]

3.
[570x428]

4.
[570x428]

5.
[570x428]

6.
[570x428]

7.
[570x428]

8.
[570x428]

9.
[570x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2013 06:11

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

Браслет

Браслет

http://www.modernminerals.com/beaded-flower-bracelet-part-1/774/
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии