http://www.babyblog.ru/user/lenta/Ma-Mariya/6
Одна моей бабушке, вторая моей дочке))) Вот только думаю стоит ли дочкину как-то украсить или оставить так?
Берет спицами из центра.
http://jm7846.blog.163.com/blog/static/7983124620117311859591/
[487x650]
http://www.stranamam.ru/post/2666715/Пряжа
The Fibre Company Organik (70% мериносовая шерсть, 15% бейби альпака, 15% шелк; 92м/50г)
http://www.stranamam.ru/post/5360456/ схемы и описание
Предлагаю связать белый берет - такой же незаменимый летний аксессуар, как и солнцезащитные очки.
Еще ажурный берет спицами
Берет дизайнера Megan Marshall
Источник: http://knitty.com/ISSUEwinter08/PATTfernglade.php , перевод мой
[651x700]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/6714169/
Пряжа Ализе Беби Вул в две нитки, спицы - резинка № 3, сама шапка № 3,5.
На шапку ушло 80 гр, на помпон 30 гр
[показать]
Итальянский набор по этому МК: http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?p=114194
[показать]
[показать]
[показать]
Шапка связалась быстро, практически на одном дыхании, для девочки 4-х лет на окружность головы 47-49 см.
Краткое описание:
Набрать петли по МК выше, вязать 4-4,5 см резинки 2*2, потом 2 ряда лицевыми (для подгиба), еще см 4 резинки 1*1, а дальше узор: 7 петель жемчужной вязки, 2 изнаночные, 4 лицевые для жгута, 2 изнаночные, 9 лицевых для косы, 2 изнаночные, 4 лицевые для жгута, 2 изнаночные. У меня вышло три раппорта, т. е. 96 петель. Перекрещивания для жгутов в каждом 5 ряду, для косы - в каждом 7 (если бы вязала для себя, перекрещивала бы чаще). На высоте 19 см последние 3 ряда - убавки по 2 вместе, оставшиеся петли стянула.
В оригинале 10 петель жемчужной вязки и 12 петель косы, но так не получалось три раппорта, поэтому пришлось уменьшить на три петли.
[525x700]
[300x225]
[500x359]